На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 22:03   #1
Виктория76
Гость

По умолчанию Некачественная блуза из MANGO

Купила 5 декабря этого года шелковую блузу в Манго, одела 1 раз, при ручной стирке порошком для деликатных тканей вода окрасилась в ярко зеленый цвет!!! И на блузе появились пятна. Чек сохранен. Я надеюсь у меня не возникнет проблем при возврате этой вещи в магазин? Стоимость 2700 руб.? Деньги вернут сразу?

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 22:07   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Я надеюсь у меня не возникнет проблем при возврате этой вещи в магазин? Стоимость 2700 руб.? Деньги вернут сразу?
Телепатов тут нет, будущее предвидеть пока никто, за некоторым исключением не научился.
Вы сначала попробуйте сходить в магазин, может вопрос решиться очень быстро. Если Ваше требование будет удовлетворено, то вопрос пропадает сам собой. А если откажут, вот тогда подумаем, что делать.
А вообще - в поиск. Тем, подобной Вашей, вагон и маленькая тележечка.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 23:19   #3
Виктория76
Гость

Спасибо, завтра проверим

Untitled Document
Старый 11.12.2007, 12:34   #4
Nelik
Активный участник

Да манго-то вернет. Не будет такая сеть заниматься всякими глупостями
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 12:35   #5
Андрюха

Представитель СЦ

Дождемся, что скажет топикстартер
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 21:39   #6
Виктория76
Гость

Вот, только из магазина. Блузу взяли на экспертизу...... На кассе покупательница стояла с такой же блузкой, хотела купить, увидев нашу тряпку (именно так теперь выглядит эта блуза) резко передумала. Отпишу потом результат.

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 21:05   #7
Виктория76
Гость

Результат экспертизы - "вытравка красителя в процессе замачивания и стирки в агрессивном растворе, что недопустимо мар., дефект не производственный". Работница магазина посоветовала самой сходить в другую экспертизу на Саперном пер. Она сама не поверила, что после полоскания в мыльном растворе может ТАКОЕ с вещью произойти.Что подскажете? Я категорично не согласна с экспертизой!

Untitled Document
Старый 24.12.2007, 10:54   #8
Nelik
Активный участник

Идите к независимому эксперту, получайте его заключение и с ним - в магазин. Ежели Вы стирали, соблюдая инструкции, и значки, написанные на блузке, то проблем не должно быть. А вытравка красителя - это брак красителя, который не соответствует нормам, т.е. не устойчив, и к использованию непригоден. Так что трактовать можно по-разному
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 11:32   #9
Надежда_М
Продавец

Nelik зря смущаете Викторию. Вытравка красителя возможно произошла из-за агресивной среды. А для независимой экспертизы понадобится фрагмент изделия, не подвергавшийся стирке. Был ли приложен при продаже кусочек материала для ремонта изделия?
Если нет, то остается купить еще одну блузку
Или просить продавца дать попользоваться. Поробуйте угадать его реакцию
Надежда_М вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 12:05   #10
Nelik
Активный участник

Про кусочек действительно не подумала. А неустойчивый краситель - это конечно же брак, тем более уж наверное автор не кометом пыталась блузку постирать, а специально предназначенным для таких материалов порошком. В принципе почти любую среду можно считать агрессивной - надо просто понимать, по отношению к чему она агрессивна. Если краситель не переносит действия порошка - значит ни к стирке, ни к дальнейшей носке изделие непригодно. Так что заключение можно написать любое, это я как химик -технолог точно знаю, однако правда у каждого своя. В данном случае поняла одно - качество вещей в манго значится отвратительное. И если дают такие заключения - получается, что контора совсем обрусела, и ничего цивилизованного и нормального там уже нет. Посему надо отовариваться в других местах. Кстати, я уже неоднократно замечала, что вещи, продающиеся в манго за кордоном (испания, дания, бельгия) не имеют ничего общего с вещами, которые продаются у нас
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 12:21   #11
Виктория76
Гость

кусочка материи не было(((((((, в четверг понесем на другую экспертизу, отпишу потом.

Untitled Document
Старый 24.12.2007, 12:38   #12
Надежда_М
Продавец

Как эксперт объективный постараюсь объяснить: к сожалению, невозможно доказать как и чем стиралась вещь, пока не постираешь такую же новую тем же самым порошком
Виктория, не принимайте на свой счет, но часто бывает, что виноват покупатель
Если Ваш эксперт справится без фрагмента ткани и лабораторных испытаний, считайте, что он не профессионал (ой, извините, гений).
К радости покупателей, и таких "экспертов" встречаю очень часто
В любом случае, удачи в борьбе за справедливость Ждем результатов.
Надежда_М вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 13:00   #13
Виктория76
Гость

Понимаете, вода была как зеленка - ярко-зеленого цвета! Это же невооруженным глазом видно, что качество - Г...О!!! Такого быть не должно при стирке любой вещи. И в тряпку вещь после первой стирки еще никогда у меня не превращалась.

Untitled Document
Старый 24.12.2007, 13:22   #14
Надежда_М
Продавец

Сырьевой состав - 100% натуральный шелк?
Чем стирали? (поточнее)
Надежда_М вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 13:24   #15
Nelik
Активный участник

Автор, главное чтобы борьба за справедливость не оказалась для Вас разорительной. Ибо к сожалению, услуги экспертов сейчас дорогие. Я тут столкнулась - вода стала грязная, звоню в лабораторию, прошу сделать анализ, они мне говорят велл - 2,5 тысячи. Я им ОК, а какие физ-хим показатели на выходе дадите, фенолы дадите, а еще что? А они мне что Вы девушка, это у нас органолептика 2,5 тысячи стоит. А оганолептика - оценка простейших показателей (цветность, прозрачность и иже с ними). Занимает 3 минуты от силы. Поелику, хороших химиков разогнали, а те что есть, простейшие действия выдают за великие секреты и дерут за это сильно дорого
Nelik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра