На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 01:00   #1
artistru
Новичок

По умолчанию nokia E90 возврат

здравствуйте, у меня возник вопрос такого рода.... Купил я это чудо инженерной мысли 03.12.2007. Радовался очень... Хорошая замена моему е61... Но... В процессе эксплуатации выявились некоторые дефекты: стала болтаться крышка аккамуляторного отсека, при работе вибро очень сильно дребезжит.... Рядом играет панель копуса. Когда берешь в руку телефон, она поскрипывает... На корпусе на нижнейтпанели установленны резиновые ножки для установки его в горизонтальном положении, так они нна разном уровне, и когда его ставишь на стол, он покачиваеться, работать в таком положении становится невозможно.... Ну и самое неприятное.... На внутреннем экране остаются следы клавиш, а он ни чем не защищен, понятно к чему это в конце концов приведет... Вобщем все впечатление от аппарата портится!!!!

Вопросс... Могу ли я его вернуть обратно в магазин???
artistru вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 01:38   #2
Армад
Активный участник

А это всё сразу после покупки или через какое-то время стало происходить?

Вообщем-то

Цитата:
при работе вибро очень сильно дребезжит.... Рядом играет панель копуса. Когда берешь в руку телефон, она поскрипывает...
Похоже на недостаток - непригодность для тех целей, для который служит вибро - то есть бесшумный вызов.

Насчёт ножек - посмотрите, возможно это такая конструкция, и соответствует образцу....

А вот
Цитата:
На внутреннем экране остаются следы клавиш, а он ни чем не защищен, понятно к чему это в конце концов приведет...
это, скорее всего, несоответствие образцу - расцарапанный экран.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 11.12.2007 в 01:48..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 12:57   #3
artistru
Новичок

это все сейчас присутствует, появилось ли сразу не знаю, я это все в течении недели выявил.
Про ножки, они установлены правильно, одинаковой высоты.. А вот корпус, похоже, винтом.
На экране остаются следы клавиш, но их можно стереть. Если клавишы достают до экрана, то он через некоторое время затрется... Плюс он переодически перезагружается,,, это проблема прошивки... А она стоит последняя... Ну сегодня он убил всю мою почту... Я исключаю свои неправильные действия, т.к. Уже не первый год пользуюсь коммуникаторами на базе symbyan 9, т.е. это опять прошивка....
artistru вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 13:08   #4
artistru
Новичок

сегодня был в этом салоне, пытался решить вопрос полюбовно, послали... К выше перечисленным недостаткам добавилась постоянно отклеевающаяся заглушка кркпежа под внутреннем экраном.

Вопрос: являются ли все эти недостатки достаточным условием для требования разрыва договора купли продожи, попадаю ли я под действие поправок вступивших в действие 12 числа, если с момента покупки не прошло 15 дней, но покупка произведена до этих поправок. И последнее: после подачи заявления с требованием о разторжении договора купли-продажи и возврате денег, в какой срок салон обязан удвлетворить мое требование, либо отказать? Мне в салоне сказали, что после сдачи телефона они проведут экспертизу, которая займет не менее 20 дней... На сколько я помню, после подачи заявления, они должны решить вопрос в течении 10 дней, или я не прав??? Заранее спасибо за ответы!!!!
artistru вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра