На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 14:28   #1
Ударов Андрей Николаевич
Новичок

По умолчанию Работа саун в фитнес клубах

Я заключил договор с фитнес-клубом "Зебра", по которому мне помимо пользования тренажерным залом, предоставлена услуга пользования сауной и турецкой баней. Эта услуга включена в стоимость членской карты, т.е. мной оплачена. Однако, пользоваться ни сауной, ни турецкой бане я не могу, т.к. некоторые члены кблуба используют в сауне различные ароматические оттдушки. Со стороны клуба этот процесс никак не контролируется. В заключенном договоре нет конкретного указания на запрещение пользования ароматическими веществами, но есть пункт, гласящий "что члены клуба должны вести себя согласно общепринятым нормам морали и культуры поведения, а также в соотвествии с правилами общественного порядка и не беспокоить других посететелей". Меня интересует существуют ли санитарно-гигиенические нормы по содержани. общественных саун и бань, в частности в оздоровительных учрежедениях, типа фитнес-клуба? Каковы должны быть обязанности администрации клуба на этот счет? Могу ли я предъявлять претензии к клубу, если оплаченной мной услугой я не могу воспользоваться не по моей вине?
Ударов Андрей Николаевич вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 14:52   #2
незарегистрированный
Гость

Cool

не знаю, вряд ли можно внести в Договор такие нюансы.

В нашем клубе в раздевалках просто повесили объявление, что администрация настоятельно рекомендует воздержаться от использования в саунах ароматических масел, ну и тд

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 14:56   #3
директор
Активный участник

вообще врядли они запретят это делать.. я лично сам люблю всякие отдушки в сауне использовать, масла...они же и в лечебных целях используются либо с ними легче расслабиться.

это все равно, что аллергики захотят вырубить все тополя в городе....
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 17:48   #4
незарегистрированный
Гость

Я просил квалифицированного ответа от Общества потребителей, а не комментария любителей попариться "с душком"

Untitled Document
Старый 06.12.2007, 17:37   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я просил квалифицированного ответа от Общества потребителей, а не комментария любителей попариться "с душком"

Извините, что влезли, мы высказали просто свое мнение и рассказали как такие вопросы решаются у нас в клубе.
что ж Вы так нервничаете?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра