На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 16:31   #1
Кьнстантин
Junior Member

Здравствуйте.
Компания ЮККО установила у нас дома окно на балкон, как выяснилось через пару дней с дефектами монтажа. Приехал представитель компании и составил акт о наличии дефекта монтажа.
Мы созвонились с начальником Отдела контроля качества, а после с начальником Отдела монтажа. Неоднократно было сказано, что вот вот сегодня вечером, в крайнем случае завтра вам позвонят и договорятся, когда приехать для исправления недоработок. Подключили к этому процессу менеджера нашего проекта, но воз и ныне там. То нет никого по сотовым телефонам. то обещают и далее ничего не происходит.
Будъте любезны. подскажите с чего начать и куда обращаться.

Константин Полещук
Москва
constpol вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 15:20   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

А заявляли ли Вы в принципе какие-нибудь требования? не устно, конечно

если нет, то пишите претензию, в которой четко требуйте устранения таких-то недостатков и нащначайте для этого разумный срок (если срок устранения недостатков заранее не прописан в договоре)

Неустранение недостатка в этот срок даст Вам повод либо потребовать снижения цены, либо возврата денег, либо возмещения расходов на устранение сторонней организации
Untitled Document
Старый 22.11.2007, 11:20   #3
роман.Т
Новичок

По умолчанию ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ОТ ЮККО

Здравствуйте участники форума!
4 ноября заключил договор с фирмой ЮККО на изготовление,доставку и установку окна с 100% предоплатой(кассовый чек не выдавался а был подколот только приходно кассовый ордер без номера ,с печатью фирмы).В договоре о сроках указано-изготовление 10 дней,доставка 3 дня.При заключении договора нам было сказано что доставка будет 19 ноября.Прождав 19 ноября весь день я позвонил в эту фирму на следующий день,и мне было сказано о том что заказ будет доставлен только 28 ноября,никаких внятных ответов на вопрос почему я как заказчик об этом не был проинформирован и пришлось отпрашиваться с работы ,терять целый день на бесцельное ожидание я так и не получил.

У меня вопрос. Могу ли я предъявить претензию на нарушение договора к этой фирме и если да,то как это надо делать.

Кстати по сроку доставки на 28 ноября мне было по телефону так же заявлено как то не уверенно,так что только время покажет.
роман.Т вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2007, 23:01   #4
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от роман.Т Посмотреть сообщение
4 ноября заключил договор с фирмой ЮККО на изготовление,доставку и установку окна с 100% предоплатой(кассовый чек не выдавался а был подколот только приходно кассовый ордер без номера ,с печатью фирмы).
Значит они используют черный нал.
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 12:44   #5
роман.Т
Новичок

а что это мне дает?
роман.Т вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 16:00   #6
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от роман.Т Посмотреть сообщение
а что это мне дает?
Всех крошить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 17:31   #7
роман.Т
Новичок

Так всетаки какие должны быть мои действия?Куда и с чем обращаться.
роман.Т вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 23:18   #8
Наталья В
Гость

Thumbs down Окна ЮККО

Здравствуйте участники форума! Хочу рассказать свою историю о том, как связались с фирмой ЮККО! Замерщик снял мерки, все обсудили, все занес в эскизы, передал менеджеру, а та просто забыла вписать один подоконник и одну москитку. Итог: в накладной отсутствовали данные наименования, а поскольку заказ был большой сразу не заметили. Все обнаружилось. когда приехали монтажники и распаковали. Просили нам допоставить. Сказали, что для этого надо заново оплачивать доставку и выезд монтажников, а это еще около 10000 руб. В общем сейчас нет у нас на даче одного подоконника и одной москитки. Придется в другой НОРМАЛЬНОЙ фирме заказывать! А про монтажников вообще молчу! Сделали хорошо, но насвинятничали огого!!!!!! Мой всем совет не обращайтесь в эту фирму! Поберегите нервы! Есть куча маленьких фирм, которые ценят и уважают своих клиентов! Не то что ЮККО!!!!!

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 14:36   #9
СЛВ
Гость

Подскажите пожалуйста "другую НОРМАЛЬНУЮ фирму" для постановки окон. Я уже столкнулась с "Доступными окнами", ищу другую.

Untitled Document
Старый 13.02.2009, 11:58   #10
ыавпк
Гость

Thumbs up Окна, Двери, Зимние сады. ПВХ, Дерево, AL.

(495) 661-65-90

Untitled Document
Старый 28.05.2009, 20:36   #11
незарегистрированный25
Гость

Уважаемая наталья! вам бы амбиции поуменьшить, сами же пишите, что окна установили нормально, а то что грязь, так это строительные работы-если вы не знали. И еще из письма понятно, что не оплачивая подоконников-вы хотели их получить. так вот-бесплатный сыр только в мышеловке.

Цитата:
Сообщение от Наталья В Посмотреть сообщение
Здравствуйте участники форума! Хочу рассказать свою историю о том, как связались с фирмой ЮККО! Замерщик снял мерки, все обсудили, все занес в эскизы, передал менеджеру, а та просто забыла вписать один подоконник и одну москитку. Итог: в накладной отсутствовали данные наименования, а поскольку заказ был большой сразу не заметили. Все обнаружилось. когда приехали монтажники и распаковали. Просили нам допоставить. Сказали, что для этого надо заново оплачивать доставку и выезд монтажников, а это еще около 10000 руб. В общем сейчас нет у нас на даче одного подоконника и одной москитки. Придется в другой НОРМАЛЬНОЙ фирме заказывать! А про монтажников вообще молчу! Сделали хорошо, но насвинятничали огого!!!!!! Мой всем совет не обращайтесь в эту фирму! Поберегите нервы! Есть куча маленьких фирм, которые ценят и уважают своих клиентов! Не то что ЮККО!!!!!

Untitled Document
Старый 29.05.2009, 00:29   #12
Эдуард сп
Участник

Наталья В зачем Вы пишите плохой отзыв без оснований?
Вы же написали, что не было в заказе под. и москитки, забыл написать? А Вы договор пожалуйста читайте а потом подпись.
Обыкновенные рыночные отношения: продавец назвал цену за товар/услугу а Вы вправе согласиться или нет.
Эдуард сп вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 13:11   #13
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
4 ноября заключил договор с фирмой ЮККО на изготовление,доставку и установку окна с 100% предоплатой(кассовый чек не выдавался а был подколот только приходно кассовый ордер без номера ,с печатью фирмы).В договоре о сроках указано-изготовление 10 дней,доставка 3 дня.При заключении договора нам было сказано что доставка будет 19 ноября.Прождав 19 ноября весь день я позвонил в эту фирму на следующий день,и мне было сказано о том что заказ будет доставлен только 28 ноября,никаких внятных ответов на вопрос почему я как заказчик об этом не был проинформирован и пришлось отпрашиваться с работы ,терять целый день на бесцельное ожидание я так и не получил.

У меня вопрос. Могу ли я предъявить претензию на нарушение договора к этой фирме и если да,то как это надо делать.

Кстати по сроку доставки на 28 ноября мне было по телефону так же заявлено как то не уверенно,так что только время покажет.
у Васв договоре согласован первый срок доставки?
если да, направляйте претензию, и основывйте требования на ст. 28 ЗПП
назначить исполнителю новый срок; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

срок удовлетворения 10 дней, задержка - неустойка
Maria_S вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 13:20   #14
alfabravo
Гость

Мой друг вип клиент компании ЮККО тоже очень недоволен их работой.За последние 3 года отношение компании к клиенту сильно ухудшилось,и это неоспоримый факт!

Untitled Document
Старый 31.08.2010, 21:49   #15
Doktor4
Новичок

По умолчанию работа офиса в Долгопрудном

Cразу оговорюсь ребята-монтажники работают там хорошо,но в самом представительстве полный бардак. Голова не знает куда идет левая нога.
По порядку. Заказал в представительстве в г.Долгопрудном балкон,с крышей,сайдингом и остеклением. Планировал еще заказать внутреннюю отделку и балконный блок с окнами,но теперь не буду. Сначала мурыжили с оплатой,одна администратор сказала все готово приходите оплачивайте,пришел на следующий день, другая говорит ,нужен дополнительный вызов замерщика крыши,деньги не возьму. Сезон был дачный -потерял неделю ,плюс деньги все с вкладов снял раньше времени. Потом вроде раскочегарились,но после монтажа остекления выяснилось,что нет москитных сеток. Не было их и в накладных,в договоре они значились. Прошло 2 недели,я им время от времени звонил и напоминал о себе. Они обещали что-нибудь сделать. В конце-концов пришел замерщик и сказал,что размеры сеток в договоре указаны предварительные,без учета размеров крыши,которой на момент замеров еще не было,что сетки поставить можно,но нужно доплатить 2 тысячи рублей. Ладно доплачу. Сегодня позвонил в офис,там говорят,что доплатить нужно уже 3600 рублей. Спрашиваю ,те деньги,что прописаны в договоре за сетки со " старыми размерами " и монтаж,вернете? Нет говорят,на это полномочий нет. Мы,говорят закрыли глаза на то,что вам вместо прозрачных боковин поставили непрозрачные,они дороже.
Во так вот. Они перепутали боковины,а я должен теперь 2 раза платить за одну и ту же работу.
Звоню в центр.офис,в диллерский отдел,а там в договоре вообще нет ни слова о москитных сетках. Номер тот же. Самое интересное ,что акт сдачи работ я не подписал и не собираюсь,пока все не сделают. Я им еще должен 15 тысяч,но ребят похоже ни деньги,ни иммидж не интересует.
договор 5219,если интересно
Doktor4 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 08:24   #16
константин ITS
Гость

Цитата:
Сообщение от СЛВ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста "другую НОРМАЛЬНУЮ фирму" для постановки окон. Я уже столкнулась с "Доступными окнами", ищу другую.
посмотрите,как вариант фирму хамелеон

Untitled Document
Старый 18.03.2011, 19:08   #17
Doktor4
Новичок

Цитата:
Сообщение от Doktor4 Посмотреть сообщение
Cразу оговорюсь ребята-монтажники работают там хорошо,но в самом представительстве полный бардак. Голова не знает куда идет левая нога.
По порядку. Заказал в представительстве в г.Долгопрудном балкон,с крышей,сайдингом и остеклением. Планировал еще заказать внутреннюю отделку и балконный блок с окнами,но теперь не буду. Сначала мурыжили с оплатой,одна администратор сказала все готово приходите оплачивайте,пришел на следующий день, другая говорит ,нужен дополнительный вызов замерщика крыши,деньги не возьму. Сезон был дачный -потерял неделю ,плюс деньги все с вкладов снял раньше времени. Потом вроде раскочегарились,но после монтажа остекления выяснилось,что нет москитных сеток. Не было их и в накладных,в договоре они значились. Прошло 2 недели,я им время от времени звонил и напоминал о себе. Они обещали что-нибудь сделать. В конце-концов пришел замерщик и сказал,что размеры сеток в договоре указаны предварительные,без учета размеров крыши,которой на момент замеров еще не было,что сетки поставить можно,но нужно доплатить 2 тысячи рублей. Ладно доплачу. Сегодня позвонил в офис,там говорят,что доплатить нужно уже 3600 рублей. Спрашиваю ,те деньги,что прописаны в договоре за сетки со " старыми размерами " и монтаж,вернете? Нет говорят,на это полномочий нет. Мы,говорят закрыли глаза на то,что вам вместо прозрачных боковин поставили непрозрачные,они дороже.
Во так вот. Они перепутали боковины,а я должен теперь 2 раза платить за одну и ту же работу.
Звоню в центр.офис,в диллерский отдел,а там в договоре вообще нет ни слова о москитных сетках. Номер тот же. Самое интересное ,что акт сдачи работ я не подписал и не собираюсь,пока все не сделают. Я им еще должен 15 тысяч,но ребят похоже ни деньги,ни иммидж не интересует.
договор 5219,если интересно
в продолжении темы,позвонил их долгопрудненский представитель офиса,только что. Сказал,что по отчетности на мне долг,хочу ли оплатить. Были 15 бесполезных минут с очередным утверждением преждних позиций,в результате он мне пожелал ,чтобы моя крыша потекла. Сервис конечно на высоте
Doktor4 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра