На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 14:56   #1
Фролик
Активный участник

По умолчанию Возврат товара в связи с некомплектностью

Ситуация следующая: в одной крупной сети магазинов был приобретен ЖК телевизор диагноалью 40 дюймов (102 см), вес чуть больше 20 кг. товар был приобретен в кредит с первоначальным взносом 0 р. Поскольку магазин находится в 10 минутах ходьбы от дома, то доставка не оформлялась.
В магазине комплектность ТВ не проверялась, был проверен лишь внешний вид на наличие сколов и других возможных проблем. Дома при проверке оказалось, что а комплектации должна находиться салфетка, шнур питания. заглушка вместо подставки. Инструкция, которая была обнаружена в коробке, не от моей модели ТВ, а от такой же, но 32 дюймовой, заглушка так же оказалась от 32 дюймовой. Я обратился в магазин с претензией, салфетку и шнур питания они нашли, а вот заменить заглушку и инструкцию они не смогли, т.к. ТВ в налиии больше не было. Предложили обратиться в самсунг, однако самсунг посылает обратно к продавцу решать вопрос с комплектацей.

Продавец предложил мне вернуть ТВ обратно, однако тащить его за свой счет я не собираюсь. Продавец так же отказывается за ним приезжать мотивируя это тем, что я могу вернуть товар в течение 14 дней и что доставку я не заказывал и сертификат дополнительного сервисного обслуживания не приобретал. Предлагают заплатить 400 р за то, что они за ним приедут и заберут его себе. Платить я не собираюсь.

Должен ли продавец в данном случае самостоятельно забирать данный товар? претензия оставлена, на чеке есть дата и печать организации, а так же фраза: "недокомплект, обращение с претензией."

Поскольку товар был приобретен в кредит, то за эти 2 недели будут начислены проценты, которые я буду должен заплатить из своего кармана. Как я понимаю, подобные издержки компенсирует сам продавец, так ли это?

Стоит ли мне писать претензию в главный офис компании? Или дождаться 14 дней и вернуть товар в магазин в связи с некомплектом?
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 15:08   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Законом предусмотрен обмен(возврат) товаров в течении 14 дней, не считая, дня покупки - надлежащего качества. Это не Ваш случай. Ваш случай - это товар ненадлежащего качества. Статья 18. Исходя из нее продавец при требовании возврата не должен осуществлятрь доставку с адреса покупателя. Но обязан возместить все понесенные убытки.

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества 1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
  • безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • соразмерного уменьшения покупной цены;
  • замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
  • замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 15:41   #3
Зарегистрированный
Активный участник

Как это комплектность не проверялась? Если вы подписывали что с комплектаией и условиями гарантии ознакомлен - тут уже сложно предъявлять какие-то требования по поводу заглушек и прочего.

К тому же 18 статью здесь не уместно притягивать: товар абсолютно качественный. Показывает, то есть обеспечивает свои функции. Инструкции от 32 и 40 дюймовых панелей наверняка одинаковые (по описанию функций), а то что отсутствует заглушка - это не основание для признания товара некачественным, так как это не дефект.

Автору могу предложить составить с магазином соглашение либо о соразмерном уменьшении цены, либо о поставке данной заглушки. Хотя повторюсь, если документы подписаны то доказать что-то невозможно.

Последний раз редактировалось Зарегистрированный; 23.11.2007 в 15:45..
Зарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 15:58   #4
Alex133

-Модератор-

Лично я бы не стал возиться с возвратом, а тем более при взятом кредите, из-за никому не нужной заглушки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 16:05   #5
Фролик
Активный участник

Документы не подписывались, схема такая: Выписываем товар, идем на кассу, оплачиваем, идем в торговый зал, забираем коробку, на выходе охрана сверяет товар с документами. Отписал в оделе по работе с потербителями, жду ответа.

Что ж, придеться мне эту "бандуру" тащить в магазин самому.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 16:28   #6
Зарегистрированный
Активный участник

В гарантийнике вы не расписывались? Ошеломляюще, потребителю не дают подписывать документы об отсутствии претензий к внешнему виду и комплектации =)
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 16:39   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
В гарантийнике вы не расписывались? Ошеломляюще, потребителю не дают подписывать документы об отсутствии претензий к внешнему виду и комплектации =)
Ну насколько я понимаю - крупная сеть - это Эльдорадо. У них во многих магазинах вообще отсутствует отдел выдачи товаров. Стоят столики с розетками. Покупатель сам распаковывает товар, сам проверяет.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 16:57   #8
Зарегистрированный
Активный участник

В Эльдорадо и М-Видео вроде не проверяют на выходе охранники. Техношок и Калинка этим славится.
И всё-таки они должны давать какую-то бумажку что претензий к комплектации и внешнему виду нет.
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 17:39   #9
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
Страна не пуганных идиотов.
А дядя с кредитом может и доиграться. Возможны варианты. Испорченная кредитная история. Отказ в требованиях. Что-то типа: ответственность переходит с продавца к покупателю в момент передачи товара. И всё гуляйте. Сами профукали. И из за заглушки и инструкции затевать всю эту канетель? Ну не знаю.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 17:48   #10
DRACULA
Активный участник

Напиши претензию о том, чтобы доукомплектовали телевизор - чего не хватает. (особенно пригодились бы свидетели покупки.) Установи срок, в течение которого они должны это сделать. Сошлись на свое незнание техники, ну, в общем, непредоставление информации
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 17:52   #11
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DRACULA Посмотреть сообщение
Напиши претензию о том, чтобы доукомплектовали телевизор - чего не хватает. (особенно пригодились бы свидетели покупки.) Установи срок, в течение которого они должны это сделать. Сошлись на свое незнание техники, ну, в общем, непредоставление информации
Так бы и написали одним словом: КОСИ ПОД ДУРАКА. может прокатит.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 17:57   #12
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Так бы и написали одним словом: КОСИ ПОД ДУРАКА. может прокатит.
а где написано, что потребитель должен обладать специальными познаниями в технике, которую купил? Хотя бы одну статью
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 18:04   #13
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
а где написано, что потребитель должен обладать специальными познаниями в технике, которую купил? Хотя бы одну статью
Для того, что бы сверить по факту комплектность поставки в инструкции пользователя особых технических знаний не требует. Обычное российское разгильдяйство. Придумываем себе проблемы и потом сами героически их преодолеваем. Хорошо хоть сам телевизор удосужились проверить. А то были здесь два типа купившие без проверки две битыз плазмы и обна у которой плазма треснула дома через 2 часа работы. Считайте Вы счастливчик, отделались одной заглушкой.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 18:14   #14
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Для того, что бы сверить по факту комплектность поставки в инструкции пользователя особых технических знаний не требует. Обычное российское разгильдяйство. Придумываем себе проблемы и потом сами героически их преодолеваем. Хорошо хоть сам телевизор удосужились проверить. А то были здесь два типа купившие без проверки две битыз плазмы и обна у которой плазма треснула дома через 2 часа работы. Считайте Вы счастливчик, отделались одной заглушкой.
В вопросе было отсутствие инструкции, а не телевизора. А как я могу пользоваться своим, если инструкция от другого. В магазине как, посмотрел - вроде бы все, домой пришел - оба - того не хватает. А некоторые вообще – все опломбировано – типа – все проверено. Ну, нет, дорогой, давай вскрывай, будем смотреть, включать – я не собираюсь свое время, потом тратить на ненужные поездки и нервы. Если нет – тогда до свидания. Пойду в другой магазин, благо они рядом. У нас в Ростове, на красноармейской вообще рядом два солидных магазина – из одного выходишь, два шага – и ты в другом
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 18:29   #15
Андрей Б3

Активный участник

У Samsung идёт одна инструкция на модельный ряд и отличается только диагональю экрана.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 18:31   #16
DRACULA
Активный участник

Цитата:
У Samsung идёт одна инструкция на модельный ряд и отличается только диагональю экрана.
ПРОДАВЕЦ?...
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 18:38   #17
Андрей Б3

Активный участник

Сервис менеджер.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 18:42   #18
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сервис менеджер.
А ЧТО ЭТО ЗА ДОЛЖНОСТЬ?
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 18:45   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А ЧТО ЭТО ЗА ДОЛЖНОСТЬ?
Вопрос не относящийся к сути обсуждаемого вопроса.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 18:54   #20
McWild
Продавец

Фролик, в первом же ответе есть ВСЁ, что Вам надо.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 18:54   #21
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Вопрос не относящийся к сути обсуждаемого вопроса.
НУ, ЕСЛИ СЕРВИС МЕНЕДЖЕР АВТОРИТЕТНО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО БЕЗ РАЗНИЦЫ, КАКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЛЕЖИТ В КОРОБКЕ ИЗ – ПОД ТЕЛЕЛЕВИЗОРА, Я МОГУ УЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ЗА ДОЛЖНОСТЬ ТАКАЯ ОСОБЕННАЯ. Я ТУТ НЕДАВНО УЗНАЛ, ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ СЛОВО «МОДЕРАТОР» ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ. ТАК ВСЕ ЖЕ Я ПОЛУЧУ ОТВЕТ НА ТАКОЙ ПРОСТОЙ ВОПРОС
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 18:56   #22
McWild
Продавец

чего кричите? Вам говорят, что есть модели, всё различие которых - в диагонали. И к ним идет одна инструкция, поскольку функции и органы управления у них идентичны.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 18:58   #23
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
чего кричите? Вам говорят, что есть модели, всё различие которых - в диагонали. И к ним идет одна инструкция, поскольку функции и органы управления у них идентичны.
ЗНАЧИТ ОТВЕТ ТРУДНЫЙ? Понятно что «МОДЕРАТОР» = «СЕРВИС МЕНЕДЖЕР», звучит громко, но лучше не переводить на русский

Последний раз редактировалось DRACULA; 23.11.2007 в 19:08..
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 21:31   #24
Alex133

-Модератор-

Цитата:
ЗНАЧИТ ОТВЕТ ТРУДНЫЙ? Понятно что «МОДЕРАТОР» = «СЕРВИС МЕНЕДЖЕР»...
Вы, пардон, с какой планеты свалились? Я еще не встречал ни одного человека на любом интернет-форуме, не знающего, кто такой модератор.
А сервис-менеджер тут совершенно ни при чем.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 21:53   #25
Фролик
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
В таком случае на главной странице инструкции должны быть перечислены все существующие диагонали данной модели, а не конкретная. Да и странно это...заглушка от 32....инструкция от 32.....только вот коробка и сам Тв оказались 40.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 22:08   #26
Alex133

-Модератор-

Ну никто и не говорит, что это так и должно быть. Просто инструкцию можно использовать, поскольку кроме размера, в ней все то же самое, а заглушку просто выкинуть.
Все дело в цене вопроса. Ну обматерил продавца про себя, или даже вслух, и забыл про это.
Смысл-то какой тащить эту бандуру в магазин, расторгать кредитный договор, отсуживать проценты, покупать те же яйца, но вид сбоку, в другом магазине (если удастся найти другой кредит). И все ради заглушки, которая потеряется через месяц???
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 22:09   #27
Зарегистрированный
Активный участник

Может он вырос?
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 22:52   #28
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы, пардон, с какой планеты свалились? Я еще не встречал ни одного человека на любом интернет-форуме, не знающего, кто такой модератор.
А сервис-менеджер тут совершенно ни при чем.
Даю справку –
Модератор - узел педального устройства:
- вдвигающий планку с полоской мягкого войлока в пространство между струнами и молотками; и
- предназначенный для уменьшения громкости звука фортепиано.

Фактически модератор исполняет роль сурдины.

Словарь, я не выдумал, смотри на яндексе
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 23:04   #29
Анфиса_продавец

-Модератор-

Словарь интернет терминов
Модератор

Пользователь или штатный сотрудник форума или чата, имеющий право наказывать и поощрять других пользователей в местах общения в соответствии с правилами данного сообщества, и отвечающий за порядок на всем форуме (чате) или его части.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 23:07   #30
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Словарь интернет терминов
Модератор

Пользователь или штатный сотрудник форума или чата, имеющий право наказывать и поощрять других пользователей в местах общения в соответствии с правилами данного сообщества, и отвечающий за порядок на всем форуме (чате) или его части.
СПАСИБО, наконец-то. осталось выяснить что такое сервис менеджер
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 23:36   #31
Иван

Активный участник

Как продавец, подтверждаю что у Самсунга онда инструкция на серию телевизоров (например серии R8, S8, M87), на обложке перечислены все модели.

Имхо, если на стену вешать не собираетесь, без заглушки можно жить, если вешаете, то стоит бороться с продавцом.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2007, 09:55   #32
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
СПАСИБО, наконец-то. осталось выяснить что такое сервис менеджер
Радио-инженер, администратор, начальник производства, руководитель сервисного центра.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 15:29   #33
Фролик
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Как продавец, подтверждаю что у Самсунга онда инструкция на серию телевизоров (например серии R8, S8, M87), на обложке перечислены все модели.

Имхо, если на стену вешать не собираетесь, без заглушки можно жить, если вешаете, то стоит бороться с продавцом.
Вы, безусловно правы, именно такую инструкцию мне и предоставили после моей жалобы. Заглушку так же поменяли. В общем, претензий, кроме как явного обмана по суперкредиту, у меня больше нет.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 10:49   #34
xitriyk
Гость

Примерно месяц назад я решил приобрести цифровую фотокамеру взамен сломавшейся. Несколько дней тщательного анализа и сравнения остановили мой выбор на цифровой фотокамере Panasonic Lumix DMC-FS12. В своем городе Каменске-Уральском эту камеру я нашел в магазине «ТЕХНОМАРКЕТ», ну и конечно же купил.

Я настолько хорошо знал все технические и иные характеристики этой камеры, что при разговоре с продавцом-консультантом ограничился только проверкой работоспособности самого фотоаппарата и на кассе ни я, ни продавец-консультант даже не проверили комплектацию данного фотоаппарата. Позднее, когда я сделал несколько пробных фотоснимков в домашних условиях, я решил перебросить фотографии на компьютер.

Каково же было мое удивление, когда в коробке от фотоаппарата я не обнаружил USB-кабеля для соединения фотоаппарата с компьютером. Перспективы обращаться с претензией совсем не радовали меня. Однако без возможности соединения с компьютером цифровая фотокамера становится не нужной.

Вырисовывалось два сценария дальнейшего развития событий:

a) я прихожу в магазин и прошу доукомплектовать фотоаппарат USB-кабелем. Сотрудники магазина добровольно без лишних разговоров производят доукомплектацию, и я с претензией к магазину не обращаюсь.

б) я прихожу в магазин и прошу доукомплектовать фотоаппарат USB-кабелем. Сотрудники магазина отказывают мне в этом, и я предъявляю претензию.

Я приготовился к худшему варианту и решил заранее написать претензию. Для начала я проверил наличие товарного и кассового чека, а также гарантийного талона на фотоаппарат.

После этого, недолго думая, за бутылочкой пива сбацал вот такую претензию:

В магазин «ТЕХНОМАРКЕТ»

г. Каменск-Уральский, ул. Каменская 84а

ИП Прищенко Н.С.

От Волкова Евгения Дмитриевича,

623408 Свердловская область

г. Каменск-Уральский ул. 00000000, д. 00, корп.0 кв.00.

с.т. 900000000000

ПРЕТЕНЗИЯ

по факту продажи некомплектного товара

13.03.2010 мною в Вашем магазине куплена цифровая фотокамера Panasonic Lumix DMC-FS12 стоимостью 6 430 руб., что подтверждается товарным чеком. Товарный чек в соответствии со ст. 493 Гражданского кодекса РФ и согласно письму Минфина РФ от 18 июня 2009 г. N 03−11−09/216 является подтверждением заключения договора розничной купли-продажи.

Таким образом, между мною и магазином «ТЕХНОМАРКЕТ» был заключен договор розничной купли-продажи на покупку цифровой фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FS12.

Согласно ч.2 ст. 456 Гражданского кодекса РФ продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы.

В соответствии с Инструкцией к цифровой фотокамере Panasonic Lumix DMC-FS12 принадлежностью к ней является кабель USB K1HA08AD0001, которого на момент покупки фотокамеры в комплекте не оказалось.

Согласно разделу Инструкции к цифровой фотокамере Panasonic Lumix DMC-FS12 «Предосторожности при использовании фотокамеры» не допускается использование никаких других кабелей USB, помимо входящего в комплект.

Таким образом, я не могу использовать в полной мере возможности цифровой фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FS12, а именно подсоединить ее к своему персональному компьютеру для дальнейших действий.

Следовательно, магазином «ТЕХНОМАРКЕТ» мне осуществлена продажа некомплектного товара.

В соответствии со статьей 464 Гражданского Кодекса РФ, если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

Кроме того, в соответствии с частью 1 ст. 480 ГК РФ в случае передачи некомплектного товара (статья 478 ГК РФ) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца доукомплектования товара в разумный срок.

Учитывая, что доукомплектация купленной мною цифровой фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FS12 USB-кабелем K1HA08AD0001, входящим в комплект приобретаемого товара, не требует длительного времени, полагаю назначить разумный срок для передачи мне указанного USB-кабеля до 15.03.2010.

Обращаю Ваше внимание, что в случае недоукомплектации купленной мною в магазине «ТЕХНОМАРКЕТ» цифровой фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FS12 USB-кабелем K1HA08AD0001 в срок, указанный выше, я, в соответствии с ч.2 ст. 480 Гражданского Кодекса РФ, буду вынужден отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы за фотокамеру.

Кроме того, следует отметить, что проверка комплектности товара в моем присутствии продавцом не производилась. Я не подтверждал, что приобрел цифровую фотокамеру Panasonic Lumix DMC-FS12 в полном комплекте. В гарантийном талоне моя подпись отсутствует.

Настоятельно требую удовлетворить данную претензию в срок до 15.03.2010, в противном случае Вас ждёт судебное разбирательство с отнесением на Вас всех судебных расходов, возмещением причиненных мне убытков и компенсации морального вреда в соответствии со ст.15 ФЗ «О защите прав потребителей».

13.03.2010 подпись.

На следующий день я пришел в магазин «ТЕХНОМАРКЕТ» и, объяснив ситуацию, попросил доукомплектовать фотоаппарат USB-кабелем. К моему удивлению, сотрудники магазина, без лишних разговоров и каких-либо препирательств положили USB-кабель в коробку с фотоаппаратом. Ну что же я рад, что всё закончилось таким образом, так как доводить дело до конфликтной ситуации мне очень не хотелось. Ну, а если Вы, когда-нибудь приобретете товар не в полном комплекте, и продавец откажется добровольно доукомплектовать приобретенный товар — образец претензии теперь у Вас есть. Самое основное запомните — не важно, что вам нужно осуществить — покупку автомобиля, ремонт окон пластиковых, обмен некачественной обуви и т.п. — главное понимать, что защитить свои права можно и не обращаясь в суд. Главное — качественно составить претензию.

Кстати, вот и сам фотоаппарат, теперь как говориться, в полном фарше!!!

Untitled Document
Старый 30.07.2010, 16:47   #35
Dmitriy.K

Юрист

Больно длинная претензия. Магаз мог бы ответить и по другому (как вариант):
Согласно ст. 493. ГК РФ Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.
И Вы были согласны заключить такой договор, что, собственно, и сделали. Подтвердив тем самым, что приобрели цифровую фотокамеру Panasonic Lumix DMC-FS12 в полном комплекте. А кабель естественно был, просто Вы его потеряли.
Мое мнение, что самым слабым местом в Вашей претензии является абзац:
"Кроме того, следует отметить, что проверка комплектности товара в моем присутствии продавцом не производилась. Я не подтверждал, что приобрел цифровую фотокамеру Panasonic Lumix DMC-FS12 в полном комплекте. В гарантийном талоне моя подпись отсутствует."
И он ИМХО - ключевой.
Dmitriy.K вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра