На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 07:43   #1
Rezac

Активный участник

По умолчанию Можно поплакаться? В жилетку...

Хочу узнать мнение коллег по цеху. Вы не находите, что за последнее время потребитель изменился? Не в лучшую сторону. Сильно подорвана вера в людей, как у меня, так и у продавцов. Ложь, наглость, быдластость - не редкость. Очень редко встречаются нормальные люди. При таких встречах я уже начинаю испытывать шок. Как так! Потребитель и разговаривает нормально! Я такой же потребитель как и окружающие. Вы -так же. Страх берет, может, мы сами себя так ведем с другими продавцами? Так, нет же. Чаще всего, чуть большее знание закона в области ЗПП продавцами, менеджерами и ИПшниками, не влечет за собой потребительский экстремизм. Откуда все это? Откуда такие люди начинают плодиться? Неграмотность в области знания закона? Советы ОзППшников? Чаще в ОзПП потреб идет, уже порвав тельняшку на себе и продавце. Типа подтвердить, что правильно поступил и продолжить снимать уже последние штаны с продавца. Читаю форум и становится еще хуже. Лгут! В открытую признают, что хотят срубить бабло за счет продавца, с помощью закона! Или преднамеренной ошибки в законе? Тупость отдельных представителей сапиенс поражает! Вроде были нормальные люди, стали как бараны! Может результат воздействия любимого ТВ? Куда катимся?
Извиняйте, наболело… Может водки попить? Дык, лет так 8 уже не пью. Начать, что ли? )))))
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 16:19   #2
LeoT

Активный участник

Странно, я вот такого не замечаю. Мы, правда, не товары продаем, а услуги, и не в дешевой нише. Но клиенты такие все вежливые, толковые, конструктивные, давно уже "проблемных" не было...
Думаю, дело в выбранной целевой аудитории...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 00:59   #3
Overmars

Новичок

Полностью согласен с Rezac , потреб совсем изминился. Лгут,что придумывают лижбы свои бабосики вернуть!
Overmars вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 01:16   #4
figegoznaet
Активный участник

Не знаю, может я один из покупателей таким идиотом остался.

По пьяни залил мобильник (вечер) и почти сразу поставил его на зарядку. С утра пошел в Евросеть (там его покупал) оставил его на гарантию и потребовал замену на время ремонта. Предоставили через 2 дня (мой был с фото, дали с радио). Через месяц позвонили. Пришел, заключение: телефон в порядке, полетел аккумулятор (гарантия на него закончилась). Купил у них новый аккумулятор, телефон пока работает претензий ни к телефону ни к Евросети нет. (Кстати с заменой сначала отказали, позвонил в головной офис, попросили назвать адрес магазина и после этого мне из магазина позвонили с просьбой прийти и взять замену).

Последний раз редактировалось figegoznaet; 10.12.2007 в 10:32..
figegoznaet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 06:31   #5
McWild
Продавец

"залил-оставил на гарантию-позвонил в головной офис". после этого утверждаете, что Вы нормальный потребитель?
модератор, уберите мой голос из плюсов в репутации этого человека.

Последний раз редактировалось McWild; 10.12.2007 в 06:33.. Причина: поставил плюс в репутацию вместо минуса...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 10:36   #6
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
"залил-оставил на гарантию-позвонил в головной офис". после этого утверждаете, что Вы нормальный потребитель?
модератор, уберите мой голос из плюсов в репутации этого человека.
Если бы мне позвонили из СЦ и сказали что ремонт за мой счет, я согласился бы его оплатить. И по гарантии его сдавал для определения неисправности, а не для халявного ремонта.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 10:42   #7
McWild
Продавец

Цитата:
И по гарантии его сдавал для определения неисправности, а не для халявного ремонта
и корочками не махал при этом? не верю. По Вашему поведению на форуме - не верю. Вы даже здесь машете корочками.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 10:44   #8
Alexx

Бывалый потребитель

Да вот... Кто то пивом мобильник зальёт, у кого то в унитазе утопится, кто то с компом через передний разъём с перевёрнутым питанием синхронизироваться воткнёт, а потом обмененый снова туда же и опять на обмен...
И потом все несут по гарантии. А я чё? Я не виноват...
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 10:46   #9
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
и корочками не махал при этом? не верю. По Вашему поведению на форуме - не верю. Вы даже здесь машете корочками.
Не верьте. Но в тот момент я в милиции не работал. И потом, телефон был куплен в Кузьминках (Москва), как вы думаете, по какой статье я бы пошел, если начал бы размахивать корочкой?
(Которой у меня на тот момент еще не было).

Последний раз редактировалось figegoznaet; 10.12.2007 в 10:53..
figegoznaet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 11:21   #10
Warlock

Продавец

Скоро 12-е! На радостях пивом упьюсь. А то экстремисты достали.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 11:27   #11
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Скоро 12-е! На радостях пивом упьюсь. А то экстремисты достали.
Может вы не в курсе, но 12-е рабочий день, так что уместнее будет упиться с горя.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 11:31   #12
Warlock

Продавец

Но вечер-то свободен!
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 12:20   #13
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

13-го на форуме будет тихо-тихо........
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 12:22   #14
figegoznaet
Активный участник

Что может быть страшнее пятницы 13? Только понедельник 16!
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 12:46   #15
Андрюха

Представитель СЦ

Присоединяюсь к автору.
Потребиллеры достали. Пугает не только безграмотность потребителей, но их святая уверенность в собственной правоте. Откуда это берется? Думаю, что большей частью с телевизора. В последнее время стало много программ, посвященных этой теме. Сам видел несколько. В последней шокировало то, что корреспондент очень авторитетно заявил, что продавцы целенаправленно торгуют китайскими подделками и ЗАВЕДОМО неисправным товаром, который потом потреб идет ремонтировать, сразу из магазина. И от этого получают выгоду все, и продавцы и СЦ. Кошмар.... Я чуть со стула не свалился, когда увидел этот бред по центральному каналу.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 12:59   #16
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к автору.
Потребиллеры достали. Пугает не только безграмотность потребителей, но их святая уверенность в собственной правоте. Откуда это берется? Думаю, что большей частью с телевизора. В последнее время стало много программ, посвященных этой теме. Сам видел несколько. В последней шокировало то, что корреспондент очень авторитетно заявил, что продавцы целенаправленно торгуют китайскими подделками и ЗАВЕДОМО неисправным товаром, который потом потреб идет ремонтировать, сразу из магазина. И от этого получают выгоду все, и продавцы и СЦ. Кошмар.... Я чуть со стула не свалился, когда увидел этот бред по центральному каналу.
Это что. Забираю сводку из одного УВД. Читаю о совершенной краже в магазине, и в скобках указано "возбуждено уголовное дело по ст. 131 УК РФ". Звоню, уточняю (может ошибка). Нет, говорят мне, все правильно за кражу предусмотрена ответственность согласно ст. 131 УК. Вот где ужас!

Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) утратил силу
б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
д) заведомо несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 15:42   #17
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к автору.
Согласна с Вами. Хоть я и потребитель. Да даже судя по некоторым постам из данного форумасоздается впечатление, что потребители некоторые невменяемые, пишут абсолютный бред.
Хотя и нормальных продавцов встретить сейчас можно редко. Зато когда это происходит, моему счастью нет предела.

Untitled Document
Старый 11.12.2007, 09:28   #18
Эксперт-Гарант

Активный участник

К сожалению действительно в умах потребителей насаждется мысль-идиотизм что продавец ЗАВЕДОМО знает что продаёт товар с браком даже если этот недостаток вылазиет на 11-м месяце эксплуатации.То есть тогда когда сам потребитель уже поверил в аппарат и подружился с ним.Однако тут же со всех сторон начинаются науськивания: 2Тебе впарили, тебя обманули" И как какой-то козырь: "Вот раньше делали...."
Народ вообще с катушек съезжает.По моему все просто ошалели от изобилия товаров.Вот и начали как беспомощные котята тыкаться куда попало.А поскольку в нашей крови исконно сидит : "Каждый суслик-агроном", то каждый второй потребитель суперюрист.А продавцы хапуги,обманщики и т.д.И вообще закон о !!!!ЗАЩИТЕ прав потребителй.А потребитель всегда прав...И совершенно по-детски люди думают что их только и защищать надо.
Причём по-моему никто и не догадывается что именно низкой потребительской культурой люди и провоцируют продавцов нарушать ЗОПП.И в самом деле невольно понимаешь, что если всегда будешь прогибаться под обнаглевшего(замечу ОБНАГЛЕВШЕГО) потребителя- останешься без штанов.Да ещё и вся твоя родня(тут как-то обсуждали отвественность после ликвидации ИП).+кривой и полутупой Закон.Созданный (как отметил Дмитрий Лесняк) противостоянием Ельцина и Верховного совета оный претерпевал только мутации в целях вскармливания большего количества чинушей, да почти наверняка при поддержке капиталов фирм-изготовителей , которые свои интересы БЕЗОТВЕТСВЕННОСТИ пролоббировали ,что сказать..., весьма удачно.
Ах если бы денег и прибыли действительно было как считают потребы немеряно то ЗОПпа такового бы несуществовало.Продажные депутаты давно бы уже приняли "нужные "поправки.Эх, матушка Россия....
Эксперт-Гарант вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 14:26   #19
Иван

Активный участник

Странно, но вроде не очень часто встречаются больные покупатели. Есть конечно, кто свято верит в обмен в течение 2-х недель (некоторые утверждают почему-то про месяц), но в целом люди адекватные.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 14:29   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Странно, но вроде не очень часто встречаются больные покупатели. Есть конечно, кто свято верит в обмен в течение 2-х недель (некоторые утверждают почему-то про месяц), но в целом люди адекватные.
Ну Вы, Иван, вроде проживаете в нашей культурной столице? Значит менталитет покупателей другой , на Ваше счастье.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 07:35   #21
Rezac

Активный участник

Ох... Анфиса в чем то права. Сколько раз наблюдал у крупных продавцов в краевом центре. Стоит потребитель и просит дать ему гар. талон производителя на железку которую он купил пол года назад. Берет талон и едет в СЦ. У нас это дикость. Есть продавец - он все решит.
Rezac вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра