На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 10:24   #1
Еекатерина
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию неисправный сотовый телефон

Подскажите мне пожалуйста, могу ли я на 5 день после покупки вернуть сотовый телефон в магазин, или обменять на другой такой же, после обнаружения в нем неисправностей. Или обязательно сдавать его в сервисный центр для установления причин поломки (заводской брак или вина покупателя)? Заранее спасибо))
Еекатерина вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 12:36   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,284
Репутация: 79771640
По умолчанию

Можете предъявить продавцу любое из трех требований (но только одно) - возврат денег, обмен или ремонт. Ваши обязанности этим исчерпываются. Все остальное должен делать продавец, если его интересуют причины поломки.
Возврат денег - 10 дней, обмен - до 30 дней. Заявлять свое требование надо в письменной форме, в виде претензии, вручаемой под расписку на втором экземпляре. Можно поискать образец претензии тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 12:50   #3
Зарегистрированный
Активный участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1,323
Репутация: 60
По умолчанию

Не можете. Придётся сдавать его на экспертизу, и писать заявление с одним из возможных требований, обозначенных в статье 18 ЗоЗПП. И не забудьте приписать что на время подмены требуете аппарат на подмену.
__________________
зарегистрированный aka Dmitry. Вследствии подделок моих высказываний для моей дискредитации на форуме мне пришлось зарегистрироваться =)
Зарегистрированный вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 14:43   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,284
Репутация: 79771640
По умолчанию

Сдавать на экспертизу будет продавец, если захочет. Покупателя это не должно заботить.
Если заявлено требование на возврат денег, подмена не выдается.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 14:56   #5
Зарегистрированный
Активный участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1,323
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Сдавать на экспертизу будет продавец, если захочет. Покупателя это не должно заботить.
Если заявлено требование на возврат денег, подмена не выдается.
Эм... Да, это и хотел сказать, видимо не очень получилось =)
__________________
зарегистрированный aka Dmitry. Вследствии подделок моих высказываний для моей дискредитации на форуме мне пришлось зарегистрироваться =)
Зарегистрированный вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика