На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 16:08   #1
Анна-Мария
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Бракованная обувь в магазине "Терволина"?

Купила вчера зимние сапоги в магазине Терволина, в обуви походила в них полдня и на правом сапоге поехала строчка - голенище просто расползается в разные стороны. Пока немного, но ждать пока разъедется весь сапог не хочу. Является ли это браком и могу ли я вернуть сапоги?? Я ведь их уже одевала 1 раз.

Сомневаюсь, потому что были уже проблемы с туфлями из этого магазина. Они пытались отговориться тем, что мол у них правило магазина, что обувь возврату не подлежит
Анна-Мария вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 16:33   #2
Анна-Мария
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Ну посоветуйте хоть что-нибудь( Через 2 часа поеду возвращать...
Анна-Мария вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 16:34   #3
Зарегистрированный
Активный участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1,323
Репутация: 60
По умолчанию

Так как обувь "Терволина" некачественная - то вы вправе воспользоваться статьёй 18 и выдвинуть любое требование. А магазин имеет право провести экспертизу (если на обувь установлена гарантия), чтобы установить причину. Вы так же можете провести независимую экспертизу, если вас не устроит результат экспертизы продавца.
Если гарантии нет - то тут однозначно экспертизу надо проводить вам.

Но просто отказать в возврате вам не могут, правила магазина не соответствуют ЗоЗПП.
__________________
зарегистрированный aka Dmitry. Вследствии подделок моих высказываний для моей дискредитации на форуме мне пришлось зарегистрироваться =)
Зарегистрированный вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 16:36   #4
Зарегистрированный
Активный участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1,323
Репутация: 60
По умолчанию обувь магазин "Терволина"

По статье 18 вы можете предъявить претензию на ремонт, обмен, соразмерное уменьшение цены и расторжение договора купли-продажи и возврате денег.
Напишите претензию (образцы здесь на сайте), один экземпляр продавцу - магазин обуви Треволина, другой с его подписью и печатью вам. Если не захотят подписывать претензию - отправьте письмом с уведомлением на адрес магазина.
На выполнение требования о возврате денег у продавца есть 10 дней. Потом можно подавать в суд.
__________________
зарегистрированный aka Dmitry. Вследствии подделок моих высказываний для моей дискредитации на форуме мне пришлось зарегистрироваться =)
Зарегистрированный вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 12:36   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот интересно - а как отправлять претензию в магазин "Терволина" почтой, если неизвестно, получат ли ее вообще? Собираюсь относить сапоги, боюсь, что в возврате денег откажут и заявление брать не захотят. Магазин - такой, рыночного типа, где много-много мелких продавцов. Юридический адрес продавца (ИП) узнать навряд ли получится. Да и это навряд ли поможет - вероятность непроживания данного ИП по указанному адресу велика (я и сама живу не там, где прописана). На адрес торгового центра отправлять - вообще нет никаких гарантий, что продавец письмо получит. В лучшем случае - вернется ко мне, в худшем - его получат представители ТЦ, и нет гарантий, что оно дойдет до продавца.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 14:08   #6
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 51,942
Репутация: 75326622
По умолчанию

Юридический адрес регистрации можно узнать по ИНН на чеке.
Если заказное письмо на этот адрес не дойдет, это тоже достаточное для суда обстоятельство.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 16:37   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так дело в том, что в таком случае и судебное решение не дойдет до них... И как тогда взыскивать?
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика