На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 14:40   #1
Serjike
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Паяльная станция нерабочая

Вчера куплена паяльная станция. Есть только кассовый и товарный чек. Гарантийного талона нет. Паяльник нагревается и тут же отключается, т.ч. не успеть отпаять даже тоненький проводок. В магазине сказали привозите, но обмен или возврат денег не раньше чем через 2 недели. Мотивируют тем, что они должны отправить товар поставщику(мол, у в магазине такое программное обеспечение, зависимое от действий поставщика) и поставщик примет решение о возврате/невозврате денег. Могу я поехать с претензией (образец взят на вашем сайте, за что огромное спасибо)?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 14:46   #2
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

Можете.Срок на возврат денег за товар ненадлежащего качества - 10 дней (ст. 22 Закона). Далее - неустойка по ст. 23 Закона.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 14:48   #3
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

Только претензию вручите надлежащим образом, т.е. под роспись или направьте заказным письмом с уведомлением. И ссылки на приведенные мной в предыдущем посте статьи Закона в претензии приведите.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 14:52   #4
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Паяльная станция приобретена для личных нужд, или используется в предпринимательской деятельности?
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 17:08   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с одной стороны покупали как частное лицо, но использывать будем в предпринимательской деятельности
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 17:28   #6
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,130
Репутация: 76933609
По умолчанию

Если использовать в предпринимательской деятельности, то здесь неприменим ЗоПП.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 18:13   #7
serjike
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит для личных нужд.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 21:12   #8
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Цитата:
Значит для личных нужд.
сообразительниый какой )))
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика