На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 17:53   #1
Kra13
Новичок

По умолчанию Обязан ли я оплачивать услуги, при их блокировки

Итернет-провайдер заблокировал доступ в интернет, так как мой баланс стал отрицательным, при этом продолжает начислять абоннетскую плату в полном объеме!
Kra13 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 18:54   #2
Manilla
Новичок

У меня тоже самое что и у тебя, якобы я должна была платить за аренду порта, но в договоре про это ничего не написано. Что делать?
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 14:23   #3
Manilla
Новичок

в общем началось все с того , что меня не устраивали услуги моего провайдера ( не работал частенько интернет и приходилось все время им звонить чтобы они посмотрели что там случилось). Я не оплатила за один месяц и доступ в интернет мне был заблокирован.Я подключилась к другому провайдеру, но не расторгла договор с первым. Мне пришло письмо-претензия, что у меня долг 2700 и что если я не оплачу эту задолженность, то это будет рассматриваться в суде.Придя туда чтобы все таки рассторгнуть договор, мне сказали что долг был начислен за аренду порта ( в договоре не о какой аренде не было ничего написано). Теперь жду повестку в суд. Посоветуйте чем может закончиться все это и как мне быть?
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 15:08   #4
незарегистрированное чудо
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Manilla Посмотреть сообщение
... Посоветуйте чем может закончиться все это и как мне быть?
Надо бы текст Договора... А то и "прицепиться" не к чему...

Untitled Document
Старый 29.11.2007, 15:19   #5
f389@

Бывалый потребитель

Question

Цитата:
Сообщение от Kra13 Посмотреть сообщение
Итернет-провайдер заблокировал доступ в интернет, так как мой баланс стал отрицательным, при этом продолжает начислять абоннетскую плату в полном объеме!
"Правила оказания телематических услуг связи
V. Порядок и условия приостановления, изменения, прекращения и расторжения договора
46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором."
Прочитайте в своих Договорах, какие оформляются документы на "Отказ".

Последний раз редактировалось f389; 29.11.2007 в 15:23.. Причина: ...
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 20:34   #6
Manilla
Новичок

скинь свое мыло, я отсканирую договор и скину тебе по почте
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 18:11   #7
Manilla
Новичок

подскажите куда скинуть договор!!!!!!!!
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 19:42   #8
директор
Активный участник

а можете здесь его показать
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 01:17   #9
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
подскажите куда скинуть договор!!!!!!!!
"Мыло", для Договора, отправил в "личку".
Шлите, почитаем, поцитируем...
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 01:45   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Может я чего-то не понимаю, но отказа от услуги не поступало, а значит услуга должна быть оплачена в полном объеме.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 02:09   #11
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Может я чего-то не понимаю, но отказа от услуги не поступало, а значит услуга должна быть оплачена в полном объеме.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Но подождите в данном случае имеется ввиду предоплата. Получается, что он оплатил предположим услугу 1 сентября и вплоть до первого октября может пользоваться интернетом, далее ему 1 октября снимают опять предоплату за след месяц, но была нехватка на счету средств в итоге -1 рубль на счету, значит услуга уже не предоставляется по факту, то есть с минусом уже блокируется доступ в интернет, хорошо он до 1 ноября просидел без инета с минусом и ему опять снимают предоплату итого минус увеличивается, а услуги то взамен нет.Может я написал не совсем понятно, но так как есть на самом деле.

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 02:15   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Конечно нужно смотреть договор. Поскольку ГК регулирует лишь общие основы, а более конкретные условия должны быть прописаны в договоре. Но если рассуждать с точки зрения ГК - то заказчик обязан оплачивать услуги. Если он их не оплатил, то исполнитель не мог их оказывать по вине заказчика и эта неоказанная услуга подлежит оплате в полном объеме. Чтобы этого не произошло - заказчик должен был отказаться от услуги. Тут опять же нужно смотреть договор.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 22:32   #13
Manilla
Новичок

Но в договоре не указано об оплате порта, а говориться об услугах сети интернет, которая не предоставляется мне уже почти полгода, в общем я расторгла договор и ждала что же будет дальше. В итоге почему то мне продолжают приходить начисления, договор расторгла в начале декабря, а сегодня пришла претензия о большей задолжности. Я завтра отсканирую договор и скину. Интересно, что же меня ждет (((
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 22:42   #14
Plastik
Активный участник

Цитата:
Но в договоре не указано об оплате порта, а говориться об услугах сети интернет, которая не предоставляется мне уже почти полгода, в общем я расторгла договор и ждала что же будет дальше. В итоге почему то мне продолжают приходить начисления, договор расторгла в начале декабря, а сегодня пришла претензия о большей задолжности. Я завтра отсканирую договор и скину. Интересно, что же меня ждет (((
Провайдер какой ?!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 22:51   #15
Manilla
Новичок

ВолгаТелеком
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 22:57   #16
Plastik
Активный участник

Цитата:
ВолгаТелеком
На их сайте нету ничего для клиентов или абонентов. Только информация для инвесторов и так далее
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 23:00   #17
Manilla
Новичок

Я завтра скину договор , почитаешь. Чет мне уже кажется что мне придется им выплачивать , чет я в негативе, а не охота 3540 рублей платить просто так не за что ((((
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 23:39   #18
Plastik
Активный участник

Цитата:
Я завтра скину договор , почитаешь. Чет мне уже кажется что мне придется им выплачивать , чет я в негативе, а не охота 3540 рублей платить просто так не за что ((((
Надо смотреть договор. По какому принцыпу идёт оплата, т.е. предоплата, или по факту (т.е. услуга оказывается до тех пор, пока не будет письменного расторжения договора). Прописано ли в договоре или каком-либо приложении к нему что порт сдаётся вам в аренду и так далее.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 20:54   #19
Manilla
Новичок

ДОГОВОР об оказании услуг электросвязи №
ОАО «ВолгаТелеком», лицензия № 24340 от 01.08.2002. г. и 23241 от 01.08.2002г.. выданные Министерством РФ по связи и информатизации, именуемое далее «Оператор связи», в лице начальника Расчётно-сервисного центра Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Корноухова Александра Васильевича, действующего па основании доверенности № 07 от 23.01.2006 г., одной стороны, и (Ф.И.О., дата и место рождения, адрес регистрации) личность которого удостоверена наименование документа, удостоверяющего личность, серия, №мер, дата выдачи, орган, выдавший документ)
именуемый далее «Абонент», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Оператор связи оказывает услуги связи (далее Услуги) на основании настоящего Договора, заключаемого в соответствии с действующим законодательством и Правилами оказания услуг связи, утвержденными Правительством Российской Федерации, а Абонент вносит плату за оказанные ему Услуги в полном объеме в соответствии с действующим на момент оказания Услуги Прейскурантом Оператора связи и в сроки, установленные Договором.
1.2.Услуги и условия их оказания определены в Приложениях, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Оператор связи и Абонент имеют права и обязанности, установленные действующим законодательством, а
также настоящим Договором.
2.2. Оператор вправе:
2.2.1. В случае нарушения Абонентом требований, установленных ФЗ «О связи», Правилами оказания услуг связи
или настоящим Договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных Абоненту Услуг, приостановить оказание тех
Услуг, по которым Абонентом допущены нарушения, до устранения нарушений, уведомив об этом Абонента.
Возобновление оказания Услуг производится не позднее 3 рабочих дней с даты устранения нарушений. В том случае, если приостановление оказания Услуг было вызвано несвоевременной оплатой Услуг, восстановление оказания Услуг производится не позднее 2 рабочих дней с даты поступления денежных средств на расчетный счет Оператора связи и предоставления Оператору связи документов, подтверждающих ее погашение.
2.2.2. Изменять тарифы и систему оплаты Услуг в порядке, определенном настоящим Договором.
2.2.3. Проверять соблюдение Абонентом условий настоящего Договора, правил пользования оконечным
оборудованием электросвязи.
2.2.4. Проверять соответствие фактически установленного у Абонента оконечного оборудования настоящему
Договору.
2.3. Оператор связи обязан:
2.3.1. Оказывать Абоненту Услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации, национальными
стандартами, техническими нормами и правилами, лицензией, а также настоящим Договором.
2.3.2. Устранять в установленные сроки неисправности, препятствующие пользованию Услугами, при наличии заявки
Абонента в бюро ремонта Оператора связи.
2.3.3. Извещать Абонента об изменении тарифов на Услуги, подлежащих государственному регулированию, через
средства массовой информации, в том числе через свои официальные веб-сайты; об изменении тарифов на остальные
Услуги - посредством размещения информации во фронт-офисах (пунктах обслуживания Оператора связи) и через свои
официальные веб-сайты. Извещение об изменении тарифов на Услуги производится не менее чем за 10 дней до введения
новых тарифов.
2.4. Абонент вправе:
2.4.1. Требовать устранения неисправностей в сети связи Оператора связи, препятствующих пользованию Услугами.
2.4.2. Отказаться в любое время в одностороннем порядке от исполнения Договора при условии оплаты фактически
понесенных Оператором связи расходов по оказанию Услуг.
2.4.3. Производить предварительную оплату Услуг без ограничения по сумме.
2.5. Абонент обязан:
2.5.1. Использовать оконечное оборудование для личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.
2.5.2. Обеспечить представителям Оператора связи возможность доступа в здание (помещение), где установлено или
будет установлено оконечное абонентское устройство, для осмотра, ремонта и обслуживания средств связи.
2.5.3. Вносить плату за Услугу в полном объеме и в установленные Договором сроки.
2.5.4. Сообщать Оператору связи в срок, не превышающий 30 дней, о прекращении своего права владения и (или)
пользования телефонизированным помещением, а также об изменении фамилии (имени, отчества) и места жительства.
2.5.5. Сообщать в 3-дневный срок о ликвидации задолженности по оплате .Услуг с предъявлением копии платежного
документа.

3. ФОРМА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ЗА УСЛУГИ
3.1.Абонент оплачивает Услуги в соответствие с действующим на момент оказания Услуги Прейскурантом Оператора связи.
3.2.Тарифы на Услуги, в том числе тариф, используемый для оплаты неполной единицы тарификации, устанавливаются Оператором связи, если иной порядок не установлен законодательством РФ.
3.3.Единица тарификации при учете местного (при повременном учете), внутризонового телефонного соединения устанавливается Оператором связи, и составляет 1 минуту.
3.4.Расчетный период по Услугам составляет 1 календарный месяц.
3.5.Счет, выставляемый Абоненту за Услуги, является расчетным документом, в котором отражаются данные о денежных обязательствах Абонента. Выбор формы расчетов и системы оплаты, срока оплаты, а также адрес и способ доставки счетов Абонент осуществляет в Приложениях, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.6.Абонент ежемесячно производит оплату Услуг согласно выставленному Оператором связи счету, а именно: оплату Услуг предыдущего месяца и предоплату на текущий месяц, исходя из размера среднемесячной стоимости Услуг по Прейскуранту Оператора связи, действующему на момент предоставления Услуг.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1.Оператор связи и Абонент несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
4.2. В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты оказанных Услуг Абонент уплачивает Оператору
связи неустойку в размере 1% стоимости неоплаченных, оплаченных не в полном объеме или несвоевременно оплаченных
Услуг за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего за датой окончания срока расчета, но не более суммы,
подлежащей оплате.
4.3. При нарушении сроков оказания услуги телефонной связи, при обнаружении недостатков в процессе оказания
услуги телефонной связи Оператор связи несет ответственность в порядке, установленном законодательством.
4.4. Оператор связи, в случае нарушения Абонентом условий настоящего договора, имеет право приостановить
оказание услуг телефонной связи до устранения нарушения, уведомив об этом Абонента. Надлежащим уведомлением
признается любой из ниже перечисленных способов: телеграмма, автоинформатор.
4.5. Оператор связи возобновляет оказание услуг связи в течение 3-х дней в момента предоставления Абонентом
документов, подтверждающих устранение Абонентом нарушения условий настоящего договора.
4.6.В случаях, предусмотренных пунктом 2.2.1. настоящего Договора, Оператор связи вправе потребовать возмещения Абонентом причиненных Оператору связи убытков в размере абонентской платы, исчисленной за период приостановления оказания Услуг.

5.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА,ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ УСЛОВИЙ.
5.1. Договор заключен на неопределенный срок (на срок аренды, найма, на срок ).
5.2. Изменение условий настоящего договора производится по инициативе одной из сторон и осуществляется
заключением дополнительного соглашения, подписываемого сторонами или их полномочными представителями.
5.3. Расторжение настоящего договора производится в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством РФ.
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 20:55   #20
Manilla
Новичок

ПРЕТЕНЗИЯ
В соответствии с договором № 2520993 Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» ока-зывает Вам услуги доступа в сеть Internet. В соответствии с условиями данного договора Вы обязаны своевременно оплачивать предоставленные услуги, однако эта обязанность Ва-ми грубо нарушается.
На 21 января 2008 г. сумма Вашей задолженности составляет 3 540,00 рублей.
Предлагаю Вам в 7-дневный срок со дня получения настоящей претензии доброволь-но погасить образовавшуюся задолженность. Оплату можно произвести в любом отделении электросвязи г. Самары, а также через терминалы самообслуживания ОАО «Волго-Камский банк» (без взимания комиссии).
В случае неуплаты долга в установленный срок Самарский филиал ОАО «ВолгаТеле-ком» обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание с Вас ука-занной суммы, а также неустойки в размере 1 % за каждый день просрочки оплаты на осно-вании п. 75 Правил оказания услуг связи по передаче данных (утв. Постановлением Прави-тельства РФ № 32 от 23.01.06 г.).
По возникающим вопросам звонить по т. 340-58-05 или 004.
Приложение:
- выписка из Правил оказания услуг связи по передаче данных.

Юрисконсульт службы правового обеспечения
Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» A.A. Аминчиков
тел. 340-58-05
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 20:58   #21
Manilla
Новичок

вот так они пояснили с какого трясут с меня деньги:

Уважаемый абонент!
Ваше обращение по вопросу начислений за пользование услугами доступа в сеть Интернет внимательно рассмотрено Самарским филиалом ОАО «ВолгаТелеком».
Поясняем, что при оказании услуги доступа в сеть Интернет оператор связи руководствуется «Правилами оказания услуг связи по передачи данных», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2006г. № 32.
Согласно пункту 53 Правил тариф «Ореп-64» - предусматривает начисление абонентной платы, и, следовательно, оплату ежемесячно за неограниченный объем входящего трафика. Несмотря на то, что работу в сети Интернет Вы не осуществляли, приостановка начислений в данном случае не предусмотрена. Основанием для прекращения начисления абонентной платы по данному тарифу служит только расторжение договора.
Предъявленные Вам к оплате счета подлежат обязательной оплате.
Приложение на 1 листе.

Заместитель начальника РСЦ (Ш/У Т.И. Кравцева
Исп. Веприцкий Ю.Б. ® (846)3375252
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 21:07   #22
Plastik
Активный участник

А что у вас за интернет (ADSL / Dial Up или др.) ?! Это договор на предоставление услуг телефонной связи. Никакого упоминания об услугах интернет там нету.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 21:29   #23
Manilla
Новичок

Это ADSL, про интернет, аренду портов и абон плату не слова
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 21:47   #24
СергейАСЦ
Активный участник

недавно оспорил судебный приказ ,по примерно такому же делу с телефонной компанией...
хотелось бы знать - наказывается ли как нибудь ,злоупотребление законом, поставщиком услуг (в данном случае законом о связи)?
будет ли оплата за неоказанные услуги( блокированные) необоснованным обогащением ОАО «ВолгаТелеком» ?
была ли надлежащая информация об услуге ?(где в договоре прописанно ,что"Несмотря на то, что работу в сети Интернет Вы не осуществляли, приостановка начислений в данном случае не предусмотрена."?)
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 21:55   #25
Manilla
Новичок

Так что ж мне делать - ждать пока придет повестка в суд или подать в суд первой? И кстати в последней претензии говориться о том, что если я не оплачу задолженность в течении 7 дней, пойдет неустойка 1%, но опять же в договоре о неустойке чет ничего нет (((
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 22:09   #26
Plastik
Активный участник

Цитата:
Так что ж мне делать - ждать пока придет повестка в суд или подать в суд первой? И кстати в последней претензии говориться о том, что если я не оплачу задолженность в течении 7 дней, пойдет неустойка 1%, но опять же в договоре о неустойке чет ничего нет (((
К вашему сожалению есть:

Цитата:
. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1.Оператор связи и Абонент несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
4.2. В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты оказанных Услуг Абонент уплачивает Оператору
связи неустойку в размере 1% стоимости неоплаченных, оплаченных не в полном объеме или несвоевременно оплаченных
Услуг за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего за датой окончания срока расчета, но не более суммы,
подлежащей оплате.
Но это всё - договор на предоставление телефонной связи. Возможно есть какие-либо приложения к договору ?! Иначе выходит, что вы не заключали договор на предоставление вам доступа к сети передачи данных (интернет).

P.S. Кстати "ВолгаТелеком" уже попала в поле зрения "Федеральной Антимонопольной Службы".
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 22:31   #27
Manilla
Новичок

Да чет я не особо внимательна (((, да приложение есть (Перечень услуг сети интернет и тарифных планов, предоставляемых оператором), в нем говориться о том , что мне предоставлен выделенный доступ по технологии ADSL без настройки оборудования заказчика и то что я подключена к тарифному плану OPEN.64 . Также что мне предоставлен выделенный широкополосной асимметричный доступ по технологии хDSL - "Абонент оплачивает инсталяцию доступа и вносит авансовый платеж за первый месяц. В дальнейшем оплата производиться не позднее 20 числа каждого месяца на основании выставленного счета, включающего в себя размер установленного аванса, а также плату за предоставленные услуги сверх внесенного аванса.*" А сноски со зведочкой чет нет. Но есть сноска с квадратиком, в которой написано "заполняется филиалом исходя из условий оказания услуги."
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 22:35   #28
Plastik
Активный участник

Цитата:
Да чет я не особо внимательна (((, да приложение есть (Перечень услуг сети интернет и тарифных планов, предоставляемых оператором), в нем говориться о том , что мне предоставлен выделенный доступ по технологии ADSL без настройки оборудования заказчика и то что я подключена к тарифному плану OPEN.64 . Также что мне предоставлен выделенный широкополосной асимметричный доступ по технологии хDSL - "Абонент оплачивает инсталяцию доступа и вносит авансовый платеж за первый месяц. В дальнейшем оплата производиться не позднее 20 числа каждого месяца на основании выставленного счета, включающего в себя размер установленного аванса, а также плату за предоставленные услуги сверх внесенного аванса.*" А сноски со зведочкой чет нет. Но есть сноска с квадратиком, в которой написано "заполняется филиалом исходя из условий оказания услуги."
Я попозже пороюсь у себя в документах и найду договор на предоставление доступа к сети передачи данных (интернет). Можно будет сравнить как и что.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 22:38   #29
Manilla
Новичок

Хорошо, заранее спасибо )))
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 23:08   #30
Manilla
Новичок

нашла на их сайте интересную информацию, что резервирование порта в месяц стоит 50 рублей, но про именно свой тариф вообще найти ничего не могу, как будто его уже нет. И кстати когда я еще не перестала пользоваться услугами ВолгаТелеком , мой тариф уже начал стоить 600руб., узнала от своих друзей, позвонив туда, я думала что автоматически переводят на другую оплату, а мне сказали что нужно приехать, написать заявление, они его рассмотрят и только тогда мой тарифный план будет стоить вместо 900р - 600. Короче вообще шаражкина компания какая то!
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 23:16   #31
Alexey2007

-Модератор-

Да, open64 уже давно закрыт для перехода и подключения. Существуют уже другие тарифные планы, более выгодные и с бОльшей скоростью. См:http://jdsl.ru/?id=485. Что Вам мешает перейти на один из этих ТП?
"Рассмотрят заявление"- это не значит, что Вам откажут. Пожалуйста, пишите- с 1 числа следующего месяца будет новый тариф.
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 23:26   #32
Manilla
Новичок

а теперь мой тариф "OPEN.64." я так поняла стоит вообще копейки http://www.samara.vt.ru/?id=21573
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 23:28   #33
Manilla
Новичок

Я уже полгода пользуюсь услугами другого провайдера , который меня пока что более чем устраивает. Но ВолгаТелеком прислала мне счет за "типа" пользование интернетом, хотя услугу эту они мне не предоставляли и требуют от меня этих денег.
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 23:41   #34
Manilla
Новичок

и теперь у них новые договора , где описаны все пункты, которых не было у меня. Интересненько. http://jdsl.ru/?id=239
Manilla вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2008, 01:24   #35
Plastik
Активный участник

Цитата:
и теперь у них новые договора , где описаны все пункты, которых не было у меня. Интересненько. http://jdsl.ru/?id=239
А вот это уже больше похоже на договор для подключения интернета
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2008, 09:38   #36
Manilla
Новичок

Так что же мне делать? Ждать повестку? И какие у меня шансы?
Manilla вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра