На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 13:05   #1
kuzmichevma
Участник

По умолчанию Продажа обонементов в бассейн

Ситуация:
в муниципальном учреждении Бассейн висит объявление "Абонементы на следующий месяц продаются с 25 числа предыдущего месяца".
Моя жена, как нормальный человек, приходит к началу работы этого "славного" учреждения и получает ответ, что, дескать, все в этом месяце продано раньше, начиная с 15 числа.... На вопрос, откуда это следует и можно посмотреть на списки занятых мест ей отвечают, что "нужно было приходить раньше и интересоваться, когда начнуn продавать", а списки - "не покажут".

В общем, объяснили ей, кто есть дурак, т.е. дура... Плюс к этому, придя первоначально в Бассейн в 10-00 ей сообщили, что касса в воскресенье работает с 13-00 (график работы кассы нигде не вывешен). Ответ от отсутствии мест практически в момент начала продачи таковых она получила в 13-00, придя туда повторно.

Что я хочу:
1. Не чувствовать себя дураком, т.к. это ложно утверждение.
2. Написать претензию на имя директора Бассейна, копию главе администрации района или может быть в какой-то отдел администрации с требованием продать мне абонемент на требуемое время и предоставить мне какие-то компенсации морального ущерба, пусть нематериальные.

В чем у меня затруднения:
1. Как я понимаю, объявление в Бассейне на доске объявлений - это публичная оферта продавать билеты в определенное время.
Если к этой дате все продано - это нарушение моих прав со стороны Бассейна. Как и что писать, на какие правовые нормы ссылаться? Что почитать на эту тему?
2. Плюс в Бассейне не висит информация о времени работы кассы?
Это нормально, или в этом есть нарушение?

Помогите, пожалуйста, отстоять свои права в данном вопросе.
Какие документы регулируют вопросы, описанные в ситуации выше?
Куда и что именно писать? Какие-то магические формулировки?
kuzmichevma вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра