На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 12:58   #1
Fishka
Новичок

Angry Некачественная обувь

Подскажите, что делать? Купила сапоги, которые после первого дня носки окрасили ногу от колена до подошвы в черный цвет в том месте, где молния.
Обратилась в магазин, приняли товар, отправили на экспертизу. В бумаге, которую дали в магазине в обмен на сапоги, написано, что результат будет 03.12 07.
Сегодня звонят и говорят, что экспертиза еще не готова. Что делать? Может, они еще полгода будут делать эту экспертизу. Могу ли я требовать начисления пени за просроченную экспертизу. Если да - то подскажите как это сделать.

Последний раз редактировалось Fishka; 03.12.2007 в 17:12..
Fishka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 15:55   #2
Boni25
Новичок

Подскажите, а если сапоги куплены где то 2 с половиной месяца назад,в магазине, при покупке сказали,что кожанные, они лаковые,стоят 6000р. А теперь эта "кожа"точнее лак,полопался на месте сгибов+разошелся шов чут выше пятки.. Могу ли я их вернуть,или уже ничего не докажу?? так обидно,всего пару месяцев походила(((

Boni25 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 13:47   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Даже после истчения гарантийного срока (но до истечения 2 лет) покупатель вправе требовать от продавца/изготовителя возврата денег (или обмена товара, или ремонта), но только в счлучае, если сам сможет доказать, что вещь ему была передана изначально некачественной
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 18:25   #4
Светлана СВ
Новичок

По умолчанию А что делать если неделю назад купила обувю с

А что делать если неделю назад купила обувь со скидкой. Гарантии на нее не дали ( сказали, что на обувь со скидкой гарантия не распространяется), а через неделю отлетела почти полностью подошва. Я имею право обратится за компенсацией? Покупку делала в БРАДО обуви.
Светлана СВ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 18:27   #5
директор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана СВ Посмотреть сообщение
А что делать если неделю назад купила обувь со скидкой. Гарантии на нее не дали ( сказали, что на обувь со скидкой гарантия не распространяется), а через неделю отлетела почти полностью подошва. Я имею право обратится за компенсацией? Покупку делала в БРАДО обуви.
если нет гарантии, то экспертизу делайте сами, а потом с результатами к продавцу
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 18:41   #6
Захламевич
Гость

По умолчанию Что делать?

Купила ребенку обувь для похода в школу, что бы красиво смотрелась с школьной формой. на третий день обнаруживаю огромные потертости в области мыса на верхней поверхности.... Менеджер магазина заявила, что повреждения механические, ребенок просто стер ботинки...(Это нужно не реально вывернуть ногу, чтобы стереть в том месте, а во-вторых в школе сменная обувь в ходу, из школы и в школу я его провожаю.) До этого мы носили обувь бывало и по две зимы. Предложила экспертизу и сразу сказала, что ей жаль моих денег. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, когда я уверена в некачественности "продукта", а как сделать правильно и безошибочно не знаю!!!! подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 22.10.2009, 18:57   #7
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

гарантия на товар установлена? если да, то вы можете предъявить требования по ст 18
в случае спора о причинах возникновения недостатка, продавец обязан провести экспертизу за свой счет

если гарантия кончилась или не установлена, то в ам в независимую экспертизу, а после по результатам выдвигаете требования по ст 18
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 22:01   #8
S.Marso

Активный участник

при покупке сказали,что кожанные, они лаковые,стоят 6000р. А теперь эта "кожа"точнее лак,полопался на месте сгибов+разошелся шов чут выше пятки.. Могу ли я их вернуть,или уже ничего не докажу?? так обидно,всего пару месяцев походила(((

вопрос: обувь осенняя? гарантию Вам если дали, то сколько?
натуральная кожа тоже может быть покрыта лаком, как и не натуральная,
обратитесь хотя бы в мастерскую по ремонту обуви, чтобы узнать какой это материал и тогда можно будет говорить о том было здесь предоставление неверной информации или нет, а шов задний бывает, что расходится,т.к. там перетирает запятник, по гарантии это ремонту подлежит, если обувь подобрана по размеру

Цитата:
Сообщение от Светлана СВ Посмотреть сообщение
гарантия идет даже на подарки и естественно, если скидка, это не значит, что на Вас закон не распространяется

Последний раз редактировалось Alex133; 23.10.2009 в 12:29.. Причина: нельзя писать два сообщения подряд
S.Marso вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра