На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2006, 18:57   #1
Юлия
Гость

Здравствуйте,
подскажите - есть ли смысл предъявлять претензию химчистке. В результате стирки брюки утратили первоначальный вид: порвались нити спандекса (эластана) на поверхности черных брюк везде торчат порванные кусочки этих тоненьких резиночек! Брюки фирменные, дорогие. Ранее всегда сдавала только в сухую чистку, но в посл. раз на брюках внизу были грязевые разводы и приемщица посоветовала не портить хорошую вещь многократным химическим обрабатыванрем! а раз их можно стирать (по ярлыку 40 градусов машинная стирка - но дома я не рисковала, боялась испортить, да и гладить хорошо брюки у меня не получается - предупредила только. что могут остаться выеденные пятна на месте этих разводов... на квитанции по этомцу поводу пометила, что без претензий. пятна действительно остались белесые, но это почти совсем незаметно, а эти торчащие пушинки я тоже заметила, когда забирала брюки, но подумала, что просто что-то прилипло и дома почищу специальной щеткой (к черным брюкам всегда все прилипала, всякие пылинки-пушинки...) и только через неск. дней, когда собралась их одевать я поняла, что это не ворсинки прилипли, а именно резиночки тоненькие торчат...Что можно теперь сделать? Претензии х/ч принимает только при выдаче вещи, а тут прошло неск. дней...

Untitled Document
Старый 16.06.2006, 18:57   #2
ЮРИСТ ОЗПП Володеева Анастасия
Гость

Вы вправе предъявлять требования к химчистке и по прошествую нескольких дней после чистки брюк, а основание для предявления превления требования будет квитанция из химчмстки.

Untitled Document
Старый 31.07.2007, 20:16   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию лисичка

А кто-нибудь судился с ними? Как прошло?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра