На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 21:52   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Джи мани банк

Подскажите, имеет ли право банк не принимать притензию, если она написана не на бланке банка. Что можно сделать, если банк не присылает выписки по карте и отказывается выдавать копии в филиале банка? Какие вообще есть вышестоящие организации?

Untitled Document
Старый 30.11.2007, 21:56   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник

Это вопрос интересный, эти пидарасы вкатили мне повторную комиссию, аж через год теперь, как они считают я им должен 2 т.р. не смотря на то что я всё погасил. На одну из 4-х претензий ответили "...уплаченные деньги банку возврату не подлежат..."
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 00:16   #3
незарегистрированный
Гость

Сегодня позвонила в службу поддержки, сказали, могу приехать в офис, написать заявление на аолучение выписки по электронной почте. В офисе выясняется, что такой услуги у них давно нет. Причём по телефону со мной разговаривала супер-специалист. А выписки они, оказывается, высылают с уведомлением. За год мне ни разу не пришло ни одного уведомления. А претензию принять отказались. Выдали фирменный бланк, при этом специалист ответила, что на все законы РФ они плевать хотели, у них свои правила. И если я напишу не на бланке, его даже рассматривать не будут. А если на бланке, то может, и рассмотрят. Куда вобще можно обратиться, ведь не предоставление информации это нарушение прав. Или я ошибаюсь? И есть какая-то надежда, что можно выиграть это дело в суде?

Untitled Document
Старый 01.12.2007, 00:17   #4
незарегистрированный
Гость

Сегодня позвонила в службу поддержки, сказали, могу приехать в офис, написать заявление на получение выписки по электронной почте. В офисе выясняется, что такой услуги у них давно нет. Причём по телефону со мной разговаривала супер-специалист. А выписки они, оказывается, высылают с уведомлением. За год мне ни разу не пришло ни одного уведомления. А претензию принять отказались. Выдали фирменный бланк, при этом специалист ответила, что на все законы РФ они плевать хотели, у них свои правила. И если я напишу не на бланке, его даже рассматривать не будут. А если на бланке, то может, и рассмотрят. Куда вобще можно обратиться, ведь не предоставление информации это нарушение прав. Или я ошибаюсь? И есть какая-то надежда, что можно выиграть это дело в суде?

Untitled Document
Старый 01.12.2007, 00:21   #5
Эксперт в строительстве
Активный участник

А сумма то большая?
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 00:23   #6
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Сегодня вообще можно обратиться, ведь не предоставление информации это нарушение прав. Или я ошибаюсь? И есть какая-то надежда, что можно выиграть это дело в суде?
К сожалению Вы не знаете своих прав и я к сожалению тоже (Я не финансист), но как сказал мне приятель из Минфина "...их пора закрыть..." столько там нарушений.
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 00:24   #7
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
И есть какая-то надежда, что можно выиграть это дело в суде?
Попробуйте обратиться в антиколлекторское агенство.
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 01:15   #8
незарегистрированный
Гость

Сумма не очень большая, но в данный момент у меня нет возможности полностью расплатиться с банком и послать их на...
А что за антиколлекторское агенство и чем они могут помочь?

Untitled Document
Старый 01.12.2007, 01:23   #9
Эксперт в строительстве
Активный участник

Так Вы их кинуть решили?
Это не честно.
Насчет Вашего вопроса: банки имеют определенные спектр услуг которые предлагаются клиентам, исходя из него сформировалась направленность деятельности банков - банки не занимаются взысканием долгов; но этим занимаются коллекторские агенства, которым банк переуступает своего должника за небольшой процент, их взаимоотношения регулируются договором. Коллекторские агенства - конторы по взыскание долгов.
Существуют и антиколлекторские агенства, которые на подобие обществ по защите потребителей защищает тех кто взял кредит и не смог за него расплатиться. В России антиколлектроское агенство одно и его легко найти через интеренет.
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 01:39   #10
незарегистрированный
Гость

Нет, я не собираюсь кидать, т.к. кредит брала осознанно и договор подписывала тоже. Послать, в смысле отдать денег и даже в голодный год не просить у них денег. Просто первый раз слышу про такое агентство. Хотелось бы, чтоб банк так же соблюдал условия договора. А то получается, если я условия нарушаю, то плачу %, а если банк, то ничего. Нечестно.

Untitled Document
Старый 01.12.2007, 01:53   #11
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Нет, я не собираюсь кидать, т.к. кредит брала осознанно и договор подписывала тоже. Послать, в смысле отдать денег и даже в голодный год не просить у них денег. Просто первый раз слышу про такое агентство. Хотелось бы, чтоб банк так же соблюдал условия договора. А то получается, если я условия нарушаю, то плачу %, а если банк, то ничего. Нечестно.
Если Вы докажите, что банк нарушил условия договора это станет основанием для признания его ничтожности в случае которой "произойдет разбег" - Вы возвращаете что брали, а банк выплачивает Вам ранее уплаченные проценты.
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 13:07   #12
figegoznaet
Активный участник

почитайте отзывы об этом банке на сайте www.banki.ru
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 14:28   #13
незарегистрированный
Гость

[Если Вы докажите, что банк нарушил условия договора это станет основанием для признания его ничтожности в случае которой "произойдет разбег" - Вы возвращаете что брали, а банк выплачивает Вам ранее уплаченные проценты.]
Так в этом то и вопрос, куда обратиться, сразу в суд или есть какие-то организации, контролирующие работу коммерческих банков?

Untitled Document
Старый 01.12.2007, 14:41   #14
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Я читал пару месяцев назад - ничего интересного; пишут что банк отстойный. Но мне больше не понравилось, что банк Москвы ставят ниже Сбербанка - это пиздежь.
Наиболее отстойный банк - СБ.
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 14:42   #15
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Так в этом то и вопрос, куда обратиться, сразу в суд или есть какие-то организации, контролирующие работу коммерческих банков?
Будет хорошо если сам банк на Вас подаст в суд.
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 16:09   #16
незарегистрированный
Гость

И что это даст? А потом, на основании чего банк подаст в суд, когда ему проще продать должника конторе по выбиванию долгов?

Untitled Document
Старый 01.12.2007, 18:16   #17
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
И что это даст? А потом, на основании чего банк подаст в суд, когда ему проще продать должника конторе по выбиванию долгов?
А какая разница кто подаст банк или контора, главное чтобы они подали на Вас в суд, а не Вы на них. В суде каждая из сторон обязана доказывать обоснованность своих доводов, при этом необходимо учитывать информационную ассиметрию - банк о себе знает больше чем Вы о всей банковской деятельности поскольку существуют сотни подзаконных актов противоречащих друг другу, которые отменяются и перевыпускаются каждый месяц (по Плану Путина очевидно), например правила пользования пластиковыми картами меняются раз в год - полтора. потребителю нереально в этом разобраться, а хороших юристов в этом направлении найти крайне сложно. Так что если банк будет первым он обязан вначале обосновать свои доводы, хотя по всей видимости в суде они устроят тот же колхоз. Московские суды рассматривают подобные иски по 5-10 каждый день.
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 19:26   #18
незарегистрированный
Гость

Получается, чтобы банк подал на меня в суд, я должна перестать платить. И только после этого я смогу доказать, что банк нарушил условия собственного договора. Вот только я никак не могу понять, если так много нареканий и жалоб на работу этого банка, то почему его не проверит какая нибудь вышестоящая организация или ЦБ?

Untitled Document
Старый 01.12.2007, 21:32   #19
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Вот только я никак не могу понять, если так много нареканий и жалоб на работу этого банка, то почему его не проверит какая нибудь вышестоящая организация или ЦБ?
Это не входит в План Путина!
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 22:03   #20
незарегистрированный
Гость

Сильно сомневась, что Путин пользуется кредитами. Поэтому это и не входит в план. Что же делать тем, кто пользуется? Судя по форуму, у многих возникают проблемы с различными банками, когда до руководства отдела претензий не достучаться. Неужели, имея столько коммерческих банков в России, Центробанк не может создать единую контору (если не хочет заниматься сам), где бы контролировали работу этих самых банков.

Untitled Document
Старый 01.12.2007, 22:04   #21
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Я читал пару месяцев назад - ничего интересного; пишут что банк отстойный. Но мне больше не понравилось, что банк Москвы ставят ниже Сбербанка - это пиздежь.
Наиболее отстойный банк - СБ.
Это ваше мнение, а мнение посетителей этого сайта совсем другое. Я не могу сказать какой банк лучше, поскольку мое финансовое положение позволяет обходиться без потребительских кредитов.
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 22:24   #22
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Это ваше мнение, а мнение посетителей этого сайта совсем другое. Я не могу сказать какой банк лучше, поскольку мое финансовое положение позволяет обходиться без потребительских кредитов.
Мою финансовое положение до настоящего часа тоже позволяло без них обходиться. Я лишь однажды по рекомендации приятеля офомил карточку-которая года два валялась и я ей не пользовался, а потом кинули в ящик новую и я имел глупость пару раз ей воспользоваться, о чем немного жалею.
На счет сайтов - есть Ваш сайт и ещё какой-то второй с рейтингами и на одном из двух рейтинги "подкручивают"; на каком их 2-х вам виднее.
А то что сбербанк хуже банка Москвы подтверждает уже то, что обслуживаться в Банке Москвы Можно в любом отделении, а в сбербанке ты даже к банковской карты деньги снять не можешь, поскольку банкоматы работают раз в два дня, а в кассе деньги не дадут - скажут езжай туда где карточку давали.
Про оформление кредитов тоже наслышан - проверку они не проводят (сказыли в Бюро кредитных историй), однако на оформление бумаг уходит до месяца - это не работа. К тому же за каждый чих берут деньги, даже за то что ты у них деньги по невыгодному курсу поменял.
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 22:32   #23
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
На счет сайтов - есть Ваш сайт и ещё какой-то второй с рейтингами и на одном из двух рейтинги "подкручивают"; на каком их 2-х вам виднее.
Сайт не мой, просто однажды на него наткнулся, показался боле менее объективным, а насчет того что сбербанк стоит выше банка москвы - так кто ж позволит госбанк опустить ниже комерческого?
Untitled Document
Старый 02.12.2007, 01:23   #24
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Посмотрела, спасибо за ссылку. Если б раньше знала об этом сайте и почитала отзывы о джи мани, точно к ним не пошла бы. Вот только теперь страшновато счёт закрывать. Хотела перезанять в другом банке и досрочно заплатить(чтоб видеть их только в страшном сне), но теперь опасаюсь, что будут такие же проблемы с якобы непогашенными задолженностями. Одно ясно-надо расставаться. И писать жалобу в ЦБ.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра