На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 15:48   #1
незарегистрированный
Гость

Unhappy Мы живем в России!!!

27 октября 2007 года заключила договор с фирмой «N» о производстве, доставке и установке пластиковых окон. В договоре говорится, что фирма обязуется выполнить работы в течение 12 рабочих дней. На 21 день, 24 ноября, после скандалов и угроз о том, что решаться вопрос будет в судебном порядке, мне доставили окна, одно из которых оказалось разбито! Единственное внятное объяснение, которое мне предоставила зам. ген. директора, было: «Девочка, вы живете в России! Здесь все так!»
Худо-бедно мы договорились, что окна будут установлены на следующий день, а замена окна будет произведена в течение следующей рабочей недели! (По договору, устранение недостатков и брака производится в течение 5 рабочих дней).
На следующий день действительно приехали монтажники, но выяснилось, что 3-х баллонов с монтажной пеной, указанных в накладной, недостаточно для установки окон в 3-х комнатной квартире, а шурупов, которыми крепятся окна к стенам, вместо 48 (по накладной) всего 12. (Моя ошибка, не пересчитывала).
Монтажную пену докупила в ближайшем хозяйственном магазине, а замену шурупам нашли сами монтажники. Я опущу еще кучу деталей о халатности и халтуре монтажников, скажу только, что, когда окна были установлены, выяснилось, что все сколы и торчащая наружу пена так и останутся! У монтажников даже всего необходимого не было, чтобы срезать пену и зашпаклевать сколы!
Сегодня уже 8 рабочий день после установки окон, но стекло мне так и не заменили! Я периодически звоню зам. ген. директора и уточняю, когда же все-таки свершится чудо, а она в ответ меня «кормит завтраками»!

Подскажите, пожалуйста, что же мне делать?!! Мне эти окна уже по ночам сняться, когда удается заснуть!

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 16:35   #2
Зарегистрированный
Активный участник

Так как мы на самом деле живём в России - пишите претензию, вручайте лично или по почте, если не выполнят - то идите в суд. Таков закон.
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 01:33   #3
Эксперт в строительстве
Активный участник

Фирм на этом рынке очень много, а следовательно большая конкуренция. И как Вы правильно заметили мы живем в России, той России которая имеют ту власть котороя ей правит, а политика власти такова что мелкий бизнес поставлен как один из самых главных врагов власти (дальше развивать не буду, поскольку вопрос политики не касался).
Суть проблематики такова, что при увеличении конкуренции хорошие производители не выживают, поскольку выживает тот кто минимизирует издержки, а следовательно если Вы хотите получить качественный товар речь идет исключительно об импорте (но это уже другие деньги).
............
Касательно Вашего вопроса могу сообщить, что в планы Путина входит остаться на третий срок, а не то чего Вы можете желать для себя и близких, так что постарайтесь не навредить себе больше, чем Вам уже навредила власть. Лично Я Вам советую не забивать голову судами и неустойками и в том случае если нареканий по качеству у Вас нет простить строителей, и не вменять им в вину просрочку обязательств. Не хочу показаться быдлом, но в России закон что дышло где вошло там и вышло.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра