На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 17:03   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию скрытый дефект в пластиковых окнах

пару лет назад поменяли окна в новой квартире, гарантия на них - два года.
сейчас в квартире холодно и довольно-таки сыро, образовался грибок...
приходил "эксперт" от компании, сам сказал, что установлены не по технологии и "намекнул" что можно установить какой-то клапан за отдельные деньги.
вопрос - что делать, чтобы компания заменила окна, на какой закон указывать, как правильно составить иск (требование, что-то еще)?
спасибо

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 02:14   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник

Этого "эксперта" зовут Пригожин Владимир Евгеньвич, который числиться в Московском обществе защиты прав потребителей и под его крышей реализует свои услуги; он продавец и экспертом не является (очередной аналог Кирби).
Клапан устанавливать не нужно по следующим основанием:
1) он бесполезен, поскольку приток воздуха обеспечивается при отсутствии приточной вентиляции регулярным проветриванием;
2) он не надежен и замерзает на морозе, поскольку в большинстве конструкций образуется наледь;
3) он имеет ограниченный срок службы;
4) требует дополнительных затрат и сверления дырок.
Резюме - гоните Пригожина в шею, а если это не Пригожин всё равно гоните.
Старый 10.12.2007, 04:32   #3
оконных дел мастер

Новичок

Ну, менять шило на ...шило - смысла нет.
По поводу клапана Эксперт в строительстве уже высказался - добавить практически нечего.
холодно. Причина: плохое прижатие уплотнителей или, собственно - некачественный уплотнитель; реже - плохо пропенили.
сыро=образовался грибок. Тут может быть несколько причин, соответственно - несколько вариантов решения проблемы.
оконных дел мастер вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 13:03   #4
Alex133

-Модератор-

Хмм, я пока не встречался с пластиковыми окнами, но в обозримом будущем придется их заказывать. Поэтому интересуюсь.
Я так понимаю, что сырость появляется из-за большей герметичности таких окон, при недостаточном проветривании.
С другой стороны плохой уплотнитель=плохая герметичность, следовательно сырость тогда не должна появляться.
Либо дует, либо сыреет, одновременно это не должно иметь места?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 15:00   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию окна

Помогите добиться справедливости.Установила окна,они потеют и к тому же при установке с помощью подручных материалов подгонялись под размер,звонила отговариваются(мол влажность в квартире повышенная,надо чаще проветривать).Могу ли я добиться переустановки?

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 15:38   #6
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Хмм, я пока не встречался с пластиковыми окнами, но в обозримом будущем придется их заказывать. Поэтому интересуюсь.
Я так понимаю, что сырость появляется из-за большей герметичности таких окон, при недостаточном проветривании.
С другой стороны плохой уплотнитель=плохая герметичность, следовательно сырость тогда не должна появляться.
Либо дует, либо сыреет, одновременно это не должно иметь места?
Если Вы хотите досконально разобраться в данной проблеме прочитайте ТР 152-05* Технические рекомендации по обеспечению качества монтажа оконных и балконных блоков. М.: НИИМосстрой, 2006,33с.
Старый 10.12.2007, 15:40   #7
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Помогите добиться справедливости.Установила окна,они потеют и к тому же при установке с помощью подручных материалов подгонялись под размер,звонила отговариваются(мол влажность в квартире повышенная,надо чаще проветривать).Могу ли я добиться переустановки?
Проведите экспертизу, а для начала можете мне скинуть фотографии на адрес 9163227040@rambler.ru Я скажу в чем проблемы и что нужно делать.
Старый 11.12.2007, 22:13   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию окна

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Проведите экспертизу, а для начала можете мне скинуть фотографии на адрес 9163227040@rambler.ru Я скажу в чем проблемы и что нужно делать.
Спасибо огромное,обязательно воспользуюсь вашим предложением,только в выходные фотик вернут и сразу скину.

Untitled Document
Старый 12.12.2007, 02:41   #9
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Спасибо огромное,обязательно воспользуюсь вашим предложением,только в выходные фотик вернут и сразу скину.
Только не забудьте сделать комментарий, а то часто скидывают фотки, а я не могу понять чьи и зачем скинули.
Старый 13.12.2007, 17:02   #10
_unknown_user_
Новичок

По умолчанию размер окна

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Этого "эксперта" зовут Пригожин Владимир Евгеньвич, который числиться в Московском обществе защиты прав потребителей и под его крышей реализует свои услуги; он продавец и экспертом не является (очередной аналог Кирби).
Клапан устанавливать не нужно по следующим основанием:
1) он бесполезен, поскольку приток воздуха обеспечивается при отсутствии приточной вентиляции регулярным проветриванием;
2) он не надежен и замерзает на морозе, поскольку в большинстве конструкций образуется наледь;
3) он имеет ограниченный срок службы;
4) требует дополнительных затрат и сверления дырок.
Резюме - гоните Пригожина в шею, а если это не Пригожин всё равно гоните.
Уважаемый Эксперт в строительстве!
Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что размер монтажного шва 4,5 сантиметра, то есть окно меньше проема, например, по горизонтали на 9 сантиметров. Четверти с каждой стороны имеют размер около 6 - 7 см. И, соответственно, пластиковые откосы имеют угол по отношению к плоскости окна приблизительно 130 градусов. Пригожин, к которому я обращался в Московское общество защиты прав потребителей сказал, что так и должно быть. И еще, шум от кольцевой дороги, расположенной в 300 метрах при закрытом окне отчетливо слышен, т.е. окно заметно гудит.
_unknown_user_ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 13:39   #11
ArtChe

Новичок

Цитата:
В продолжение разговора, точно такойже результат при установки окон- "плачут", причем довольно сильно, при температуре ниже -5 градусов.
Окна установлены в 2-х комнатах деревянного дома, кухня и зал (в комнатах очень много цветов, ну очень много ), стеклопакеты однокамерный "эксперт" изготовителей первым делом утверждал "высока влажность виноваты цветы", убрали цветы, взяли у знакомого учителя физики прибор для измерения влажности - показания внорме (точно не помню значение). От изготовителя нет ни каких предложений, твердят одно мол мы виноваты (вчем только в разум не возьму, может в том что у них заказали ). И как же разрешить данную ситуацию???
ArtChe вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра