На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 21:51   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Отказ в возврате телефона

Здравствуйте, сегодня решил поменять свой телефон с доплатой по акции "Связной-Клуб" в магазине по адресу Прк-т Мира, 97, и хотя по условиям, прописанным в брошюре "Связной-Клуб" необходимыми документами являлись: паспорт, исправный телефон и кассовый чек, поменять телефон мне отказались, сославшись на отсутствие товарного чека, коий мне не был выдан на момент покупки по независящим от меня причинам. В выдачи товарного чека мне также отказали немотивированно в грубой форме (хотя мой кассовый чек не имеет даже следов от степлера, следовательно не был прикреплен к товарному, противореча распорядку), отказали мне в разговоре с директором вышеупомянутой торговой точки. Подскажите как мне убедить их выдать мне товарный чек, в какой форме должна быть заявка и что мне делать при очередном отказе?

Untitled Document
Старый 11.12.2007, 10:46   #2
Samsonite

Юрист

1) Запомните уже, мать-перемать, директор с Вами разговаривать не обязан, да сколько уже можно!!! В магазинах "Связной", в каждом, есть менеджер - он для Вас директор. Хотите с кем-то ещё поговорить по своему вопросу, пожалуйста, - информационная служба +7 495 5 000 333 и отдел рекламаций - +7 495 788 52 56. C директором вы можете пообщаться в письменной форме, юр.адрес можете узнать по выше указанным телефонам и в самом магазине.
2.
Цитата:
Обмен старого мобильного телефона на новый: предложение действуеттолько для участников программы «Связной-Клуб» 1 При покупке нового мобильного телефона участникам программы
предоставляется возможность зачесть стоимость старого мобильного
телефона.
1 - Порядок и условия обмена устанавливаются Организатором самостоятельно и доводятся до сведения участников.
Цитата:
Возможность обмена/возврата исправной цифровой техники в течение 30 дней после покупки
Условия обмена/возврата:
• Обмен/возврат исправной цифровой техники для владельцев карт «Связной-Клуб» производится в течение 15 дней после покупки, а для владельцев карт VISA «Связной-Клуб» — в течение 30 дней после покупки.
• Обмен/возврат производится только при наличии кассового чека, гарантийного талона, паспорта покупателя и карты «Связной-Клуб», по которой была приобретена данная цифровая техника.
• Предоставляемый чек обязательно должен содержать информацию:
Образец
чека
– данные о покупке цифровой техники;
– номер карты «Связной-Клуб».

• Обмен/возврат производится только при наличии полной комплектации, работоспособности цифровой техники, сохранении первоначального внешнего вида: без царапин, повреждений, потертостей и других следов эксплуатации цифровой техники и повреждений ее упаковки.
• Действие данного предложения распространяется только на цифровую
технику, приобретенную в «Связном» не ранее 23.10.07.
• При нарушении условий возврата/обмена покупателю может быть отказано
в возврате/обмене цифровой техники или произведен возврат/обмен с удержанием 30% от цены, указанной в кассовом чеке.
• Данное предложение не распространяется на уцененную цифровую
технику.
3. При продаже технически сложных товаров бытового назначения действительно Вам обязаны выдать товарный чек (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.03.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ")
4. Из какого постановления Вам стало известно, что кассовый чек прикрепляется к товарному и именно степлером?
5. Товарный чек выдается в момент покупки.
6. ещё раз прошу ознакомиться с правилами Trade-in по данной карте, причем наличие товарного чека может быть обязательным.

Советую Вам решить вопрос через специалистов информационной службы. В данном случае, они помогут вам решить Ваш вопрос "малой кровью".

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 10:51   #3
Samsonite

Юрист

И на заметку:
Цитата:
Товарный чек - официальный документ в виде чека, выдаваемый продавцом товара его покупателю, в котором указывается вид и количество проданного товара, цена и уплаченная сумма.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
"СОВРЕМЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ"
(ИНФРА-М, 2006)
В законодательстве определения товарного чека не наблюдаю. А чеки "Связного", насколько мне известно, эту информацию содержат.

Если не ошибаюсь, то есть и Постановление соответствующее, о признании ряда кассовых чеков товарными, сейчас на вскидку не припомню...

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 16:38   #4
незарегистрированный
Гость

Следует ли из этого, что на законных основаниях я могу расторгнуть договор купли-продажи (сделать возврат, читайте money-back) на основании кассового чека и уже имеющихся у меня документов и телефона без внешних и внутренних дефектов?

Untitled Document
Старый 12.12.2007, 21:09   #5
незарегистрированный
Гость

эцнова я, шолб... ах, простите, увлекся, разговор адвоката с директором привел к обмену телефона по акции и выдачи товарного чека уже на новый аппарат, какие-то фенечки подарочные, дежурную улыбку и пожеланий удачи в Новом Году (прислушивался к телефону- вроде не тикает и порохом не пахнет)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра