На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 11:52   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию тухлый магазин

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, куда обращаться и можно ли с этим что-то сделать?

В нашем районе есть продуктовый магазин, который уже даже в народе давно и метко прозвали "тухлый".

Потому что в нем безбоязненно можно покупать только соль и сахар и еще некоторые нескоропортящиеся продукты.

Все остальное как правило с истекшим сроком годности, причем этикетки производителя умело заклеены, рыба, колбаса, молочные продукты или просрочены или почти просрочены, причем молочки свежей нет в наличии никогда - у кефира, ряженки и проч. остаточный срок годности всегда 1-2 дня, хлеб из этого магазина покрывается плесенью за ночь и т.д.

Грузчики у них и носят коробки и взвешивают продукты, причем униформа у них как правило грязная.

и, самое главное, под магазином существует что-то вроде общежития для сотрудников и их семей - я просто не в курсе, допускается ли различными санитарными нормами проживание в продуктовом магазине???

в общем, там много чего еще не совсем нормально.

Подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на этот магазин?

Untitled Document
Старый 29.11.2007, 11:56   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Роспотребнадзор, санэпидемстанция( или как она теперь называется).
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 11:59   #3
Зарегистрированный
Активный участник

Раз магазин существует давно и продолжает существовать - значит кто-то там отоваривается. Голосуйте рублём, ходите в нормальные магазины.
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 12:06   #4
незарегистрированный
Гость

Все дело в том, что на нашей улице это единственный продуктовый магазин.

и мне тоже всегда было интересно - почему же его до сих пор не прикрыли, потому что существует он уже точно больше шести лет и ситуация там всегда одинакова.

подскажите, пожалуйста, как можно пожаловаться, я просто не знаю - нужно писать каду-то письмо или достаточно позвонить? Да и будет ли от того толк?

Мы уже и так стараемся туда не ходить.

Магазин круглосуточный, на втором этаже всегда огромный выбор спиртных напитков, так что без покупателей в любом случае не останется.

Untitled Document
Старый 29.11.2007, 13:51   #5
McWild
Продавец

Потому что принадлежит тому, кого не тронут ни сэс, ни потребнадзор, ни милиция...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 16:10   #6
Jeneva
Новичок

Кто-нибудь подскажет,есть ли смысл подавать иск в суд на магазин,торгующий недоброкачественной продукцией?Как это лучше сделать?
Заранее спасибо.
Jeneva вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 16:21   #7
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jeneva Посмотреть сообщение
Кто-нибудь подскажет,есть ли смысл подавать иск в суд на магазин,торгующий недоброкачественной продукцией?Как это лучше сделать?
Заранее спасибо.
Если магазин торгует недоброкачественной продукцией рекомендую написать жалобу на официальный сайт МВД, в этом случае контролирующие органы проведут проверку по результатам которой будет возбуждено уголовное или административное дело (в зависимости от тяжести нарушения). Кстати по моему заявлению (см. ветку пиратские диски) помимо возбуждения уголовного дела по ст. 146 УК РФ было возбуждено дело по ст. 198.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра