На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 18:22   #1
незарегистрированный
Гость

Unhappy Купил не работающий мобильный телефон

В магазине купил не работающий мобильный телефон, работоспособность проверяли без сим-карты. Пришел домой, оказалось телефон не видит сим-карту, понес обратно. В магазине телефон принять отказались и отправили к сервис-менеджеру, учитывая режим работы поехал туда дней через 5, причем в магазине мне дали распечатку с неправильным режимом работы сервис центра, но это выяснилось потом. В сервисе телефон у меня приняли и отправили в авторизованный сервис центр, откуда пришел акт: "Обнаружены следы неавторизованного ремонта, в гарантийном ремонте отказано. Ремонт возможен только за деньги" Я вообще ремонтироваь его и не собирался, а хотел поменять. В итоге написал заяление с требованием заменить телефон и разобраться кто и где производил неавторизованный ремонт. По уверению сервис-менеджера они продают только новые телефоны напрямую от поставщика. Естественно я никакого ремонта не производил. Кроме того, в гарантийном талоне я не расписывался, что с условиями гарантии ознакомлен и согласен. Мне просто "спихнули" какой-то "левый" телефон. Думаю, что придет ответ с отказом, с ссылкой на акт сервис-цетра подскажите что можно предпринять?

Untitled Document
Старый 11.12.2007, 12:49   #2
незарегистрированный
Гость

та же фигня, примерно. тоже следы ремонта.правда на вибромоторе. уже пол года сужусь с магазином. где покупал телефон???

Untitled Document
Старый 11.12.2007, 12:53   #3
Mistery
Новичок

У меня практически то же самое...
Mistery вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 21:49   #4
незарегистрированный
Гость

Телефон куплен в магазине Телефон.ру

Untitled Document
Старый 16.12.2007, 15:23   #5
kott

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В магазине купил не работающий мобильный телефон, работоспособность проверяли без сим-карты. Пришел домой, оказалось телефон не видит сим-карту, понес обратно. В магазине телефон принять отказались и отправили к сервис-менеджеру, учитывая режим работы поехал туда дней через 5, причем в магазине мне дали распечатку с неправильным режимом работы сервис центра, но это выяснилось потом. В сервисе телефон у меня приняли и отправили в авторизованный сервис центр, откуда пришел акт: "Обнаружены следы неавторизованного ремонта, в гарантийном ремонте отказано. Ремонт возможен только за деньги" Я вообще ремонтироваь его и не собирался, а хотел поменять. В итоге написал заяление с требованием заменить телефон и разобраться кто и где производил неавторизованный ремонт. По уверению сервис-менеджера они продают только новые телефоны напрямую от поставщика. Естественно я никакого ремонта не производил. Кроме того, в гарантийном талоне я не расписывался, что с условиями гарантии ознакомлен и согласен. Мне просто "спихнули" какой-то "левый" телефон. Думаю, что придет ответ с отказом, с ссылкой на акт сервис-цетра подскажите что можно предпринять?
А зачем понадобилось самому куда-то ездить и кому то сдавать, для экспертизы, ремонта... осмотра... и т.д.??
Необходимо было просто письменно изложить свои требования и вручить продавцу, если отказались бы принять- послать почтой заказным письмом с уведомлением. Раз Вы хотели поменять то срок 20 дней на рассмотрение со дня получения претензии продавцом при необходимости проверки качества, а как продавец будет это делать уже не Ваши заботы. Вот если Вы потом будете несогласны с заключением- тогда другое дело -можно назначать независимую экспертизу.
kott вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра