На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 11:34   #1
Уставший ждать покупатель
Гость

По умолчанию Дефект фасада кухни

Добрый день!
Хотел узнать регламинтируются ли Законом сроки по замене/ремонту бракованных элементов, которые были выявлены при сборке кухни?
Если детально, сборка кухни была осуществлена полтора месяца назад (10.10), при сборке был обнаружен брак на одном из фасадов кухни, после чего была составлена дефектная ведомость. Деталь при этом не устанавливается. По истечение еще двух недель за бракованной деталью приехал представитель завода изготовителя (30.10), описав обнаруженные дефекты забрал деталь. По сей день фасад не установлен, что можно сделать в этом случае и что говорит Закон.

Untitled Document
Старый 28.11.2007, 11:39   #2
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Уставший ждать покупатель Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хотел узнать регламинтируются ли Законом сроки по замене/ремонту бракованных элементов, которые были выявлены при сборке кухни?
Если детально, сборка кухни была осуществлена полтора месяца назад (10.10), при сборке был обнаружен брак на одном из фасадов кухни, после чего была составлена дефектная ведомость. Деталь при этом не устанавливается. По истечение еще двух недель за бракованной деталью приехал представитель завода изготовителя (30.10), описав обнаруженные дефекты забрал деталь. По сей день фасад не установлен, что можно сделать в этом случае и что говорит Закон.
http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8712/index.html
http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8715/index.html
http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8663/index.html
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 11:57   #3
Уставший ждать покупатель
Гость

По умолчанию к кому обращаться

Спасибо.

Я правильно понял что законом уставовлены 20 дней на устранение неиправности, но с какого момента это считается? Установки кухни, даты, когда забрали фасад? Какие документы мне нужны и у кого я могу требовать компенсацию, у фирмы продавца, завода изготовителя ( потому как после сборки кухни, фирма переключила на отдел рекламации самого Завода). И какой размер компенсации при этом предусмотрен?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра