Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 11:13   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Проблемы с магазином ОЛДИ.ру (магазин OLDI.RU)

Здравствуйте!
Просьба дать комментарий по следующей ситуации.
В компании "ОЛДИ" (в Интернет-магазине) мной была приобретена видеокарта стоимостью 2004 рубля. В день приобретения я выяснил, что она мне не подходит.
В соответствии со статьей ЗоЗПП 26.1 пункт 4 о Дистанционном способе продажи, где говориться что Покупатель вправе отказаться от товара в течении семи дней, мне бы хотелось ветнуть карту и получить за нее уплаченные деньги.
В гарантийном отделе магазина "ОЛДИ" в возврате мне отказали, мотивируя тем, что карта является технически сложным устройством и что данный товар не попадает в перечень товаров, по которому возможен возврат в течении 14 дней. Когда же я стал ссылаться на Статью закона о Дистанционном способе продажи, там также мне отказали, определив, что товар имеет следы эксплуатации (карта вставлялась в компьютер, что естественно!)
На самом деле, товарный вид и потребительские свойства товара полностью сохранены, а в законе говорится, что только потеря этих свойств может послужить причиной отказа.
Пожалуйста, напишите, как мне действовать дальше?

Untitled Document
Старый 21.11.2007, 13:01   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

1. Предъявляйте требования письменно.
2. Смотрите на реакцию.
3. Если отказ мотивирован несохранением потребсвойств, товарного вида и т.п. - логично сделать экспертизу, которая должна подтвердить это или опровергнуть .
4. Если экспертиза "в Вашу пользу", то - в суд
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 13:15   #3
Alexx

Бывалый потребитель

По умолчанию магазин ОЛДИ.ру OLDI.RU

Неподходит почему?
Ну насчёт технически-сложного товара они совершенно правы. Дистанционным такой способ торговли фактически не является, их грамотный юрист легко это докажет.
А поговорить по нормальному не пробовали? У меня брат менял в магазине ОЛДИ.ру материнскую плату на другую (с перерасчетом цены).
Если вам нужна другая видеокарта, тем более что скорее всего более дорогая, магазин может пойти навстречу.
А писать сразу претензию не советую. Я бы лично обиделся, и послал вас нафиг. Лучше всётаки договориться. Но договорённость должна быть интересна продавцу.
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 18:02   #4
незарегистрированный
Гость

Насчет договориться сразу. Пытался.
Ну, насчет обмена на другую карту - я только ЗА.
Потому как менять на другую мне придутся так или иначе 100%. Я готов поменять на что-либо, что подходит моей системе. Другое дело, что на это не идет изначально продавец.

Вот иное дело: мне нравятся комментарии. Типа: не стоит расстраивать "продавца", "НЕ ДАЙ БОГ ОН ОБИДИТСЯ"! Ребята, а как вообще насчет ЗАКОНА?
Почему неподошла видеокарта?
Обьясняю. Материнка Foxconn 6100M2MA-RS2H, чипсет nVidia6100. ATI видео до X1950 определяются корректно, следующие ATI по списку "не совсем". То есть Каталист 7.10 под них НЕ "встает", про драйвера, идущие в комплекте, я вообще молчу. То есть при каждой загрузке Виндовс мы получаем "Обнаружено новое PCI устройство". Никакие драйвера данное "устройство" "кушать" не желает.
Цитата:
Дистанционным такой способ торговли фактически не является, их грамотный юрист легко это докажет.
Это еще почему?

В общем, после поста в данный форум я сделал для себя 2 вывода:
1). Все (отвечающие о том, что "Я бы лично обиделся, и послал вас нафиг") очень умные, отчего только строем не ходят...
2). Карточку проще выкинуть...

Спасибо за комменты.

Untitled Document
Старый 21.11.2007, 18:33   #5
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
ATI видео до X1950 определяются корректно, следующие ATI по списку "не совсем". То есть Каталист 7.10 под них НЕ "встает", про драйвера, идущие в комплекте, я вообще молчу. То есть при каждой загрузке Виндовс мы получаем "Обнаружено новое PCI устройство". Никакие драйвера данное "устройство" "кушать" не желает.
Может, у вас квалификации установить драйвера не хватает? (Не в обиду, сам постоянно обучаюсь). Почитайте немного про установку вот тут: http://forums.overclockers.ru/viewto...09fd69cf112afd
Учитывайте, что хотя официально несовместимости чипсетов/видеокарт АМД и нвидиа нет, на самом деле это бывает. Так что Ваша видеокарта может просто не заработать на Вашем компьютере, но не потому, что она неисправна. Может быть, стоит обновить драйвера чипсета или наоборот, скачать более старые драйвера к видеокарте.
Еще обязательно обновите директХ и поставьте Microsoft .NET Framework 2.0 или 3.0, ссылки есть там же на форуме.

И будьте вежливее. Будете отвечать в стиле "все очень умные, отчего только строем не ходят" - Вас будут посылать. И не в сервис-центр.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 20:07   #6
ЮрЮрыч
Активный участник

По умолчанию магазин OLDI.RU ОЛДИ.ру

незарегистрированный! вы имеете право на возврат в течении трех месяцев со дня покупки (я так понимаю письменную инф-цию о возврате вам не предоставили)! вы можете эксплуатировать данный товар по полной программе, главное сохраните потреб с-ва и товарный вид!

в соотв. с п. 4. ст. 10 вы не должны обладать особыми знаниями о товаре!!

возвращайте его в магазин OLDI.ru , и не связывайтесь больше с этой конторой! а также неслушайте глупых ответов некоторых моих коллег! Удачи!!
ЮрЮрыч вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 21:42   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Может, у вас квалификации установить драйвера не хватает? (Не в обиду, сам постоянно обучаюсь). Почитайте немного про установку вот тут: http://forums.overclockers.ru/viewto...09fd69cf112afd
Да нет, какая уж тут обида.
Я мог бы выложить листинг всех тех "танцев с бубном", в результате которых и было принято решение карточку все таки вернуть.
Поверьте, было сделано... ну, наверное, почти ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ.
Также хочу отметить, что помимо данной видеокарты от столь замечательной компании GigaByte есть еще тестовая карта HD 2600 XT от другого производителя, она встает под Каталиста 7.10 вообще без каких-либо проблем.

Опять же, мог бы описывать свои мытарства по поводу установки, но все-таки мне кажется это вышло бы за пределы темы данного топика.

2 ЮрЮрыч> Спасибо Вам, на добром слове.

А что касается посылания не в СЦ... так я уже туда можно сказать отправился. А карточка лежит на полочке. Пока она не отправлена в мусорное ведро, пытаюсь кому-нибудь "подарить" за 1 т.р.
Спасибо всем ответившим, "почерпнул для себя много нового"...

Untitled Document
Старый 22.11.2007, 00:11   #8
Alex133

-Модератор-

Почему можно оспаривать, что это дистанционная торговля? Потому, что вы платите деньги после ознакомления не с описаниями или образцом, а непосредственно с вашим экземпляром товара. Новая редакция закона еще не вступила в силу, а по старой возможна и такая трактовка.
Если бы вы пришли в магазин и купили карту там, разве была бы какая-то разница для вас? Вы точно так же выяснили бы, что она вам не подходит, только принеся ее домой, и уже точно никаких ссылок на дистанционную торговлю.
Вот почему вам и советовали договариваться по-хорошему, чтобы не судиться полгода или год c магазином ОЛДИ с неопределенным исходом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2007, 08:29   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вот почему вам и советовали договариваться по-хорошему, чтобы не судиться полгода или год с неопределенным исходом.
Советовали? "По-хорошему?" Так я разве против? Я всезда ЗА - если "договариваться". И где я написал, что решил "по-плохому"? А по-хорошему, кстати, это как? На колени встать?
"Поговорить по нормальному не пробовали". Я, видимо, "по-ненормальному" пробовал, хотя и в самой корректной форме...

"Судиться полгода или год с неопределенным исходом" из-за 2004 рублей я не собираюсь. Я уже сказал, что скорее эта карточка полетит в мусорное ведро.
Меня удивляет другое. Вот вроде как я прав. Или нет?
Но мой вопрос у некоторых здесь вызывает некий негатив, что-то типа "сам виноват", и вообще, это "не дистанционная торговля".
Чтож, желаю вам в подобный попадос не попасть, уж простите за тафтологию.

Untitled Document
Старый 22.11.2007, 12:41   #10
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Меня удивляет другое. Вот вроде как я прав. Или нет?
Но мой вопрос у некоторых здесь вызывает некий негатив...
Вот именно, что "вроде". Ваш случай пограничный, если можно так сказать. И что это не дистанционная торговля, будет признано с вероятностью 80%.
Вы не виноваты, но и не правы. Ну не предусматривает закон возможности вернуть технически сложный товар, если он исправен.
Закон, как известно, дура, выражаясь по-латыни.
И негатива я не обнаружил ни в одном ответе этой темы, наоборот, все очень корректно и доброжелательно вам отвечали.
Что же до ситуации, у меня самого валяется в мусоре ТВ тюнер Aver MCE116 примерно за 100 баксов. Работает он крайне плохо, но поскольку это не дефект конкретного экземпляра и Авер эту линейку отзывать не собирается, рассчитывая когда-нибудь написать приличные драйвера (но мне их дожидаться нет желания), я и не делал попыток вернуть эту хрень продавцу, поскольку законные основания тут очень хлипкие, а затевать тяжбу нет никакого желания. Имхо, ситуация очень сходна с вашей. Купил Бехолдер и радуюсь, как здорово он работает
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2007, 18:35   #11
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
И что это не дистанционная торговля, будет признано с вероятностью 80%.
Так, к слову.
С товарным чеком к карточке придавался в комплекте "гарантийный талон" РОДНОЙ ОЛДИЕВСКИЙ, где первым абзацем идет упоминание о том, что "данный способ торговли является дистанционным", и черным по белому цитируется статья ЗоЗПП 26.1 пункт 4 о Дистанционном способе продажи, где говориться что Покупатель вправе отказаться от товара в течении семи дней, если сохранен товарный вид и потребительские свойства товара.
Так что, может, давайте оставим Ваши умозаключения о вероятностности в 80%?

Untitled Document
Старый 22.11.2007, 20:46   #12
Alex133

-Модератор-

Может оставим такой тон обиженного ребенка?
Все, что можно было сказать по этому поводу, вам уже сказали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 12:08   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Так, к слову.
С товарным чеком к карточке придавался в комплекте "гарантийный талон" РОДНОЙ ОЛДИЕВСКИЙ, где первым абзацем идет упоминание о том, что "данный способ торговли является дистанционным", и черным по белому цитируется статья ЗоЗПП 26.1 пункт 4 о Дистанционном способе продажи, где говориться что Покупатель вправе отказаться от товара в течении семи дней, если сохранен товарный вид и потребительские свойства товара.
Так что, может, давайте оставим Ваши умозаключения о вероятностности в 80%?
1.Убедитесь что правила торговли данного магазина не позволяют непосредственного ознакомления с товаром перед его оплатой.
2.Пишите жалобу в Интернет-магазин.
3.Получайте от них ответ.
4. В случае отрицательного ответа пишите жалобу и отправляйте в городское Управление Роспотребнадзора.
5.Ждать придется 30 дней.

В моем случае с компанией Ультра Электроникс, был возврат денег за непонравившийся мобильный телефоню. Через 30 дней деньги вернули. Удачи.

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 01:26   #14
незарегистрированный
Гость

Thumbs down ОЛДИ - шарага засранцев и уродов

В олди работает быдло каких мало. Рекомендую всем нормальным людям даже близко к этой шараге не подходить - в интернете полно достойных контор с приятным сервисом и беспроблемным обменом комплектующих в случае если они не подошли по ЛЮБОЙ причине. Есть много компаний которые дорожат своей репутацией и не будут плевать на клиента из за какой-то видеокарты. ОЛДИ к таким компаниям не относится - сборище уродов и не более того! Быстрее бы разорились, чтоб не воняло на рынке этими фекалиями.

Untitled Document
Старый 07.02.2009, 16:16   #15
незарегистрированный2
Гость

Exclamation Предложение руководству компании и ее владельцам :-)

А вообще я согласен с предыдущим оратором - у них менеджеры говорят одно, а технические эксперты - другое. у меня была аналогичная проблема с самой обычной памятью год назад - и в итоге - они нашли повод, по которые я нарушил потребительский вид планки памяти. просто прелестно :-)
А вообще у моего приятеля был случай пару лет назад - купил он материнку асус где-то за 150 баксов... и принес домой. попытался ее завести - не получилось. Технические эксперты сказали, что он сам ее пытался ремонтировать и повредил конденсаторы (спалил):-) Хотя он никогда и паяльника в руках не держал! Я предлагаю не поливать в целом магазин грязью, а предложить самому руководству, чтобы их родственники или даже дети попытались сами купить товар, а потом его вернуть и чтобы они сразу поняли каково бывает обычным гражданам! Если покупателю все время доказывают, что он должен только нести деньги в одну сторону и ему никогда не идут на встречу когда ему надо, то сарафанное радио может очень быстро создать нужную репутаюцию магазину. Руководство, а какой путь выберете вы ? :-) Сейчас собственно кризис и будет происходить сонация рынка, задумайтесь, пож-та пока не поздно...

Untitled Document
Старый 07.02.2009, 16:31   #16
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

то, что они говорят это отговорка чтобы не возвращать денежные средства. если експериза подтвердит вашу правоту, то в суд
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 16:34   #17
незарегистрированный1
Гость

Talking

Ха...сеня хотел в олди поехать, купить кое-что, искал сайт и заглянул на форум...в олди я сеня не поеду...и не только сегодня)))))

Untitled Document
Старый 25.02.2009, 14:49   #18
незар
Гость

Thumbs up Олди

нормальная шаражка ахахах сколько раз возвращал, всё, всегда брали...даже интересовались - вам денежки вернуть или на др. обменять!!!
так что не надо наговаривать...

Untitled Document
Старый 26.05.2009, 12:11   #19
2mihon
Гость

Реальное судебное дело (мое).
По иску Горбунова М.В. к ЗАО «ОЛДИ ЛТД» о защите прав потребителей от 12.05.2009.
Курьер ОЛДИ привез мне ноутбук ASUS F5C по 1-ой ценовой колонке вместо положенной 2-ой. Пришлось переплатить 300 р. Коробка оказалась открытой. Сумка и мышь отсутствовали, гарантийный талон был без печати. Неверно указали телефоны и режим работы гарантийки. В праве вернуть ноутбук в течение 7 дней мне отказали (даты в ИХ чеке и гарантийке различались). Приняли по гарантии. Форматнули диск с файлами и сказали: «Он исправен - забирай». При попытке забрать, отказались продемонстрировать исправность и выдать его, пока я не подпишу акт об экспертизе. Которая была проведена без моего ведома и согласия (спора о причинах неисправности не было). В суде постоянно ловил ответчика и его свидетелей на лжи и противоречиях. Доказал все факты, кроме мышки и сумки. Однако судье 251 участка Королевой О.С. этого не хватило.
Так что совершайте покупки в ОЛДИ только в присутствии свидетелей и снимайте это на камеру.

Untitled Document
Старый 12.09.2009, 04:10   #20
незарегистрированный х
Гость

Покупал в Олди сканер и принтер, все работало исправно, возвращать ничего не пришлось. А вот мой коллега приобрел ноутбук Асус, у которого через месяц перестал работать дисковод. Пришли вместе с ним, чтобы определиться с гарантийным ремонтом. Тут нам заявили-везите в сервис-центр. Хотя в гарантийном талоне четко указано, что можно сдать и в саму контору, благо что на ее базе существует пресловутый центр этого самого Асуса и в течение гарантийного срока сама Олди должна заниматься решением этого вопроса. В конце концов им пришлось забрать ноутбук и ремонтировать его в соответствии с теми условиями, которые они декларируют в гарантии.

Untitled Document
Старый 12.09.2009, 05:09   #21
незарегистрированный р
Гость

Приобрел в магазине Стартмастер принтер Кэнон ПИКСМА цветной. Приехал домой, установил все необходимые программы,запустил принтер- при выполнении пробной печати выяснилось, что принтер цвет не печатает, хотя функция эта согласно руководству по эксплуатации есть.
Решил вернуть. Предполагая, что продавцы не захотят возврата, а отправят меня в СЦ, а сам принтер в таком случае попадет на экспертизу на неопределенно долгое время позвонил в представительство фирмы Кэнон в Москве. Узнав в чем проблема, мне порекомендовали ни в коем случае не соглашаться на экспертизу и потребовать возврата товара на том основании, что эксплуатации его как таковой не было. Первое что мне сказали в Софтмастере- что продукт является технически сложным изделием, а значит подлежит экспертизе и мне его надо везти в СЦ. Я возразил, что эксплуатации принтера как таковой не было, я только выполнил пробную печать и выравнивание печатающих головок, которое является стандартным перед началом эксплуатации любого принтера, рассказал что мне сказали в представительстве Кэнон и заявил, что поскольку мне продали товар ненадлежащего качества и при продаже не была проведена проверка принтера на работоспособность, то вся ответственность лежит на продавце ( т.е. на фирме Софтмастер). Тогда весь обслуживающий персонал магазина Софтмастер, что находится на Китай-городе принялся терзать принтер, пытаясь доказать что он печатает цвет. Самое интересное, что чернила которые обычно продаются вместе с принтером ( а вернул я их неизрасходованными- на пробную печать тратится самая малость) были израсходованы этими олухами чуть не на 2/3 в результате многократных очисток печатающей головки. Желание сохранить деньги было у продавцов видимо настолько велико, что принесли другой комплект чернил, но и это ничего не дало. При этом общение со мной проходило как с нашкодившим мальчишкой, хотя продавцы не знали о принтерах и половины того что знаю я. В конце концов мне вернули деньги, на замену другим принтером я не согласился, а такой же модели у них не было.
Что касается случая с видеокартой, с которого собственно и началось обсуждение в уже далеком году, там надо было ссылаться на гл.2 ст 25 закона о защиет прав потребителей, где указано, что "потребитель имеет право обменять непродовольств. товар надлежащего качества ( т.к. дефектов в карте не было) на аналогичный у продавца. если товар не подошел по по форме, габаритам, фасону, расцветке или размерам или комплектации. А собственно наличие следов окисления на клеммах не является причиной отказа в возврате товара поскольку сохранены его потребительские свойства ( в т.ч. и работоспособность).

Untitled Document
Старый 12.09.2009, 05:44   #22
незарегистрированный айк
Гость

Цитата:
Здравствуйте!
Просьба дать комментарий по следующей ситуации.
В компании "ОЛДИ" (в Интернет-магазине) мной была приобретена видеокарта стоимостью 2004 рубля. В день приобретения я выяснил, что она мне не подходит.
В соответствии со статьей ЗоЗПП 26.1 пункт 4 о Дистанционном способе продажи, где говориться что Покупатель вправе отказаться от товара в течении семи дней, мне бы хотелось ветнуть карту и получить за нее уплаченные деньги.
В гарантийном отделе магазина "ОЛДИ" в возврате мне отказали, мотивируя тем, что карта является технически сложным устройством и что данный товар не попадает в перечень товаров, по которому возможен возврат в течении 14 дней. Когда же я стал ссылаться на Статью закона о Дистанционном способе продажи, там также мне отказали, определив, что товар имеет следы эксплуатации (карта вставлялась в компьютер, что естественно!)
На самом деле, товарный вид и потребительские свойства товара полностью сохранены, а в законе говорится, что только потеря этих свойств может послужить причиной отказа.
Пожалуйста, напишите, как мне действовать дальше?
Закон -что дышло, как повернул-так и вышло. Насколько я понимаю, видеокарта хоть и является технически сложным товаром, но не относится к электробытовым, цифровым и множительным приборам- т.к. сама по себе ничего воспроизводить и множить не может- это просто комплектующее- т.е. она не попадает в Перечень товаров надлежащего качества не подлежащих замене. Значит вам обязаны были ее поменять.

Untitled Document
Старый 12.09.2009, 11:08   #23
->SV<-
Представитель СЦ

Неправильно понимаете... На этом форуме множество тем по данному поводу. Читайте И уж как-то вольно Вы процитировали 55-ый перечень Там саааавсем не так
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2009, 14:46   #24
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный х Посмотреть сообщение
Покупал в Олди ...А вот мой коллега приобрел ноутбук Асус, у которого через месяц перестал работать дисковод.
Так если приняли в ремонт, в чем вопрос то? Или это так называемый ход , чтобы пропиарить или наоборот опустить магазин, так это вы не на тот форум зашли, вам сюда нужно http://forum.ixbt.com/?id=97, а на этом форуме людям помогают защищать права потребителей.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный айк Посмотреть сообщение
Закон -что дышло, как повернул-так и вышло. Значит вам обязаны были ее поменять.
Закон есть закон и понимать его надо в буквальном смысле, а не так , как выгодно вам:
перечень 55 от 19 января 1998 г. четко регламентирует виды товаров:
оставляем в скобках интересующий нас товар
"11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки ( бытовая вычислительная и множительная техника; )
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)"

в перечне присутствует Вычислительная техника, по ОКП видеокарта относится к 40 3230 3 Устройства отображения информации графические
Старый 21.09.2009, 13:53   #25
rbazarov

Продавец

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
перечень 55 от 19 января 1998 г. четко регламентирует виды товаров:
оставляем в скобках интересующий нас товар
"11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки ( бытовая вычислительная и множительная техника; )
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)"

в перечне присутствует Вычислительная техника, по ОКП видеокарта относится к 40 3230 3 Устройства отображения информации графические
Не хочу быть занудой, просто в данный момент такая же проблема, клиент принес видяху рабочую - типа не подходит, хочу ему отказать сосславшись на перечень 55.
Но там написано ("бытовая вычислительная и множительная техника"), по ОКП получается, что данная видяха относится именно к вычислительной технике?
rbazarov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 01:17   #26
TheLact
Гость

Wink Не жалобу надо писать а по человечески письмо на имя директора

И будоражить контору неделю - тогда директор Вам сам позвонит и прикажет отдать Вам деньги уверяю Вас! В ОЛДИ порядочные директора!

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 07:09   #27
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от TheLact Посмотреть сообщение
И будоражить контору неделю - тогда директор Вам сам позвонит и прикажет отдать Вам деньги уверяю Вас! В ОЛДИ порядочные директора!
А вы с каким директором общались, какого магазина, знать на будущее, если что случится, чтобы сразу раз звонок директору. Директор отдай плииз деньги за товар, а то я магазин мурыжить неделю буду.
Старый 21.12.2009, 00:37   #28
обманутый покупатель
Гость

мой совет вообще не пользоваться услугами этой фирмы OLDI.... хамское отношение у них..

мой пример: купли 2а монитора... типа OLED и всё такое..но реально глаза оч устают за ним при работе и решил поменять.. витоге 1н поменяли а 1н отказались мол что видны следы экплуатации в виде разводов на ГЛЯНЦЕВОМ покрытии этого монитора.... при том что при покупке я ВООБЩе не мог видеть первоначальное состояние этого покрытия, т..к оно было под защитной плнкой.. лохотрон там полный... а друг покупал себе принтер, хотел купить чёрный..формили чёрный..в итоге после 30 минут ожидании вынесли серый сославшись что чёрного нет... ну это полный угар как они торгуют и как относятся к покупателям..

Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:29   #29
Alex133

-Модератор-

Вам вообще не обязаны были что-либо менять. Монитор входит в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату. Состояние вашего зрения - нисколько не проблема Олди или любого другого продавца.
Что касается серого принтера - обязаны были вернуть деньги по требованию покупателя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:31   #30
Bdfy1
Активный участник

кстати в ОЛДИ на мониторы удивительно дешевые цены. Правда вот если бы доставка бесплатная была в ближ подмосковье...
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 11:15   #31
Flashimp
Гость

В олди вообще лучшие цены. Доставку осуществляют и в область бесплатно, если хорошо закажешь (этак тысяч на 100). Более того я сдавал им партию не подшедших зикселей P330 из 10 штук. Приняли на ура. Более того об отказе в возврате комп. техники в течении двух дней они абсолютно правы. Т.К. имеют право отказать по причине того что это есть высокотехнологичные устройства и возврату не подлежат.

Untitled Document
Старый 29.01.2010, 11:19   #32
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Доставку осуществляют и в область бесплатно, если хорошо закажешь (этак тысяч на 100). Более того я сдавал им партию не подшедших зикселей P330 из 10 штук. Приняли на ура. Более того об отказе в возврате комп. техники в течении двух дней они абсолютно правы. Т.К. имеют право отказать по причине того что это есть высокотехнологичные устройства и возврату не подлежат.
Дык это наверное юр лица - причем тут ОЗПП. А так доставка у них "кривая": например монитор ценой 10 тыщ в область ( в пределах 10 км максимум ) - 900 (!) рублей. А в пределах МКАД - бесплатно. Могли бы на такую цену скидку сделать
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 11:27   #33
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от rbazarov Посмотреть сообщение
клиент принес видяху рабочую - типа не подходит, хочу ему отказать сосславшись на перечень 55.
Ну так откажите. Гарантийный срок установлен?
- ТСТ с установленным гарантийным сроком. Всё законно. Вот если бы не работала, тогда обязаны были бы вернуть деньги.
Старый 28.06.2010, 16:46   #34
липрикон
Гость

По умолчанию кто поможет

приобрел роутер как юр.лицо по безналу, ну и кучу ещё всего. так вот с роутором немножко промахнулся и преобрел адсл а нужно было лан, этот роутер так и лежит в коробке и даже не подключался а вот заменить они его на другой товар и ли вернуть деньги котегорически отказались. кто чо подскажет?

Untitled Document
Старый 28.06.2010, 16:58   #35
Alex133

-Модератор-

Вы не являетесь потребителем и не можете опираться на ЗоЗПП. Для вас действует ГК и условия договора с поставщиком.
В ГК нет статьи о дистанционной торговле, если я не ошибаюсь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 17:12   #36
липрикон
Гость

так что сделать то можно? или ничо нельзя сделать?

Untitled Document
Старый 28.06.2010, 17:39   #37
виталий78

Активный участник

Почти в тему.
при загрузке начинает искать новое устройство.дрова искал неподходили.Что это такое?
http://s11.radikal.ru/i184/1006/07/3a66939c64db.jpg
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 17:43   #38
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от липрикон Посмотреть сообщение
...или ничо нельзя сделать?
Если не удастся договориться, то ничего.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 17:54   #39
виталий78

Активный участник

Нашел виновка торжества...daemoon tools.
виталий78 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра