На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 12:40   #1
Вики

Новичок

По умолчанию Что брать в суд!!!!

Может быть, мой вопрос покажется странным...но я хочу узнать, нужно ли брать с собой по делу о защите прав потребителя(хочу расторгнуть договор купли-продажи сот.телефона из-за его неисправности)в суд сам аппарат или достаточно только документов!спасибо
Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 13:23   #2
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
Может быть, мой вопрос покажется странным...но я хочу узнать, нужно ли брать с собой по делу о защите прав потребителя(хочу расторгнуть договор купли-продажи сот.телефона из-за его неисправности)в суд сам аппарат или достаточно только документов!спасибо
Аппарат брать не обязательно, желательно к иску приложить документы,
подтверждающие обоснованность Ваших требований и/или необоснованность отказа продавца в удовлетворении Ваших требований.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 16:32   #3
Вики

Новичок

Спасибо большое за ответ!!!!неожидала такой оперативности...что не может ни радовать!!!Если вам не сложно не могли бы ответить еще на один вопрос.
Я хочу в исковых требованиях кроме возмещения ответчиком полной стоимости товара и возмещении неустойки и судебных расходов наложить на ответчика штраф в размеры 50% от цены иска(спасибо за совет на сайте)....помогите определить цену иска!п.1.ст.91 ГПКРФ говорит о том, что"По искам о взыскании денежных средств цена иска определяется, исходя из взыскиваемой денежной суммы" вопрос в том, вклучать ли в цену иска сумму неустойки????и затраты на проведенную мной независимую экспертизу?
Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 16:40   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Стоимость экспертизы вносите. Стоимость неустойки можно рассчитать пока на момент подачи искового заявления. А сумма штрафа 50% в пользу государства, вроде как накладывается автоматически и в сумму иска не включается.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 17:08   #5
Вики

Новичок

Я была на предварительном слушание...судья сказала что можно неустойку расчитать до даты судебного разбирательста!и просила меня уточнить мои исковые требования.....вопрос в том, что я хотела в тункте(о штрафе в 50% от цены иска )указать конкретную сумму(цена товара+стоимость экспертизы+почтовые расходы+неустойка)или цена иска это только цена товара+стоимость экспертизы...или мне этого делать не нужно, сами расчитают(суд))
Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 17:43   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

А зачем Вам указывать штраф в 50%? Его накладывают в любом случае.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 17:57   #7
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
Я была на предварительном слушание...судья сказала что можно неустойку расчитать до даты судебного разбирательста!и просила меня уточнить мои исковые требования.....вопрос в том, что я хотела в тункте(о штрафе в 50% от цены иска )указать конкретную сумму(цена товара+стоимость экспертизы+почтовые расходы+неустойка)или цена иска это только цена товара+стоимость экспертизы...или мне этого делать не нужно, сами расчитают(суд))
Просить взыскать штраф в принципе можете, например,
"Взыскать с ответчика.... штраф в порядке, установленном п.6 ст.13 Закона о защите прав потребителей", хотя это и не обязательно писать, как уже было выше сказано. А тем более - расчитать размер штрафа, с учетом права суда уменьшать размеры неустойки, компенсации морального вреда, судебных расходов... Т.е., давать указания суду, какой размер штрафа ему взыскать с ответчика не рекомендуется...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 09:25   #8
Вики

Новичок

Спасибо за советы, сегодня суд!Посмотрим как на практике можно защитить свои интересы!!!!!
Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 12:27   #9
Самая Самая
Новичок

Вики если вам не сложно напишитеккой исход суда то? очень интересно) и смколько времени это вообще все потребовало)
Самая Самая вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 12:45   #10
Вики

Новичок

Цитата:
Сообщение от Самая Самая Посмотреть сообщение
Вики если вам не сложно напишитеккой исход суда то? очень интересно) и смколько времени это вообще все потребовало)
Конечно, напишу!!!Может быть мой горький опыт облегчит кому-нибудь жизнь....только боюсь, что сегодня это не закончится...ответчик,по всему видно, затягивает дело.....
Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 00:31   #11
незарегистрированный
Гость

Вики, ну что Вы выиграли дело? Вам выплатили деньги

Ответ

Опции темы
Опции просмотра