На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 03:24   #1
CBR 901
 
Аватар для CBR 901
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1
Репутация: 60
Question sinthez не лечит а колечит

в фирме ЗАО синтез были преобретены некоторые предметы для проведения операции. Совсем недавно случилось горе,моего отца збивает машина на приличной скорости! Хотя в жилых районах предельная скорость 10-15 кмч, так его так снесли что сломали ему бедреную кость! Диагноз - осколочный перелом бедреной кости. По рекомендации его отправляют в 29 городскую больницу по адресу госпитальный переулок. Там говорят что нужна операция(в то же момент утешают что это не дорого и быстро) я повелся на это. Лечащий врач напровляет меня в ЗАО СИНТЕЗ для преобретения титановой пластины и 29 болтов. Т.к. эта больница работает только с этой фирмой! Всеобщеми стораниями преобретаем все что нужно,сумма приличная, Была назначенеча дата операции и остовалось только ждать. Но по какимто не понятным причинам на снимках грудной клетки обнаружели какието пятна на легких... В ужасе и панике,с подозрением на тубиркуез,его переводят в 6 тб в мытищинском районе. Там на удивление всем! То что мы всеобщими усилиями преобрели,в этой больнице окозалось в достатке. Операция прошла успешно и отец идет на выздоровление. По прозьбе принять эти дорогостоющие предметы ЗАО СИНТЕЗ отказал в возврате и теперь титановые предметы просто не к чему! Что мне делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста
CBR 901 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 18:21   #2
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

Видимо, врач, отправивший Вас за покупкой, каким-то образом ангажирован...
К делу: в этом случае, боюсь, обменять или вернуть просто так не получится. Однако, в результате долгих словестных баталий с коллегами, родился следующий вариант: пишем претензию продавцу со ссылкой на ст. 25 Закона (если 2 недели еще не прошло), указываем то, что п. 1 Постановления № 55 (то бишь исключений из 25 статьи) звучит именно так: "Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях". И что подобные вещи в этих целях использовать невозможно, следовательно, под п. 1 они не попадают.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика