На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 11:18   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Интернет-магазин Эльдорадо-жульё!!!

Здравствуйте,я приобрел компьютер через интернет-магазин Эльдорадо,дочка обрадовалась(все-таки подарок!!!),но оказалось радость ранняя:вместо понедельника компьютер привезли в пятницу,после доставки мне сказали что он с холода и нельзя сразу включать-проверять,включил вечером и удивился:на компьютере не установлена ОС,вызвал компьютерщика (за свой счет)он просканировал систему и система выдала ответ:жесткий диск не обнаружен!!!Я в шоке!Звонил по всем инстанциям-бесполезно,говорят до понедельника ничего сделать не можем,так что вот такое у них отношение к покупателям.

Untitled Document
Старый 08.12.2007, 11:39   #2
McWild
Продавец

гоните Вашего "компьютерщика" - скорее всего он не смог установить ОС на винт с интерфейсом сата...
ОС, если Вы не заказывали её и нее оплачивали - стоять не должна. Если Вы этого не понимаете, хотя умеете пользоваться интернетом () - то лучше покупайте в реальном магазине.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 14:54   #3
LLlnpoT
Гость

Если BIOS винт определяет, а установщик ОС - нет, то в комплекте должны идти дрова на дискете. Или просто отключить опцию SATA Native Support в BIOS (мне помогло, когда переустанавливал ОС на ноуте)

Untitled Document
Старый 08.12.2007, 23:40   #4
Легенда

Активный участник

Лучше бы в реальном магазине купил и проверил бы заодно, и установил ,и скидку б больше попросил, еще бы и подарок бы дали от фирмы. Сколько покупали компов для магазина и дома, ни один не поломался сколько времени.
Как вообще можно делать покупки через инет ?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 04:12   #5
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Как вообще можно делать покупки через инет ?
Нормально можно
За последние 4 года я купил через инет порядка 36 (может что забыл сосчитать) единиц крупной и мелкой бытовой техники, от холодильника и большого ЖК, до электробритвы. О, аксессуары к мобильникам забыл посчитать, еще с десяток позиций.
Ну и пока ничего не сломалось и никаких претензий к качеству не имею.
Зато цены минимально возможные по любой позиции и экономия времени.
Все, что влезает в багажник, заказываю на работу, для еще большей экономии времени. Ну большой телевизор, холодильник, стиралку, вытяжку и варочную панель - это пришлось на домашний адрес заказывать конечно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 11:13   #6
Легенда

Активный участник

Я предпочитаю все выбирать вживую, но может из-за того что покупаю только новинки и дорогие модели престижных марок. Получаю наслаждение от выбора, тащусь от модели и покупки. Очень часто меняю технику и обожаю выбрать самую навороченную модель и дотошно разобраться во всех нюансах. Люблю , чтобы сначала все продемонстрировал продавец, желательно мужчина.
Иногда покупаю просто что либо, когда есть настроение или когда наоборот проблема и надо срочно развеяться.
Вот взяла Дайкин 25 000 руб-очиститель воздуха, ионизатор, пылеуловитель и теперь можно сделать дома "горный воздух" или сад там какой то...
Но разве по инету я бы додумалась это купить? Нет!!! Не было необходимости! А сейчас появилась дома новая забавная игрушка...
А тут люди холодильники берут, компы!
Не проверяют-доверяют!
Я смотрю покупку дотошно, если не нравится что то , то сразу в магазине обменяют.
Может по этому я никогда, ни разу в жизни не обменяла ни одной вещи, никогда не было проблем с покупками и не трепала нервы себе и продавцам, а еще эта техника не ломается, отдаю потом родным и они еще пользуются.
Люди сами беспечно относятся к серьезным вещам, самая элементарная халатность,как взять желанную вещь и предварительно не проверить ее.
Все компы и ноут Сони купила в Белом ветре, дорого но и проблем нет.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 16:26   #7
Alex133

-Модератор-

У меня тоже проблем нет. Сломался из всего списка только VHS видак, и то 4 года отработал, а теперь он мне и не нужен.
А если результат одинаков, зачем платить больше?
Кстати, я многое тоже выбираю вживую, смотрю в магазинах. Только покупаю в инете. Да и информации можно найти гораздо больше и на порядок или два более достоверной и подробной, чем может сообщить продавец. Я давно уже ничего не спрашиваю у продавцов, на мои вопросы они все равно на 90% не смогут ответить.
Ну а компы готовые покупать никогда не покупал, самому собрать гораздо лучше получится. И проблем гораздо меньше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 21:44   #8
Легенда

Активный участник

Я не умею собирать компы...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 22:57   #9
Alex133

-Модератор-

Ну на самом деле, это действительно очень просто
В молодости я магнитофоны и усилители сам рассчитывал и собирал, это намного сложнее было.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 06:16   #10
Вячес
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я приобрел компьютер через интернет-магазин Эльдорадо,дочка обрадовалась(все-таки подарок!!!),но оказалось радость ранняя:вместо понедельника компьютер привезли в пятницу,после доставки мне сказали что он с холода и нельзя сразу включать-проверять,включил вечером и удивился:на компьютере не установлена ОС,вызвал компьютерщика (за свой счет)он просканировал систему и система выдала ответ:жесткий диск не обнаружен!!!Я в шоке!Звонил по всем инстанциям-бесполезно,говорят до понедельника ничего сделать не можем,так что вот такое у них отношение к покупателям.
Была такая же проблема у моих знакомых. И тоже с Эльдорадо. Систему я им все-таки установил. А вообще в том же Эльдорадо продают "два вида" компьютеров - с предустановленой Операционной и без. Надо смотреть что брать
Вячес вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 21:40   #11
татьянаМак
Гость

Я тоже в Эльдорадо заказала ноутбук, и даже время указала, когда буду дома(есть у них такая графа), но, увы и ах, как говаривал один телеведущий, привезли без меня(правда предварительно созвонившись, а я домашних предупредила). Но самое интересное, что для активации одной из программ (оффис или нортон) нужно было подключиться к интернету, иначе мой оффис работал "в режиме ограниченной функциональности".А к инету подключиться не могу-установочный диск на Vistе не идет. если переустановить ОС-летит гарантия. До сих пор не решила как быть, что делать и кто виноват!!!! Кроме того, при включении ноута он пару раз глюканул- работал, но не включался экран.Муж пытася в интернет-магазин дозвониться и добиться правды, но его только посылали в разные места. В итоге 2 недели прошли (с 23 ноября), а ноут так и не работает нормально.

Untitled Document
Старый 12.12.2007, 21:58   #12
Alex133

-Модератор-

Какой установочный диск не идет на Висте? Зачем вам для подключения к инету какой-то диск?
Офис у вас стоит наверняка демонстрационная версия. Ее можно "активировать" только за полную цену Офиса.
Нортон (наверное антивирус или Internet Security) тоже возможно просроченный, он обычно действителен на полгода с момента выпуска бука, в любом случае, без интернета он вам вообще не нужен. И вообще это самый дрянной антивирус из существующих, удалите его и поставьте другой.
Я терпеть не могу эльдорадо, но ваши претензии совершенно не по адресу. Предустановленный пакет программ не имеет никакого отношения к продавцу, это изготовитель комплектует.
Ну а с Вистой аккуратнее, выясняйте заранее, какие программы для нее подходят, другие не пытайтесь ставить. Консультируйтесь со знающими людьми. Компьютер сильно отличается от телевизора, кое-в чем придется неизбежно разбираться.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра