На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 17:24   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не работает внешний жесткий диск

Здравствуйте! Купил в интернет магазине САНРАЙЗ внешний жесткий диск. Исправно работал он только во время первого подключения. Когда включил второй раз - "мой компьютер" его не увидел. Хотя диск прописан в "диспетчере устройств", зайти в него я не могу. В сервисном центре мне отказались обменивать этот диск на другой такой же сославшись на то, что это товар повышенной технической сложности. Сказали что я должен сам приехать в центр, сдать его, ждать 7 дней проверки, потом 20 дней экспертизы, потом еще 20 пока мне разрешат забрать новый, если признают браком и снова ехать самому его забирать. Имеют ли права мне не обменивать диск на аналогичный, если не прошло 14 дней? Укажите, пожалуйста, статью кодекса, на которую я могу ссылаться и главное, что говорить на заученную фразу "товар повышенной технической сложности", если я всетаки прав в этой ситуации? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 17:42   #2
Зарегистрированный
Активный участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1,323
Репутация: 60
По умолчанию

Имеют. Технически сложные товары с гарантийным сроком не подлежат обмену и возврату. Требование продавца об экспертизе законно. Однако вы можете написать претензию и выбрать одно из требований согласно статьи 18 ЗоЗПП. Дать ответ по этой претензии вам обязаны в 7 или 10 дней (в зависимости от требования). Но отсутствие ответа не всегда означает что вина в дефекте на продавце, поэтому лучше попытаться договориться в досудебном порядке.
__________________
зарегистрированный aka Dmitry. Вследствии подделок моих высказываний для моей дискредитации на форуме мне пришлось зарегистрироваться =)
Зарегистрированный вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика