На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 01:19   #1
бородачъ
Гость

По умолчанию Принудительный перевод на другой тарифный план

Здравствуйте. Хотелось бы узнать насколько правомерны действия Интернет-провайдера.
Я подключен к Интернету через одну из московских компаний. В данной компании существовали Гигабайтные тарифы т.е. за определенную сумму мне предоставлялся определенный трафик. В моем лично примере: оплата 500р. - скорость 100мб/с - трафик 2Гб. (в данном случае меня устраивал объем и скорость).
С декабря месяца провайдер решил вообще убрать эту линейку тарифов и перевести меня на безлимитный тари, но... Оплачивая те же 500р. и имея неограниченный трафик, моя скорость будет 1200кб/с. В данном случае мне такой объем трафика не нужен (2Гб мне вполне достаточно), мне важна скорость, которую мне снизили в 80раз. Отсюда вопрос, имеет ли провайдер на это право, если в Договоре, про его права, написано следующее: "3.2. Оператор вправе:
3.2.1. приостановить предоставление Услуги в соответствии с п.2.6 (это про неоплату счетов) настоящего Договора и в случае нарушения Абонентом «Правил пользования сетью»;
3.2.2 изменять сетевые идентификаторы Абонента с предварительным уведомлением Абонента по телефону, электронной почте или иным доступным способом;
3.2.3. вносить изменения в Договор и Приложения к нему в связи с изменениями законодательства и расходов на оказание Услуги."
Спасибо.
P.S. Ситуация немного похожая на работу операторов сотовой связи, но там если тарифы закрывают, то по ним не подключают новых (!) абонентов, ранее подключившиеся, так и остаются на них и никто их насильно на другой тарифный план не переводит.

Untitled Document
Старый 06.12.2007, 18:52   #2
sva
Участник

По умолчанию КОЛЛЕГА ПО НЕСЧАСТЬЮ

Только создал тему и попал на Вашу. Господа юристы ответьте кто нибудь
sva вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 14:03   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Присоединяюсь к вопросу.

Аналогичная ситуация. Помогите разобраться. Имеет ли проаво провайдер принудительно переводить на другой тариф. Выдержки из договора приведены выше.

Untitled Document
Старый 07.12.2007, 15:28   #4
Наталья И.К.
Новичок

По умолчанию Полностью поддерживаю вопрос.

Здравствуйте! Пожалуйста помогите нам разобраться в этой ситуации. Провайдер на претензии высланные по e-mail не отвечает, телефон ипи сбрасывается, или не отвечает. Как правильно защитить свои права в этом вопросе. Подскажите пожалуйста, господа юристы! Вопрос касается очень многих абонентов этого интернет провайдера.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Наталья И.К.; 08.12.2007 в 00:33.. Причина: Ошибка
Наталья И.К. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 22:17   #5
незарегистрированный
Гость

Присоединяюсь к выше заданным вопросам. Как я понимаю, речь идет об одном и том же провайдере, т.к. у других такого беспредела не происходит. Ответьте, пожалуйста.

Untitled Document
Старый 07.12.2007, 23:37   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию присоединяюсь.

Меня то же очень волнует этот вопрос.Подскажите пожалуйста,правомерны ли действия провайдера.Очень ждём ответ.Спасибо.

Untitled Document
Старый 08.12.2007, 00:55   #7
Алексей_81
Гость

По умолчанию присоединяюсь

миг-телеком - самый наглый провайдерв Москве, на этот раз его действия - это, как мне кажется, прямое нарушение договора...

Untitled Document
Старый 08.12.2007, 01:53   #8
незарегистрированный
Гость

Прошла неделя. То ли наше дело очень запутанное, то ли Юристов нет.

Untitled Document
Старый 11.12.2007, 21:51   #9
Flaresun
Гость

По умолчанию Принудительная смена тарифного плана

Хотя здесь отписалосб мало народу, но данная проблема актуальна для многих. Очень хотелось бы услышать ответы по поводу этой ситуации.
Ну ведь не просто же так создавался этот сайт...

Untitled Document
Старый 13.12.2007, 01:03   #10
Товарищ
Гость

ну всё понятно, никакие права потребителей здесь не защищаются, а еще назвались то как - "главный форум" бля

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 15:25   #11
незарегистрированный
Гость

казалось бы такой простой вопрос... почему же на него никто не может дать ответ?

Untitled Document
Старый 31.12.2007, 01:09   #12
klop18
Активный участник

а вот ещё подобный пассаж с Мегафоном. Был у меня тарифный план "Фикс", помните такой, оплата только за соединение 6 рублей, без поминутной тарификации. Так при отмены платы за входящие(в Фиксе было-плата за входящие других операторов, что ненапряжно) они без предупреждения установили абонентскую плату 10 руб. в день. Узнал об этом только заметив, что деньги пропадают с катастрофической скоростью. И при этом оператор уверял меня, что план по-прежнему ну такой выгодный! естессно, пришлось тариф сменить. получается, людей просто выдавили с неугодного тарифа?

Последний раз редактировалось klop18; 31.12.2007 в 01:16.. Причина: ашипся
klop18 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра