На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 12:02   #1
АндрейMAX
Новичок

Smile СИМЕНС СТИРАЛКА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ОТ СЕЛЕНЫ БРЯНСК

С новым годом всех людей !!! приходите и покупайте в селене товары и если что то сломается вам всегда отремонтируют или вернут деньги или обменяют добрые и приветливые продавцы и работники сервисного центра

Последний раз редактировалось АндрейMAX; 29.12.2007 в 22:02..
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 14:21   #2
maxbryansk
Активный участник

1. Машинка очень хорошая.
2. Показать мастеру придеться (это право продавца- провести технический осмотр и определить наличие (отсутствие) недостатка и причин его возникновения.
3. Официальная гарантия на стиральные машины BSH 2 года.
4. Вот это прошу удалить из своего поста, т.к. такие высказывания некорректны
Цитата:
вообще у меня большие подозрения что именно эти
.................................................. ...................................
.
5. Что Вы называете несиправностью. Что не работает, какую ошибку показывает на дисплее (должна показывать)??
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 15:20   #3
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от АндрейMAX Посмотреть сообщение
господа из селены 3(такие магазины мелких лавочников) город

брянск не хотят возвращать деньги за стиралку siemens wiq 1433. сломалась и находится на гарантии. официальной полной гарантии 2 года.то говорят что ее надо показать мастеру из
ихнего асц, что лучше ремонт, что гарантия 1 год и год сервиса, что мы ее сами сломали, что мы хотим 2 года пользуясь машиной чтобы она работала((( приняли заяву на возврат денег и молчек. должны ли они сами забрать машину, если потребуют от потреба ее предоставить на проверку качества? должны ли они ответить в течении 10 дней на претензию письменно с печатью и подписями и потребовать письменно возврат товара как в ст. 18?
обязывает ли их к этому зопп и есть тут нарушение если не требуют от потреба предоставить товар(возвратить) в ответ на претензию? могут ли они в дальнейшем ссылатся на факт
непредоставления им товара, хотя они его письменно не затребовали предоставить им, как препятствование им его проверить и тд. всмысле нетечения сроков по начислению пени и
преостановлению выполнения ими требований потреба?
что делать в случае молчания продавца? самим вести машину в магазин?
а если они ее не примут или буду отказываться подписать акт приема передачи?
как это документально зафиксировать?
товар брался в кредит должны ли были пробить чек на всю сумму покупки в 2006 году?
если в гарантийнике указан срок гарантии 1 год а официальная 2 года, можно ли требовать, скажем в десятидневный срок предоставить другой гарантийник с двухгодичной гарантией?
Если есть подтверждение даты официального вручения/отправки продавцу претензии с требованием о возврате денег, уплаченных за некачественный товар, в котором в течение гарантийного срока проявились производственные дефекты, то по истечении 10 дней с этой
даты можно самостоятельно исчислять неустойку и определяться с обращением в суд. В этот десятидневный срок продавец должен/может исполнить возложенные на него ЗоЗПП обязанности/реализовать предоставленные права и, если этого сделано не будет фактически и в формализованном виде (путем направления Вам письменного требования о проведении проверки качества с согласованием с Вами даты/места/способа доставки товара, и/или предложения провести экспертизу). Вам товар самостоятельно везти никуда не следует, тем более - "мастеру ихнего асц". С учетом Ваших сомнений в добропорядочности сотрудников этой фирмы, Вы вправе настаивать на передаче товара непосредственно по акту эксперту в экспертное учреждение, если будет назначена экспертиза. До этого Вам должны
предъявить договор с этим экспертным учреждением и документ об оплате стоимости экспертизы. От проверки качества (диагностики) в АСЦ/СЦ, аффилированном с организацией-продавцом, Вы вправе отказаться. Далее - передачу товара можете произвести только после возврата Вам денег (добровольно или по решению суда).

Последний раз редактировалось Morozov; 06.12.2007 в 15:23..
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 15:23   #4
АндрейMAX
Новичок

меня больше интересует механизм возврата товара продавцу

Последний раз редактировалось АндрейMAX; 27.12.2007 в 17:05..
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 15:26   #5
АндрейMAX
Новичок

мне наверное никто не скажет забесплатно должен ли продавец письменно обязательно сам затребовать товар к себе в магазин или может промолчать и ему за это ничего не будет что говорит закон?
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 15:34   #6
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте сообщение № 2.
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 15:45   #7
maxbryansk
Активный участник

Хочется отметить, что ЕДИНСТВЕННЫЙ в регионе АСЦ "БОШ_СИМЕНС" это ООО "Селена-сервис".
И Вы, как мне стало известно, не пускаете к себе домой представителей продавца для проведения проверки.
Это плохо, Вы хотябы их впустили, да поприсутствовали... может не так страшно все, как Вы расписали.
Не знаю, конечно, как будут делать это , но в этой машинке предусмотрен функциональный тест, результатами которого будет индикация неисправности (если такая имеется) на дисплей.

Если в данный момент при включении индикации ошибки Er... нет, то:
1.Включите машинку
2. Удерживайте одновременно нажатыми 2 и 3 клавишу в левом вертикальном ряду кнопок в течении 5-7 секунд до появления индикации Er...
Если Ваша машинка не пишет типа Er01....Er38 в данный момент, то вероятность того, что в ней нет неисправности стремится к 100%

Последний раз редактировалось maxbryansk; 06.12.2007 в 17:21..
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 17:12   #8
АндрейMAX
Новичок

я пока что не получал никаких писем от продавца с ответом так

и не видел его у себя дома с письменным ответом на претензию

которую я ему отдал как же я мог совместно с ним проверить

качество машинки? коды никакие не отражаются зато барабан

тупо не вращается мотором ни в каком из режимов не в демо ни

при стирке ни при отжиме а машинка как бы этого не замечает

выполняет все программы греет воду наливает сливает во всех

режимах и в конце выдает совершенно исправный протокол стирки

когда перекрываешь ей воду краном на заливе перед фильтром со

сменными картриджами пишет вода перекрыта?словом работает как

прежде но без вращения барабана а вручную при открытой дверке

барабан крутится легко с таким же усилием как и раньше
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 17:15   #9
maxbryansk
Активный участник

ясно, порвался ремень -что скорее всего ПЕРЕГРУЗ. это легко определяется.
Пустите мастера, пусть хотябы посмотрит

Последний раз редактировалось maxbryansk; 06.12.2007 в 17:20..
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 17:29   #10
АндрейMAX
Новичок

я не понял вот что если будет таки требование от продавца предоставить машинку на проверку качества я ее что должен буду сначала привезти продавцу потом у везти за свой счет и так далее на экпертизу качества и обратно или это должен(обязан ) делать продавец сам -- вопрос не побьют ли машинку при перевозке? если кто знает как это делают в действительности и по закону как правильно чтоб не было потом каких то претензий или сомнений
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 17:35   #11
АндрейMAX
Новичок

какого мастера? мне не нужен ремонт мне также должен ответить продавец что он решил по идее я должен показывать машинку продавцу разве нет? причем тут какой то мастер и по моему проверка должна как то быть оформлена документально и в ней должен участвовать продавец и подписатся разве нет?
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 17:41   #12
АндрейMAX
Новичок

а что вы все сводите на мою вину вы заинтересованное лицо? в ней кргда она сломалось стиралось не больше килограмма белья или даже меньше мы стирали часто всегда понемногу вплоть до одних носков за раз и всегда с тайдом
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 17:48   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
какого мастера? мне не нужен ремонт мне также должен ответить продавец что он решил по идее я должен показывать машинку продавцу разве нет? причем тут какой то мастер и по моему проверка должна как то быть оформлена документально и в ней должен участвовать продавец и подписатся разве нет?
Никуда самому ничего возить не надо. Проверка качества проводится у Вас дома, поскольку необходимо проверить и правильность подключения и проверить товар в работе. На проверку качества вместо продавца может приехать представитель СЦ, поскольку продавец может передавать обязательства третьим лицам, и СЦ может являться уполномоченной организацией. Покуда Вы будете препятствовать проведению проверки качества, продавец не сможет принять решение по удовлетворению Вашего требования.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 17:56   #14
maxbryansk
Активный участник

Я не заинтересованное лицо и никакого отношения к этому Продавцу не имею.

Однако, уверен, чтобы рассудить Ваши слова надо как минимум пустить представителя (мастера) АСЦ "Селена-сервис" для подтверждения наличия недостатка и выявления причин его возникновения 9если это возможно на дому).
В том случае, если Вы не согласны с выводами указанного представителя (мастера) Вы имеете право потребовать провести экспертизу товара и т.д.
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 17:35   #15
АндрейMAX
Новичок

а в магазине можно проверить и кто должен туда везти на проверку? пусть проверяют также как и я при покупке
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 17:44   #16

Продавец

Отодвиньте машинку от стены. Возьмите в правую руку отвёртку. Открутите 10 саморезов на задней крышке. Снимите её. ПосмотрИте внутрь. 90%- порвался ремень. КупИте, чёрт возьми, такой-же, натяните и живите долго и счастливо.
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 18:25   #17
АндрейMAX
Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Отодвиньте машинку от стены. Возьмите в правую руку отвёртку. Открутите 10 саморезов на задней крышке. Снимите её. ПосмотрИте внутрь. 90%- порвался ремень. КупИте, чёрт возьми, такой-же, натяните и живите долго и счастливо.
мне скажут что сломал сам они наверняка так и скажут мол погода такая сегодня значит сам сломал
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 22:49   #18

Продавец

ПИИИИИПЕЕЕЕЦ!!!!!
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 23:04   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Представители сервисного центра - специально обученные сотрудники, чтобы определить наличие недостатка, а также, что именно в Вашем товаре вышло из строя. Вы препятствуете представителю продавца провести проверку качества. Это его законная обязанность и право. Пока Вы не дадите представителю продавца возможности проведения проверки качества - Вы ничего добиться не сможете. По закону Вы имеете право присутствовать на проверке качества. В отношении стиральных машин проверка качества проводится по месту их подключения и эксплуатации. Если Вы настолько не доверяете представителям СЦ, пригласите свидетелей, которые будут вместе с Вами присутствовать при процедуре проверки.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 23:24   #20
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
мне скажут что сломал сам они наверняка так и скажут мол погода такая сегодня значит сам сломал
Паранойя , стирать одни носки нельзя и вообще в инструкции указано что стирать желательно почти с макс. загрузкой. Порвался ремень, ремонт 5 минут, Вы больше на форуме кнопки протоптали.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 23:54   #21

Продавец

Блин, УГОВАРИВАЕМ МАЛЬЧИКА СДЕЛАТЬ ОБРЕЗАНИЕ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО! Ну нравиться человеку, видимо, жить с больным зубом, ну не хочет идти к стоматологу!
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 02:59   #22
АндрейMAX
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Представители сервисного центра - специально обученные сотрудники, чтобы определить наличие недостатка, а также, что именно в Вашем товаре вышло из строя. Вы препятствуете представителю продавца провести проверку качества. Это его законная обязанность и право. Пока Вы не дадите представителю продавца возможности проведения проверки качества - Вы ничего добиться не сможете. По закону Вы имеете право присутствовать на проверке качества. В отношении стиральных машин проверка качества проводится по месту их подключения и эксплуатации. Если Вы настолько не доверяете представителям СЦ, пригласите свидетелей, которые будут вместе с Вами присутствовать при процедуре проверки.
а что им даст проверка ведь машину то вскрывать им нельзя?
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 03:00   #23
АндрейMAX
Новичок

в чем ее смысл потыкать кнопки? почему именно по месту? в магазине нет воды?
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 03:11   #24
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Это его законная обязанность и право.
Проверка качества - это только право продавца, но никак не обязанность, обязанность возникает только в том случае, когда потребитель требует произвести проверку качества (в рамках закона).
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 03:16   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
а что им даст проверка ведь машину то вскрывать им нельзя?
Почему нельзя? Если проверка качества с привлечением специалистов потребует вскрытие аппарата, то данное действо вполне законно и Вы можете на нем присутсвовать. Когда будет составляться акт о проверке качества - Вы можете внести свои комментарии.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 09:17   #26
Эксперт-Гарант

Активный участник

Уважаемые господа модераторы.Убедительно прошу Вас перечитать все посты АндрейМАХ.
Во- первых нередки оскорбительные высказывания в адрес лиц именуемых продавцами.
Во- вторых явно видно, что человек невменяемый.Пишет реплики сам одну за другой.И смысл в этих репликах сводится только к одному:
В Брянске всё плохо, меня обманули, ремонтировать не дам, как это открывать машинку и т.п.?
Прошу Юристов ОЗПП дать развёрнутый ответ по конкретному праву потребителя,его обязанности, и закрыть тему.Иначе предполагается оффтоп в виде взаимных оскорблений.
Эксперт-Гарант вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 10:46   #27
maxbryansk
Активный участник

Значит пишу для всех со слов представителей "Селена-сервис".

Гарантия на эту машинку 2 года. Гарантия заканчивается. К клиенту по вызову приезжал мастер, чтобы провести диагностику, но дотронуться до машинки потребитель не дал.

Т.к., вижу из сообщений, потребитель человек не адекватный, то, вполне вероятно и сотрудники продавца поняли это мгновенно и не реагируют на его вопли. Т.е. поступают также, как поступил бы и я .

Уважаемый Андрей. Я Вам уже все ответил, повторяться не буду.
По поводу вакумматора - создавайте тему на другом (техническом) форуме, там и побеседуем.
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 10:48   #28
maxbryansk
Активный участник

Анфиса

Да какие комментарии, о чем Вы.
В машинке порвался ремень. Случай не гарантийный.
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 19:09   #29
АндрейMAX
Новичок

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
Анфиса

Да какие комментарии, о чем Вы.
В машинке порвался ремень. Случай не гарантийный.
у вас есть список для негарантийных случаев для стиральных машин автоматов? прошу вас обнародуйте его для всех нас. Заранее очень признателен, Большое спасибо.
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 22:43   #30
АндрейMAX
Новичок

Цитата:
Почему нельзя? Если проверка качества с привлечением специалистов потребует вскрытие аппарата, то данное действо вполне законно и Вы можете на нем присутсвовать. Когда будет составляться акт о проверке качества - Вы можете внести свои комментарии.
Если говорить бытовым языком, то определения будут следующие...
Проверка качества - убедится в наличии дефекта.
Диагностика - разобраться, что за дефект.
Экспертиза - установить почему возник дефект.

Последний раз редактировалось АндрейMAX; 09.12.2007 в 00:00..
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 23:01   #31
Алексей М.

Активный участник

По-моему у Вас ремонт будет платным, вот и все.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 00:01   #32
АндрейMAX
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
По-моему у Вас ремонт будет платным, вот и все.
с чего взяли?
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 03:30   #33
АндрейMAX
Новичок

вот мнения продавца с другого сайта

Хлюстов К.В.
Продавец со стажем

Web-страница
написано 08.06.2007 08:00

--------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, когда принималось наше законодательство, то как всегда все было сделано с жутким перекосом. Убытки продавца(именно продавца, а не производителя) при возврате клиентом б\у техники никаким образом не покрываются маржой на нем(причем не только от 1 ед маржой, но порой и от 10 шт маржа не покрывает убытки). Это к сожалению верно почти с любым товаром из бытовой техники, вот и приходится бороться с покупателями несчастным продавцам. Заблуждение думать, что конечный продавец зарабатывает на клиенту с 1 ед например стиральной машины несколько "концов", маржа на стиралку в данный момент в инет-магазинах например составляет в среднем 30-40 грина, вне зависимости от стоимости стиралки. Приплюсуйте хотя бы примерную стоимость доставки по Москве и все станет ясно(доставка по Москве, примерно от 15 до 25 грина в зависимости от многих условий, снижение затрат на доставку ниже 15 грина сильно сложно и как правило малореально(есть конечно способы, например набирать заказы так, чтобы они по дням недели набирались в определенные районы, особенно если присутствуют доставки за МКАД, но такой путь к сожалению ведет к тому, что многие клиенты уйдут к другому продавцу, так как ждать 3-4 дня доставки не захотят, у нас ежедневно в период с 13 часов до 17 часов принимается примерно около 10-15 звонков с просьбой привезти прямо сейчас, к сожалению это практически нереально). Думаю легко понять, что если продавец заработал на машинке ну хотя бы 20 грина чистыми, при стоимости машинки в 400 грина и если она возвращается мертвым грузом, то его реакция будет совершенно однозначной. Конечно меня поправят, что так же возможно вернуть изделие назад поставщику, можно, правда не совсем всегда, но можно. Это выглядит примерно так, машинка с актами сервиса возвращается поставщику и хорошо, если в течении месяца\двух Вы получите компенсацию, часто бывает так, что компенсацию приходится ждать до года. Замороженные деньги, неясный финал, а машинку клиенту уже поменяли. Уфф, запарился писать, собсна для чего это я? Да для того, чтобы было понятно, откуда у продавцов такая нелюбовь к заменам и возвратам. Не от хорошей жизни.
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 08:27   #34
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
у вас есть список для негарантийных случаев для стиральных машин автоматов? прошу вас обнародуйте его для всех нас. Заранее очень признателен, Большое спасибо.
А тут и обнародовать нечего:
Гарантийный случай - выход из строя прибора по причинам, возникшим ДО передачи его потребителю
Негарантийный случай - выход из строя прибора по причинам, возникшим ПОСЛЕ передачи его потребителю.

ст. 18 ФЗОПП
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 09:26   #35
Эксперт-Гарант

Активный участник

Я чего-то вообще не понимаю чего ещё с человеком рассусоливать.Мастера к себе пускать не хочет и визжит что его обманули и деньги не возвращают.СРАЗУ видно и сам подозревает что случай негарантийный.Иначе бы принял спокойную солидную позу и просто действовал в рамках Закона.А тут просто развели бесполезный трёп с целью выплеска эмоций и получения "нужных" советов и сочувствий.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 09:42   #36
Warlock

Продавец

Цитата:
А тут и обнародовать нечего:
Гарантийный случай - выход из строя прибора по причинам, возникшим ДО передачи его потребителю
Негарантийный случай - выход из строя прибора по причинам, возникшим ПОСЛЕ передачи его потребителю.

ст. 18 ФЗОПП
2 месяца назад мне заменили по гарантии порванный ремень в машинке Бош
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 10:41   #37
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
2 месяца назад мне заменили по гарантии порванный ремень в машинке Бош
Очень часто бывает, что легче заменить по гарантии, чем спорить с клиентом, что он "верблюд"
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 11:23   #38
Warlock

Продавец

Цитата:
Очень часто бывает, что легче заменить по гарантии, чем спорить с клиентом, что он "верблюд"
Кто бы спорил, только не я.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 23:24   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ваши выводы - не основание препятствовать продавцу в выполнении им перед Вами гарантийных обязательств.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 09:09   #40
Эксперт-Гарант

Активный участник

Цитата:
мне при обращении в магазин с претензией заведующая заявила что мол чего вы хотите попользовались машиной 2года и хотите сдать -- ничего мол у вас не выйдет. .
Если беседа с заведующей со стороны АндреяМАХ происходила в таком тоне и развороте как все посты в этой теме то неудивительно.А заведующую даже жалко.Ибо видимо оскорблений и угроз в свой адрес выслушала немало...

Модераторы.Тему то закройте.Пошёл бесполезный никчёмный трёп.
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 09:15   #41
Алексей М.

Активный участник

АндрейMAX а разве она не права? Если у Вас действительно порвался ремень, то может он порвался в следствии естественного износа, тогда причем тут возврат денег, не видел ниодного человека чтобы при истирании например тормозных колодок требовал возврата денег за автомобиль, хотя может Вы бы и потребовали. Гарантия дается на брак и она не затрагивает, то что подвержено естественному износу, ремень это расходный материал и его нужно менять, тем более он у Вас отработал почти 2 года.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 16:32   #42
АндрейMAX
Новичок

у вас что рентген я машину не вскрывал и не знаю что там а если там много чего вот так окончило свой срок службы это при том что срок службы в гарантии 10 лет я тут читал разговоры что замена помпы в течении 4 лет норма и тд

Последний раз редактировалось АндрейMAX; 27.12.2007 в 17:11..
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 16:42   #43
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы пустили к себе представителя СЦ для проведения проверки качества или так и сидите, охраняя свою СМА, и не давая возможности продавцу исполнить перед Вами гарантийные обязательства?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 16:44   #44
maxbryansk
Активный участник

Анфиса, судя по посленему посту -еще не пустил..
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 16:58   #45
Alex133

-Модератор-

Угу, срок службы автомобиля тоже не менее 10 лет, а сколько там всего приходится за это время менять! Как в Бразилии Педров - и не сосчитаешь
АндрейMAX, срок службы - это не время непрерывной работы без замены деталей. Это срок, в течение которого гарантируется обеспечение запчастями и возможность ремонта за разумные деньги.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 19:03   #46
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
у вас что рентген я машину не вскрывал и не знаю что там а если там много чего вот так окончило свой срок службы это при том что срок службы в гарантии 10 лет т.е. нас дурят я тут читал разговоры что замена помпы в течении 4 лет норма и тд
Да уж, бред полный. Пустите мастера но не давайте ремонтировать, диагностику-то должны провести, если ремень, то свободны. Все равно без заключении Вы ничего не получите.
P.S. и не верю что у Вас срок службы 10 лет.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 10:02   #47
Эксперт-Гарант

Активный участник

Блин, тему закроют или нет?
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 01:01   #48
АндрейMAX
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эксперт-Гарант Посмотреть сообщение
Блин, тему закроют или нет?
а эксперт гарант и позиция несогласных это несогласных с законами?
АндрейMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 01:10   #49
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
а эксперт гарант и позиция несогласных это несогласных с законами?
Это несогласных с Вашей позицией. Большинство участников данного форума закон чтут и соблюдают.
Вы мастера то для диагностики домой так и не пустили?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 08:23   #50

Продавец

"Эта песня хороша-начинай сначала".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра