На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 19:50   #1
hedas
Новичок

По умолчанию Пропали денежки!!!!

Доброго времени суток всем!
Случился интересный случай: Ни с того ни с сего на "мобилу" приходит нелепое sms-сообщение с короткого номера 4161 типа "Ваш пароль - 3o4h3oh53ho3", ну пришло и пришло всяко бывает........ самое интересное что его стоимость составила 175 руб. Ну думаю ошибка какая, да и сумма ни ахти......... вобщем лениво было что либо выяснять. Но, ......... спустя пару-тройку дней сей фокус повторился, включая конечный результат - "бабки" улетели в неизвестном направлении!!!! Ну думаю - пора!!!! Пришел в офис Мэ-Тэ-Эса(к нему родимому подключен), там как и предпологалось - "Знать ничего не знаем.... Вы типа там всяко разно звоните,.... картинки, игрушки-порнушки и т. д. Короче дали какой то левый телефон(в Питере - 438-16-76) звоните , выясняйте......... а там постоянно - ЗАНЯТО!!!! Вот что интересно - У КОГО НИБУДЬ, ЧТО НИБУДЬ ПОДОБНОЕ БЫЛО????? Искренне заверяю что моя "мобила" тока звонит,..... ни картинок, ми музык тем более игр там ФИЗИЧЕСКИ быть не может!!!!! Да, - детей тоже не приобрел......
За ранее благодарен!
hedas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 19:55   #2
Alexey2007

-Модератор-

А между прочим при проверке этого номера через поисковик- много информации выскакивает, с питерским кодом....
он компании i-free, видимо, принадлежит. Сайт: http://www.i-free.ru/ там внизу справа- реквизиты.
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 19:57   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну насколько я поняла - деньги с Вас сняли не за входящее сообщение, а за исходящее. То есть с Вашего телефона был отправлен запрос на короткий номер. Если Вы считаете, что сами никакого запроса не отправляли и доступа к Вашему телефону ни у кого нет, то можете подать в суд. Суд закажет детализацию и по ней будет видно - отправляли ли Вы запрос и когда. Поскольку сейчас, насколько мне известно, операторы по заказу абонента детализацию не предоставляют.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 20:00   #4
Alexey2007

-Модератор-

Ну почему же.. .Заказать детализированный счет можно в МТС даже бесплатно, его отправят на электронную почту. Через Интернет- помощник это делается.
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 20:13   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Ну почему же.. .Заказать детализированный счет можно в МТС даже бесплатно, его отправят на электронную почту. Через Интернет- помощник это делается.
Знаю точно, что раньше можно было подойти в офис продаж и получить по запросу. Но кто-то говорил, что сейчас детализацию не предоставляют. Не было возможности ни проверить, ни опровергнуть - у меня уже давно тариф корпоративный .
Ну так если все так просто - надо просто заказать детализацию и проверить были ли вызовы или отправлялись ли SMS на этот номер, а потом уже разбираться...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 22:26   #6
Эксперт в строительстве
Активный участник

Вспомните всех своих ревнивых любовников, особенно того который подарил тебе эту симку? У него должна быть карта дублёр (используется для просмотра твоих ЭсЭмЭсок). Кто-то таким образом его выставил.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра