На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.11.2007, 14:14   #1
Маркелла
Новичок

По умолчанию Турагентство не возвращает загранпаспорт

В одном из турагентств я заказала тур. Мой загранпаспорт отправили в Санкт-Петербург на оформление визы. Потом тур не подтвердился. Мне предложили другой тур, я согласилась и он снова не подтвердился. Так было три раза. Причем, билеты на поезд до Санкт-Петербурга и обратно у меня уже были куплены. Затем, в ту пятницу (16 ноября) мне сказали, что во вторник (20 ноября) мои документы будут в нашем городе и я смогу их забрать. За это время я оформила другой тур в др. турагентстве на основании данных моего паспорта, записанных с моих слов (паспорт в турагентстве был не нужен, так как виза оформляется в др. стране по прилету). В том агентстве, которое должно было вернуть мне документы 20 числа, сказали, что документы будут в течение 3 дней. Отсчет этих 3-х дней идет с 20 числа, так как именно 20 числа их забрала курьрская служба. Сегодня 22 ноября паспорта в горде до сих пор нет. 24 ноября я должна выехать из города. Так как вылет из москвы 25 ноября. Я бесконечно звоню и требую мой паспорт, но сейчас получаю уже новые ответы: "ваш паспорт придет или 23 или 26 ноября". А на мои вопросы по поводу того, что паспорт должен был придти в течение 3-х дней, они отвечают: мы не отвечаем за работу курьрской службы! Я уже не знаю что мне делать и как мне быть. Времени у меня совсем не остается, а выехать я должна уже послезавтра, но это никого не волнует. Мало того, что мне не вернули деньги за билеты на поезд до С-П и обратно, дак я теперь еще и деньги за тур потеряю (тур заказан на двоих, стоимость тура 45000 руб.). Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я подать в суд на агентство, если загранпаспорт до 24 чила мне все-таки не вернут и сорвут мне тур? Спасибо, Ольга
Маркелла вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 19:35   #2
klokan
Новичок

Добрый день!
Нам очень знакомы такие слова турагента о том, что во всем виновата курьерская служба. Нам так сорвали остатки отпуска этой зимой, доставляя наши паспорта из Москвы в Питер с 9 по 16 февраля.
А до этого был перенос тура со 2 февраля на 9, по причине того, что якобы консульство Испании не успело оформить нам визу. Визы так и не получили, потому-что документы в консульство никто не подавал. Уж не та же ли это тур.фирма "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" ?
С уважением,
Анна
klokan вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра