На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 11:05   #1
Тусик
Новичок

По умолчанию Мебель на заказ

Всем доброе утро! Очень рада, что есть такой сайт, т.к. у меня сейчас совершенно нерешаемая ситуация! Срочно прошу помощи! Я заключила с ООО "Альдо-Трейд" Договор купли-продажи 16.09.2007г. (стенка на заказ), во время сборки 07.11.2007г. (задержка на производстве по выполнению заказа составила 28 дней, я получила неустойку)выяснилось, что отсутствует потолочный лист, поэтому на следующий день сборка не продолжилась. Я увидела, что вся конструкция имеет толщину ДСП 16 мм (по спецификации к договору - 18 мм, я оплатила за 18 мм), а после ухода сборщиков начала обнаруживать еще и др.: сборщики звонили с моего город.тел. на мобильный, повредили дверь комнаты и линолеум (прорезь на видном месте) закрыли коробкой, из-за неграмотного монтажа потрескались некоторые ДСП, сделали неграмотно выпилы под светильники, не учли глубину стенки и т.д. (11 пунктов). 16.11.07 - приехал эксперт: акт не составил!, потрескавшиеся конструкции обещал заменить (27.11.- их привезли), а "крышу" нет и объяснил, т.к. светильники я купила в др. фирме, то должна была руководить сборщиками и указывать им, где делать выпилы, поэтому они теперь ответственности не несут за установку светильников. Таким образом, на сегодня, у меня собрано менее 1/3 конструкции, я направила 19.11.2007 г. претензию в офис (ответа нет), эксперт и отдел претензий мне по тел. сообщили, что перерасчета стоимости ДСП не будет, т.к. сейчас стоимость 16 мм= стоимости 18 мм, а 18 мм они теперь не производят (я просила сделать перерарсчет на 16.09.2007 г.); "крышу" менять они не будут, только за мой счет, т.к. виновата я - не руководила работой сборщиков, не указала места выпилов (согласно их договора - сборку осуществляют квалиф. спец.), касательно ущерба имущества, еще раз приедет эксперт и будет оценивать. Поскольку достаточное количество претензий и повреждений со стороны сборщиков, я попросила заменить бригаду, теперь мне звонят из отдела сборки и сами сборщики и учиняют распрос, что они такое мне сделали? Завтра, 29.11.07 г., якобы должна продолжиться сборка. Подскажите, как грамотно поступать в моей ситуации, отстоять свои права и заставить "Альдо-Трейд" полностью выполнять все условия договора? Заранее большое спасибо.
Тусик вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 14:22   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
Подскажите, как грамотно поступать в моей ситуации, отстоять свои права и заставить "Альдо-Трейд" полностью выполнять все условия договора? Заранее большое спасибо.
У Вас есть два варианта:
1. Требовать исправления дефектов.
2. Расторгать договор и требовать возврат денег.
И то и другое не без проблем.
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 15:20   #3
Николай 850
Активный участник

Масса несоответствий. Вы хоть в акте приемки не расписались, что претензий не имеете?
Требуйте устранения недостатков, установите срок (ст. 29 Закона). Также требуйте возмещения убытков (ст. 13 Закона). Если отказываются или не устраняют в срок - требуйте возврат денег.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 17:36   #4
Тусик
Новичок

Николай, благодарю Вас за то, что мне ответили. До акта приемки еще дело не дошло, поскольку пока нет продолжения сборочных работ, предварительно сборка назначена на 30.11.2007 г. Что касается остального - буду требовать. Огромное Вам спасибо!
Тусик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра