На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 21:14   #1
Ирина Н
Новичок

Angry Требуется срочная консультация

Столкнулась с издевательским отношением со стороны сотрудников сервисного центра "А-айсберг".Суть проблеммы:в результате "вандального" ремонта стиральной машине ASCO 10605 был нанесён следующий урон:развальцовано,разбито входное отверстие полубака и побита крышка ТэНА,разорван уплотнитель головки ТЭНа. Только после отправки претензии на имя ген. директора с требованием безвозмездного ремонта машинку приняли в стационар.Осмотр машинки был произведён без моего участия,я была приглашена только тогда,когда были удалены явные следы нанесённого урона.На данный момент я имею:изменённую конфигурацию и высоту "бортиков" входного отверстия полубака с заменой ТЭНа на новый. В сервисном центре не признают изменение в размерах входного отверстия полубака. Обращение в представительство фирмы ASCO существенно нам помочь не может по причине отсутствия технического консультанта для проведения экспертизы, отсутствует техническая документация. На моё требование предоставить мне письменную гарантию в том,что ремонт был произведён корректно и в дальнейшем эти изменения не скажутся на качестве работы стиральной машинки,я получила только гарантию в пол года на проведённые работы. На мой отказ получить машинку из сервисного центра без предоставления письменного ответа на ранее высланную претензию,последовала угроза ежедневно взымать определённую сумму за хранение машинки в сервисном центре.
мой вопрос:
1.Каким образом проводиться независимая экспертиза и куда для этого нужно обратиться.
2.В праве ли сервисный центр взимать с меня плату за хранение машинки сверх срока установленного лимита в 10 дней,в связи с неполучением мной ответа на претензию, тем более, что у них большие проблеммы с со службой доставки и ждать приходиться долго свободной машины даже в случае нескандальных ситуаций.
Ирина Н вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 22:00   #2
Николай 850
Активный участник

1. Например, Центрэкспретиза 241-53-66
2. Нет.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 12:12   #3
Ирина Н
Новичок

Николай, большое спасибо за совет. Проконсультируйте ещё немного.
Подскажите на какую статью закона ссылаться и как отказаться от оплаты счета за излишние сроки хранения, если таковой нам всё таки выставят.
При отправке в стационар нами был подписан Заказ-наряд (как всегда не глядя) на проведение ремонта машинки, в соответствии с чем мы заранее вынуждены были согласилиться с условиями ремонта и данными, указанными на обороте.
Пункт 6: Срок безвозмездного хранения отремонтированных и/или готовых к выдаче изделий на приемном пункте не более 10 дней с даты уведомления заказчика о готовности техники. Изделия не полученные в срок выдаються клиенту на условиях самовывоза с оплатой стоимости их ремонта, хранения, стоимости доставки на склад долговременного хранения и почтовых расходов.
Десять дней истекают, а письменного ответа на претензию мы не получили. 05.12.07 мы чётко оговорили наши требования, что не берём машину пока не получим ответа на претензию, в результате чего получили угрозу в грубой форме " Мы можем эту бабу поставить на счетчик".
17.11.07 собственно и была выставлена претензия. Общались с нами исключительно через третьи лица и все переговоры велись через сотовую связь.
Ирина Н вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра