На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 18:02   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию процедура возврата денег

здравствуйте,

пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию

Год тому назад я подписала договор на обучение с одним из образовательных центров по изучению иностранных языков под названием "леттра линк".
В процессе обучения я поняла, что качество учебных метериалов отвратительное, преподаватели то есть, то их нет ( постоянные пропуски и переносы занятий), тестов нет ( их ответ , что наличие тестов необязательно, хотя при поступлении расписывалось то, как их много и как они прекрасно составлены). я приняла решение расторгнуть договор ( по договору имею право с возвратом остатка денег) и послала свою просьбу заказным письмом . На это мое письмо последовала следующая реакция: письмо не получали , а будете подавать в суд, то выставим встречный иск. Но деньги формально возвратить согласились. Попросили прислать письмо о прекращении обучения. Послала, опять ничего не получили. Я предприняла собственное расследование, оказалось, что письмо доставлено ( как и первое) и получено этим образовательным центром, за что есть роспись на почте.
Через несколько дней мне пришел Акт о том , что центр считает все услуги передо мной выполненными и я должна этот стандартный акт подписать. После подписания будет проведен возврат денег цитата из текста:
Вам будет выслан акт приема-сдачи услуг (в двух экземплярах) по договору. После получения от Вас подписанного экземпляра этого документа в течение 30 календарных дней будет произведен расчет услуг, предоставленных Вам за время обучения у нас. После этого на указанный Вами расчетный счет будет перечислен остаток причитающихся Вам денежных средств.
Таков ли действительно механизм возврата денег ? существует ли стандартная процедура при возврате денег?
Сумму , которую они собираются мне возвратить , сообщать отказываются пока не подпишу присланный акт.

Спасибо всем за комментарии и помощь

Untitled Document
Старый 23.11.2007, 19:02   #2
Ухтыш!
Новичок

Вас, мягко говоря "разводят", как кроликов в питомнике.
Зря вы отправили письмо о прекращении обучения. Таким образом сами отказались от договора. А исполнитель теперича вернет вам мизерную сумму (за вычетом понесенных расходов). А если еще и этот ихний акт подпишите, то вообще денюшек не дождетеся
Ухтыш! вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 21:36   #3
Alex133

-Модератор-

Думаю, вам лучше обратиться к юристам за очной консультацией.
Надо посмотреть ваш договор.
Вы можете требовать полного возврата денег по причине ненадлежащего качества услуги, но как это правильно оформить, я вам не могу подсказать.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра