На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 16:43   #1
DFMarina
Новичок

По умолчанию Интернет-магазины мебели gandilyan.ru и akusherstvo.ru - обман в описании товара.

Купила 29.10.2007 комод фирмы Гандылян, вот такой:
http://www.gandilyan.ru/index.html?a...r&tovar_id=723 .
По описанию на сайте он якобы из дерева, а на самом деле привезенный комод оказался из ДСП. По телефону они также утверждали, что он весь из дерева. Когда по телефону задала им вопрос - почему вместо дерева мне привезли ДСП - там бросили трубку.
К сожалению, открыли коробку мы уже по истечении тех 2-х недель, когда могли бы просто вернуть по закону - не было времени на его сборку раньше. Кстати, про необходимость сборки (про то, что мебель поставляется в разобранном виде), на сайте также ни слова.

Сайт http://www.gandilyan.ru . Телефон, по которому заказывала - (495) 740-89-93.
Продавец, судя по товарному чеку - ИП Федина Раиса Петровна. Кассового чека не дали.
Реквизитов и адреса продавца на сайте нет.
Поиск в интернете показал, что этот телефон указан ещё на нескольких сайтах, торгующих детскими товарами (www.detmagaz.ru, www.emmaljunga-rus.ru, www.chicco-rus.ru, pegperego-rus.ru). Там тоже никакого адреса и реквизитов. Домены зарегистрированы на частное лицо.

Подскажите, пожалуйта, возможно ли добиться:
1) чтобы они давали правдивые сведения о мебели и не обманывали более покупателей,
2) либо предоставили мне комод из дерева, либо забрали комод и вернули деньги (товарный чек имеется).
Или куда слать на них жалобу - в УБЭП?

Также подскажите, как зафиксировать факт предоставления недостоверной информации на сайте, ведь страничку в интернете легко можно изменить или убрать совсем.
DFMarina вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 18:21   #2
DFMarina
Новичок

По умолчанию вопрос к знатокам всё ещё актуален

Неужели никто не может подсказать, как для разбирательства зафиксировать предоставление недостоверных данных на сайте фирмы?
Или это не нужно/бесполезно?

И куда направлять жалобу/претензию, если не известен адрес фирмы?
Мне-то никто не предоставит адреса продавца ни из базы по ИП, ни из базы RIPN по доменам - там-то адреса должны быть точно, а вот официальные органы всю информацию могут получить. Вопрос только, к кому обращаться.
DFMarina вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 18:47   #3
Alexey2007

-Модератор-

Ага, а еще по этому телефону работу ищут См. http://www.freejob.ru/print_resume.p...t2npusupbbcq4d
На других сайтах: "Детская мебель изготовлена фабрикой "Gandilyan-mebel" из натурального, высококачественного бука, (корпусные детали - ДСП)"
Где нибудь (на чеке, допустим) есть ИНН продавца, ОГРН?
Все домены принадлежат одному и тому же лицу. А на сайте http://www.emmaljunga-rus.ru/ есть телефон 771-15-91 . Путем несложных манипуляций находим сайт http://www.akusherstvo.ru/, который так же принадлежит этому же лицу. На этом сайте есть хоть какой-то адрес.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 24.12.2007 в 18:56..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 02:02   #4
DFMarina
Новичок

Алексей, спасибо - по второму телефону я поискать не сообразила Хотя там могут запросто сказать - это не мы, дескать. Домены, да, на тех же людей зарегистрированы. Но на akusherstvo.ru нет того телефона, по которому я заказывала.
ОГРНИП на чеке есть: 306770000508912.

Все-таки, прежде чем писать им бумагу, нужно зафиксировать ту информацию о товаре, что есть у них на сайте сейчас. А то потом легким движением руки они допишут туда про ДСП и скажут - это вы сами недосмотрели. А как зафиксировать - по-прежнему не ясно
DFMarina вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 23:30   #5
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Заказал в интернет-магазине akusherstvo.ru пеленальный комод "Аистенок" фабрики "Гандылян". По описанию на сайте комод сделан из бука. Когда комод привезли, выяснилось, что половина комода сделана из ДСП. Хочу комод вернуть, но контактные телефоны сайта не отвечают. И отыскать этот магазин пока не получилось. Адреса отправителя, который указан в товарной накладной, в Москве нет. Название отправителя и его ИНН на кассовом чеке не соответствуют друг другу (по данным общедоступных онлайновых баз данных).
Помогите кто чем может.
PS. Похоже, что не один я напоролся на недобросовестность этой конторы. По-моему, тут уже ОБЭП пора привлекать.
Если кто-то может чем-то помочь - пришлите мне письмо на grig-siren@rambler.ru

Последний раз редактировалось Alexey2007; 03.03.2008 в 23:34..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра