На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 02:04   #1
Таня4444
Новичок

По умолчанию КРАЖА ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ

При выдаче посылки работники почты не проверили вес, выдача производилась в окне оплаты коммун услуг.Дома обнаружила нехватку вещей весом 500 грамм,посылка оценнена в 1000 рублей,без описи.Заведующая филиала отказалась принимать заявление или зафиксировать свой отказ,отказалась представиться,дать координаты вышестоящего наальства, грубила мягко говоря.Сдала 2 заявления на главпочтамп:по факту кражи и по поведению сотрудников почты.Получила ответ:факт грубости отрицается,о краже вскользь и ничего по существу.Как быть дальше?
Таня4444 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 02:12   #2
Alexey2007

-Модератор-

Доброй ночи. При получении посылки Вы расписались под фразой "Вес верен. Оболочка исправна". (Расписались, не отрицайте). Все Ваши претензии относительно недовложения представляются бесперспективными и, скорее всего, удовлетворены не будут. Тем более, что описи нет и сравнить не с чем. Увы.
По поводу грубого отношения- Вы получили ответ. Вы говорите одно- сотрудники ОПС- другое.
Ну а совет на будущее: прежде, чем расписываться-проверяйте вес и, если есть, соответствие описи.
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 02:29   #3
Таня4444
Новичок

А факт не взвешивания посылки? Это нарушение почтовых правил.Если будет свидетель получения без проверки веса? Денежная компенсация меня не интерисует,без описи я больше 150 руб не получу.Возмущает хамство,близкое к нецензурной лексике, ВЕДЬ ЭТИ ЛЮДИ С ПЕНСИОНЕРАМИ ОБЩАЮТСЯ.Можно куда то пожаловаться?Заранее спасибо
Таня4444 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 02:37   #4
Alexey2007

-Модератор-

Ну а причем тут свидетель? Я повторяю- ВЫ расписались под фразой "Вес верен". Это касается всех областей- читайте ЧТО подписываете
Посылка с описью должна вскрываться на почте. Не вскроют ее только в том случае, если Вы сами об этом просите (не всегда удобно нести открытый ящик) и подтвердите свое желание своей подписью. Посылка без описи на почте не вскрывается, проверяется вес и печати (ну или контрольная лента- как в нынешнее время).
Ну а с хамством надо бороться. Пишите жалобу в Департамент претензионной работы ФГУП "Почта России" (город Москва). Получите моральное удовлетворение и письменный ответ.
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 02:44   #5
Таня4444
Новичок

Спасибо.На ошибках учатся
Таня4444 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:29   #6
Дмитрий Старостин
Новичок

Господа,

Полагаю не стоит тратиь время на разборки с Почтой России на предмет того что украли. Есть старинная поговорка: "Око за око" Систему нельзя изменить всякими жалобами. Но можно сделать по другому. Пусть каждый напишет в управление пожарной охраны своего города жалобу на свое почтовое отделение, можно и на соседнее тоже. Предмет жалобы несоблюдение правил пожарной безопасности. Стены, потолок, пол отделаны легко горючими материалами. Не работает или отсутствует пожарная сигнализация. Отсутствуют первичные средства пожаротушения. Офисная и производственная часть не отделены противопожарными дверями. В общем найдите в интернете ППБ и пишите любые пункты. Поскольку в ЛЮБОМ почтовом отделении нарушений выше крыши. Т.е ситуация там не намного лучше чем в погоревшем клубе "Хромая лошадь". Просто пожарники негласно не трогают госучреждения.

Это приведет к тому, что система, по имени Почта России будет вынуждена потратить очень приличные деньги на устранение всех нарушений. Это все будет по закону. И это имеет куда больший эффект, чем все жалобы у кого и что стырили и обращений президенту итд. Система станет бояться и уважать простых граждан. Ибо никакому начальнику не хочется лишаться премии. Но для этого, те меры которые я перечислил, должны иметь массовый характер. Не бойтесь. Своими жалобами пожарникам вы высказываете свою гражданскую позицию. И за это никто вам ничего сделать не сможет. Разве мы не достойны нормальной почты, где ничего не крадут? Или это только привилегия загнивающих Америкосов?

Давайте начнем!!!!!! Удачной охоты!!!!!!!!!
Дмитрий Старостин вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:35   #7
Санта Клаус

Продавец

"Око за око" Ну не получите Вы вовремя важное Вам письмо, не получит Ваша мама перевод денег от Вас и пенсию то же, не отправит Ваш сын документы в ВУЗ, не получите на руки судебное решение и много чего не получите. Альтернативой Вам будут альтернативные службы доставки цены в которых в разы выше чем почтовые тарифы.
Так что Удачной охоты!!!!!!!!!
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:46   #8
Kseno

Активный участник

Да-да, пишите-пишите пожарникам. Только не злитесь потом, в очереди стоя. На почту сейчас не только письма - там и коммунальные платежи, и продажа ж/д билетов, и фиг знает, что еще. Конечно, их надо наказать за невнимательность получателя!
Kseno вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 20:53   #9
Анна Васильевна
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kseno Посмотреть сообщение
На почту сейчас не только письма - там и коммунальные платежи, и продажа ж/д билетов, и фиг знает, что еще.
А действительно, почему почта оказывает услуги, не связанные собственно с услугами связи?
Анна Васильевна вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 21:23   #10
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
А действительно, почему почта оказывает услуги, не связанные собственно с услугами связи?
Видимо, "не корысти ради, а токма общей пользы для..."
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 22:35   #11
Санта Клаус

Продавец

Нут так почтовому отделению с доп. услуг ничего и не капает. Так что действительно не корысти ради.
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 07:12   #12
HellZone

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Нут так почтовому отделению с доп. услуг ничего и не капает. Так что действительно не корысти ради.
Да, да...бескорыстные они наши С чего вы такое взяли? Все им капает. А делают это для того, что бы "поднять" денежек, ибо заработки упали.Те, кто столкнулся с этой, откровенно хамской, конторой обходят ее стороной и пользуются другими, альтернативными источниками доставки. Пусть это немного дороже, но зато надежно и быстро. И возникающие проблемы решаются достаточно легко и с пониманием. Посмотрите на почте, сколько стоит отправить почтовый перевод! А потом сравните сколько стоит это в банке. Я получал посылку наложным платежом и за перевод берут что-то около 8%. В то время как в банке 1,5% и идет в течении часа. Вот всем этим и отвратили от себя людей. Соответственно упали прибыли. Это процесс необратимый при такой системе подхода к делу.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 08:41   #13
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от HellZone Посмотреть сообщение
Да, да...бескорыстные они наши С чего вы такое взяли? Все им капает.
Ну а Вы каким боком к почте относитесь? Или так просто так для красного словца ляпнули? Я повторюсь владею интернет-магазином, поток посылок у меня такой что Вы за всю жизнь столько не отправите. Ни разу мне ничего не теряли и не вскрывали. И я состою в хороших отношениях со всеми работниками ПО от уборщицы до начальника и по их словам им капает только с почтовых услуг, а им я более склонен доверять чем Вам. Так что не нужно строить догадок. А насчет хамства, ну я сталкнулся с этой конторой и пожалуй гораздо сильнее чем большинство здесь присутствующих, хамства нет, а вот хамство клиентов встречается сплошь и рядом. Вот недавно был случай. Стою жду когда ПО откроется после обеда. Небольшая очередь старушек, приперлась бабуля. - Я до обеда была, за фартиру заплатила, а фитанции мне не отдали. Другие бабули- это они специально не отдали, конешно, все, захапали себе деньги. Ах они су.., ах они б.. ах они прости.. ПО открылось, бабуля залетела с воплями где мои фитанции, на что получила очень вежливый ответ, - бабушка, что же квитанции ваши на стойке оставли и ушли. Надеюсь Вы понимаете что не простите не извините со стороны ни этой бабки ни других не последовало. А забывают не только квитанции, две клуши как то паспорт оставили, так я за ними по доброте душевной минут 5 бежал. Что думаете хоть спасибо было сказано? Хренс. Буквально вчера был случай, звонит бабка, нам пенсию не принесли и грозится напустить 7 казней египетских, почтальонка отвечает, что была сегодня во столько то часов, звонила, никто не открыл, отмазка, мы на балконе гуляли, ничего не слышали, а почему Вы на сотовый нам не позвонили. Пендык. И таких примеров я могу пачками приводить, как "добрые" и "вежливые" клиенты бедных девченок до слез доводят. Так что не нужно мифы распускать. На счет альтернативных способов то же миф, это не немного дороже, это на порядок дороже, все считалось и проверялось, так что не нужно лохматить бабушку. И кроме того ПО Почты России, есть в таких дырах, где кроме них вообще ничего. И если Вам не нравятся тарифы за почтовый перевод, не пользуйтесь. Предоплачивайте посылку через банк, чего же наложкой заказываете? Я даже на предоплату скидку даю, больше чем бакнковский прооцент. Только чего то по предоплате все равно заказывают отсилы 2-3% от общего числа заказов. И за всех людей не нужно говорить, давайте без мании величия обойдемся. Если Вас почта не устраивает, Ваши проблемы, почта как нибудь эту потерю переживет. И прибыли в чужом кармане то же не нужно считать, особенно если информацией не владеете. Так что лучьше продолжайте играть в нострадамуса.
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 10:23   #14
HellZone

Активный участник

Ляпаете Вы, по все видимости. Я просто потребитель их услуг и сталкиваюсь с тем,с чем сталкиваются ОБЫЧНЫЕ люди, а не те, с кем они связаны договорными отношениями. И высказываю только то, что вижу сам. Может вам рассказать, что за проведение коммунальных платежей им платят определенный процент? ИЛ по вашему они работают на этом без оплаты? Я как раз в этом бизнесе и нахожусь, поэтому знаю это достоверно. Кроме того, никто не говорил, что альтернативный способы оплаты ДЕШЕВЛЕ. Потрудитесь еще раз перечитать мой пост выше. И еще одно. Я писал не про добрых девушках операционистах, а про отношении предприятия в целом к людям. О том,что набрав доп.услуг для пополнения своего бюджета они парализуют работу основную. И про стоимость услуг по переводу денег вы надеюсь не будете отрицать, что у них это намного дороже и намного дольше (и я не пользуюсь почтовыми переводами почты россии, привел для примера). А по поводу посылок наложным платежом это совсем не ваше дело, как и почему я их оплачиваю. Это не интернет магазин, которым вы владеете. Работайте так, как считаете нужным. А в дальнейшем потрудитесь понять общий смысл написанного, а не выдергивать слова из контекста и уводить разговор в сторону.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 10:27   #15
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
А в дальнейшем потрудитесь понять общий смысл написанного
Да нет там никакого смысла.
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 07:25   #16
HellZone

Активный участник

Цитата:
Да нет там никакого смысла.
Ну тогда и дискуссия бессмысленна, если вы не понимаете смысла прочитанного. Хотите хвалить Почту РФ? Да ради бога. Вот только большинство жителей относится к ней крайне негативно.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 08:05   #17
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Ну тогда и дискуссия бессмысленна, если вы не понимаете смысла прочитанного. Хотите хвалить Почту РФ? Да ради бога. Вот только большинство жителей относится к ней крайне негативно.
Вы и большинство это разные вещи. Если Вы считаете себя выразителем воли большинства то это не ко мне это к доктору.
Если в написанном нет смысла то таки да я его не понимаю. Может конечно Вам это кажется логичным, но большинство жителей здесь логики не видят

Цитата:
Пусть это немного дороже, но зато надежно и быстро
Цитата:
На счет альтернативных способов то же миф, это не немного дороже, это на порядок дороже
Цитата:
Кроме того, никто не говорил, что альтернативный способы оплаты ДЕШЕВЛЕ. Потрудитесь еще раз перечитать мой пост выше.
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 13:35   #18
Kseno

Активный участник

Сейчас собственно почтовыми услугами очень проблематично воспользоваться, даже в маленьком поселке, где есть банк и оплату за квартиру принимают непосредственно в МУП. Но там, где нет никаких DHL и прочих, альтернативы Почте России не существует.
Про бабушек и иже - соглашусь с Ненаказуемым, при попытке отправить письмо обложат так, что мало не покажется. Ибо нефиг, оне тут за фатеру платят.
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 11:08   #19
HellZone

Активный участник

Цитата:
Вы и большинство это разные вещи. Если Вы считаете себя выразителем воли большинства то это не ко мне это к доктору.
Если в написанном нет смысла то таки да я его не понимаю. Может конечно Вам это кажется логичным, но большинство жителей здесь логики не видят
Видимо Вы считаете себя большинством, поскольку должно быть одно правильное мнение и оно Ваше. Считайте как хотите. НО если не можете понять того, что пишут, то это Ваши проблемы и ничьи больше. А то, что все меньше людей используют услуги почты, которые для нее являются профильными, это факт. И как бы у вас не было все хорошо с этой конторой, на истинное положение вещей это все равно не влияет.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 20:58   #20
к сожелению клиент почты
Гость

Решить вопрос с кражами из посылок можно только радикальными мерами. Украл один, а покрывают его всё (не сообщают). Следовательно и за кражу нести ответственность должны всё. Поэтому к этим ублюдкам должно быть соответствующее отношение. И идея о написании жалобы в пожарные органы надзора очень хороша. Деньги не вернешь за украденную вещь. Но ведь жалко не денег - кража наносит ощутимый моральный вред. Соответственно если будет плохо хоть кому-то из сотрудников почты, моральный вред частично возмещен. А бездействие либо соблюдение их правил - демагогия.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра