На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 23:57   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Через сколько ремонтов можно веруть деньги?

Добрый вечер!
У меня такая проблема: купил ноутбук в магазине Цифры 27.11.07 на следующий день он стал неисправно работать, в связи с этим отвез его в магазин на диогностику, а они отправили его на ремонт в сервис центр. Ремонт производился почти месяц и я его получил 30.11.07. Но в тот же вечер он опять стал неисправно работать, в связи с этим могу я его поменять на другой ноутбук или вернуть деньги? В магазине мне сказал что возврат производится только после третьей поломки и при условии, что причина поломки одно и таже.Правда ли это?

Untitled Document
Старый 30.11.2007, 23:59   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Неправда. По текущему законодательству (до 12 декабря) можно было бы еще до первого ремонта при обнаружении недостатка вернуть деньги.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 18:49   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
У меня такая проблема: купил ноутбук в магазине Цифры 27.11.07 на следующий день он стал неисправно работать, в связи с этим отвез его в магазин на диогностику, а они отправили его на ремонт в сервис центр. Ремонт производился почти месяц и я его получил 30.11.07. Но в тот же вечер он опять стал неисправно работать, в связи с этим могу я его поменять на другой ноутбук или вернуть деньги? В магазине мне сказал что возврат производится только после третьей поломки и при условии, что причина поломки одно и таже.Правда ли это?
Просто глумяться над вами продавцы. Если Вы приобрели товар, который невозможно использовать тогда, пишите претензию продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи с требованием возврата уплаченной суммы в течении 10-ти дней. Также можете прописать, что от ремонта отказываетесь.
Претензия вручается продавцу, на вашем экземпляре он расписывается о том, что он принял, и желательно штамп организации, Ф.И. и должность сотрудника. Если не принимают, отправляйте почтой на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Продавец обязан в течение 10 дней отреагировать на Вашу претензию.
За превышение 10-дневного срока продавец обязан выплатить 1% в день от цены товара за день просроки.
Образцы претензий http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 18:54   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Неправда. По текущему законодательству (до 12 декабря) можно было бы еще до первого ремонта при обнаружении недостатка вернуть деньги.
Анфиса, возможно вы будете удивлены, но судебная практика показывает обратное.... читайте всетаки 475 статью ГК РФ....
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра