На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 15:14   #1
nayvs
Новичок

Exclamation обмен или возврат

Я купил кммуникатор gigabayne gsmart i120 в магазине Мир .продавец при мен его включил но непроверил каждую его функцию т.к он был неспециалистом ,а на тот момент он был единственным консультантом .Я пришо домой зарядил аппарат и стал проверять его функции в итоге после 5 установленных в него программ он начал часто и сильно зависать ,к томуже файлы java (игровые .программные и т,д_ не запускаются пишится либо ошибка ,либо просто сбрасывается ,также при наборе номера телефона вознекает переодически сообщение о том что сим карта ненайдена ,в эссемес сообщениях часто бывает так что по русски нельзя писать (за место русский букв квадратики) и наконец отключились функции радио и телевидения ,я сбросил все устоновки до исходных .так чтобы все программы на которые были установлены удалились .после чего виснуть он перестал ,радио с телевидением восстоновилось ,но файла java ,смс , ошибка с симкой не исправились .Через 3 дня я его понёс в магазин чтобы обменять или забрать деньги ,но в тот день мастера небыло и мне наотрез отказались менять телефон или забрать деньги .На след день я пришол с этим телефоном к мастеру и объяснил ситуацию .Он начал осматривать телефон и комплектацию ,в ходе чего выевил что надо заменить стилус(он сламался когда я пришол домой и стал вытаскивать его из коммуникатора .Мастер был об этом предупреждён) и гарнитуру .т,к он нашол на ней мелкие царапины . Он сказал что заменит телефон в случае если комплектующие (стилус и гарнитура )будут заменины на новые (это было при свидетели ) я отправился на савёловский рынок но там ненашол . в итоге поехал в сервис центр и купил там новые детали за 1270 руб(чек есть) .Я приехал обратно в магазин подошол к мастеру он ещё раз просмотрел всё и сказал что я могу выбрать другой телефон. Я пошол за другой модели телефона выброл пошол на кассу и в этот момент подбегает мастер и говорит что он неможет ме обменять так как директор против того чтобы произошол обмен , т.к телефон неисправен и я должен отвести его в сервистный центр где мне его починят (за 21 день) . Я попросил позвать директора и объяснил ситуацию ,что мастер сказал что обмен будет,если все детали будут в идеальном состоянии . На что директор ответила что я должен отправить свой коммуникатор в сервис центр .и менять она его не будет .а по повуду сотрудника она сома разберётся . мне придложили написать зоявление по провам потребителя .что я и сдлал ,но поскоко на тот момент я себя не контролировал написал чуш в эом зоявление .мне сказали ждать 5 -10 дней ,но за это время как раз пройдёт 2неделе обмена и возврата .
кога я возвращался домой я потерял горантийный талон (все остальные документы .чеки и т,д имеются) .или возможно оставил там .Мой отец позвонил в компанию мир и ему ответили что горантийный талон можно восстановить .
Могу ли я вернуть свои деньги или обменять товар .
nayvs вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 15:33   #2
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от nayvs Посмотреть сообщение
.Мой отец позвонил в компанию мир и ему ответили что горантийный талон можно восстановить .
Могу ли я вернуть свои деньги или обменять товар .
Для начала восстановите гар.талон.
А потом:
http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8722/index.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра