На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 09:03   #1
Лилия Новикова
Новичок

Exclamation Обращение в поликлинику не по месту прописки

Господа, не могу найти документацию, в которой было бы черным по белому указано, платно (опять-таки правовые акты) или бесплатно (какие заявления и документы нужно оформить) может/должен быть произведен прием врача (терапевта или узкого специалиста) в поликлиннике, если я хочу обратиться в поликлиннику не по месту прописке, а по принципу "здесь врачи лучше"!!! В той поликл., к которой я прикреплена по прописке, обслуживание жуть!!! Ни тебе давление померить, ни температуру (только по своей просьбе!), кровь сдать огромная пробмлема - на неделю вперед расписано! Больной же не может знать, особенно, если он не на больничном (ну некогда ему на больничном сидеть!), будет аврал или не будет через неделю!!!! Хочу и очень хочу вернуться в ту поликлинику, где была по прежней прописке!
Лилия Новикова вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 18:20   #2
Alexey2007

-Модератор-

Добрый вечер! Вы должны написать заявление на имя главного врача той поликлиники, в которой желаете обслуживаться. Не думаю, что в этом случае Вы получите отказ.
Но я бы Вам советовал решать вопрос с "родной" поликлиникой: если не нравится свой терапевт- напишите заявление и перейдите к другому (с его согласия!), если Вам нагрубили- жалуйтесь... Но это будет много проще, чем перейти сове6ршенно в другую поликлинику. Для Вас проще. Может случиться так, что Вы не в состоянии будете посетить поликлинику, а вызывать на дом придется все равно врача из поликлиники по месту жительства. И это справедливо. Не правильно это, если врач, в угоду пациентам, будет по всему городу бегать. Территориальные участки то не зря созданы. И у врача есть не только обязанности, но и права
P.S. по поводу оплаты. если все будете решать официально, по полису ОМС - это бесплатно.
Старый 20.01.2008, 17:10   #3
amyloid

Новичок

Alexey2007, здравствуйте. я не могу точно сказать в каком законе и что написано, но точно могу вас увереть, что в связи с законом ОМС вас обязана обслужить любая поликлиника РФ... естественно это не касается частных организаций. но если у вас есть полис ОМС, то вы имеете право, ещё раз повторю, обслуживаться в ЛЮБОМ государственном ЛПУ России
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:33   #4
Alexey2007

-Модератор-

Здравствуйте! А разве я говорил обратное? Повторю первое предложение :Вы должны написать заявление на имя главного врача той поликлиники, в которой желаете обслуживаться. Не думаю, что в этом случае Вы получите отказ.
Однако:
1. Согласие врача, к которому Вы хотите "прикрепиться" (так скажем) обязательно.
2. Вам не кажется странным, если врач будет кататься по вызовам по всему городу? Ну, пациенту, допустим, на 5 день нахождения на больничном листе (а пять дней- это еще хорошо, вполне можно пригласить и на 3 день) приятно прокатиться через весь город....
По Закону ДА, но есть еще логика и здравый смысл.
Лично я, если бы мне предложили "вести" пациента, который живет за 10 трамвайных остановок, к примеру, от моего основного участка - отказался бы. И право на отказ мне дает тот же самый Закон. Впрочем, это все относится к обслуживанию вызовов. Вот на приеме, в поликлинике, - пожалуйста. Хоть из соседней области... Но с этим я и не спорю.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 20.01.2008 в 17:40..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:44   #5
amyloid

Новичок

я тожек не говорю про участковость данной поликлиники, хотя пациент имеет право и длолжен выбирать того врача, которые ему, ну так скажем, более симпотичен... но и врач, в свою очередь запросто может отказаться от обслуживание данного пациента
порочный круг получается)) в жизни, конечно, случается всё, но з а редким случаем мы вызываем врачей на дом))
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 17:48   #6
Alexey2007

-Модератор-

Ой, чего то Вы мои же фразы своими словами пересказываете....
А Вы считаете- права должны быть только у потребителей /пациентов? А продавцы /медработники существа бесправные? Зря....
Старый 20.01.2008, 17:51   #7
amyloid

Новичок

ну, нет, что вы? я сам медработник (будущий, правда, но суть та же) и знаю свои права и права своих пациентов))) а так же знаю свои прва в качестве пациента)
фразы ни чьи воровать не пытаюсь)
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 19:09   #8
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от amyloid Посмотреть сообщение
...я сам медработник (будущий, правда, но суть та же)...

А в какой области медицины будете людям помогать ?
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 19:45   #9
незарегистрированный
Гость

Question

По закону первичная экстренная медицинская помощь должна оказываться гражданину в любом медицинском учреждении независимо от места регистрации, то есть человек, если сломал руку может обратиться в любой травмпункт. А как быть, если вызвали скорую помощь? Приведу пример: после ДТП человека везут через весь город (минут 40) в травмпункт по месту регистрации, хотя рядом через 100 метров находится другой травмпункт, но врачам скорой плевать на здоровье пациента, для них главное соблюдение негласного правила – отвезти больного по месту жительства. Как с этим бороться? Может ли больной попросить врачей скорой не вести его по месту жительства, а отвезти туда, где ближе?

Untitled Document
Старый 20.01.2008, 20:34   #10
Alexey2007

-Модератор-

Здравствуйте! Представляется, что при ургентном состоянии пациента (то есть угрожающем жизни, требующем неотложного вмешательства врачей) "скорая" доставила бы в больницу, но не в травмпункт. А если состояние позволило, по оценке "скорой",транспортировать пациента без создания угрозы для его жизни- его доставили в травмпункт по месту жительства. В любом случае- я не знаю, что за характер травмы был, но наложить шину, повязку, остановить кровотечение- как раз должна "скорая"
А вот самостоятельно обратиться гражданин может в любое лечебное учреждение для оказания первичной экстренной медицинской помощи.
Это по Вашему вопросу.
Насчет транспортировки в стационар. Если решение по госпитализации принимает врач "скорой"- он руководствуется внутренней инструкцией и графиком. Если у Вас есть договоренность и уверенность в том, что Вас примет другая больница- "скорая" пойдёт Вам навстречу в большинстве случаев.
Старый 20.01.2008, 20:35   #11
amyloid

Новичок

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
А в какой области медицины будете людям помогать ?
психиатрия-наркология

пациент имеет право попросить СМП отвезти его туда, куда он захочет! но дело ещё не только в желании пациента, а ургентности того или иного здрав.пункта... в этой системе много погрешности, так что вряд ли СМп будет слушать пациента, а уж тем более, если пациент что-либо сломал, то ем унаплевать куда его повезут, лишьб бы своевременно и квалифицированно было оказана помощь
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 20:47   #12
Alexey2007

-Модератор-

Коллега, во многом с Вами согласен. НО:
1. не совсем понял про "ургентность здравпункта".
2. "скорая" и такси- все же не одно и то же. Бывают такие случаи: приезжает "скорая" на дом, допустим, гипертонический криз. Пациент вспоминает, что лет пять назад он лежал в 1 городской больнице и очень ему там понравилось... Конечно- он опять хочет туда. И что же- врач должен безмолвно везти его в это ЛПУ ? А как же график по городу? А если врач уверен, что там его не возьмут по многим- многим причинам (зачастую, так и бывает)? В угоду пациенту будем его возить по всему городу и в конце концов получим очередную жалобу от того же пациента. Я не оспариваю права, данные законодателем, я просто рекомендую Вам соотносить права пациента и реалии.
Со II частью Вашего поста согласен.
Старый 20.01.2008, 21:18   #13
amyloid

Новичок

хм... ну вот, как у нас это делается? приезжает скорая к той же бабули, её надо госпитализировать, и понятно, что она вспомнила о той-то больнице, но она сегодня (больница) не ургентна по городу, не принимает больных, которые доставляются скорой... по разным причинам: больница может быть ургентна только для железнодорожников и так далее... вообще, в идеале должна быть (в нашем городе она есть) больница скорой медицинсколй помощи, в которую, тоже в идеале, должны госпитализироваться больные от СМП. но такого во многом нет и не соблюдается... тогда все больницы города, как бы дежурят по городу в определённые дни... вот и всё! если, например бабуля живёт рядом с больницей, которая, например (как у нас) ургентна в отношении железнодорожников, то её туда не повезут, а повезут в ту больницу, которая ургентна по всему городу... нет, её конечно, могут туда повезти, но за лечение возьмут деньги.
также и травм.пукнты... если он в составе ЛПУ, то травм.пункт ургентен в дни ургентности ЛПУ, а если не в составе, а самостоятельно, то он ургентен всегда! и все трвм.больные будут направляться только в этот травм.пункт!
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 21:35   #14
Alexey2007

-Модератор-

коллега, хоть большинству на Форуме не понятно про ургентность (тем более, как Вы это слово употребляете- это профессиональный сленг) - все Вы правильно говорите.
Больница СМП у нас тоже есть, как раз вот 1-я городская таковой считается , только она не справится с количеством лиц, подлежащих госпитализации, если будет "вечно дежурной".
Старый 20.01.2008, 22:05   #15
amyloid

Новичок

я вроде пытался отразить что такое ургентность - это, когда больница по городу считается "дежурной" и в течение суток принимает больных от СМП...
я не хочу сказать, что я много чего понимаю в этой системе! просто говорю, что известно мне и всё))
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 22:08   #16
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Вот еще случай был, у бабушки случился инсульт, вызвали скорую, ее повезли в областную больницу (она ближе всего к дому). Через 20 минут, после того как мы ее туда перенесли, спустился врач, посмотрел, потом поговорил с врачами скорой и они приняли решение, что в этой больнице ей не место и повезли ее в больницу по месту регистрации. На все переезды потратили примерно 1,5 часа, за это время человека парализовало! И это при том, что скорая вместо положенных 20 минут добиралась почти 50, хотя подстанция скорой находится через 4 остановки от дома. И пробок у нас в городе нет.
P.S. Нашу областную больницу почти каждую неделю пиарят в местных новостях как одну из самых продвинутых в России, и рассказывают что она входит в программу сокращения смертности от инсультов, и что даже москвичам стоит поучиться тому, как лечат в этой больнице. Но нас туда взять не захотели и повезли в больницу, где люди без присмотра лежат в коридорах и каждую ночь умирают по 3 человека. Вот так у нас в стране работает нацпроект по здравоохранению.

Untitled Document
Старый 20.01.2008, 22:21   #17
Alexey2007

-Модератор-

Незарегистрированный, если не затруднит- город озвучьте.
А вот это тот самый случай, когда есть повод и смысл написать жалобы в три инстанции одновременно:
1. Комитет Здравоохранения
2. Страховую медицинскую организацию (адрес и телефон- на полисе)
3. Управление Росздравнадзора.
Налицо сразу несколько нарушений, за которые нужно отвечать.
Старый 20.01.2008, 22:22   #18
amyloid

Новичок

ну это, да! надо признать, что наша система здравоохранения на самом низком уровне(( но что с этим поделать?
а на врачей СМП и областной больницы вы запросто можете подать иск и дело это будет ваше. если врач отказывается от лечения больного, это должно быть обосновано! а у нас пока все врачи должны и обязаны выполнять первую помощь независимо в какой это больнице, какой больной и так далее
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 01:19   #19
Alexey2007

-Модератор-

Exclamation Интересные цифры

По данным Лиги защиты пациентов :
В России неправильно ставится 30% диагнозов
Самая низкая компенсация, назначенная судом за смерть пациента в результате врачебной ошибки- 4 000 рублей ; самая высокая- 1 600 000 рублей.
И еще. Лечебные учреждения "не могут нести ответственность за диагностические ошибки, обусловленные сложностью заболевания и не зависящие от внимания и добросовестности персонала" (Постановление ВС).
Старый 21.01.2008, 09:53   #20
amyloid

Новичок

не надо так категорично относится к врачам, а уж тем более к учителям)) платили бы нормально, было бы достойное отношение со стороны государства, было бы всё нормально! а люди разные есть и по одному человеку нельзя судить о всех врачах)) так что вы comline не правы)) даже очень!
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 12:12   #21
Ctulhu Fhtang
Активный участник

amyloid платили нормально ?????
Куда еще больше?!?!?!
Средняя зарплата врача или учителя 15 тыр в месяц, работают понедельник-пятница с 8 утра до часу дня или с двух до семи вечера.
Это ПОЛ дня работы!!!
К примеру для сравнения рабочий на заводе приходит на работу в 7 !!! утра, уходит с работы 5 вечера !!! и так пять дней в неделю работает и получает среднюю зарплату АЖ 10 тыр !!!
Сравним работу врача или учителя и рабочего:
Рабочий-работает физически, на холоде, в жаре, на высоте и с риском для жизни очень часто.
Врач(учитель) - в теплом кабинете работает языком ну и правой рукой попивая чай.

Последний раз редактировалось Morozov; 23.01.2008 в 18:30.. Причина: некорректное выражение позиции
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 12:32   #22
Alexey2007

-Модератор-

У comline сформировалось свое мнение.... Он имеет на это право.
amyloid, знаете в чем с comline готов согласиться? Участковой службе заработную плату подняли излишне высоко и резко (это общее мнение). Несмотря на это- отношение к пациентам со стороны врачей участковой службы не стало лучшим. Обоснованных жалоб (повторю- обоснованных) не стало меньше. Как не грустно это признавать- но увы...
Старый 21.01.2008, 15:13   #23
незарегистрированный
Гость

К сожалению у меня тоже негативное мнение о большинстве врачах. На лицо такая проблема - каждый раз когда ты идешь к незнакомому врачу, пусть даже с пустяковой болячкой, ты рескуешь. Поэтому в России и принято ходить к "своим" уврачам и всн делать по знакомству.
Примеров могу привести кучу. В моей поликлинике по месту жительства меня вообще постоянно футболят. К участковому не попасть, там три очереди, из тех кто без очереди - инвалиды ВОВ, просто инвалиды, и соц.работники. Нормальному человеку, который еще не инвалид несколько дней нужно добиватся приема. А без посещения терапевта не примет ни один узкий специалист.
Причем наличие знакомых или возможность ходить к платным врачам не всегда помогает.
И все же радует только одно - среди врачей и платных и бесплатных, попадаются еще специалисты от Бога, которые реально помогают, самое главное во время попать к ним.

И еще: не понимаю криков врачей о маленькой зарплате, ведь человек сам выбирает проффессию. У нас в городе в мед. институт огромные конкурсы, коммерчиские отделения одни из самых дорогих до 70 руб. в семестр доходит, это при том, что инженерные специальности стоят около 20 т.р. семестр. Спрашивается, зачем туда так рвутся - если все плохо и маленькая зарплата?

Untitled Document
Старый 21.01.2008, 15:21   #24
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Спрашивается, зачем туда так рвутся - если все плохо и маленькая зарплата?
ООО... Так всегда было. Знаете, что сказал в свое время нарком здравоохранения Семашко? "Хорошего врача пациент прокормит, а плохие нам не нужны". Впрочем, эту фразу "приписывают" и Сталину и Калинину...
Старый 21.01.2008, 20:50   #25
amyloid

Новичок

зачем туда рвутся... а если мы туда не будем рваться, то кто же вас лечить будет? вот меня это бесит... пациент досидиться дома, дождётся, когда у него уже ноги отвалятся и несётся потом к врачу, сложет ноги на столе и мол делай со мной, что надо. а попробуй не вылечи его, так он же сразу бежит, куда знает! сейчас же все умные, смотрят Малахова, ставят себе диагнозы, а врачи так себе, лохи! а вы спросили, хоть кто-нибудь, сколько у участкового забирают с его зарплаты? кто-нить этим поинтересовался? рвутся зачем! ну и не будут рваться туда, куда же вы будете ходить и обращаться? к тому же малахову?((
пациент САМ ответственнен за своё здоровье, не врач, не государство! у каждого голова на плечах и каждый за себя должен переживать! а не врач! он тоже человек, и он тоже болеет!
по поводу работы участкового! а вы походите по квратирам больных! выслушайте каждую бабулю и дедулю, потом я на вас посмотрю! что лучше делать: возле стонка 12 часов постоять или вот так вот послушать бабулек, у которых всё болит! и попробуй сделать не так, как они говорят: они же умные, они же малахова каждый день смотрят, чугунные маски с червями делают!
да, здравоохранение у нас - это болото! и вот выискиваются такие лягушки, как врачи, которые ковыряются в этом болоте!!!
или посмотрите на стационар! ведь там тоже лежат только такие, которые выгоду ищут! простой пример, точнее докзательство этому: тот, кто лежит в стационаре и рвётся домой - вот это настоящий больной, а тот, кто каждый день в себе жалобы находит - это тот, кто заработать хочет! и когда врач посмотрит на ЭКГ, рентген, видит, что больной здоров, он его выписывает, а тот в свою очередь не домой идёт отдыхать, а к юристу прёт... и попробуй докажи, что его лечили так, как надо! у него же болит и мало ли, что это не подтверждается лабораторно и интсрументально! болит - и всё!!!!((
врачи у нас не те((( государство не то!(( и начинать с этого надо!!!
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 21:18   #26
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

С другой стороны, Вы сами выбрали свою профессию. Уж будьте добры не плакаться, а исполнять клятву Гиппократа! Несмотря на бабулек и дедулек с их маразмами, которые они заслужили (заработали?) в достаточно тяжёлой жизни!
Старый 21.01.2008, 21:25   #27
незарегистрированный
Гость

Angry

добрый вечер) оооочень интересно...а на 15тыс зарплаты долго проживешь? квартиру свою уж точно не купишь,снимать-тыс 8 уйдет, одеться нужно,обуться тоже.,да и кушать иногда ооочень хочется...) а по поводу рабочих и их зарплаты так никто не спорит что им тоже мало платят... просто у нас государство такое(( без слез не взглянешь!!! да...и о риске работы... у врачей тож факторов хватает-начиная от вич,гепатита,туберкулеза и заканчивая психическими проблемами... думаю не у каждого хватает терпения все проблемы знакомых выслушать,а доктору нужно сначала контакт установить с пациентом(а ведь все люди разные),а уж потом заглядывать внутрь болезни. а пациенты кстати сейчас всезнающие пошли,слишком осведомлены в собственных правах,и каждый ваш любимый рабочий при каждом случае бежит куда нужно на врачей стучать,причем и по поводу и без повода-тем самым с нас тож денежки имеют...
написала сумбурно, но я оооч возмущена прост)))

Untitled Document
Старый 21.01.2008, 21:30   #28

Продавец

....и каждый ваш любимый рабочий при каждом случае бежит куда нужно на врачей стучать,причем и по поводу и без повода-тем самым с нас тож денежки имеют...

Так Вы ещё и взятки даёте?
Старый 21.01.2008, 21:31   #29
amyloid

Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
С другой стороны, Вы сами выбрали свою профессию. Уж будьте добры не плакаться, а исполнять клятву Гиппократа! Несмотря на бабулек и дедулек с их маразмами, которые они заслужили (заработали?) в достаточно тяжёлой жизни!
а никто и не плачится, в душу не лезте и сами следите за своим здоровьем и плакаться никто не будет! да, мы должнеы осуществлять профилактику, но не с таким наглым отношением со стороны пациента!
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 21:33   #30
amyloid

Новичок

Цитата:
....и каждый ваш любимый рабочий при каждом случае бежит куда нужно на врачей стучать,причем и по поводу и без повода-тем самым с нас тож денежки имеют...

Так Вы ещё и взятки даёте?
а то больше взятки никто не берёт... ну надо же! да берём и брать будем! пока государство платить не будет нам НОРМАЛЬНО и жизнь не будет нормальной брали и брать будем! осудите, попробуйте!
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 21:38   #31

Продавец

Я-продавец(учитель, рабочий). Я торгую своими знаниями.
Вы-доктор. Вы тоже торгуете своими знаниями.
И Вам, и мне необходимо собрать в кулак(засунуть в .адницу) Ваше(моё) самолюбие и воспринимать людей такими, какие они есть. И не ныть на посетителей(потребителей, больных). Я не прав?
Старый 21.01.2008, 21:41   #32
amyloid

Новичок

да с чего вы взяли, что я ною? я защищаюсь! что не врачей винить надо, врачи всего лишь посредники между больным гражданином и государством! а вы почему-то все это за нытьё воспринимаете! я не собираюсь жаловаться, меня и так всё устраивает! не лезте в душу и не говорите, что врачам делать, тогда не узнаете куда надо идти!
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 21:47   #33
Alexey2007

-Модератор-

Эх, amyloid , Вы неправы.... Когда врач, выписывая "свои" вызова на сегодня из журнала регистрации- произносит "Ууууу, сволочи, вызывают опять ... Как вы мне все надоели!" (а я дословно это слышал и не однажды)- надо менять работу.
Потом.... Чего это Вы про взятки? Взятки- не есть хорошо..... Если Вы будете хорошим специалистом- пациент Вас сам отблагодарит, уверяю, в большинстве случаев так и будет, но- после лечения.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 21.01.2008 в 21:50..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 21:49   #34

Продавец

Цитата:
а то больше взятки никто не берёт... ну надо же! да берём и брать будем! пока государство платить не будет нам НОРМАЛЬНО и жизнь не будет нормальной брали и брать будем! осудите, попробуйте!
Всё-таки, а как же клятва Гиппократа? Выходит, если не дать на лапу, можно и загнуться? Или Вы будете лечить только тогда, когда Вам будут платить достойно(а это сколько?)? Боюсь, тогда лечить будет некого.
Старый 21.01.2008, 21:52   #35
amyloid

Новичок

а оно так и есть, но разговор про взятки не я завёл... тем более, что взятки по разному случаю могут быть. пример: надо полечить больного, который не гражданин РФ... врач не обязан его лечить, т.к. ему это не оплатят, вот сначала деньги, а потом стулья!
и когда так говорят на вызовы, он не злится на сам факт вызова, а на то, что он не успеет это сделать! а ещё есть такой феномен, как профессиональная деформация - что бы врач не говорил, он всё равно тупо идёт это делать и несёт такую же ответственность за пациента! не надо придираться к врачам! и к словам! в вашем случае врач так сказал и молча потом пошёл обслуживать больных!))
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 21:53   #36
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Всё-таки, а как же клятва Гиппократа?
Евгений Валентинович, Клятву эту сто раз переписывали- каждая страна и каждое время- под себя. В одном из вариантов в эту же самую клятву включили обещание "Не лечить бесплатно".
А в РФ врачи дают Клятву Российского Врача, один из пунктов которой звучит так: быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Старый 21.01.2008, 21:54   #37
amyloid

Новичок

Цитата:
Всё-таки, а как же клятва Гиппократа? Выходит, если не дать на лапу, можно и загнуться? Или Вы будете лечить только тогда, когда Вам будут платить достойно(а это сколько?)? Боюсь, тогда лечить будет некого.
в клятве гиппократа нет ни слова о взятках! там есть про бескорыстье... вот возьмём взятки и бескорыстно всё сделаем))) не переживайте!
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 21:56   #38

Продавец

Хорошо, с этим согласен. А дальше прокомментируйте мой пост №35?

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 21.01.2008 в 22:00..
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 22:01   #39
amyloid

Новичок

Цитата:
Хорошо, с этим согласен. А дальше прокомментируйте мой пост?
да кто вообще вам сказал, что без подачи на лапу ничего не будет двигаться? откуда такие стереотипы? и не надо мне тут бить пяткой в грудь и доказывать, что это лично с вами так было! люди есть разные и врачи не исключение! кому-то больше покушать охота, кому ещё что!
а про уровень зарплаты я вам ничего сказать не могу, но дело не только в ней! ведь со стороны государства мы никто! как были с советских времён никто, так ничего и не поменялось! и, к сожалению, не поменяется! уж так завелось, так у нас положено...
и заметьте, я вам не плачусь!!!
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 22:02   #40
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
в вашем случае врач так сказал и молча потом пошёл обслуживать больных!))
Коллега, это мое мнение- если врач "профессионально деформировался"- нужно менять работу.
Согласитесь. и я и Вы - если понадобится- пойдем к грамотному врачу, но нам с Вами проще, а что обычному пациенту делать?
Я врач, но я также вплотную занимаюсь защитой прав пациентов, разбором медицинских ошибок и т. д. Не мне Вам говорить- что бывает, когда "глаз замыливается" или когда у врача просто знаний не хватает. Но это хоть можно попытаться оправдать. Но никогда врач халатен, когда он "заглядывает" прежде всего в карман пациента- такие случаи нужно пресекать. Мне не понятно- Вы за один день таким реалистом стали (вчера в Ваших постах этого не наблюдалось).... А ту ли специальность Вы выбрали?
Старый 21.01.2008, 22:12   #41
amyloid

Новичок

я выбрал ту специальность.. просто не люблю, когда судит тот, кто не копался в этом... и когда лезут в душу и говорят:"ага, вам же платят дофига, терь вы мне обязаны!" а так говорят, и иногда охота на зло сделать, что было так: если вы так думаете, то я так делать и буду! да, я сейчас хочу сказать, что если будут мне давать на лапу, я возьму, а уж в какой форме - мне без разницы! и если врач деформировался, ничего ему менять не надо! он с такой же ответственностью будет выполнять все свои манипуляции, чтобы он не говорил и как бы он не думал!
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 22:15   #42

Продавец

Я боюсь, что чем дальше, тем больше Вам будет "не хватать на лапу"... И Вы начнёте отсеивать пациентов по "денежному" признаку.
Дай Бог, чтобы я ошибся.
Старый 21.01.2008, 22:18   #43
amyloid

Новичок

Цитата:
Я боюсь, что чем дальше, тем больше Вам будет "не хватать на лапу"... И Вы начнёте отсеивать пациентов по "денежному" признаку.
Дай Бог, чтобы я ошибся.
вы уже ошиблись! поверьте, нас не взятки кормят))
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 22:18   #44
Alexey2007

-Модератор-

Да берите, коллега, кто ж Вам мешает... Опять повторю- если Вы будете отличным специалистом- пациенты это оценят материально, я Вас уверяю. И никто Вас не упрекнет, ибо какая же это взятка?
Если хорошего специалиста не получится- только и остается "левые бабки сшибать за левые больничные" или еще чего. Тогда перспектива грустная- получить условный срок....
Я Вам напомню фразу наркома Семашко: "Хорошего врача пациент прокормит, а плохие нам не нужны". Я не говорю, что это есть правильно. конечно....
Старый 21.01.2008, 22:19   #45

Продавец

К посту №44 .Ну что ж, я рад за Вас.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 21.01.2008 в 22:21.. Причина: Уточнение.
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 22:21   #46
amyloid

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Да берите, коллега, кто ж Вам мешает... Опять повторю- если Вы будете отличным специалистом- пациенты это оценят материально, я Вас уверяю. И никто Вас не упрекнет, ибо какая же это взятка?
Если хорошего специалиста не получится- только и остается "левые бабки сшибать за левые больничные" или еще чего. Тогда перспектива грустная- получить условный срок....
Я Вам напомню фразу наркома Семашко: "Хорошего врача пациент прокормит, а плохие нам не нужны". Я не говорю, что это есть правильно. конечно....
вот уж Семашко я вообще не поддерживаю с его системой здравоохранения)) и вас я тоже могу заверить, что я всё делаю для того, чтобы быть хорошим врачём)) только не в России я им буду)
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 22:26   #47
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
вот уж Семашко я вообще не поддерживаю с его системой здравоохранения)) и вас я тоже могу заверить, что я всё делаю для того, чтобы быть хорошим врачём)) только не в России я им буду)
Его многие не поддерживают, но вот эту его фразу почему-то восприняли как аксиому... Медработники никогда большую зарплату не получали.
Стремление Ваше похвально. Но, между прочим, психиатры- наркологи
и в РФ неплохо зарабатывают.
В любом случае- Вам удачи. Рад Вашему появлению на Форуме, Коллега.
Старый 21.01.2008, 22:29   #48
amyloid

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Его многие не поддерживают, но вот эту его фразу почему-то восприняли как аксиому... Медработники никогда большую зарплату не получали.
Стремление Ваше похвально. Но, между прочим, психиатры- наркологи
и в РФ неплохо зарабатывают.
В любом случае- Вам удачи. Рад Вашему появлению на Форуме, Коллега.
спасибо, конечно только, если честно у нас и выбирают профессию по такому принципу: где больше заплатят! а ещё, в моей группе настрой такой: если появится какое-нибудь предложение, лучше, чем медицина, то даже оглядываться не будут и пойдут туда, где больше дали!))
amyloid вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 05:40   #49
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Ага, вот оно 15 тысяч им мало, бабулек они выслушивают видите ли.
Не нравится-увольняйтесь, свято место пусто не бывает!

Последний раз редактировалось Morozov; 23.01.2008 в 19:03.. Причина: Некорректное изложение позиции
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 01:11   #50
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от comline Посмотреть сообщение
...медработник...
Ну чтож, мы всё о врачах то да учителях в суе то... (да о бедных рабочих) ??? Форум то не медицинский !
Давайте ближе к тематики форума, товарищи ! Я начну, Ок ?!

* Если Вы хотите жить в Стране, которая бы Вам нравилась и устраивала во всех отношениях, для начала начните вести себя так, как если Вы в ней уже живете!
Прочитал множество тем этого форума. И вот что удивляет уважаемые сограждане: Многие «активные» участники данного ресурса (НЕ имеющие непосредственного отношения к уважаемой мною организации ОЗПП) ведут себя так, что складывается впечатление, что они инопланетяне. По мнению этих так называемых господ все мы Потребители, а точнее, по их терминологии, Потребы:
1. Халявщики, желающие подешевле приобрести то, что стоит гораздо, неизмеримо больше.
2. Вымогатели, требующие от бедных Продавцов, честно исполнивших свои обязанности и оказавших нам огромное одолжение продав нам суперский, заведомо исправный товар (правда без проверки работоспособности), чего-то еще сверхъестественного типа работоспособности, да просто пригодности товара к его использованию по прямому назначению хотя бы в течение объявленного Продавцом Гарантийного срока.
3. Террористы, которые угрожают несчастным Продавцам судом и карой небесной, когда те всеми силами, правдой и неправдой пытаются избежать непосильной ноши ответственности за возврат проданного нам первоклассного товара, который мы моментально своими кривыми ручонками превратили в непригодный хлам и пытаемся сдать назад. А так же
4. Глупцы, дураки, лохи и т.п. которые идут в магазин не изучив как минимум ст.18 ЗоЗПП, а надо бы вообще-то весь ГК, Правила торговли, УК в соответсвующей части и т.д. а еще лучше вообще иметь диплом юриста и стаж в соответсвующей специализации несколько лет, что бы не дай бог, своими абсурдными и незаконными требованиями бедных, несчастных, нежных Продавцов не нервировать .
Так вот к этим согражданам у меня вопросы:
1. Неужели Вы и вправду инопланетяне и считаете, что все кто продает нам товар априори кристально честны и чисты?
2. Неужели Вы считаете справедливым, что человек, честно исполнивший свои обязательства по Договору купли-продажи заслуживает наказания в виде мытарств по длинному пути продавец-претензия устная - претензия письменная - экспертиза – суд а Продавец, задолго до окончания своих обязательств по тому же Договору, вправе чинить на этом пути ему препятствия?
3. С робкой надеждой, что Вы все-таки не инопланетяне спрошу: нужели Вам, вашим родственникам, друзьям, знакомым не приодилось бывать в той незавидной роли, которую Вы отводите нам – путающимся у Вас под ногами, как здесь некоторые любят выражаться, Потребам? И что, неуж-то Вы не разу не были нами, Потребами, живете натуральным хозяйством может ничего извне не потребляя? И вас не разу в ресторане не обсчитали?
Мне, господа, грустно от того, что вообще существует такая жизненная позиция. Я, как и все нормальные люди, хочу жить в нормальной стране. А нормальная страна это не только нормальные законы и механизмы их исполнения, но и нормальные неформальные отношения между людьми!
До тех пор пока Продавцы и те, кто защищает их интересы будут с вожделением смотреть на наш карман до момента пока наши деньги не перекочевали к ним, и с ненавистью нам в лицо, если у нас возникает хоть малейшее сомнение в том, что это безвозвратно, вряд ли мы в этой стране будем чувствовать себя полностью комфортно.
А тот кто придумал гениальную фразу «Покупатель всегда прав» наверное был неудачником в торговле : Впарить любой ценой, а потом посылать на… – вот современный лозунг!

*Sergmix

Последний раз редактировалось ARTEM777; 23.01.2008 в 01:19..
ARTEM777 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра