На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2006, 15:52   #1
Oksana
Гость

В прошлом году у купила в Эльдорадо бытовую технику в кредит от Хоум-Кредит Банка на сумму 18 000 руб. В декабре 2004 года у них проходила широко разрекламированная акция о беспроцентной рассрочке на 10 месяцев. В той суматохе я не прочитала внимательно ни договор, ни условия платежей. Там был пункт о том, что банк дает кредит под 20 %. Но как объяснила нам сотрудница банка, первый платеж за нас сделает магазин (по условиям их совместной акции) и таким образом, получится, что возвращать я буду только стоимость товара без процентов, т.е. 18 000. Я добросовестно оплатила всю эту сумму. А вчера пришло уведомление, что я должна им еще 2000, и что если не оплачу в ближайшие сроки, то меня занесут в черный список и в будущем я не смогу получать кредиты ни в одном банке. Я позвонила в банк, они мне сказали, что они не благотворительная организация и никаких БЕЗПРОЦЕНТНЫХ акций они никода не проводили!!! Я в шоке. Сегодня на работе узнала, что не только я одна попалась на такую уловку заманивания клиентов! Такое впечатление, что мы вернулись в начало 90-х с вечными разводами и кидаловом, только теперь это все подкреплено тщательно продуманными договорами.

Untitled Document
Старый 14.07.2006, 15:53   #2
Шлегель А.В.
Гость

То-то и оно, что продуманы все договора в пользу одной стороны( понятно, что не потребителя, т.е. нас с вами), и разобраться в текстах даже искушённому с первого раза очень сложно!!! А потом господа банкиры сетуют на большой процент невозвратов по кредитам, забывая напрочь, что по новому закону о рекламе должны заявлять только о реальных услугах, т.е. "товар за 0 руб." или "кредит под 0%" должен быть без доп. условий и т.д. Моё мнение, что нынешняя "атака" на потребителя(красивая реклама и сказочно выгодные условия) - просто очередная афёра. Доказательства - то же "Эльдорадо", со своим подвальным производством утюгов и продажей уже побывавшых в ремонте товаров!!! По ним просто плачет УК!!!

Untitled Document
Старый 14.07.2006, 15:53   #3
Ideolog
Гость

На питерский М-Видео подали в суд за понятие "беспроцентный кредит". Как известно, кредит - только возмездная операция. Т.е. бесплатного кредита не бывает по определению. Нужно требовать объяснения с администрации магазина ( но как известно ее найти не возможно и по многочисленным репортажам в прессе "Эльдорадо" стремительно теряет доверие потребителей).

Внимательно посмотрите кредитный договор. В принципе, если там все указано как говорит банк.. то Вас ввели в заблуждение. Доказать, что такая акция была очень сложно

Untitled Document
Старый 14.07.2006, 15:53   #4
Александр
Гость

Внимательно всё проверьте, ошибки тут быть не может.
Я тоже работаю в банке, только в другом и смогу вам объяснить всё. (495)1112016

Untitled Document
Старый 14.07.2006, 15:53   #5
Алексаднр
Гость

Обмана тут быть не может. Я тоже работаю в банке, но в другом.
Позвоните по номеру (495)1112016 и Я вам всё объясню

Untitled Document
Старый 25.08.2006, 08:54   #6
Гость_Юлия_*
Гость

То что вас обманул банк , это не верно, в договоре действительно стоят 23,43 % годовых. Но на них торговая организация делает скидку, когда товар берется в кредит. Поэтому не важно в кредит или за наличку, все проценты заложены уже в цене, абсолютно для всех. Подумайте, почему товары со скидкой в Эльдорадо , никогда не продаются в рассрочку? А если вы нахватали от радости еще парочку ПДС, которые, кстати, вам продали продавцы Эльдорадо, то банк тут совершенно не при чем. Смотреть надо было, что вы покупаете.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра