Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.12.2007, 01:13   #1
Елена2703
Гость

Angry Осторожно, лохотрон по номеру 1272!!!

ВНИМАНИЕ всем девушкам, кому "случайно" придет на e-mail письмо с анкетой и с предложением познакомиться (может быть также SMS или ICQ), от какого-либо "немца", работающего "пилотом" и не имеющего возможности бывать в интернете из-за работы! К анкетам прилагаются фотографии достаточно интересных мужчин...
В письме предлагается познакомиться с ним написав СМС на номер BERLIN 1272 (может быть любой другой крупный город Германии). ОСТОРОЖНО, это РАЗВОД на КРУПНЫЕ деньги! Цена СМС в письме, между строчками, указывается, но не дается НИКАКОЙ информации о предоставляемой услуге! Ни слова о том, что это РОССИЙСКИЙ платный РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС! Все написано и выглядит так, как будто с вами реально хотят познакомиться!
Устраивают это, похоже, сами организаторы этого развлекательного сервиса, которые являются заинтересованными лицами в получении прибыли от этого номера. Они "бомбят" российские сайты знакомств, рассылают фальшивые анкеты и РАСКРУЧИВАЮТ девушек на отправку СМС на номер 1272..
В интернете ОЧЕНЬ МНОГО пострадавших от этой "УСЛУГИ"!!! И на крупные суммы!!! В поиске можно набрать "услуга с номером 1272" и почитать форумы по этому вопросу...
Я также попала на крупную сумму!
Пыталась обратиться по поводу этого обмана в Билайн, но они "перевели стрелки" на их партнера ООО "СМС-Трафик", а эти, в свою очередь пытаются "перевести стрелки" на немецкую фирму, которой они предоставляют номер... Или "внушить" мне, что я была обманута "собеседником", что на сайтах знакомств это бывает...
А они все-лишь представляют номер и пересылают СМС... И не несут никакой ответственности...
Это, конечно, все так... НО! В данном случае идет конкретная РАСКРУТКА на отправку СМС на КОНКРЕТНЫЙ номер 1272!!! И занимается этим, одна из заинтересованных в получении прибыли сторон... А возможно и обе стороны...
"Порылась" на сайте знакомств.. Этой анкеты, с одной фотографией, там штук 6-7... Так-же нашла анкету мужчины, по которой была обманута другая девушка... Она тоже не в единственном экземпляре..
Интересный момент - при том, что пишется, что человек не может быть в интернете из-за его работы, все эти анкеты регулярно кем-то просматриваются, и определенные "партии" анкет - даже в одно время...
А сегодня мне пришло новое сообщение, через ранее присланную мне анкету "немца", но уже от "ДРУГА" этого мужчины - и уже с русским именем... Писал, якобы зашел сюда, т.к. ему надо "пообщаться" с "нужным" ему человеком...
Видимо, пошла новая рассылка, новым девушкам... И начнется новый ОБМАН и ПОТЕРЯ ДЕНЕГ!
ВОПРОС: КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ ДАЛЬНЕЙШИЙ ОБМАН? СКОЛЬКО ДЕВУШЕК ЕЩЕ ПОПАДЕТ НА ЭТОТ ЖЕСТКИЙ ЛОХОТРОН??? МОЖНО-ЛИ С ЭТИМ ВОПРОСОМ ОБРАТИТЬСЯ В УБЭП???ОБМАН ЗДЕСЬ НАЛИЦО....
P.S. Если кто-то из прочитавших уже пострадал от этого ПИЛОТА "BERLIN 1272", пишите мне на адрес alena_mas2703@mail.ru

Untitled Document
Старый 02.12.2007, 19:43   #2
незарегистрированный
Гость

Cool

Напишите на сайт МВД, управление К и и другие вполне могут заитерисоваться.

Untitled Document
Старый 02.12.2007, 20:03   #3
незарегистрированный
Гость

Простите, а что такое Управление К? Есть адрес или ссылка где это можно посмотреть?
Спасибо за совет! Одна девушка (нашла среди пострадавших) на 2600 Евро (!!!) попала....
Видимо, долго "переписывалась"....

Untitled Document
Старый 02.12.2007, 20:15   #4
незарегистрированный
Гость

Кажется, нашла, еще раз СПАСИБО! Попробую написать...

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 22:38   #5
незарегистрированный
Гость

И здесь добавлю:
По Правилам оказания услуг :
13.12. Не использовать услуги связи, оказываемые Оператором, для противоправных действий.
13.13. Не использовать услуги связи, оказываемые Оператором, для проведения каких-либо рекламных компаний, конкурсов, концертов, викторин, опросов, массовых рассылок и тому подобного без письменного согласования с Оператором, а также для установки шлюзов для доступа в сети фиксированной связи, Интернет-телефонии.

Untitled Document
Старый 06.01.2008, 09:36   #6
sots44-Роман
Гость

Exclamation Это не только девушкам приходит

Подобное сообщение Только от лица девуки из Дрездена пришло мне сегодня еа анкету накомств в системе MAMBA
Вот текст сообщения:

Privet!Moe imja - Regina. Mne by ozen hotelos s toboi posnakomitsja! No ja ne imeju vosmognosti byvat v i-netePrizina- moja rabota.
Na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi koordinaty .Ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika...
Chto by tvoe pismo doshlo ko mne,nugno pisat pered tekstom DRESDEN , satem chto sahochesh... I otpravit,kak obychnoe sms na nomer 1272.
Ich wurde mich uber eine Bekanntschaft mit dir sehr freuen!!)cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja! Nadejus,ty predstavishsja mne!
Na foto ja! S uvageniem, - Regina.

Вот адрес анкеты этой якобы девушки:
http://mamba.ru/regn-n/

я отправляю жалобу модераторам сайта, насколько я знаю они в этом случае просматривают мою переписку с тем на кого жалуюсь и если видят что жалоба обоснована анкету лохотронщика удаляют. Он конечно создаст еще, но тут уже не знаю что делать.
Пишите если что мне на почтку loka1@rambler.ru

Untitled Document
Старый 13.01.2008, 00:59   #7
незарегистрированный
Гость

Есть еще одна девушка http://jdu.ru/akil-g/. Просит отправить смс с DRESDEN.

Untitled Document
Старый 13.01.2008, 18:04   #8
незарегистрированный
Гость

вот еще одна анкетка девушки с "дрезденом" http://mamba.ru/claudiac/

Untitled Document
Старый 14.01.2008, 14:46   #9
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Одна девушка (нашла среди пострадавших) на 2600 Евро (!!!) попала....
Все правильно она попала. Дуракам деньги ни к чему.
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 01:43   #10
PhiL666
Гость

тут разводка на лицо, удивляюсь что находятся лохи которые на это попадаются. во всякие тупые ТВ-игры вы тоже дозваниваетесь?
бред. один раз попадетесь - авось поумнеете

Untitled Document
Старый 17.01.2008, 22:28   #11
незарегистрированный
Гость

Может мы и лохи, как Вы здесь выражаетесь, но оттого и пишем в далекую Германию и еще Бог знает куда, что мужчины, как, думаю, в большинстве, и девушки, в России почти перевелись. Оставшиеся попадают на такой вот развод.. Только прочитайте последние три ответа! Откуда столько злобы, ненависти, грязи, да еще и мата? То, что это развод, может понять только человек, близкий к этому и способный на это! А мы, конечно, поумнеем, не сомневайтесь! И "спасибо" за поддержку и помощь, "оценили"!

Untitled Document
Старый 18.01.2008, 14:26   #12
В теме.
Гость

Да нет тут никакой злобы, и мата нет...почти. Просто голову включать надо иногда. Что за такая за прекрасная Алиса не может писать как все в личку на сайте а просит слать ей СМС, причем не на свой номер вида х.ххх.ххх.ххх.хх а короткий сервисный 4-х значный, да еще и с кодовым словом. Ну дураком надо быть чтобы повестись на такое. Телек не смотрите?, каждые 3 минуты идет реклама вида "отправь смс со словом "лох" и получи рингтон\картинку\проголосуй за участника\отправь сообщение в чат" итд итп. Чет никто не кричит по телеку что этих картинок\рингтонов полно в сети бесплатно, а они снимают за смс 5 баксов. Че баб не хватает нормальных на сайте?. Более чем хватает, и нормальных и красивых и в любом городе, кто хочет\может встретиться\знакомиться в реале. Что за бзик такой живя в Жоподрищенске слать смс в Германию?,вот этого я понять не могу.
Вот я живу в Москве и мне насрать кто и что там из Германии мне пишет, потому что в Москве баб навалом, просто навалом и мне нет смысла даже свое время тратить на кого то там из Германии. Ну понравился к примеру я телке Алисе из Германии ну пиши мне в личку в чем проблема то?, пиши в личку, на мыло, в аську, в скайп, на сотик мне звони, бери билет прилетай в Москву на встречу, проблем "найтись" нет, не надо меня подводить к движениям типа "заплати мне бабло, отправь смс на мой номер, переведи мне на кошелек 5 wmz, купи мне карту оплаты Мегафон итд итп". Вот такая цепочка трезвых рассуждений должна быть у людей в голове а не сопли вида: "...но оттого и пишем в далекую Германию и еще Бог знает куда, что мужчины, как, думаю, в большинстве, и девушки, в России почти перевелись". На это и давят.
И кстати никто не перевелся в России, не надо врать, это все миф, песдешь и провокация)

Untitled Document
Старый 18.01.2008, 15:17   #13
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от В теме. Посмотреть сообщение
И кстати никто не перевелся в России...
Ну разве что немного... Хотя в европе уж точно перевелись в значительно большей степени
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 23:50   #14
незарегистрированный
Гость

Ну судя по лексикону, используемому товарищем "в теме" в своих ответах, еще как перевелись... а те что остались, возможно Вам и подходят, а вот нам - нет...
У меня достаточно реальных знакомых в Германии, и, на мой взгляд, люди там гораздо милосерднее, приветливее, дружелюбнее, не озлобленные... возможно, мне такие попадались, не знаю и не хочу спорить... но уж точно, что в подобной ситуации там Вам никто не скажет "ты дурак, сам виноват, "включи мозги""... конечно, какой-то процент подобного контингента людей там тоже присутствует... но большая часть людей, все же, там давно прошла этот уровень..
по поводу телевизора и подобных игр - не все смотрят эту чепуху, в жизни есть куда более интересные и более интеллектуальные вещи... и в связи с этим, не все знают про такой "развод"...

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 15:20   #15
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Ну, бдительность, Товарищ, нельзя терять! )
Хотя указанный гражданин явно из быдла... если такой умный - помоги, зачем грязью обливать и нецензурно выражаться... так любой дурак сможет, а вот заявление в органы грамотно составить и отнести...

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 21:23   #16
В теме.
Гость

"указанный гражданин" как Вы говорите явно не из быдла а просто удивляется безмерно как люди могут быть такими наивными. И даже дело не в бдительности а просто в здравом уме. Прежде чем слать кому-то смс полезно бывает спросить что думает на этот счет гугл\яндекс итд. Прозрение обычно наступает на второй секунде. А по поводу помочь - ну напишите в "отдел К" заявление с логом переписки и скринами, пусть сделают запрос на кого зареган этот номер, а лучше сразу позвоните. Номер этот прикроют (а его не прикроют потому что на этом номере висят еще сотни вполне нормальных сервисов просто с другим кодовым словом) и биллинг-прова поставят на уши (если он находится на территории России), а если не в России (кстати вот и сайтик нашелся этого платного смс-чата eflat.de/index.htm) то запрос уйдет в долгое долгое плавание по кабинетам и столам. А потом обманутым предстоит доказать в суде (если найдут того кто покупал кодовое слово DRESDEN в данном сервисе, и не факт что "покупатель" не окажется жителем какой-нибудь страны не заморачивающийся такими проблемами, если вообще он не через ботнет выходил в сеть и можно отследить его IP-адресс) что они не были в курсе что это просто платный смс-чат коих развелось сотни за последнее время. А как доказать что "я оказался не законным пользователем смс-чата а жертвой и совсем не хотел этим чатом пользоваться"? Вот это главный вопрос.
Не знаю как "тут", а на "том" конце точно дураков нет судя по размаху.
Хотя не, гоню., вот вроде нашел: ИнКор ЗАО SMS 1272 SMS service 74,7 Тариф Smstraffic.ru. Оттуда начинайте копать.

Untitled Document
Старый 20.01.2008, 00:03   #17
незарегистрированный
Гость

Cool

Privet!Moe imja - Regina. Mne by ozen hotelos s toboi posnakomitsja! No ja ne imeju vosmognosti byvat v i-netePrizina- moja rabota.
Na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi koordinaty .Ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika...
Chto by tvoe pismo doshlo ko mne,nugno pisat pered tekstom DRESDEN , satem chto sahochesh... I otpravit,kak obychnoe sms na nomer 1272.
Ich wurde mich uber eine Bekanntschaft mit dir sehr freuen!!)cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja! Nadejus,ty predstavishsja mne!
Na foto ja! S uvageniem, - Regina.
---------------------
Я написал в ответ: ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ВЫЧИСЛИЛА СЛУЖБА ФСБ! Их после этого сообщения как ветром сдуло) А главное их тоже можно на...ть

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 23:22   #18
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Без особых навыков, понял в чем дело

Сегодня на сайте знакомств получил приглашение к переписке(анкета кстати заполнена аккуратно,даже с фотографиями) от якобы немки по таму же сценарию с тем же номером 1272,прежде чем отправлять sms,ввел в поисковике простую фразу "sms на номер 1272" в результате поиска,первым в списке был офециальный форум "мегафона" где как раз и звучали жалобы "разведенных" простаков и про потерянные евро, но в этой истории меня поразило другое,а именно локаничный ответ модератора форума,мол тема закрыта, всем все ясно! Услуга предоставляется как раз "мегафоном", а они даже не пообещали разобраться, неужели модераторы офециального форума давольно крупной компании сотовый связи не могут обратить внимание тех кто действительно отвечает за подобные "услуги" ?!

Untitled Document
Старый 25.02.2008, 13:00   #19
незарегистрированный
Гость

Talking

"Привет! Меня зовут Эрика. Я здесь бываю очень редко. Скинь мне SMS, я тебе позже отвечу, и мы сможем встретиться и хорошо оттянуться.
Напиши слово ERIKA и отправь на номер 1272
Целую, до встречи..." Вот такой ответ на мое сообщение пришел на сайте знакомств. Только я сразу вкурил, что это лохотрон.

"...Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь...

Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам стало быть с руки."

Для всех нытиков на этом форуме: смотреть надо было в детстве "Приключения Буратино".

Untitled Document
Старый 25.02.2008, 20:20   #20
Oxanas
Новичок

По умолчанию 1272

Самое смешное,что я жила в Германии и всё,что они пишут в этих смс правда естьв Германии.Праздники,традиции ит.д. И действительно у пилотов есть служебная связь,но они тоже ходят по земле. Мои друзья из Германии сказали,что у них пилоты неделю летают и неделю дома.
А какие красивые были смс. Смешно даже.
Oxanas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 21:25   #21
незарегистрированный
Гость

попался тоже на эту удочку.вот это мне прислали на сайте знакомств рамблер:Privet!Moe imja - Emilia. Mne by ozen hotelos s toboi posnakomitsja! No ja ne imeju vosmognosti byvat v i-netePrizina- moja rabota.
Na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi
koordinaty .Ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika...
Ich wurde mich uber eine Bekanntschaft mit dir sehr freuen!!)cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja! Nadejus,ty predstavish sja mne!
Na foto ja! S uvageniem, - Emilia.
хорошо хоть хватила ума зайти на этот форум

Untitled Document
Старый 06.03.2008, 21:16   #22
незарегистрированный
Гость

Всем привет! -)))
Кто крайний? -
я еще одна очередная жертва этого лохотрона!!!!!! -)
А ведь как чувствовала,что здесь что то не так!!
Во время нашла этот сайт!!!
Спасибо всем!!!

Писал 1272 BERLIN..... Dieter
А какие смски!!! супер!!! -)))

Последний раз редактировалось Alexey2007; 06.03.2008 в 23:48..

Untitled Document
Старый 07.03.2008, 13:26   #23
Ali_sa

Участник

"потому что там не алиса а малолетний .... сидит и анкеты регает скриптом со скоростью 100 в минуту)."
грубо, но очень верно!!!
А действительно, неужели на улице нельзя познакомится?!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 11.03.2008 в 23:38..
Ali_sa вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 23:37   #24
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ответ

Мне тоже 4.03.2008 года пришло это сообщение. Ну я повелся сначала, а потом отправил смс с другого телефона. А мне в ответ, рада познакомится что ее папа из России и дальшет по накатанному сценарию. Я угарал, долго. Какой только херни здесь нет.

Untitled Document
Старый 12.03.2008, 21:52   #25
незарегистрированный
Гость

Thumbs up !

попалась такая же фигня, первым делом пробил инфу о номере в инете.
СПАСИБО тем кто предупреждает!

Untitled Document
Старый 12.03.2008, 22:25   #26
gals

Активный участник

Цитата:
Простите, а что такое Управление К? Есть адрес или ссылка где это можно посмотреть?
Спасибо за совет! Одна девушка (нашла среди пострадавших) на 2600 Евро (!!!) попала....
Видимо, долго "переписывалась"....
- Бюро Специальных технических мероприятий МВД РФ по адресу: 117049, г.
Москва, ул. Житная, д. 16,
тел.: (495) 622–34–01, 622–46–16
- в Управление Специально-Технических Мероприятий (УСТМ) ГУВД по г. Москве по
адресу: 107078, Москва, ул. Мясницкая, 49/22,
тел. (495) 608-44-49 факс 608-42-11
- Отдел "К" ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области: 198005,
Санкт-Петербург, ул. 3-я Красноармейская, дом 6,
тел.812) 575-09-70, факс 575-09-86

В других регионах России в каждом ОВД есть справочник с указанием точных
координат подразделений специальных технических мероприятий.

Из опыта общения с отделом К - мелкие суммы они всячески будут игнорировать, их понять можно, у них дел на сотни тысяч хватает

Последний раз редактировалось gals; 12.03.2008 в 22:27..
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 00:13   #27
Gera Steak
Гость

http://love.lovz.ru/mar02bor/ ещё одна девушка, Martine с номером 1272 которую я очень нежно послал на х...! Будте внимательны граждане!

Untitled Document
Старый 20.03.2008, 10:50   #28
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Еще в копилку

Это первое что нашел - "http://www.liveinternet.ru/users/1858655/post55193440/page1.html#BlCom444282808" - тоже люди пишут.

Мое:
Начинается "Privet!Moe imja - Elena.
Mne by ozen hotelos s toboi posnakomitsja! No ja ne imeju vosmognosti byvat v i-netePrizina- moja rabota.
Na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi koordinaty .Ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika...Chto by tvoe pismo doshlo ko mne,nugno pisat pered tekstom DRESDEN , satem chto sahochesh... I otpravit,kak obychnoe sms na nomer 1272. Ich wurde mich uber eine Bekanntschaft mit dir sehr freuen!!)cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja! Nadejus,ty predstavish sja mne!
Na foto ja! S uvageniem, - Elena."

Автор "Helenka 11 март 2008 в 10:13" - адрес "http://mamba.ru/anketa.phtml?oid=170882894".
Так что осторожней! Прежде чем пользоваться чем-то халявным или сомнительным, пользуйтесь Инетом, по ключевым словам.

Untitled Document
Старый 20.03.2008, 11:00   #29
Alex133

-Модератор-

Недавно по ТВ показали арестованную команду здоровенных мужиков, которые на сайтах знакомств разводили иностранцев от имени девушек, желающих познакомиться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 14:10   #30
незарегистрированный
Гость

Thumbs up И мне "повезло"

Привет всем!
И я лохунулась!))

Писал пилот 1272 Rudolf

Главное вовремя включить мозги! Но тем не менее 800 баксов я им подарила))

А такие SMS были...!! красота!))))

Untitled Document
Старый 24.03.2008, 09:07   #31
незарегистрированный
Гость

По умолчанию лохотрон на номер 1272

Такая же лажа пришла мне на майл недавно: Privet!Moe imja - Daniela. Mne by ozen hotelos s toboi posnakomitsja! No ja ne imeju vosmognosti byvat v i-netePrizina- moja rabota.
Na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi
koordinaty .Ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika...
Ich wurde mich uber eine Bekanntschaft mit dir sehr freuen!!)cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja! Nadejus,ty predstavish sja mne!
Na foto ja! S uvageniem, - Daniela.
Что интересно - модератор на следующий день прикрыл данного пользователя! Как же с этим лохотронством покончить то? Сколько же людей обувают!

Untitled Document
Старый 28.03.2008, 21:52   #32
незарегистрированный
Гость

Сипотная деваха пульнула мне сообщение, типа, я здесь бываю редко, но ты отправь смс с таким-то словом и на общеизвестный номер, и мы с тобой оттопыримся по полной. Вот только сама она не из Дойчланда, а с одного из сибирских городков. О, как.

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 23:36   #33
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Еще одна ссылочка на лохотронщика

http://love.mail.ru/anketa.phtml?oid=167429475
Текст сообщения:
Privet! Moe imja Volker. Mne by ozen hotelos s toboi posnakomitsja! No ja ne imeju vosmognosti byvat v i-nete Prizina- moja rabota.
Chto by tvoe pismo doshlo ko mne,nugno pisat pered tekstom slovo BERLIN, satem chto sahochesh... I otpravit,kak obychnoe sms, na nomer 1272.
Ich wurde mich uber eine Bekanntschaft mit dir sehr freuen!!)cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja!
Nadejus,ty predstavishsja mne!) Ne terjaju nadegdu,Volker.

Untitled Document
Старый 04.04.2008, 09:06   #34
Дмитрий2
Активный участник

Кстати весь этот развод возможен только на билайне, по крайней мере на Мегафоне ни смс, ни интернет не работает как только кончаются деньги.
Вобще вся связь билайн это лохотрон и развод. Недавно у знакомой дети поиграли в сетевую игру на телефоне... счет ушел в минус на три тысячи... Они эту карту выкинули, купили другую, так билайн заблокировал все 4 карты в семье и снял со счетов что было(было не много) и требует оплаты трех тысяч. Короче выкинули они все билайновские карты, перешли на мегафон
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 15:22   #35
незарегистрированный
Гость

я кажется.да уже не кажется попала на эту удочку.Хорошо вовремя посмотрела ваше обращение.Спасибо .что остановили!

Untitled Document
Старый 07.04.2008, 00:06   #36
Оксана

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Кстати весь этот развод возможен только на билайне, по крайней мере на Мегафоне ни смс, ни интернет не работает как только кончаются деньги.
Вобще вся связь билайн это лохотрон и развод. Недавно у знакомой дети поиграли в сетевую игру на телефоне... счет ушел в минус на три тысячи... Они эту карту выкинули, купили другую, так билайн заблокировал все 4 карты в семье и снял со счетов что было(было не много) и требует оплаты трех тысяч. Короче выкинули они все билайновские карты, перешли на мегафон
Неправда, у любого оператора, в том числе и на Мегафоне, есть возможность уйти в минус именно при использовании услуг интернета. Не понимаю Ваше возмущение тем, что Билайн требует оплатить 3 т. руб. Если услугами Интернет воспользовались дети, по Вашему, их не надо оплачиваить, что ли? Услуга - то предоставлена.
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 09:51   #37
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stolbik Посмотреть сообщение
Неправда, у любого оператора, в том числе и на Мегафоне, есть возможность уйти в минус именно при использовании услуг интернета. Не понимаю Ваше возмущение тем, что Билайн требует оплатить 3 т. руб. Если услугами Интернет воспользовались дети, по Вашему, их не надо оплачиваить, что ли? Услуга - то предоставлена.
Я вот несколько дней назад звонил в справочную мегафона и спрашивал, нельзя ли сделать так, что бы хотя бы смс можно было послать, если деньги кончаются на счете, или интернет работал. На телефоне установлен мобильный терминал - парадокс есть доступ к счету своей организации, а зачислить денег не могу, как только баланс становится нулевым. Вобщем оператор ответил, что НЕЛЬЗЯ, только если у меня в месяц будет тратиться больше 600руб, то тогда нужно ИДТИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, И ТОЛЬКО ТОГДА могут подключить. Но я не трачу в месяц столько. Вобщем получается как всегда - хорошо там где нас нет

А насчет "услуга предоставлена" - это не услуга - это я повторяю развод. Во первых никто не просил предоставлять услугу, из-за которой счет может уйти в минус на тысячи и даже десятки тысяч рублей. Во вторых это НИГДЕ НЕ УКАЗАНО. БИЛАЙН можно смело ставить в один ряд с Кирби, даже куда там Кирби до Билайна, тут такие деньги на "услуге ЛОХ" поднимаются...
Вот например про WAP на сайте билайна http://www.stavropol.beeline.ru/serv...2-c3afcf3bba5e
где хоть намек на какие-то риски, и что эта услуга будет предоставляться до бесконечности при минусовом балансе??
Вот возможности при нулевом балансе http://www.stavropol.beeline.ru/serv...7-6dcd3fc3d777
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 12:36   #38
Alex133

-Модератор-

Одно дело - гарантированная возможность работы при нулевом балансе, другое - предоставленная, но необязательная такая возможность.
Проверьте свой договор, я уверен, там нигде не прописана обязанность оператора немедленно отключать доступ при нулевом балансе. Да, оператор имеет право отключить доступ, а пользователь не имеет права настаивать на включении до оплаты. Это и все, что обычно содержится в договоре по этому поводу.
К тому же в случае непрерывной интернет-сессии нет и технической возможности отключить доступ до ее завершения, т.к. сумма оплаты подсчитывается при ее завершении.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 12:54   #39
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
К тому же в случае непрерывной интернет-сессии нет и технической возможности отключить доступ до ее завершения, т.к. сумма оплаты подсчитывается при ее завершении.
Это у билайна "нет" а у мегафона есть. В очень редких случаях при пользовании интернетом счет уходит в небольшой минус(1-2рубля), обычно все отрубается в небольшом плюсе 0,01-0,1рубля

Цитата:
Проверьте свой договор, я уверен, там нигде не прописана обязанность оператора немедленно отключать доступ при нулевом балансе.
Так тут даже не об немедленном отключении речь идет, а о том, что баланс уже в минусе, а люди(в основном дети) все шлют и шлют смс с кодовым словом...
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 13:01   #40
Дмитрий2
Активный участник

Вот кстати все четко прописано http://www.megafonkavkaz.ru/tariffs/...r&version=full
Цитата:
Пороги отключения
Блокировка номера происходит автоматически, по мере использования средств на лицевом счете.
Для возобновления обслуживания заблокированного абонентского номера, необходимо пополнить счет до истечения 90 дней с момента блокировки номера.
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 18:42   #41
незарегистрированный
Гость

По умолчанию и я тоже попалась

тоже Rudolf, пилот по номеру 1272

были у меня сомнения

спасибо за наводку

Untitled Document
Старый 10.04.2008, 15:29   #42
незарегистрированный
Гость

мне писал Эдгар.но тут помоему никто ни кого не обманывает.написано же сколько стоит смс :кому не нравится тот не пишет.а если принимаешь правило так играй если есть деньги.

Untitled Document
Старый 10.04.2008, 18:48   #43
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
так играй если есть деньги.
Если есть деньги здесь ключевое слово...

А когда их нет, и тебе записывают их в долг - это развод
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 19:09   #44
Дмитрий2
Активный участник

Вот тут явно пишут что это мошенничество http://www.rambler.ru/news/it/spam/12548944.html

Цитата:
В последнее время в Рунете используются не только ставшие уже классическими для западного сегмента интернета схемы мошенничества, такие как фальшивые уведомления о выигрыше в лотерею, - злоумышленники вполне успешно разрабатывают новые способы выманивани я денег у русскоязычных пользователей. Например, в настоящие время в Рунете очень популярно мошенничество с использованием отправки смс на короткие номера.
А Билайн и МТС два главных лохотронщика, которые предоставляют возможность для такого развода, ну и сами естественно в накладе не остаются
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 12:10   #45
незарегистрированный
Гость

неужели не понятно, что за этой игрой нет того, чего ты ждёшь

Untitled Document
Старый 11.04.2008, 12:11   #46
незарегистрированный
Гость

Цитата:
мне писал Эдгар.но тут помоему никто ни кого не обманывает.написано же сколько стоит смс :кому не нравится тот не пишет.а если принимаешь правило так играй если есть деньги.
нет же никакого Эдгара, только денежки ваши нужны

Untitled Document
Старый 14.04.2008, 17:32   #47
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Всем привет, осторожно 1272

Всем привет! Я не очень активный пользователь интернета. Поэтому видимо сразу и не наткнулась на очень нужные и важные сообщения о 1272 Berlin. Всем спасибо за предупреждения.
Мне на анкету знакомств написал молодой человек с фото (фото профессиональное, красивое), как странно, это меня это не смутило, хотя, обычно я настороженно к таким отношусь. Он представился Derk, а дальше ,все как выше уже было сказано. Пилот, мама русская, папа немец... и.т.д. Я попалась и общалась почти 3 мес, правда, он больше писал, чем я. Но сумма набежала не маленькая. Даже приехать обещался и назвал точную дату прилета, а за несколько дней до этого якобы попал в аварию. После этого я насторожилась. И вот результат я нашла этот форум ОСТОРОЖНО МОШЕЙНИКИ! ;-)
И на старуху бывает проруха!

Untitled Document
Старый 15.04.2008, 21:06   #48
Дмитрий2
Активный участник

Вчера, вдруг, вспомнил я, что давно как-то, была какая-то акция и я оформлял на всех подряд халявные контракты, со ста рублями на счету, да еще и сто рублей потом за подключение давали...
Вобщем нашел сегодня базу... да, в 2005 году, Билайн... контракты оформлял на всех сотрудников, которые оказались поблизости, на родственников и потом раздавал эти карты кому попало за 5-10рублей...
Вобщем рассказал я всем про развод, что скоро ко всем счета пяти значные начнут приходить... Начал печатать каждому списки с его номерами... Несколько человек сегодня уехали в офис, остальные в ближайшие дни пойдут отключать номера. В офисе наверно обалдеют от такого массового отключения, да и люди которые пользуются сейчас этими номерами тоже...
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 23:35   #49
Alex133

-Модератор-

Что-то я не понял, какое отношение эти контракты 2005 года имеют к теме липовых знакомств по коротким номерам? В чем развод-то?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 08:49   #50
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
В чем развод-то?
Развод в неограниченном кредите при нахождении в роуминге, и при пользовании WAP и SMS(даже без роуминга)
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=169960&postcount=1
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=178447&postcount=35

Последний раз редактировалось Дмитрий2; 16.04.2008 в 09:15..
Дмитрий2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра