На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 12:12   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию МКС Волгоград-отвратительный сервис

Заключил договор на проведение кабельного телевидения и подключение к Интернету 17 сентября. Пообещали, что кабельное проведут в течение недели. Интернет-в течение максимум двух. Специально уточнил про мой дом (обычная 5-тиэтажка). Сказали, проблем нет, технически все готово. И правда, в течение недели провели кабельное. Без проблем, нормальные монтажники, адекватные. Но с интернетом полный пипец!!!! Сегодня 26 ноября, звонил раз 15 (кстати, дозвониться практически нереально!!!!!) . Сначала сказали ждать 2 недели, потом сослались на договор (в нем 1 месяц). ладно, договор есть договор. прошел месяц. сказали, что у меня денег нет на счете, все из-за этого. положил деньги. жду. нифига. никто не звонит. позвонил в техподдержку, сказали, что С ВАМИ НЕПРАВИЛЬНО ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР! Но движуха пошла, мне позвонили и предложили установить на неделе. я сказал. что могу только в субботу или после работы. Не могут. Установщики кабельного по субботам могут, а интернетчики не могут!!!! Сказал, что буду разрывать договор у них в офисе. перезвонили, сказали, что "некоторые субботы у них рабочие"... но какие, они не знают. В общем, завтра иду в офис, разрываю договор.
Позвонила знакомая, ей провели Интернет конкуреты МКС за 2 дня после заключения договора, в воскресенье...

Untitled Document
Старый 15.06.2008, 16:36   #2
незарегистрированный
Гость

По умолчанию да это так

действительно, да это так, и не только у вас, и у меня и моих знакомых такая же история была. Но мы дождадись нам подключилми. ко всему прочему связь полный отстой. такчто по любому надо к другим. нерадивых и тех кто обманывает надо наказывать!!!

Untitled Document
Старый 20.06.2008, 11:51   #3
незарегистрированный
Гость

Thumbs down о менеджерах

А вот ещё кое-что.
Подключались в ТЗР. Интересовал только безлимитный интернет. Менеджер сообщил, что во время акции, которая продлится до конца лета к безлимитному 256 при неплохой цене дают бесплатное ТВ и подключил на Мультинет. Квитанции на оплату должны были принести монтажники. Оплата обязательна за полный текущий месяц, хотя подключались уже 14 июня (к тому же выходные, монтажники пришли 18-го). Позднее при телефонном разговоре с абонентским отделом выяснилось:
1. Акции такой не существует. За ТВ платить надо в полном объеме
2. Квитанции обязаны выдавать менеджеры
3. Можно было написать заявление, чтоб подключили с начала следующего месяца
4. в отличии от ЮТКи ДомРу, если на счете нет средств - услуга не предоставляется, но долг растёт!
то ли откровенный развод, то ли менеджеры не информированны.
Похоже, останемся на ЮТК, Дом Ру в запасе. ((((((

Untitled Document
Старый 06.08.2008, 11:01   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию мкс волгоград

Хотите наихудшего интернета, - подключайтесь в МКС Волгоград
Поведаю миру свою историю
Однажды,в середине летнего месяца к нам в дом пришел представитель МКС Волгоград
Сладко же пел этот соловей, мол если вы сейчас подключитесь,будет вам подключение бесплатным, по Акции значит, и скидка будет в этом месяце в целых 50% за пользование, а чтоб вы могли 1,5 месяца пользоваться без проблем БЕЗЛИМИТНЫМ ВЫСОКОСКОРОСТНЫМ ИНТЕРНЕТОМ со скоростью 256 мбит/с, то нужно после подключения будет внести 590 рубликов
Убедил, окоянный
Так и сделали: подключились, оплатили...
И здесь проблемы начались
Скорость,хоть и высвечивается - 100 мбит/с, а не как было обещено 256, но нереально тормозит, примерно как выход в Интернет через сотового оператора МТС (а ведь это не сотовая связь,а так называемый высокоскоростной интернет, по выделенке)
И апетит у МКС неслабый
Деньги не успеваешь класть, постоянно в минусах, а ведь я работаю только с документами,не выходя на платные сайты
Вот и получается, что интернет у нас только в виде дополнения к интерьеру,а не помошник в работе!

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 16:30   #5
незарегистрированный
Гость

Такая ситуация. Подключил осенью МКС, все было хорошо пока МКС не стал МУЛЬТИНЕКСОМ. Тут же начались обрывы связи каждые 10мин. (при этом на сайте всех поздравляли с заменой оборудованияи улучшением качества). В добавок ко всему еще и цены подняли, при этом на сколько мне известно со мной должно было быть подписано доп.соглашение к договору (чего сделано конечно не было, даже не известили, в той же ситуации Дом.ру позвонили мне и приехали в удобное для меня время чтобы перезаключить договор). После всего этого перестал работать биллинг, невозможно было узнать никаким образом свой баланс. Доступ к сайту с билинговой системой также блокировался при отрицательном балансе. Я пожелал рассторгнуть договор. После двухдневных попыток дозвониться до абонентского отдела, на мою просьбу рассторгнуть договор мне ответили, что для этого нужно по предварительному звонку приехать к ним в офис лично, и сделать это там. Я работаю с пн-пт с 9-18, естественно возможности к ним приехать у меня нет. В результате уже втечение пяти месяцев стабильно начисляют долг и пеню за услуги которыми я не пользуюсь и от которых "не могу" отказаться. Вопрос к юристам- как быть????

Untitled Document
Старый 31.08.2008, 02:36   #6
незарегистрированный
Гость

Вам для расторжения договора не надо никуда звонить, звонки "к делу не пришьешь". Узнайте их точный почтовый адрес головного офиса, напишите письмо с шапкой:
Руководителю ООО "...", адрес: ...
от Иванова Ивана Ивановича, адрес: ..
тел. ..

Заявление

Настоящим письмом уведомляю вас о расторжении договора № .. от ".." ... .

Подпись
Дата
---

Письмо с почты заказным письмом с уведомлением и с описью (в листе описи пишите: заявление о расторжении договора, 1 шт.) отправляете на адрес конторы. У вас на руках остаётся чек почты с датой отправки и опись на письмо.
Начиная с _этой даты_ отправки, вы имеете документально расторгнутый договор. Если будут какие-то проблемы, обращайтесь в областной комитет по защите прав потребителей, пр. Ленина, 9, тел. 30-70-92, председатель Шух З.Г. или Роспотребнадзор, этого обычно достаточно.
А вот до даты отправки письма вы, к сожалению, ничего не докажете, потому как см. выше, звонки "к делу пришиваются". Придётся всё оплатить до письма согласно их тарифам .
Этот способ работает для любого уведомления, расторжения и пр.

Для МКС, кстати, адрес такой:

Директору ООО «Мультисервисные кабельные сети»

И ещё наглый развод, который применяют, как я вижу, многие конторы по Волгограду, имеющие филиалы.
Чтобы заключить договор (на любую услугу), достаточно прийти в любую ближайщую точку, и оператор с радостью вам его выпишет.
Но если вы приходиет его расторгнуть, вам начинают впаривать фразы, что это _сделать здесь_ никак нельзя, нужно ехать в центральный офис, где-то на багамских островах, с полуночи до 3 утра и пр. пургу.
На самом деле оператор, заключающий договор, должен иметь доверенность, подписанную руководителем свой фирмы с печатью, на право выполнения этой операции, т.е. заключение договоров от ООО "..". Так вот, на основании той же самой доверенности он и обязан расторгнуть договор, выполнив вашу волю как потребителя услуги.
Но на практике знаю случаи, когда операторы говорят, что они выполняют приказы руководства и не делают этого. Т.е. главари или менеджеры местных контор просто запрещают своим сидящим на точкам девушкам исполнять закон, и создают препоны для расторжения вопреки закону.
"Лечится" эта дурость просто. В минимальном случае - всё то же заказное письмо с уведомлением, и ваш договор расторгнут. Любые споры можно решать в самом тяжелом случае в судебном порядке, у вас на руках документы почты об отправке заявления о расторжении.
Если же вы хотите на месте поглумиться над оператором и поставить бедную девушку на место, смело вызывайте наряд милиции на точку, агрументируя вызов конфликтом между продавцом и покупателем, объясните наряду ситуацию и попросите их дать опатору команду предъявить документы на право ведения своих операций с договорами. Обычно этого достаточно. Хотя сам наряд, скорее всего, будет не в восторге от такого вызова, и возможно вам придётся прождать его пару часов. Тут уж.. такова наша реальность.
Просто пишите письмо и забудьте об этом.

Последний раз редактировалось Анфиса; 31.08.2008 в 13:33.. Причина: +

Untitled Document
Старый 05.09.2008, 12:01   #7
клиент МКС
Гость

Exclamation Есть другое мнение

Все что было сказано выше -может быть правдой. Хотя все это отдельные случаи, но не думаю, что общая практика работы МКС Волгоград. Я вот, например, был не в духе от работы Диван ТВ. Сигнал уджасный - половина каналов - черно-белая рябь. Приглашал службу тех. поддержки Дивана. Пришли двое лентяев, после чего количество плохо показывающих каналов увеличилось. На все мои жалобы отвечали, что проблема в моей ТВ разводке. А вот "отвратительный" МКС подключили позже к той же разводке, а качество сигнала отличное.

Untitled Document
Старый 08.09.2008, 14:07   #8
Анастасия lonely-angel
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от клиент МКС Посмотреть сообщение
Все что было сказано выше -может быть правдой. Хотя все это отдельные случаи, но не думаю, что общая практика работы МКС. Я вот, например, был не в духе от работы Диван ТВ. Сигнал уджасный - половина каналов - черно-белая рябь. Приглашал службу тех. поддержки Дивана. Пришли двое лентяев, после чего количество плохо показывающих каналов увеличилось. На все мои жалобы отвечали, что проблема в моей ТВ разводке. А вот "отвратительный" МКС подключили позже к той же разводке, а качество сигнала отличное.
Насчет телевидения вообще спорить не буду, показывает все каналы чисто и без перебоев. А вот за интернет скажу - Заходить на ссылки, лазить по интернету, играть в он-лайн игры, скачивать музыку (О фильмах вообще молчу!) - все это практически невозможно, скорость не поднимается ни с утра ни к вечеру!! Подключила безлимитный интернет, и скажите, зачем с таким качеством работы он мне нужен?!?

Untitled Document
Старый 10.09.2008, 18:43   #9
незарегистрированный
Гость

Talking Поведаю миру свою историю Однажды,в середине летнего месяца к нам в дом пришел предс

даа дружище походу ты вообще не различаеш что такое 100 мбит/c и256кбит/с

Untitled Document
Старый 02.10.2008, 07:59   #10
незарегистрированный
Гость

Cool А техподдержка в мкс просто фантастиш!

Стал клиентом мультинекса( бывшего vrc) только что, но уже на своей шкуре испытал: звонок в техподдержку - это что-то из мира фантастики. До них вообще невозможно дозвониться, я даже побовал в 3, 5 часов ночи, все время занято! Днем не только в поддержку нельзя попасть, вообще любой справчный телефон постоянно занят. Сайт их волгоградский вообще не работает, контактов, кроме телефона вообще никаких. ЛЮДИ! Одумайтесь, прежде чем к ним подключаться! Я уже 3 день сижу без сети, а у меня безлиммит. Скорее всего придется к ним ехать. Вопрос к генеральному директору: "Зачем вашим клиентам в волгограде такая техническая подержка, если до нее невозможно дозвониться в любое время суток!!!".

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 23:54   #11
незарегистрированный
Гость

Thumbs down мкс, у Вас не останется клиентов!!!!!!

С сегодняшнего дня у мя "заработал" инет-мкс тариф безлимит. Чтоб зайти на страницу этого форума,я прождала минут 15. Наверное, чтоб отправить это сообщение придется еще около получаса помучиться.
Если Вы еще не подключились к МКС, то даже и не думайте. Это нереальный развод. скорей всего эта компания просуществует не долго. Со своим качеством им далеко не уехать.
кабельное, спору нет, не подводит.На счет "ВЫСОКОскоростного" инета не могу сказать.
Посещение таких сайтов, как "Одноклассники","Вконтакте" - НЕВОЗМОЖНО. Ну, а если, о чудо, Вы попали на них, то они ТАКИЕ уродские!
Кошмар!!!! Если хочешь тратить 350 р. в пустую, можешь просто их отдать бабушке в переходе, так хоть какая то польза будет.

Untitled Document
Старый 09.10.2008, 00:25   #12
незарегистрированный
Гость

Thumbs down МКС интернет

полностью согласен со всеми
Телевидение МКС гораздо лучше, чем на Диван-ТВ,
а интернет полное дерьмо! Мало того, что скорость ниже, чем
на простом модеме через телефонную линию, так постоянно
еще и разрывается. А в техподдержке сидят или полные дебилы,
или слишком усердно выполняющие приказ начальство по экономии
байтов для клиентов (о мегабайтах нет и речи).

Untitled Document
Старый 14.10.2008, 13:18   #13
абонент Землячки 30А
Гость

Thumbs down

Согласен. Кроме того, что до них дозвониться нереально (они горазды только звонить и напоминать про задолженность), недавно они решили на основании какого то Постановления Правительства РФ пункта 66 (вроде бы) - это же безграмотно: ссылаться на отдельный пункт без номера самого постановления!. Видать, юрист там слабенький. Да и договор - не очень. Сайт у них работоспособен лишь частично (не могу узнать состояние своего счета). В общем, я подумываю о расторжении договора, несмотря на неплохое телевидение.

Untitled Document
Старый 25.11.2008, 16:42   #14
незарегистрированный
Гость

Договор, судя по всему у всех стандартный, от "производителя". В моем случае прописана скорость ДО 256 к/с и стоит это удовольствие 350 р. Насколько я понимаю,формально мкс договорные обязательства выполняет, поскольку скорость в районе сотни к/с вполне подходит под определение "ДО 256" . В связи с этим возникает несколько вопросов:

1) Существует ли какие нибудь нормативные акты, регламентирующие качество услуги, иначе говоря некий документ вводящий параметро "ОТ .."

2) Возможно ли привлечь поставщика услуг к ответственности при использовании более дорогого тарифа , с заявленной скоростью скажем 512 к/с при реальной скорости ниже 256 к/с на том основании что реальная скорость оплачивается по более низкому тарифу.

Untitled Document
Старый 29.11.2008, 21:14   #15
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вранье это пишут менеджеры телеком

Вранье это пишут менеджеры телеком

Untitled Document
Старый 01.12.2008, 16:20   #16
незарегистрированный
Гость

Спасибо всем, кто написал сообщение на этом форуме! Хотела переключиться с ДомРу на МКС, теперь уже не хочу

Untitled Document
Старый 03.12.2008, 16:19   #17
сижу на МКС
Гость

Увы я тож на МКС,и вот что я скажу, на самом деле мне просто тупо лень искать других провайдеров, поэтому то и мирюсь с этим г....ом. Бог миловал меня от ох их телевиденья(пользуюсь от ДОМа). А вот интернет это просто ппц. То что постоянные разрывы, причем на длительный срок, это уже не для кого не секрет. Но есть еще одна великая загвоздка, у всех абонентов МКС ОДИН внешний IP адрес))))))) Тем кому непонятно чем это грозит поясню: это значит вы забываете про всякие там скачки с файлообменников (типо Рапидшары, Депозитфайлс и др...) вам просто будет сказано что вы уже что то качаете.....
Так вот если вы читаете данный топоик с целью выбора провайдера, лучше еще 100 раз подумайте прежде чем подключать МКС.
П.С. если же это прочтет работник МКС, то господа сделайте пожалуйста соответствубщие выводы и примите ХОТЬ какие нибудь меры по стабилизации своих услуг!!!!!

Untitled Document
Старый 16.12.2008, 19:45   #18
Недовольный МКС
Гость

Заключил договор 16 августа, как бонус к интернету предложили ТВ. Согласился. Интернета так и нет, пользуюсь другим провайдером. Но теперь есть долг за телевидение! причем с пени! Читать надо было договор сказали в офисе. И вы нам должны за декабрь. За весь! Типа мы вас сейчас не отключим, будете еще должны! Беспредел. Не советую связываться.

Untitled Document
Старый 19.12.2008, 21:04   #19
МАЛЬЧИК

Новичок

Я- абонент этого провайдера со стажем больше года потому что другой сети в доме нет и тут всегда не одно- так другое, не другое- так третье. Как появилась безлимитка, в мае, сразу начались разрывы, сейчас, в декабре, их заметно меньше, а скорость соответствует заявленной не раньше часа ночи! Были времена когда каждый вечер скорость не поднималась выше 2- 3 кб/с + разрывы! В техподдержку не дозвонишься, а когда повезёт, убеждаешься в полной безграмотности некоторых сотрудников. Например Алексей мне говорил что лично он против того, чтобы тарифный план можно было менять в личном кабинете потому что особо продвинутые пользователи будут менять его по много раз в день. В голове возникает ? : если они будут менять по много раз в день- значит можно менять, тогда какое его собачье дело сколько раз я меняю или не меняю свой тарифный план?
МАЛЬЧИК вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 11:05   #20
МАЛЬЧИК

Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
полностью согласен со всеми
Телевидение МКС гораздо лучше, чем на Диван-ТВ,
а интернет полное дерьмо! Мало того, что скорость ниже, чем
на простом модеме через телефонную линию, так постоянно
еще и разрывается. А в техподдержке сидят или полные дебилы,
или слишком усердно выполняющие приказ начальство по экономии
байтов для клиентов (о мегабайтах нет и речи).
Еще есть вариант и то и другое.
МАЛЬЧИК вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 21:49   #21
Обозлённый пользователь
Гость

Angry МКС интернет просто отстой

Подключился на Мультинекс.И всё было хорошо до 19.01.2009г.Начался полный глум.Подключение показывает 100.0Мбит\сек.При более нормальной работе пинг обычно колеблется от 40 до 120 мсек но теперь при задержке в 2.3\10 сек это уже перебор.При такой задержке невозможно не только играть,но и открыть любую страницу!Это притом что считается высокоскоростным!??? Ну а насчёт службы тех.поддержки -лично бы оторвал башку!!! Звонить на любой номер бесполезно-там все вымерли либо играют в конспираторов.Если со мной кто не согласен напишите. Но видно всё равно придётся подавать на них иск. Консультировался у юриста дело выигрышное!

Untitled Document
Старый 26.01.2009, 21:51   #22
Simonov
Гость

По умолчанию Надоело!!!

Полгода мучался с этим провайдером. Надоело! Следующий месяц буду уже с Билайном. Народ! Обрывы связи или невозможно подключиться или отсутствует внешний интернет или скорость падает до 64 или ниже, при заявленных 256.

Untitled Document
Старый 28.01.2009, 00:05   #23
pashoka
Гость

Спасибо, люди!!! Хотел сэкономить, уйти с ЮТК-600р в месяц, на МКС-350р в месяц. Теперь думаю, что делать этого не надо. ЮТК хоть и создает иногда геморой, но последнее время это очень редко, я доволен. Судя по всем этим отзывам, вывод очень прост: Не подключайтесь к МКС!!!

Untitled Document
Старый 29.01.2009, 11:35   #24
очень злааааяяяяя
Гость

Angry Я думала я такая одна......

давно хочу расторгнуть договор.......но все жду улучшений!!!!!!!теперь собирусь побыстрей это сделать!!!!!посоветуйте хорошего провайдера!!!!!
P.S. звоню один раз в службу поддержки, а мне говорят: ООООООО, мы как раз с коллегами Вас обсуждали!!!!!!!!!!
это говорит об уровне компании...и всех ее сотрудников!!!!!!
Да какое право они имеют обсуждать своих клиентов (они нам должны ж..... лизать за то, что зарплату получают ), а даже если и обсуждают............ни одна компания высокого уровня не позволит своему операторишке сказать такое клиенту!!!!!!!следует, что это шарашкина контора....где всем на все по х..........ж..

Untitled Document
Старый 31.01.2009, 15:33   #25
ботино4ек
Гость

По умолчанию мкс

Сейчас мультинекс мне кажется стал намного лучше чем раньше так что это все бред

Untitled Document
Старый 04.02.2009, 08:31   #26
Masterfix
Гость

Thumbs down МКС твоя репутация подмочена!

Подключился к Мкс год назад, тогда она еще небыла Мультинекс и пользовался её только за счет внутренних бесплатных ресурсов. А когда они сделали плату за домашний трафик я все забросил к чертям, пользуюсь Дом.ру у них сервис отличный, ЛЮДИ НЕПОДКЛЮЧАЙТЕ МКС это лишние проблемы с сетью и глюками.... Пускай сначало оборудование свое отладят и меня напригало все время ихнее MD5...

Untitled Document
Старый 04.02.2009, 08:34   #27
Masterfix
Гость

Цитата:
Сообщение от ботино4ек Посмотреть сообщение
Сейчас мультинекс мне кажется стал намного лучше чем раньше так что это все бред
У Коламбии телеком пускай поучатся!!! Образец сегоднешнего интренета!!!

Untitled Document
Старый 15.02.2009, 14:36   #28
пользователь домру
Гость

На счет домру тоже не обольщайтесь, может подключат быстро , но обслуживание оставляет желать лучшего, вот условия на самый быстрый и самый дорогой безлимитный тариф:"Тариф "Best"
Характеристики

Скорость: Скорость мультимедиа:
до 1024 Кбит/сек
до 2048 Кбит/сек
Абонентская плата

Цена 1* Цена 2* Цена 3*
800 рублей 899 рублей 1250 рублей

*Примечание

Цена 1 - если Вы пользуетесь Диван-ТВ и Горсвязь

Цена 2 - если Вы пользуетесь Диван-ТВ или Горсвязь

Цена 3 - если Вы пользуетесь только Дом.ru

Свернуть

- Скорость доступа к ресурсам Интернет - до 1024 Кбит/сек.
- Скорость доступа к Мультимедиа ресурсам - до 2048 Кбит/сек.
- Объем "Входящего" и "Исходящего" трафика по тарифу - не ограничен.
- Срок действия тарифа - с даты активации тарифа до конца календарного месяца, в котором был активирован тариф.
- После превышения объемов потребления внешнего трафика размером в 40 Гб скорость доступа к внешним Интернет ресурсам снижается до 128 Кбит/с.

Тариф активируется автоматически с начала следующего месяца, если не выбран другой тариф с автоматической активацией и баланс Лицевого счета больше или равен размеру абонентской платы.

Абонентская плата по Тарифному плану включает плату за пользование Абонентской линией в размере 75 рублей в месяц и подлежит оплате независимо от активации тарифного плана Абонентом.

Бонус «Оптом дешевле» - активация тарифа на три месяца вперед со скидкой 300 рублей.

На данном тарифе можно активировать бонусы "Хочу больше", "Еще больше", "Хочу сейчас", "Оптом дешевле" к тому-же скорость не постоянная и ниже заявленной

"

Untitled Document
Старый 17.02.2009, 15:09   #29
пользователь домру
Гость

Цитата:
Сообщение от клиент МКС Посмотреть сообщение
Все что было сказано выше -может быть правдой. Хотя все это отдельные случаи, но не думаю, что общая практика работы МКС. Я вот, например, был не в духе от работы Диван ТВ. Сигнал уджасный - половина каналов - черно-белая рябь. Приглашал службу тех. поддержки Дивана. Пришли двое лентяев, после чего количество плохо показывающих каналов увеличилось. На все мои жалобы отвечали, что проблема в моей ТВ разводке. А вот "отвратительный" МКС подключили позже к той же разводке, а качество сигнала отличное.
Такая ситуация не везде! Имею возможность смотреть МКС бесплатно, ради теста подключился-качество отвратительное, на диване не в пример лучше, а может как раз и в пример

Untitled Document
Старый 22.02.2009, 19:30   #30
Дис
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от пользователь домру Посмотреть сообщение
На счет домру тоже не обольщайтесь, может подключат быстро , но обслуживание оставляет желать лучшего, вот условия на самый быстрый и самый дорогой безлимитный тариф:"Тариф "Best"
Характеристики

Скорость: Скорость мультимедиа:
до 1024 Кбит/сек
до 2048 Кбит/сек
Абонентская плата

Цена 1* Цена 2* Цена 3*
800 рублей 899 рублей 1250 рублей

*Примечание

Цена 1 - если Вы пользуетесь Диван-ТВ и Горсвязь

Цена 2 - если Вы пользуетесь Диван-ТВ или Горсвязь

Цена 3 - если Вы пользуетесь только Дом.ru

Свернуть

- Скорость доступа к ресурсам Интернет - до 1024 Кбит/сек.
- Скорость доступа к Мультимедиа ресурсам - до 2048 Кбит/сек.
- Объем "Входящего" и "Исходящего" трафика по тарифу - не ограничен.
- Срок действия тарифа - с даты активации тарифа до конца календарного месяца, в котором был активирован тариф.
- После превышения объемов потребления внешнего трафика размером в 40 Гб скорость доступа к внешним Интернет ресурсам снижается до 128 Кбит/с.

Тариф активируется автоматически с начала следующего месяца, если не выбран другой тариф с автоматической активацией и баланс Лицевого счета больше или равен размеру абонентской платы.

Абонентская плата по Тарифному плану включает плату за пользование Абонентской линией в размере 75 рублей в месяц и подлежит оплате независимо от активации тарифного плана Абонентом.

Бонус «Оптом дешевле» - активация тарифа на три месяца вперед со скидкой 300 рублей.

На данном тарифе можно активировать бонусы "Хочу больше", "Еще больше", "Хочу сейчас", "Оптом дешевле" к тому-же скорость не постоянная и ниже заявленной

"
Качество Интернета от ЭР-Телеком очень хорошее! Сам пользуюсь и всем советую. К тому же очень приятно то, что за непредоставленные услуги оплата не взимается. Как-то раз отключили кабельное за неуплату, я сам в распредкоробке подключил, смотрел полгода, потом совесть замучала, решил оплатить. Так был приятно удивлен, что с момента отключения оплата прекратилась. На МКС просто жопа, разводят на долг по оплате, нет бы силы на качаство направить, так нет, ходят лохов ищут.

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 19:28   #31
незарегистрированный
Гость

Angry МКС отстой

Мультинекс вообще обарзели. Около года сижу на безлимитке, с горем пополам инет работает, на перебои закрывал глаза. Тут решил месяц без инета провести и не стал платить абонентскую плату за февраль. Сегодня кинул на счет 500р за март, прихожу домой а связи нет! Минут через сорок дозвонился в тех поддержку, там говорят "У тебя минус на счете", хотя деньги пришли. Звоню в абонентский отдел и через 20 минут "О чудо" берут трубку. Оператор говорит что сняли деньги за февраль КОТОРЫЙ Я НЕ ПОЛЬЗВОЛСЯ ИХ УСЛУГАМИ. Чтобы сделать пересчет, нужно приехать в офис (мне блин больше нечем заняться) и написать заявление. Сейчас думаю перейти на Билайн безлимитку, кто-нибудь знает есть ли смысл или там тоже свои приколы?

Untitled Document
Старый 14.03.2009, 19:08   #32
незарегистрированный
Гость

Arrow Ответ всем и сразу )))

По поводу суда - судиться с МКС - бесполезное дело. Не потому что они безгрешны, а потому что все кто собирются это делать - просто голословны. Они кроме эмоций не в силах ничего больше преподнести в суде, а если и в силах, то это всё равно не поможет. По поводу ТВ - действительно качество на высоте(тот кто сам подключился - "руки из жопы" ваша проблема, а не МКС). Интернет действительно лагает в последнее время. Но вместо того, чтобы отключиться - вы просто терпите. Отключайтесь, а не нойте! Тогда если будет большой отток клиентов - тогда и будут смотреть лучше за качеством!
По поводу грамотных, которые в своём сообщении употребили 100Мбит/сек - почитайте что вообще такое это значение и ещё внимательно прочитайте свой договор... А если ничего не поймёте, то поинтересуйтесь, что такое ограничение скорости... Если не поможет, то подуключитесь к другому провайдеру - скорость подключения будет точно такая же... И скорость скачивани - такая же низкая!
Тот кто работает до 18 часов каждый день - офис МКС для того чтобы расторгнуть договор работает с 8 до 20 часов семь дней в неделю.. Поэтому если вы рот открыть не можете ,чтобы спросить по телефону время работы - так держать... Удивлён, что вы вообще договор смогли заключить.
Короче! Все В САД!

Untitled Document
Старый 16.03.2009, 13:52   #33
незарегистрированный
Гость

По умолчанию или там тоже свои приколы?

Цитата:
Мультинекс вообще обарзели. Около года сижу на безлимитке, с горем пополам инет работает, на перебои закрывал глаза. Тут решил месяц без инета провести и не стал платить абонентскую плату за февраль. Сегодня кинул на счет 500р за март, прихожу домой а связи нет! Минут через сорок дозвонился в тех поддержку, там говорят "У тебя минус на счете", хотя деньги пришли. Звоню в абонентский отдел и через 20 минут "О чудо" берут трубку. Оператор говорит что сняли деньги за февраль КОТОРЫЙ Я НЕ ПОЛЬЗВОЛСЯ ИХ УСЛУГАМИ. Чтобы сделать пересчет, нужно приехать в офис (мне блин больше нечем заняться) и написать заявление. Сейчас думаю перейти на Билайн безлимитку, кто-нибудь знает есть ли смысл или там тоже свои приколы?
Там своих "приколов" предостаточно. Пока эйфория не пройдёт от их появление в городе, делать там не чего. я вернулся на МКС и честно не жалею!!!! Обрывов связи нет с начала года. Было 2 простоя интернета когда "Мегафон" оставлял без интернета Волгоград и Астрахань. Во остальном МКС очень сильно изменились в лучшую сторону.

Untitled Document
Старый 18.03.2009, 23:07   #34
незарегистрированный
Гость

По умолчанию тв

Млин сказочники мкс-овики. Я не знаю что там с инетом, ждала подключения пол года, но тв уже было сразу..Ждать надоело позвонила уточнить как договор разорвать ,так через день же позвонили назначили время для подключения Инета. Но к тому времени я уже подключилась к ЮТК, благо там мне повезло и с момента заключения договора уже через неделю была на связи.
Так что поделится могу только ТВ - МКСа .. Вроде работает , но бесит, что без предупреждения отключают. Вот сижу смотрю кино в 22.30 сигнала нету звоню в тех поддержку - сбой связи, никакого соединения..Выхожу на их сайт читаю : "16 февраля 2009 // Внимание! В ночь с 22.00 18.02.09 по 06.00 19.02.09 — отключение кабельного телевидения и интернет по следующим адресам..." и чудо из чудес в том списке НЕТ адреса моего дома. То ли мой адрес у них не зарегистрирован, то ли я живу на улице :-)
Вот такая фигня.
Мдаа "заботятся о своем клиенте" ((( Млин че они делать будут при теперешнем КРИЗИСЕ, кто им за туфту будет платить - подключу себе федеральную антенку и хватит мне и 11 каналов, на большее всё равно времени нет смотреть

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:30   #35
т34 сталинград
Гость

Thumbs down Свалил с МКС на ЮТК год назад

Я подключился к мкс в августе 2007. и первые месяца 2 все было нормально - Качал кучу фильмов и музыки из локалки, иногда играл на внутреннем сервере в ВоВ. В инет тогда не было безлимитных тарифов - так что выходить в инет было достаточно дороговато - и пользовался им только по делу. Весной у них стали вводить безлимитные тарифы - файлообменник сделали платным и внешний интернет стал дико тупить. тех поддержка у них никогда не работала нормально. Я от них сразу же тогда на ЮТК свалил - ни о чем не жалею. Случились у меня как-то неполадки с модемом - так я по телефону набрал и мне минут 30 по телефону программист объснял как и что мне необходимо сделать. - вот к чему стремиться надо.
Всем советую как можно быстрее свалить с МКС!

Untitled Document
Старый 25.03.2009, 23:19   #36
Alexwbor
Новичок

Со своей стороны я хотел бы поблагодарить компанию "Мультинекс" (МКС), за ту работу которая они проделала за последний период времени.
Нормализовался интернет, стабильная устойчивая связь фактически не вызывает порицаний. Локальные ресурсы сети, по содержанию и общению, на мой взгляд одни из лучших в городе.
Если бы большинство провайдеров так же работали над своими ошибками интернет в Волгограде развивался бы значительно быстрее.
Последнее бесплатное удвоение скорости вообще шаг беспрецедентный все подобные акции проводимые другими провайдерами были или обманом или дополнительным сбором денег
Так держать МОЛОДЦЫ!
Alexwbor вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 13:53   #37
незарегистрированный
Гость

Talking про 100 и 256

"Скорость,хоть и высвечивается - 100 мбит/с, а не как было обещено 256, но нереально тормозит" - прикольно народ пишет, - так их пущай 256 Мбит подадут !!! :-)

Untitled Document
Старый 30.03.2009, 16:14   #38
зюзя
Гость

вот сижу и думаю, подключать интернет мкс или повременить? люди, неужели у всех все так плохо? если подключаюсь к тарифу до 256 кбит, то реально какая скорость будет? или как заявлено?

Untitled Document
Старый 03.04.2009, 10:28   #39
Уже не на МКСе.
Гость

Цитата:
Сообщение от Alexwbor Посмотреть сообщение
Со своей стороны я хотел бы поблагодарить компанию "Мультинекс" (МКС), за ту работу которая они проделала за последний период времени.
Нормализовался интернет, стабильная устойчивая связь фактически не вызывает порицаний. Локальные ресурсы сети, по содержанию и общению, на мой взгляд одни из лучших в городе.
Если бы большинство провайдеров так же работали над своими ошибками интернет в Волгограде развивался бы значительно быстрее.
Последнее бесплатное удвоение скорости вообще шаг беспрецедентный все подобные акции проводимые другими провайдерами были или обманом или дополнительным сбором денег
Так держать МОЛОДЦЫ!
Спасибо. Блеванул.

Untitled Document
Старый 03.04.2009, 16:01   #40
полузарегистрированный
Гость

По умолчанию 100 Мбит и 256 КБит

Цитата:
"Скорость,хоть и высвечивается - 100 мбит/с, а не как было обещено 256, но нереально тормозит" - прикольно народ пишет, - так их пущай 256 Мбит подадут !!! :-)
Чурко! Там скорость инета в килобитах, а скорость соединения в мегабитах. Читай внимательно договор.

Untitled Document
Старый 13.04.2009, 17:59   #41
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Скорость подключения.

Народ. не надо путать скорость соединения между железом - комп-оборудования оператора и скорость подключения к интернету.
Оборудование может зацепиться и на 1 Gb/s, но ежли в инет выпускают на 128Kb/s, то и скорость будет говеная, особенно ежли общая труба, где живут все юзвери, забита. Т.е. у провайдера у самого нет необходимых ресурсов для обеспечения требуемой скорости клиентам. Труба вшивая, например запихайте в 10Mb трубу в Интернет несколько сотен безлимитчиков по 512Kb/s, которые к томуже еще и активно качают, а не просто по страничкам лазиют - см. загружают все свои 512 по полной.
Насчет Эр-телеком - телевидение говно полнейшее, из 12 каналов доступных на Спартановке не рябит только 1. Отрубился нафик.
По интернету. Сейчас развивается еще один пров (только интернет) Синтерра. Эжли у кого есть возможность попробуйте. Сейчас достаточно неплохо развивается и пока следит за своей трубой. Правда делать это стал совсем недавно.

Untitled Document
Старый 30.04.2009, 15:01   #42
MaxWall
Гость

Exclamation Жульничество!

Почти год я пользовался услугами этой доблестной компании МКС. Началось мое знакомство с этой компанией при весьма веселых обстоятельствах. Заключил договор на интернет и телевиденье. Через неделю приехали 2 весёлых парня с сетевым кабелем, коробками и дрелью. Сердце радостно в груди дрогнуло от счачтья при виде их на пороге - наконец-то я буду пользователем всемирной паутины!!! Но не тут то было. Когда сверлили входную дыру под кабель, пробили проводку и наступил конец света. Я говорю "Что делать будем?". На что мне ответили: "У нас электрика нет, зовите своих." Электриков я вызвал, пришли, повздыхали и ответ их был таков: "Ответственного за этот участок сейчас нет - он на вызве. По квитанции делать не будем - ждите вашего, или за 300 рублей за 20 минут исправим." Ну что делать? Чините! В это время горе-мастера интернетчики заявили, что у них еще много вызовов и они поехали. Сложили все в коробки и свалили. Возмущению моему не было предела! Пока чинили электричество, пришел телевизионщик и говорит: "Оооо! Да у вас тут света нет. Я ничего делать не буду! Приду через недельку." Я говорю: "Да для дрели здесь сейчас удлинитель бросим и проводи сколько угодно". Ответом был отказ. "Не положено по инструкции." Ну не положено, так не положено. Минут через 30 сделали электричество. Звоню интернетчикам. "Где вы?" "Мы сегодня не приедем, у нас машины нет." Вообще-то я отпросился с работы, так как в субботу они не смогут, день я уже потерял и хотелось бы добить до конца это дело. Я сел в свою машину, приехал за ними, забрал их вместе с их пожитками и привез к себе. Сделали быстро, молодцы. Нчего не скажешь! Про скорость и техподдержку говорить не буду - уже сказано не мало без меня. Расскажу еще про один момент, который считаю Жульничеством и нарушением условий договора.
Недавно мы решили переехать в частный сектор. Там и шума меньше, да и воздух посвежее, чем в городе. Прежде чем идти расторгать договор, прочитал его, пункт про расторжение. Так вот там сказано, что при добровольном расторжении договора нужно будет еще оплатить 14 дней за телевидение, так как у них нет технической возможности отключить в день подачи заявления. НО есть там и еще один пункт 6.3, в котором говорится, что при смене места жительства договор считается расторгнутым со дня подачи заявления при отсутствии задолженности у абонента (ни о каких 14 днях речи нет). И мне милая девушка говорит: "Оплатите еще за 2 недели телевидения". Достаю договор, показываю пункт, в котором вышесказанное черным по белому. Её ответ меня порадовал: "У нас есть внутренний приказ брать при отключении плату еще за 2 недели". Позвольте! Мне глубоко и далеко до Вашего ВНУТРЕННЕГО приказа!!! Мои отношения с Вашей компанией строятся на основе подписанного совместно договора!!!! И внутренние приказы компании меня не колышат!!! МЕНЯ НИКТО НЕ ЗНАКОМИЛ С ВНУТРЕННИМ ПРИКАЗОМ, а в договоре указано совершенно другое! Объясняют это тем, что у компании нет физической возможности отключить в день подачи заявления. Но, позвольте! Чья это проблема? Так что, уважаемые читатели, читайте внимательно договор! А МКС - жулики!

Untitled Document
Старый 11.06.2009, 23:17   #43
МКС
Гость

Thumbs up Горькая правда про МКС!

Цитата:
Сообщение от Alexwbor Посмотреть сообщение
Так держать МОЛОДЦЫ!
сам себя не похвалишь – никто не похвалит

Ну вобщем-то Мультинекс не такая уж плохая штучка!
ВОт на днях ко мне пришли два техника(через 5 дней после заключения договора), все провели отлично (на безлЯмит 256). Интернет заработал сразу на следующий день.
Да вот только на тех. поддержку расчитывать не надо(я знал, что так и будет). Хорошо, что я в компах и радиоэлектронике соображаю, поэтому даже не звоню им (делаю всё сам). И интернет нормально работает(я и фильмы, музыку и всё такое качаю со скоростью 29,10 - 31,05 килобайт/сек) а у соседа с его компа качаю со скоростью 100Мб/сек (бесплатно).
Так что люди если вы готовы сами всё делать, то смело подключайтесь к мкс! А потом вы сможите на халяву смотреть кабельное, просто подключившись в разведкоробке(потому что они небудут поднимать задницу чобы смотреть кто там на халяву смотрит)
Так держать МОЛОДЦЫ!

Untitled Document
Старый 18.07.2009, 03:03   #44
незарегистрированный1
Гость

Раньше пользовался услугами МКС, хуже сервис представить просто невозможно - регулярные сбои, дни и недели (!) без интернета, хамство техподдержки.. Ушел к другому провайдеру, около года сидел на нем. Недавано позвонили из МКС (сейчас мультинекс), начали рассказывать, что теперь все иначе, все суперстабильно, попробуйте, не пожалеете. Сделал глупость и купился на дешевые (для Волгограда) анлимы. Это ужас! Ничего не изменилось!!!

Untitled Document
Старый 26.07.2009, 23:46   #45
Splaer
Гость

Angry ----

Хотите выкинуть деньги?
Потерять рассудок?
Потерять терпения?
Проклить контактный телефон офица мкс?

Тогда подключай МКС - полную парашу
которая когда надо ни *** не фурычит ИМХО
Мкс -Камно

Untitled Document
Старый 27.07.2009, 09:30   #46
Сонерик
Гость

Года 2 сижу на Дом.ру, качеством инета очень доволен, когда-то подумывал о переходе на другого оператора, что бы подешевле( безлимит 256 + отмена порога скачивания на большой скорости + скорость скачивания до 3 Мб/сек 10 часов в день обходилось около 700-800 руб в месяц). Теперь у меня 2 мес тариф "Москва"- скор. 1000 кб/сек, 3000 кб после 2-х ночи, отменен порог скачивания (доплатил один рубль)- и все это удовольствие за 351 руб/мес!!!. Связь очень быстрая, стабильная(пропадала на несколько часов только пару раз - наладка нового оборудования, и другой раз в 3 ночи позвонил в службу поддержки- парень проверил у себя по компу-да, говорит, в вашем районе оборудование почему-то вырубило, в 8 утра отправим туда бригаду: включил комп в 9 - все работает). Сейчас обычная скорость скачивания у меня 120-140 кб/сек днем, и 350-400 кб ночью после двух, хотя бывают у их техники заскоки в хорошем смысле - позавчера скачал фильм Терминатор-4, 1,4Гб за 5-6 минут!(Скорость была от 3,5 Мб до 5,5 Мб/сек!!!). В общем, если вас МКС достала, переходите на "диван"

Untitled Document
Старый 31.07.2009, 15:07   #47
1незарегистрированный1
Гость

По умолчанию отстой

Полное гамно а не провайдер

Untitled Document
Старый 07.09.2009, 14:47   #48
>:-/
Новичок

Thumbs down Учитесь на моем печальном опыте

Пришел монтажник тянуть кабель. Попросила от двери до компа 17 м. (+ по подъезду от силы метров 7. Один лестничный пролет стандартной хрущевки) Мне и в голову не пришло за парнем с рулеткой ходить проверять! Скоб у него с собой не оказалось, крепить по плинтусу не стала, думаю, ладно, сама на досуге приклепаю. После его ухода начала разматывать.. Шнура хватило только на коридор и начало комнаты Позвонила, попросила переделать (на минуточку, дозванивалась несколько дней). Мне сказали, что в накладной указано 44 метра! Охренеть можно!. Получается, что их же сотрудник спер у родной организации никак не меньше 10 метров! Мне остается либо платить за новый кабель, либо тащиться к ним офис и в письменном виде доказывать, что я не страдаю по ночам маниакально-деприсивным психозом, который выражается в методическом укорачивании кабеля компании мультинекс по одному метру в час. Сомневаюсь, что поможет... Понимаю, что лоханулась, но сама работаю в приличной организации и давно отвыкла от подобного неприкрытого жульничества! А как же имидж фирмы, ребята?! О дальнейшем сотрудничестве не может идти и речи, если так все начинается!
>:-/ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 13:53   #49
посторонняя
Гость

Exclamation

А у меня МКС работает на славу! 450 руб в месяц скорость обычная, никаких тормозов. А если надо скачать что-то, я пользуюсь внутренней сетью.. Там 1Гб фильмы за минуту качаются, меня такое очень устраивает. А все проблемы, которые Вы, уважаемые абоненты МКС, перечисляете, возникают и у других компаний. Я сама проработала в техподдержке, правда на ДОМ.ру и отлично знаю, что большинство проблем возникают по причине неадекватности абонента, который считает, что он знает все. А если нет, то это большая редкость, просто невезение.

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 23:13   #50
аннекс групп
Гость

Smile хаха...МКС

кароче у мня такая история...в году наверное 2007 приконектился я к мксу...всё устраивало, ток вот инэт они мне подключали целый месяц мля...это пипец как долго!ну ладно дальше...кароче былый самый простой помегабайтный тариф...самим интернетом пользовался редко сидел только на внутренних ресурсах и качал то от туда)))стоило мне зайти в инэт как у меня уже минус...и я бегу класть денюшку на счёт...ну это ладно я не замарачивался с нэтом...сидел качал в дс+ потом там скорость пала...ваще черепаха ито быстрее ползает...через года и вовсе вся эта халява с бесплатными внутренними ресурсами накрылась...и не долго думаю я позвонил другим провайдером...это был Аннекс Груп...на тот момент скромная фирма)))подклчил потмоу что тарифы понравились...на тот момент самые выгодные были...потом через пол года позванил в коламбию(некст Ван) и подключил его...и на данный момент пользуюсь двумя провайдарами...у аннекс группа очнь хороший сервис и всегда привлекательные тарифы...3072 за 450 руб в месяц...скорочть 350кб/с никаких обрывов и тому потобное, звнишь тех под они тебе в миг устронят какие-либо неполадки...про некст ван я скажу коротко....очнь много бемплатных внутренних ресурсов...поэтому там я сижу токо в сети

Ответ

Опции темы
Опции просмотра