На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 10:48   #1
Yul27
Новичок

По умолчанию Мед.услуги: помогите разобраться в правах

С частной клиникой заключила два контракта на ведение беременности: один - на II триместр, второй - на III триместр. В контракте прописан перечень услуг (анализов), которые клиника обязуется осуществить. По причине неудовлетворенности лечащим врачем решила расторгнуть заканчивающийся контракт на II триместр и вернуть деньги за контракт на III триместр. IСейчас заканчивается II триместр беременности, но сроки в обоих контрактах не указаны. Идет ссылка на Программу №Х, которая достаточно слабо прописана в самом контракте.

В процессе переговоров с Глав.врачем выяснилось, что
1) взяты два анализа вне программы (за III триместр). Обоснование: на усмотрение лечащего врача, соответственно сумма за второй контракт уменьшается на сумму стоимости этих анализов.
2) перерасчет по оставшимся услугам (анализам) за II триместр не произведен
3) удержано 1090 руб. за расторжение контракта в качестве компенсации клиники, однако в договоре об этом ничего не сказано.

Глав.врач сказал, что не намерен давать мне объяснения по каждому пункту и что я вправе решать данный вопрос через суд.

Что я хочу:
1) обосновния взятия "лишних" анализов (не по текущему контракту)
2) возврат денег за несдаваемые анализы
3) закрытие вопроса о "штрафе" в 1090 руб. за расторжение контракта.

Подскажите, каковы мои права и что я могу сделать?
Yul27 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 14:56   #2
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Yul27 Посмотреть сообщение
С частной клиникой заключила два контракта на ведение беременности: один - на II триместр, второй - на III триместр. В контракте прописан перечень услуг (анализов), которые клиника обязуется осуществить. По причине неудовлетворенности лечащим врачем решила расторгнуть заканчивающийся контракт на II триместр и вернуть деньги за контракт на III триместр. IСейчас заканчивается II триместр беременности, но сроки в обоих контрактах не указаны. Идет ссылка на Программу №Х, которая достаточно слабо прописана в самом контракте.

В процессе переговоров с Глав.врачем выяснилось, что
1) взяты два анализа вне программы (за III триместр). Обоснование: на усмотрение лечащего врача, соответственно сумма за второй контракт уменьшается на сумму стоимости этих анализов.
2) перерасчет по оставшимся услугам (анализам) за II триместр не произведен
3) удержано 1090 руб. за расторжение контракта в качестве компенсации клиники, однако в договоре об этом ничего не сказано.

Глав.врач сказал, что не намерен давать мне объяснения по каждому пункту и что я вправе решать данный вопрос через суд.

Что я хочу:
1) обосновния взятия "лишних" анализов (не по текущему контракту)
2) возврат денег за несдаваемые анализы
3) закрытие вопроса о "штрафе" в 1090 руб. за расторжение контракта.

Подскажите, каковы мои права и что я могу сделать?
Без анализа заключенных с Вами контрактов невозможно полно и конкретно ответить на поставленные Вами вопросы. Возможно, помочь
предварительно разобраться в некоторых вопросам Вам поможет этот
документ:

http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post10.html

Кроме того, рекомендуем заявить свои претензии и требования в письменной форме и получить на данную претензию мотивированный
письменный ответ, копию которого затем направить в Росздавнадзор
с просьбой дать заключение об обоснованности и законности ответа -
относительно порядка оказания Вам услуг именно в медицинской части.
По материальным требованиям (с учетом поведения руководства клиники) видимо придется обращаться в суд, если их не вразумит
Росздравнадзор и Ваша претензия с соответствующими требованиями.
Юридическую помощь в суде могут также оказать юристы нашей или
аналогичной нашей организации.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 16:36   #3
Yul27
Новичок

Павел Яковлевич, спасибо за рекомендацию. Я решила начать с письменной претензии на имя Глав.врача.

Подскажите, пожалуйста, претензию/заявление лучше отправить заказным письмом или можно передать лично в руки Глав.Врача? И в какие сроки Глав.Врач обязан предоставить письменный мотивированный ответ?

Заранее спасибо.
Yul27 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 19:06   #4
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Yul27 Посмотреть сообщение
Павел Яковлевич, спасибо за рекомендацию. Я решила начать с письменной претензии на имя Глав.врача.

Подскажите, пожалуйста, претензию/заявление лучше отправить заказным письмом или можно передать лично в руки Глав.Врача? И в какие сроки Глав.Врач обязан предоставить письменный мотивированный ответ?

Заранее спасибо.
Глав.врачу можно лично или через приемную (секретаря) с регистрацией (отметкой о принятии) на втором, Вашем экземпляре. К первому экзепляру рекомендуем приложить копии контрактов, копии документов об оплате, другие копии, подтверждающие Вашу правоту.
Если откажутся принять - тогда заказным письмом с уведомлением, желательно - с описью вложения, чтобы было доказательство, что Вы его не только с наступающим поздравили...
Требование о возрате суммы за неоказанные услуги подлежит выполнению в десятидневный срок по общему правилу.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 10:08   #5
Yul27
Новичок

Спасибо. Учту ваши рекомендации и, возможно, скоро вернусь к Вам с более основательной просьбой оказать профессиональные услуги.
Yul27 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра