На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 14:12   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Кто прав?

Здравствуйте1 Подскажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации, а кто нет. В аптеке мне нужно было купить препарат "Витамин F-99" в виде крема. Я не знала, что этот витамин имеется еще и в капсулах. Продавцу я сказала: Дайте мне витамин F-99. Она достала мне упаковку, пробила ее, я отдала деньги, и потом заметила, что она дала мне препарат в капсулах, а мне нужен крем, чтобы мазать кожу ребенка. Я ей сказала, что нужен крем, а продавец ехидно улыбаясь сказала, что надо было сразу говорить, что нужен крем, теперь деньги не вернет, т.к это моя вина. Подскажите, кто здесь прав? Мне эти капсулы не нужны, мазать я их не смогу! И ведь я не говорила ей что нужны мне именно эти капсулы!!! Разве не должен фармацевт, прежде чем пробивать на кассе препарат, уточнить его вид или дозировку?
Заранее благодарю за совет, Лидия

Untitled Document
Старый 08.12.2007, 15:28   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Ст. 10 Закона о ЗПП "Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора". В вашем случае продавец не прав, предъявляйте претензию на основании ст.12 Закона о ЗПП..
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 16:43   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
В вашем случае продавец не прав, предъявляйте претензию ...

Олег, да прекратите нести бред, вы и сами прекрасно знаете, что информация доводится предоставлением тех документации.... практически ко всем лекарственным препаратам есть инструкция, где написаны состав, в каких видах выпускается, показания, противопаказания.... или потребы читать разучились?
что просила, то и получила, языком то надо было ворочить до оплаты и более четко формулировать свойства препарата, мазь, капсулу или клизму..... продавцы чужих мыслей не читают....
так, что совет ваш направлен не в помощь бестолковому потребу, а наоборот для введения потреба в еще большее заблуждение.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 16:45   #4
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
Ст. 10 Закона о ЗПП "Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора". В вашем случае продавец не прав, предъявляйте претензию на основании ст.12 Закона о ЗПП..
Да? А разве на упаковке не написано, что это капсулы а не крем? И ещё из поста не следует, что всё это произошло сиюсекундно в аптеке. Скорее всего клиент с товаром уходил из неё и потом вернулся. Если это произошло на кассе, то вернули без всяких проблем.
Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 16:57   #5
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте1 Подскажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации, а кто нет. В аптеке мне нужно было купить препарат "Витамин F-99" в виде крема. Я не знала, что этот витамин имеется еще и в капсулах. Продавцу я сказала: Дайте мне витамин F-99. Она достала мне упаковку, пробила ее, я отдала деньги, и потом заметила, что она дала мне препарат в капсулах, а мне нужен крем, чтобы мазать кожу ребенка. Я ей сказала, что нужен крем, а продавец ехидно улыбаясь сказала, что надо было сразу говорить, что нужен крем, теперь деньги не вернет, т.к это моя вина. Подскажите, кто здесь прав? Мне эти капсулы не нужны, мазать я их не смогу! И ведь я не говорила ей что нужны мне именно эти капсулы!!! Разве не должен фармацевт, прежде чем пробивать на кассе препарат, уточнить его вид или дозировку?
Заранее благодарю за совет, Лидия
1. откуда фармацевт должен был узнать, что вам нужен именно крем? их понять тоже можно, попробуй удержать в голове столько названий, их аналогов и цену на каждую из них. 2 фармацевт тоже тупанул, очевидно не знает, что есть разная форма выпуска препарата.
что в итоге - никто друг друга не понял, вот и результат. Просто на будущее - четко формулируйте, что и в каком виде вам надо. Например, препарат но-шпа есть в виде инъекций, таблеток
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 16:58   #6
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Да? А разве на упаковке не написано, что это капсулы а не крем? И ещё из поста не следует, что всё это произошло сиюсекундно в аптеке. Скорее всего клиент с товаром уходил из неё и потом вернулся. Если это произошло на кассе, то вернули без всяких проблем.
купленные лекарства обмену и возврату не подлежат
DRACULA вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра