На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.06.2006, 22:23   #1
Денис
Гость

В июне 2003 г. для работы частного предприятия я приобрел компьютерную технику - 10 компьютеров с мониторами. Компьютеры б/у, однако гарантия фирмы-продавца - до июня 2004 г. В июле у меня вышло из строя 2-а монитора. Фирма приняла их на ремонт, который длится и по сей день... По своей неосмотрительности я не потребовал с них документы о том что они приняли мониторы.
В августе-сентябре вышло из строя еще 3 монитора.
Прошу Вас, помогите советом.
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть все компьютеры? или замене подлежат только вышедшие из строя мониторы.
Из-за поломок частное предприятие несет убытки и работает на грани рентабельности.
Надеюсь на Ваше понимание.
Заранее благодарен за любую помощь.

Untitled Document
Старый 12.06.2006, 22:23   #2
Юрист ОЗПП Николаев А.С.
Гость

Уважаемый Денис!
Если Вы являетесь юридическим лицом, то при разрешении Вашего дела Вам нужно руководствоваться законом "О юридических лицах" при рассмотрении его в Арбитражном суде. Если Вы физическое лицо, Вы подпадаете под действие закона "О правах потребителей". Вы имеете право на расторжение договора купли-продажи, т. к. были обнаружены существенные недостатки товара (неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки), но только в отношении некачественного товара, т. е. тех пяти компьютеров, которые оказались сломаны.
P.S. Просим прощения за несвоевременный ответ, сайт находился в режиме тестирования.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра