На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 22:41   #1
Agrad
Гость

По умолчанию Б/у ноут и ремонт

30 августа 2007 года я купил б/у ноутбук Dell Latitude D600. На нижней крышке ноутбука была наклейка "Refubrished" (или что-то в этом роде). В товарном чеке была указана конфигурация ноутбука и в конце стояло "(ref)", то есть то указание на то же самое. Первый прикол был в тот же самый день - в процессе проверки в домашних условиях выяснилось, что батарея ноутбука не заряжается, т.е. ноутбук работал только при подключенном блоке питания. На следующий день я приехал в фирму где покупал ноутбук и мне поменяли батарею.
Примерно полтора месяца все было в порядке, но потом начались проблемы.
Сначала стала отключаться встроенная сетевая карта, думал проблемы с операционной системы, несколько раз переустанавливал, ничего не изменилось. Потом начались проблемы с включением ноутбука, при нажатии на кнопку включения питания на ноутбуке включались индикаторы, горели примерно 3 секунды и отключались. Не имело значение как ноутбук питался : от сети или от батареи.
20 октября 2007 года я привез ноутбук в магазин где его приобрел. Я спросил насчет возврата денег, на что мне ответили, что "2 недели уже прошли". У меня его приняли в ремонт без зарядного устройства , о чем есть запись на обратной стороне товарного чека. 20 ноября 2007 года я звонил в магазин узнать о "стадии" ремонта. Мне сказали что сервисный центр переехал и в данный момент они "не могут найти зарядное устройство для проверки ноутбука".
Вопросы:
1. Распространяется ли возможность расторжения ДКП (договор купли-продажи?) на Б/У изделия?
2. Если да, то что следует сделать?

P.S. Прошу прощения за объемность текста.

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 00:50   #2
ЮрЮрыч
Активный участник

нигде не записано что зозпп не распространяется на бу изделия
ведь при заключении договора, продавец известил вас о том что комп бу, а не о том, что комп неработоспособный. следовательно вы имеете право на возврат. надо сформулировать юридически грамотно свои требования и предъявить их продавцу
ЮрЮрыч вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 07:20   #3
McWild
Продавец

"продавец известил вас о том что комп бу, а не о том, что комп неработоспособный"
И что? Продавец дал на БУ товар гарантию (Кстати, сколько?). Если гарантия закончилась - не его проблема. Всю информацию по ноутбуку покупатель получил. Если НЕ закончилась - никакой разницы бу товар или нет.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 10:29   #4
Agrad
Гость

Гарантия на ноутбук 3 месяца.
Кстати в данный момент ноутбук находится в ремонте, который длится с 20 октября, т.е. ремонт длится уже больше 20 дней (которые как я понял отводятся на ремонт). Я правильно излагаю ?

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 10:40   #5
Edwardo
Участник

Так все-таки - гарантия еще действует? Гарантия продавца на словах или на бумаге? Вы сдали в гарантийный ремонт? И посмотрите дату производителя и гарантийный срок производителя - продавец не вправе уменьшать его. Если гарантийный срок не истек - пишите претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврате денег. Образцы на сайте.
Edwardo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра