На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2007, 13:28   #1
иванrelax
Новичок

По умолчанию законна ли установка домофона......

Доброго времени суток.....
Кратко ситуация: У нас пяти этажный дом...по 3 квартиры на этаже....пришли люди предложили установку домофона....я отказался мне он не нужен так же как ит железная дверь ......Большинство в подъезде согласились.....домофон поставили.....возвращаюсь с работы зайти не могу дверь закрыта......зашел через 20 минут...наша "активистка предложила купить мне ключ....

Вопросы:
1 Могу ли я демонтировать дверь так как мне перекрыли вход и доступ к моему жилищу.....
2 Могу ли я требовать предоставления мне ключа и проведения трубки без оплаты...так как услуга навязанная...и мне не нужна.....НО если мне будет плохо и я вызову скорую они не смогут попасть ко мне.....может быть такая ситуация что никого не будет из соседей и я не смогу выйти встретить скорую.....
3 Куда мне на данном этапе обратиться?
иванrelax вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2007, 21:23   #2
незарегистрированный
Гость

Услугу навязывать вам не могут. ключ вам должны выдать за их счет, в таких случаях те, кому домофон нужен, платят за тех, кто отказался.
Дверь вы вряд ли можете демонтировать, это уже порча чужого имущества.
К сожалению, не могу сослаться на статью закона

Untitled Document
Старый 26.11.2007, 00:48   #3
f389@

Бывалый потребитель

Question

Цитата:
Сообщение от иванrelax Посмотреть сообщение
......Большинство в подъезде согласились.....
...
3 Куда мне на данном этапе обратиться?
ЖК РФ, глава 6.Статья 46.
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Последний раз редактировалось f389; 26.11.2007 в 00:59.. Причина: орфо..
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 00:52   #4
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Услугу навязывать вам не могут. ...К сожалению, не могу сослаться на статью закона
Это не УСЛУГА. Это РЕШЕНИЕ (большинства) общего собрания собственников (или жителей) подъезда.

Статья Закона: ЖК РФ, глава 6.

Последний раз редактировалось f389; 26.11.2007 в 00:56.. Причина: орфо..
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 06:08   #5
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Это не УСЛУГА. Это РЕШЕНИЕ (большинства) общего собрания собственников (или жителей) подъезда.
Которое, как правило, принимается в ЖЭКе.
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 10:45   #6
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Которое, как правило, принимается в ЖЭКе.
от (без-)действий жителей зависит...
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 14:59   #7
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
от (без-)действий жителей зависит...
А у нас в стране таких почти 100 процентов; достаточно вспомнить как Горбачева выпиздили, ни кто даже против не был. А вот когда бабок попытались бесплатного проезда лишить начались бунты. Также и в 1917, кучка приезжих жидов обрекла великую стану на страдания, расстреляла самым достойных, а самые смелые и храбрые на войне погибли. Так вот теперь куда не посмотришь кругом одни пельмени, как говориться сидит пельмень на пельмене и пельменем погоняет.
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 15:25   #8
незарегистрированный
Гость

Smile

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! вот только не понятно как быть со скорой? а если чел. инвалид и к томуже одинок, помрет ведь у себя в квартире и никто не узнает, а скорая просто не сможет попасть к нему. Ввиду этого можно потребовать установку трубки в кв. за их счет или за счет согласившихся!? кто что думает? ах да ключи я уже отвоевал... . .пару раз отключил питание на дверь, и фирма видать посчитала что приезд рем.бриг. дороже чем ключи!

Untitled Document
Старый 27.11.2007, 00:09   #9
666
Гость

Thumbs down

Цитата:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! вот только не понятно как быть со скорой? а если чел. инвалид и к томуже одинок, помрет ведь у себя в квартире и никто не узнает, а скорая просто не сможет попасть к нему. Ввиду этого можно потребовать установку трубки в кв. за их счет или за счет согласившихся!?
Ничего себе - инвалид! Только отмазы и ищите!
Задолбали Вы, халявщики, со своей скорой!
Потребуй у правительства прибавку к пенсии, тысяч 50 - чего мелочиться-то ?!

Ну ничего, ничего, скоро "едро"-нисты вас научат родину любить!

Untitled Document
Старый 27.11.2007, 03:43   #10
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! вот только не понятно как быть со скорой? а если чел. инвалид и к томуже одинок, помрет ведь у себя в квартире и никто не узнает, а скорая просто не сможет попасть к нему. Ввиду этого можно потребовать установку трубки в кв. за их счет или за счет согласившихся!? кто что думает? ах да ключи я уже отвоевал... . .пару раз отключил питание на дверь, и фирма видать посчитала что приезд рем.бриг. дороже чем ключи!
ключи от домофона есть и у скорой и пожарных и у милиции
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 03:45   #11
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 666 Посмотреть сообщение

Я посмотри как ты запоешь, когда сам будешь получать пенсию в 3000 рублей.
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 03:46   #12
figegoznaet
Активный участник

Считаю сообщение от 666 не корректным и прошу модераторов удалить его (сообщение).
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 13:02   #13
незарегистрированный
Гость

Интересно, какие люди шустрые пошли. "У меня своя стальная дверь - и хоть трава не расти, на остальных мне по барабану". Вот и вы столкнулись с ситуацией, когда всем остальным по барабану на вас. В любом замке подобного типа предусмотрен кодовый кнопочный ключ, попросту надо набрать цыферки и "Сезам" откроется. Код индивидуален на каждую квартиру. Узнавайте свой код. Бесплатно ключи вам выдавать никто не обязан - за них люди платят деньги. Захотите - купите, так же с трубкой, а до тех пор кнопочками кнопочками.

Если вам надо вызвать скорую и вы при этом еще в состоянии разговаривать по домофону, на который поскупились, то при вызове вас попросят указать код к двери, который вы и назовете.

Untitled Document
Старый 28.11.2007, 15:49   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Интересно, какие люди шустрые пошли. "У меня своя стальная дверь - и хоть трава не расти, на остальных мне по барабану". Вот и вы столкнулись с ситуацией, когда всем остальным по барабану на вас. В любом замке подобного типа предусмотрен кодовый кнопочный ключ, попросту надо набрать цыферки и "Сезам" откроется. Код индивидуален на каждую квартиру. Узнавайте свой код. Бесплатно ключи вам выдавать никто не обязан - за них люди платят деньги. Захотите - купите, так же с трубкой, а до тех пор кнопочками кнопочками.

Если вам надо вызвать скорую и вы при этом еще в состоянии разговаривать по домофону, на который поскупились, то при вызове вас попросят указать код к двери, который вы и назовете.
Большое спасибо.....ваш ответ предельно прояснил ситуацию.....!

Untitled Document
Старый 28.11.2007, 16:23   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от 666 Посмотреть сообщение

Уважаемый, я не халявщик, я всеголишь привел пример, когда человек на старости лет может остаться один и быть инвалидом, получать пенсию 3000р., да даже пускай 5000р. из них он на лекарства отдаст 2000, за комунальные 1500, и на житье останеться 1500, а тут пришол дядя мол все на домофон согласны, с вас 1500р., ах пенсионер, инвалид, ну вот вам скидочка 20%, и вот на эту скидочку в 300р. надо прожить месяц, нормально да, а кому какое дело, ведь большенство согласны....а бабуля что.....бабуля переживет.....она в войну за тебя з"""""ца (извини конечно) голодала.....и еще поголодает.....она же халявщица! видел бы ты этих бабушек и дедушек, халявщиками не называл бы, что фирма 93р. на трубку жалко и 30м. "лапши" они за месяц абон. с подъезда собирут и перекроют эти расходы!
А себе я сам все подключил и вот такой вот бабуличке....что по соседству, хорошо друг в на установке работает....подсказал что и как, трубки задарил!

Untitled Document
Старый 29.11.2007, 15:00   #16
666
Гость

Thumbs down Пример он привёл... ну-ну..

Цитата:
Уважаемый, я не халявщик, я всеголишь привел пример, когда человек на старости лет может остаться один и быть инвалидом, получать пенсию ...
В нашем доме 2 года назад ставили домофон. Я ЛИЧНО учавствовал в сборе доп.средств, именно для т.н. малообеспеч.граждан на нашей лестнице (42 кв., 6 м/о). Каково же было моё удивление, когда у одной бабульки я заприметил новые окна, у другой - лоджия "застеклена". Интересуюсь у них, как бы случайно: во что обошлось(типа для себя прицениваюсь), а каждая ИЗ НИХ отвечает: не знаю сколько стоит - дети помогли... А за домофон из моего кармана заплатили. Что ж эти дети? Не глупы! Подъезд стал чистым и опрятным (пьянчуги не гадят), вот они теперь и "инвестируют" в "перспективное" жильё...

Untitled Document
Старый 29.11.2007, 21:30   #17
незарегистрированный
Гость

дык речь то идет о одиноких......дети когда и внуки есть это понятно........
А с ханыгами и чистотой подъезда....у нас и так все в норме было...просто как это 3 подъезда согласились....а мы нет....че людям то и обезьянам....!

Untitled Document
Старый 29.11.2007, 22:19   #18
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Считаю сообщение от 666 не корректным и прошу модераторов удалить его (сообщение).
А считаю некорректными действия Правительства и Федерального Собрания... Что дальше?
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 01:35   #19
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
дык речь то идет о одиноких.........!
"Благими намерениями устлана дорога в ад!"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра