На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 23:05   #1
Федор Сергеевич
Новичок

Thumbs down Пластиковые окна компания ДОМКОМ - Жалоба

Добрый всем вечер! Вот столкнулся с такой неприятной ситуацией:
Заказал окна в компании ДОМКОМ 28 октября 2007. Ну начну с предистории, во первых при заказе они продинамили меня на один день, замер заказывал на 27 число, но после того как в 21.00 никто так и не приехал и не позвонил, решил позвонить им сам, конечно мне никто не ответил, хотя на сайте и указано время работы менеджеров без выходных. Все таки дозвонился до одного менеджера Екатерины, она сказала, что сейчас разберется, и через 10 мин мне перезвонил замерщик, отговорка якобы ему никто не сообщил номер моего телефона. Ну простите, что отошел от темы
В договоре указана дата доставки 19 ноября 2007. В этот день никто не приехал, вечером я таки опять дозвонился до них, сказали: "А вам разве не звонили? Мне доставщики сказали, что позвонили и предупредили"
Сказали 20 числа привезут, сегодня тоже никто не приехал, звонил, сказали что доставка с 14.00 до 22.00 Ну и конечно после 22 в офисе никто не отвечает. Вот не знаю, что делать, уже 2 день с работы отпрашиваюсь, чтобы принять окна Подскажите пожалуйста, как можно поступить? Договор перечитал, ну конечно они готовы оплачивать за каждый день неустойку в размере 0.1% от суммы данного этапа работ(общая сумма 40 тыс)... но мне как то не легче от этого.
Боюсь даже представить как они осуществляют обслуживание о гарантии.
Меня даже больше раздражает не сама задержка, а откровенный игнор с их стороны, практически все телефоны с их стороны в договоре не отвечают.

ЗЫ. Их представительство во всемирной паутине компания ДОМКОМ _http://domkom.info/

Последний раз редактировалось admin; 02.11.2008 в 19:57.. Причина: Забыл представить интернет ресурс компании.
Федор Сергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 18:33   #2
Федор Сергеевич
Новичок

Все, сегодня доставили, вопрос уже не актуален) Хотя... ну не буду загадывать.
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 22:37   #3
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Федор Сергеевич Посмотреть сообщение
Все, сегодня доставили, вопрос уже не актуален) Хотя... ну не буду загадывать.
Будут вопросы о качестве товаров задавайте их на форуме о качестве:http://forum.centrekspertiza.ru/
Untitled Document
Старый 22.11.2007, 04:06   #4
оконных дел мастер

Новичок

По умолчанию окна компания ДОМКОМ

Цитата:
Сообщение от Федор Сергеевич Посмотреть сообщение
Хотя... ну не буду загадывать.
Точно - ещё ведь и монтаж будет, и комплектация под вопросом
оконных дел мастер вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2007, 12:12   #5
Федор Сергеевич
Новичок

Вот я и накаркал Оказалось, что в одном из стекол маленькая трещинка... Мастер сказал, что заменят. Вот по этому поводу вопрос... надо ли отдавать оставшиеся 20% оплаты. И как это трактуется, уже разбираться по гарантии, или как то по другому? Акт о приеме окон на хранение до монтажа не подписывал, акт о приемке работ тоже еще не подписывал (В данный момент все еще идет монтаж) Скажите пожалуйста
Заранее благодарен!
Untitled Document
Старый 24.11.2007, 02:16   #6
оконных дел мастер

Новичок

Маленькая трещинка по-любому - очень скоро станет большой.
Вы вправе не принимать работу (не подписывать акт приёмки), если обнаружили какой-либо дефект. Гарантия же даётся на скрытые дефекты, которые по каким-либо причинам не были обнаружены при приёмке работ.
Untitled Document
Старый 24.11.2007, 12:43   #7
Федор Сергеевич
Новичок

Вот и вы "накаркали" ))) Она довольно большая) В акте о приемке работ по моей просьбе монтажник написал о присутствии повреждения на стекле, сказали заменят в 15 дневный срок. Оставил себе 2000 из 40, в общем жду среды. Всем спасибо за коментарии! Ну вот в этом весь ДОМКОМ...(может где конечно еще хуже все происходит)... монтажник сказал, что трещина при доставке довольно расспространенная вещь в этой компании... да и задержки без предупреждения тоже. Эх...
Untitled Document
Старый 25.11.2007, 03:45   #8
оконных дел мастер

Новичок

Полноте - не "каркал" я, а предупреждал. Ведь Вы если видете тучу, обычно предполагаете возможность дождя, не так ли? А мне по должности положенно ведать о подобных весчах. А 2.000 рублей это вы мало оставили - если на Ваш стеклопакет, извиняюсь, забьют болт, то: работы по замене + доставка + сам стеклопакет, (а где-то ещё и за замер взымают энную сумму); всё это много больше выхоит, чем 2.000 рублей. Впрочем - удачи Вам в решении возникшей проблемы, надеюсь - граждане исправят свой "косяк" самостоятельно.

Последний раз редактировалось оконных дел мастер; 25.11.2007 в 03:54..
Untitled Document
Старый 25.11.2007, 15:26   #9
Федор Сергеевич
Новичок

Да я ж шучу, про "накаркал") Я тоже надеюсь, на сознательность (желательно своевременную) этой конторы. А замер, замена, доставка... это же можно думаю исключить в случае чего... стекло такое можно наверное приобрести(не утверждаю, надеюсь).
ЗЫ. И вопрос насчет черного списка... когда создаю там тему про ДОМКОМ, она получается дублирует данную?
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 13:59   #10
Сristalics

Новичок

По умолчанию Пластиковые окна ДОМКОМ

Всем привет!!!
Поздравляю с Новым годом!!!!!!
Прочла отзывы о Домком от Федора Сергеевича,могу написать больше!!
Мы с мужем то же заказали там окна,было все то же самое как у Федора Сергеевича,пришел ставить окна 1-н молодой человек,вместо 4-х. Это было только началом наших бед.После установки окон мы уже 4-е раза вызывали наладчиков по вопросам: дует,хоть затыкай,сейчас на улице мороз а у нас окна "текут",подоконник весь мокрый.Уже незнаем куда обращаться.Наладчики приходят и уходят,говоря при этом что все нормально,так и должно быть!!!Что делать мы незнаем.Может кто-нибудь подскажет нам дальнейшие действия????
Сristalics вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 18:32   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Окна

Здравствуйте.Я тоже мучаюсь с окнами,фирма"Евро Плюс"г. Клин.Установили сейчас морозы пошли,окна текут,улицы не видно,подоконник мокрый,лужи.Звонила,разговаривала,ругалась бестолку.У вас мол влажность в квартире повышенная,цветочков много и т.д.,и т.п..Прямо не знаю что делать,мерзнем(с деревянными теплее было).Объясните ради бога что мне делать,на что я могу расчитывать,куда обращаться что-бы добиться либо ремонта,либо переустановки.
Я вообще удивляюсь,совсем оборзели,мы такие деньги отваливаем,а они не"чешутся",очень хочется наказать по полной.
Зарание благодарна

Untitled Document
Старый 04.01.2008, 20:18   #12
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я тоже мучаюсь с окнами,фирма"Евро Плюс"г. Клин.Установили сейчас морозы пошли,окна текут,улицы не видно,подоконник мокрый,лужи.Звонила,разговаривала,ругалась бестолку.У вас мол влажность в квартире повышенная,цветочков много и т.д.,и т.п..Прямо не знаю что делать,мерзнем(с деревянными теплее было).
Не ужели Вы столь глупы, что не знаете что в подобных случаях экспертизу проводят?
Проведите экспертизу!
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 08:18   #13
оконных дел мастер

Новичок

Сristalics, актики по претензиям не забываете составлять. Иначе потом ничего недокажите, если что случиЦЦа после этих горе-наладчиков. А так, по проблеме вашей, может быть несколько вариантов:
1. Рамный профиль при монтаже утянули в сторону откоса.
2. Распакечена створка не верно или не отрегулирована.
3. Уплотнитель дешёвый (6-центовый, турецкий).
4. На фурнитуре съэкономили.
5. ...
И так далее, и тому подобное: вариантов халтуры множество.

Последний раз редактировалось оконных дел мастер; 05.01.2008 в 08:21..
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 15:44   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Окна

Привет всем!Вроде не дура,как пишет наш уважаемый эксперт в строительстве,хорошо говорить когда знаешь.За совет спасибо, после праздников обращусь в защиту прав потребителей и им привет по факсу пошлю.

Untitled Document
Старый 06.01.2008, 19:33   #15
Сristalics

Новичок

Unhappy

Цитата:
Сообщение от оконных дел мастер Посмотреть сообщение
Сristalics, актики по претензиям не забываете составлять. Иначе потом ничего недокажите, если что случиЦЦа после этих горе-наладчиков. А так, по проблеме вашей, может быть несколько вариантов:
1. Рамный профиль при монтаже утянули в сторону откоса.
2. Распакечена створка не верно или не отрегулирована.
3. Уплотнитель дешёвый (6-центовый, турецкий).
4. На фурнитуре съэкономили.
5. ...
И так далее, и тому подобное: вариантов халтуры множество.
Спасибо за Ваш ответ.Теперь еще один вопрос: Если это вдействительности резинка,можно ли ее где нибудь купить и поменять самому.Я как представлю очередную встречу с настройщиками, аж в дрожж бросает.
Сristalics вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2008, 10:15   #16
оконных дел мастер

Новичок

Сristalics, уплотнители - они разные ж, в зависимости от марки профиля, ибо на разных профилях разные пазы и зазоры. (По распространённым, например - уплотнитель Рехау и КБЕ не будет плотно сидеть в Веке, а уплотнитель КБЕ нормально не перекроет зазор на Рехау...) Да и продаюЦЦа тока бухтами по 300 и более метров.
Я лично закупаюсь в Мытищах, в Химках и в Дзержинском.
Untitled Document
Старый 07.01.2008, 23:19   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию окна

То есть я так понимаю,что в принципе может все быть из-за резинки?!Поменяют и потеть не будут,так?

Untitled Document
Старый 12.01.2008, 03:02   #18
оконных дел мастер

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
То есть я так понимаю,что в принципе может все быть из-за резинки?!Поменяют и потеть не будут,так?
Нет. Я такого не говорил. У каждого окна свои собственные проблемы, это владельцы этих окон несчастны одинаково.
Конкретно отпотевание может происходить из-за: 1. Повышенная влажности в помещении (цветы на подоконнике, бельё сушиЦЦа, ремонт был недавно...). 2. Неграмотное расположение радиаторов отопления. 3. Отсутствие рабочей вытяжки... 4. Комплекс различных проблем.
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 21:03   #19
Pipl
Новичок

Угу. И из-за нерадивых мастеров!((((((((((
Pipl вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 18:47   #20
Сristalics

Новичок

А я все жду наладчика,хотя уже мало вериться что можно что-то сделать т.к мы с мужем провели "опыт" -проведите эксперимент: возьмите лист писчей бумаги и вставьте его в то место к которому прижимается створка (притвор), а затем закройте окно и уберите руку от листа, если он вываливается сам по себе блок имеет брак.

У нас правда листок невываливается,но спокойно проходит через закрытые створки на улицу и с улицы в комнату.
Буду ждать дальнейших действий со стороны фирмы.
Сristalics вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2008, 16:19   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Окна Домком

В продолжении темы о Домком. Раз уж я оказалась на этом форуме (зря не зашла раньше (( ). Связалась с этой компанией в начале апреля, числа 2-3-го. Менеджер по телефону замечательно мне все рассказала, и про рассрочку поведала, я так и полетела заключать договор. Правда сначала вызвала замерщика. Этот человек проводил замеры двух окон и балкона 2 часа. Я решила, что ладно, новенькие везде бывают, менеджер-то по телефону так квалифицированно все рассказывала! Прихожу в офис. встав ни свет ни заря, чтобы успеть до работы. Выясняется, что на мое время и другую даму пригласили заключать договор. Причем девушка, оформляющая документы делает вид, что все это решили без нее (хотя, когда мне назначали время, я слышала в телефонной трубке, как к ней обратились, и она подтвердила время). Я начинаю изучать листовку, оставленную мне замерщиком, и обнаруживаю, что необходима прописка в М, МО (а я только-только купила квартиру и еще не прописалась). на мой вопрос ответ: "А что, Вас менеджер не предупредил?" - точно, как у Федора Сергеевича. Процедура затягивается до моей прописки. Прихожу с паспортом, оформляемся. Выясняется, что замерщик "непонятно что написал, и как он только мерил?!" какими-то звонками выяснили, что примерно замерщик имел в виду. Оформили договор. Доставка назначена на 4 мая, можтаж на 5-е. Кстати, забыла сказать, когда я в первое утро была в этой компании, Елена Кораблева-так зовут девушку в офисе в Алтуфьево, не выдавала экземпляры договоров замерщику по алюминию, потому что эти экземпляры договоров нужно было исправлять, так как клиентам по ним очень легко выйграть суд! Я тогда уже подумала, что даже лучше, что у меня нет прописки, но времени на другие компании уже не было. На следующий день звонит мне замерщик и сообщает, что мне нужно доплатить еще около 7 тысяч рублей. Я видите ли спешила в тот день, когда он проводил замеры (это при том, что он опоздал на час и мерил 2 часа, а я еле успела на последнюю электричку), поэтому он не успел вписать железный лист для балкона и что-то там еще. Елена Кораблева поддержала. Я решила, что припенаться неохота, заплачу. Встетились на нейтральной территории, куда он опоздал на 40 минут!!!!!!!!!!!!!! при этом сообщив, что набирал не ту цифру в номере телефона!!!!!! я ему деньги, он мне чек. Все нормально. 4 мая близится. Предпраздничные дни. Мне никто не звонит! Звоню 30-го апреля. Говорят, что доставка конечно же будет с 13 до 16.00 Я подумала, что еще и на работу успею вернуться. Отпросилась. Примчалась к часу. Короче привезли только в 9 вечера. при этом, когда я звонила, сказали, что не могли мне сказать, что с часу до четырех, просто невозможно. угу... 5 мая. В часов 11 приезжает монтажник. ОДИН!!! Созванивается с напарником, тот на другом объекте. За пятое мая мне положили стенку - перегородку между балконами, и поставили железный лист. На работе меня нет 2 дня. Приходится отпрашиваться на третий! за счет отпуска! оно мне надо?! причем, я не могу ничего толком сделать, выйти из дома надолго и т. п. 6 мая. Облицовывается вагонкой внешняя сторона балкона. И, о, ужас!!! Выясняется, что замеры неправильные!!!!!!!!!!!!!!!!!! и балкон и дверь померены неверно! не то, что неверно! там рама сантиметров на 10 выходит за пределы границ балкона! В 10 вечера мне установили окно в комнате. Без откосов. Монтажник сказал, что снял размеры, завтра передаст в цех и в субботу они и доставят и смонтируют все. приколитесь! 8 мая звонит мне замерщик!!!!!!! и говорит, что приедет 9-го мая. Приехал, померил. В понедельник я звоню уже менеджеру Таттьяне и пытаюсь узнать, когда же мне все сделают?! она говорит, как же я ей сразу не сообщила, и начинает суетится. На следующий день сообщает, что доставят и смотринуют мне все в субботу 17 мая (сегодня). Я прошу сделать мне какие-то дополнительные работы, руководитель Татьяны Ирина говорит мне, что я должна написать заявление и выслать по факсу. Я написала заявление в среду. изложила все факты. Попросила заменить мне глухое окно на поворотное. Что вы думаете? сегодня мне доставили, надеюсь, верные окна и дверь, но замены окна нет! Реакции на заявление тоже нет! в 14.30 звоню Татьяне, где же монтажник? она отвечает, что он приедет! я спрашиваю успеет ли он все сделать, а она мне: а завтра вас не будет? !!!!!!!!!!!!!!!!! ПО-МО-ГИ-ТЕ! хочется прокричать мне!!!!!!!!!!!!!!!! Ребята!!!! в этой компании нормальные только монтажники!!!! Человек, действительно, на совесть все щели изолировал, уровни выравнивал. По-честному! Только боюсь, что что-то потечет, как многие описывают (( пока не столкнулась. Короче, сейчас позвонил монтажник, сказал, что завтра в количестве трех человек все мне сделают. У меня не было ни одного выходного за последний месяц, а еще и за счет отпуска я просидела из-за них дома! кстати! в договоре, где оговариваются сроки, написано: дата доставки 04.05.08, дата начала монтажа "с течении 1-3 дней" - это грамматическая ошибка??? не В течениЕ, а С течениИ. и не указано до какого дня...хочу писать зявление на возмещение мне 10% стоимости.

Untitled Document
Старый 19.09.2008, 18:49   #22
незарегистрированный
Гость

Ставили окна от "Домком"-это очеень плохо. Если замерщик напишит порог от балкона длинной до входной двери,так и поставят.Подоконник могут положить на радиатор отопительной батареи.Дверь балконная с одного раза не закрывается.Договор не покажут ,пока не дадут на подпись.А договору в рассрочку вообще верить НЕЛЬЗЯ!

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 17:02   #23
бабушка
Гость

Как у всех. Знать бы раньше. Сроки поставки не выполняются. Сроки монтажа не выполняются. На звонки реагируют обещанием. А воз и поныне там. Что делать и куда писать притензии не говорят. А что все-таки делать в этом случае. Писать акты и в суд?
По поводу правильной установки:какие дополнительные работы нужно делать и кто их делает. Я не специалист. Предлагают , но не объясняют их необходимость.
Просьба ко всем, дайте советы, как действовать.

Untitled Document
Старый 20.10.2008, 18:49   #24
SECRETARY@UNIKORGROUP.RU
Новичок

Angry

уважаемые посетители форума ,пишет вам один из клиентов шарашкиной канторы под названием "домком"
поставил окна , отдал 55000 руб и стал обладателем большо геморроя с нижеупомянутой фирмой
1 косяков очень много( один из главных разноцвет ламинированного окна под дерево(дуб _сосна) ) произвел его или слепой или полный чудак на
букву М.
2 хамство установщиков
3 нежилание урегулировать проблему сотруд. фирмы
4 несоблюдение сроков исполнения
короче ,если вы нехотите текой головной боли,лучше воспользуйтесь услугами другой компании ,благо их сейчас очень много.

предлогаю съездить и раскрошить им лица

Последний раз редактировалось Alexey2007; 26.10.2008 в 12:56..
SECRETARY@UNIKORGROUP.RU вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 12:00   #25
Maximka
Гость

Angry Худшая фирма осени 2008 - Домком

Очаровательный сервис, давно с с таким не сталкивался.
Я конечно понимаю, что не обманешь не продашь, но возмущает откровенное вранье и отношение к клиенту, как к человеку третьего сорта.
1. При звонке в фирму, менеджер (Ольга Константиновна Ежова - руководитель отдела продаж на Шаболовке) очень вежлив и чувствуется, что продавать они умеют. Обещания сыплются как из рога изобилия. Сообщают, что окна изготавливаются в течении 8 рабочих дней.
2. Замерщик опоздал на 2,5 часа.
3. Договор заключен 8 октября: т.е. 8 рабочих дней - 20 октября должна быть доставка, но в договоре пишется 24 октября.
4. Оформлял рассрочку. Как сообщал руководитель отдела продаж: беспроцентная рассрочка с возможностью досрочного погашения. В реальности: кредитный договор. При этом, если брать кредит в банке, то банк обязан раскрыть всю информацию. В компании Домком никто ничего не сообщает: Вы просто ждете, когда до Вас дойдет очередь (надеяться на то, что Вы решите свои вопросы в то время, которое было согласовано с фирмой - бесполезно), а потом Вам дают пачку бумаги для подписания. Мне конечно не принципиально что подписывать: кредитный договор или рассрочку платежа - образование позволяет понимать, что написано и отследить соблюдение своих прав. Но само отношение к клиенту возмущает.
5. В пятницу (24 октября) отпросился с работы (подумав как удобно: в пятницу доставка, в субботу монтаж). Доставку обещали в течение дян, затем после двух, в час дня сообщили, что доставка будет 25-го (в субботу), а монтаж в воскресенье. Итого: пятница потеряна, никто мне не оплатит рабочий день - пятницу.
6. В субботу наконец-то делают доставку и сообщают, что о времени монтажа нам вечером позвонят. Никто вечером не позвонил. Чрез менеджера узнаем телефон руководителя службы монтажа - Роман Леонидович Барабанов, который сообщает, что в воскресенье они не работают. Роман Леонидович предлагает осуществить монтаж в следующую субботу (1-го ноября)!!! Квартира уже убрана: все застелено целлофаном, мебель отодвинута от окон, занавески сняты и т.п. В связи с чем, сообщаю Роману Леонидовичу, что у енго нет никакого права требовать от меня жить целую неделю в таких условиях. Предложение сделать монтаж в понедельник отвергаю: мое рабочее время стоит дорого и терять второй рабочий день я не собираюсь.
Договорились на среду, но я буду отказываться от исполнения договора: лучше еще подождать месяц, чем общаться с такой компанией. Само собой, что напишу в Роспотребнадзор.

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 13:33   #26
незарегистрированный
Гость

Exclamation Домкои и другие нерадивые и способы борьбы с ними

Народ! Предлагаю использовать единственно доступный нам арсенал средств против нерадивых оконщиков - ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. По нему за задержку, напреимер, доставки на пару дней, компания должна вам 6% стоимости этой доставки, за задержку монтажа - 3% его стоимости и т.д. За исправление недоделок позднее чем черех 10 дне после принятия Вашей жалобы - 1% в день от общей суммы. А по сему предлагаю вооружиться ст.22, 23, 28 Закона и воевать до победного. Глядишь и остекление станет бесплатным! Очень действенный метод, уже проверила. А если не захотят добровольно платить, то суд будет на вашей стороне, они еще и услуги эристов вам оплатят, а также моральный ущерб и телефонные звонки с/на мобильный. И нечего стеснятьсься и кормить этих проходимцев, эти деньги заработали ВЫ, и ВЫ должны имим распоряжаться, а они - бездельники, которым деньги не положены,т.к. за безделие и хамство не платят.

Untitled Document
Старый 22.11.2008, 00:59   #27
Astel
Новичок

Муж меня подтолкнул к идее дневника с Домком'ом. Начну с конца, опубликую свою претензию, в которой в красках описана вся ситуация. Извините, всю личную инфу - закрыла, всю их - оставила неизменной, пусть страна знает героев поименно! Когда читаю, хочется ржать, когда понимаю, что это про меня - плакать. Реакция была офигительная (кто с ними сталкивался - поймет). Они нам позвонили!!! Они нас звали по имени-отчеству!!! Они нам прислали письмо!!!! И так - претензия:
Генеральному директору
ООО «Домком» Афанасьеву О.В.
От ААААА. А.А.
г. Москва, ул. ХХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХХ
тел. (495) ХХХ ХХ ХХ,
8 91Х ХХХ ХХ ХХ,

Досудебная претензия

Уважаемый Олег Владимирович! Х июня 2008 года между мной и Вашей компанией заключен договор № ХХ/ХХ на производство и установку пластиковых окон, по которому ХХ июня должна была производиться доставка конструкций, а ХХ июня их монтаж.
Ваши сотрудники проявили некомпетентность еще в самом начале нашего общения. Заключалось это в том, что менеджер Жанна забыла про доборы при первичном подсчете суммы договора, от чего окончательная сумма выросла на несколько тысяч рублей, что стало для нас неприятным сюрпризом, так же как и то, что за обещанный оператором «бесплатный» демонтаж старых конструкций мы заплатили 500 руб., а за «бесплатную» доставку – 600 руб.
Далее неприятности продолжились, бригада монтажников №52 не приехала в оговоренное время, когда они появились, то выяснилось, что рабочие сильно страдают от похмельного синдрома, однако установка конструкций, пусть и с опозданием, но все же была произведена. Когда к нам приехал замерщик, то я уточнил, из какого материала делается козырёк, он мне сказал, что из пластика, что шума от него не будет, однако сейчас, когда идет дождь, грохот стоит такой, что ребёнок просыпается, т.к. козырек оказался металлическим.
После удаления полиуретановой пены со стыков между рамой и стеной лоджии я обнаружил, что щель настолько велика, что, в буквальном смысле, через неё видно небо, и дует ветер. Когда я обратился с этой проблемой к Жанне, то она сказала, что у нас, наверно, нет доборов, значит, нам их надо докупить, но сумма заказа очень маленькая, и она этим заниматься не будет, поэтому предложила обратиться в отделы гарантийного обслуживания или рекламаций. Там нам несколько месяцев обещали, что «завтра» к нам приедет монтажник, все посмотрит на месте и составит акт. Кстати, ваши сотрудники не имеют привычки представляться при телефонных разговорах, что не делает чести ни им, ни репутации Вашей компании. Этого «завтра» мы дождались только в ХХ октября. Акт был составлен, в нем зафиксировано, что доборы в 30 мм были заказаны и оплачены мной изначально, но Вашей компанией не доставлены и не установлены. Мастер передал акт в отдел рекламаций Можарову Д.В., который опять нам обещает, что «завтра» нам позвонят, и мы сможем договориться с рабочими об удобном времени установки доборов.
Олег Владимирович! Мы уже устали от общения с вашими сотрудниками, поэтому просим Вас лично разобраться в данном вопросе.
Требую также добровольно возместить неустойку за нарушение условий пп. 2.1 и 3 Договора в размере 3% от стоимости доставки, монтажа и изготовления доборов за каждый день просрочки (согласно ст. 28, п.5 Закона о защите прав потребителей), таким образом сумма пени на сегодняшний день составляет ХХХХХХ рублей ХХ копеек.
Очень надеюсь получить от Вас ответ, в противном случае буду вынужден обратиться в суд по факту нарушения пп.2.1 и 3 Договора №ХХ/ХХ от Х июня 2008 г., а также ст. 28 п.5 Закона о защите прав потребителей, а также потребовать компенсацию морального ущерба за причиненные мне неудобства.

С уважением, ХХ октября 2008 г.

Итог - они согласились выплатить сумму, доделали доборы, но и с этим они просрочили, поэтому на оговоренную сумму мы накрутили еще по 1% за каждый день просрочки и еще по 0,5% за просрочку доставки оплаченного товара. Заодно накатали отдельную жалобу на Жанну. Пусть обломается с новогодней премией этот работничек! Написали вторую претензию и ждем ответа. Когда муж отвозил ее, ему в очередной раз нахамили. Он пообещал накатать еще одну персональную жалобу, после чего процесс зашевелился, но вскоре опять замер. Ждем ответа.
Astel вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 23:35   #28
Astel
Новичок

И так, прошло 2 неделю после того, как отвезли вторую претензию. А в ответ на претензию - тишина. Звоню узнать судьбу в отдел рекламаций, а мне говорят, что они производственники и деньгами не занимаются, звоню в центральный офис, старший менеджер ничего не знает, даже про то, что мы на Жанну жалобу написали и просили ее сменить, а ведь это непосредственно ее подчиненная! А про деньги вообще тишина! Завтра бедет понедельник - буду звонить днем, если на неделе ничего не добьюсь, то в следю понедельник поеду днем к ним и разнесу всех в щепки. ДОСТАЛИ!!!
Astel вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 19:01   #29
Astel
Новичок

Сегодня дозвонилась наконец-то в центральный офис ст. менеджеру (по прежнему настаиваю, что их надо звать операторами) Ирине. Не особо приятная дама, из тех, которых в советские времена называли "торгашками". С большой неохотой она меня васлушила как в первый раз (3 дня назад я разговаривала с ней же на эту же тему), сказала, что выяснит и перезвонит. И.... О, чудо! Перезвонила через 15-20 минут!!! Сказала, что нам направили официальное письмо, когда придет - тогда звоните, чтобы разбираться дальше. Звоните....Жанне. Я в 3 раз за время этого разговора сказала, что Жанне я больше не хочу звонить, тогда она великодушно позволила звонить ей. Лёд тронулся?! Будем ждать. А заодно выкладываю вторую претензию и Жалобу на Жанну на суд общественности.
Генеральному директору
От А. А.А.
г. ХХХ, ул. ХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ
тел. (495) ХХХХХХХ,

Досудебная претензия

Уважаемый Олег Владимирович! Сообщаю Вам, что согласен с суммой неустойки в размере ХХХХ рублей. Выражаю благодарность бригаде №25 за качественную и быструю установку недостающих доборов.
Однако согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей требование потребителя по устранению недостатков должно быть удовлетворено в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования, т.е. в нашем случае не позднее Х ноября 2008 года, в противном случае, согласно ст. 23 п.1 Закона за нарушение предусмотренных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки пени в размере 1% цены товара, исходя из цены товара на день удовлетворения требования. Так как устранение недостатков произошло ХХ ноября 2008 года, т.е. на 7 дней позже установленного Законом срока, прошу Вас, помимо ранее оговоренной суммы неустойки, выплатить пени в размере 7% от стоимости данных работ на ХХ ноября 2008. Прошу Вас рассчитать и ознакомить меня со стоимостью изготовления, доставки и монтажа заказанных мною конструкций на момент окончания работ, рассчитать суммарную стоимость изготовления добора, доставки, подъема на этаж, монтажа конструкций и выплатить пени в размере 7% от этой суммы.
Так же Вами было нарушено время передачи оплаченных мной доборов на 149 дней, согласно ст. 23.1 п.3 Закона о защите прав потребителей, в случае нарушения установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку в размере 0,5% суммы предварительной оплаты товара. Таким образом, неустойка составляет 74,5% стоимости добора. В соответствии со спецификацией к Договору №ВН/82 стоимость добора составляет ХХХХ рублей, соответственно, сумма неустойки равна ХХХХ рубля ХХ коп., которую я также прошу Вас выплатить в кратчайшие сроки.
Очень надеюсь получить всю сумму неустойки в полном объеме в добровольном порядке, в противном случае буду вынужден обратиться в суд по факту нарушения пп.2.1 и 3 Договора №ХХ/ХХ от ХХ июня 2008 г., а также ст. 22, 23 п.1, 23.1 п.3, 28 п.5 Закона о защите прав потребителей, а также потребовать компенсацию морального ущерба за причиненные мне неудобства.

С уважением, ААА ХХ ноября 2008 г.
Astel вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 19:14   #30
Astel
Новичок

По умолчанию жалоба на Жанну

Скажу честно. что хотели решить этот вопрос по-хорошему, когда муж поехал отвозить вторую претензию, хотели просто попросить поменять менеджера, но поскольку в ответ стали хамить и проявили полную безответственность и неграмотность, то он выдал то, что делалось на такой случай - жалобу на операторы Жанну. И так, вот она:
Генеральному директору
От А.А.А.
г.ХХХ, ул. ХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХХ
тел. (495) ХХХ ХХ ХХ,

ЖАЛОБА

Уважаемый Олег Владимирович! Хиюня 2008 года между мной и Вашей компанией заключен договор № ХХ/ХХ на производство и установку пластиковых окон, по которому ХХиюня должна была производиться доставка конструкций, а ХХ июня их монтаж.
Ваши сотрудники проявили некомпетентность еще в самом начале нашего общения. Заключалось это в том, что менеджер Жанна забыла про доборы при первичном подсчете суммы договора, от чего окончательная сумма выросла на несколько тысяч рублей. Таким образом она меня дезинформировала и ввела в заблуждение. Несмотря на то, что цена была одним из решающих факторов в выборе компании для заключение договора на остекление балкона, я все же решил дальше сотрудничать с Вашей компанией. Когда у нас возникли проблемы с уже состоявшимся остеклением, мы обратились к менеджеру Жанне с просьбой разъяснить ситуацию. Она сказала, что у нас, очевидно, не хватает доборов. Мы попросили сделать дозаказ недостающих конструкций, однако она сказала, что сумма заказа слишком мала, чтобы она ей занималась, поэтому дала несколько других телефонов, по которым мы сами должны были решать все вопросы.
ХХ ноября 2008 г. мы снова обратились к менеджеру Жанне с просьбой рассчитать стоимость нашего заказа на ХХ ноября 2008 г. По телефону она отказалась предоставлять подобную информацию, несмотря на то, что все данные о заказе должны у нее быть, а так же на то, что в прошлый раз она эту информацию предоставила именно по телефону. Я считаю, что этим она еще раз подтвердила свой непрофессионализм. Я не имею возможности в свое рабочее время ехать в офис к Жанне. Поэтому прошу Вас лишить данного сотрудника премиальных, полагающихся ему за заключение Договора №ХХ/ХХ от Х июня 2008 года на основании того, что данный сотрудник неудовлетворительно выполнил свои обязанности перед клиентом, а также заменить нам менеджера на другого, работающего в центральном офисе Вашей компании по адресу г. Москва, Шенкурский проезд, д.3Б, оф. 216, либо оплатить мои рабочие часы, которые я буду вынужден потратить на переговоры с менеджером Жанной в свое рабочее время.

С уважением,ААА ХХ ноября 2008 г.

Я, правда, не думаю, что ее чего-то лишать и т.д., но надеюсь, что нервы потрепят.
Astel вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 15:56   #31
Astel
Новичок

И так! После того, как отвезли претензию прошло 2 недели, я звоню ст. оператору и слышу, что ответ нам отправили по почту уже давно, а вот за работу почты они не отвечают. Сейчас прошел уже месяц, письма нет. Интересно, они его из Владивостока что-ли отправляли с конной упряжкой? По Москве письмо идет 3 дня! Ну, максимум 5 дней! И, как назло, нет времени туда подъехать, на работе завал. Ну, ничего! Я до них доберусь!!! Продолжение следует...
Astel вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2009, 13:57   #32
незарегистрированный777
Гость

Exclamation совет

Цитата:
Сообщение от бабушка Посмотреть сообщение
Как у всех. Знать бы раньше. Сроки поставки не выполняются. Сроки монтажа не выполняются. На звонки реагируют обещанием. А воз и поныне там. Что делать и куда писать притензии не говорят. А что все-таки делать в этом случае. Писать акты и в суд?
По поводу правильной установки:какие дополнительные работы нужно делать и кто их делает. Я не специалист. Предлагают , но не объясняют их необходимость.
Просьба ко всем, дайте советы, как действовать.
Закажите экспертизу. Мне помогло, и причину сказали и виновных нашли

Untitled Document
Старый 08.02.2009, 09:42   #33
Сristalics

Новичок

Всем привет!! Вот уже год я "существую" с окнами Домком!! Почему существую,я думаю объяснять не стоит.В январе были морозы,в квартире был такой холод,я Вам передать не могу!!! Спали под двумя одеялами!!
Есле б раньше кто сказал что будет такое д....о,бежала бы от Домкома без оглядки!!!!
Сristalics вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 16:53   #34
Astel
Новичок

Cristallics, очень Вам сочувствую, но добиться окончания работ я смогла вот телефон отдела рекламации по пластиковым окнам 518-71-74 Можаров Денис Владимирович. Если Вы ему позвоните - хам редкостный, если напишите, то он позвонит сам и будет просто ангелом! К нам приезжала бригада №25, классно все сделали! А вот денег не платят, гады...
Astel вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 17:01   #35
Astel
Новичок

Моя же эпопея продолжается... Я отправила письмо заказное ускоренное с уведомленим, которое вручается под подпить. Почта России просто "звездит"! Содрали 90 руб., письмо шло 8 дней по городу!!!! (на оленьих упряжках быстрее бы довезли, наверно, весь путь его торжественно несли на руках!!!), а уведомление бросили мне в ящик... Но я отвлеклась... в письме я их просила позвонить, чтобы обговорить время визита к ним в офис, адресовала лично гендиректору, но уже 4 дня, как они получили мое собщение и .... ТИШИНА!!!! В лучших традициях Домком!
Astel вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 22:15   #36
Astel
Новичок

Ура! Ура! Ура!!!! Мы получили штрафные выплаты с Домкома!!!!
Письмо наше все-таки дошло, о чем на сообщила их юрист (это она так представилась), но как мы выяснили ранее, у их генерального нет ни кабинета ни секратаря, откуда же тогда у них юрист??? Догадки подтвердились, юрист с электронным адресом, образованным от уменьшительно-ласкательной формы собственной фамилии + год рождения и все это дело на мэйле - это не серьезно! Специалистом она оказалась таким же, хотя она и на 3 года старше меня, и я - не юрист. После долгой и нудной переписки (иногда мы писали одно и тоже по паре раз, чтобы они поняли содержание закона и ответили нам на тот вопрос, который мы им задаем, а не на какой-то его кусочек, на который им было удобнее отвечать). В итоге они сами нам привезли чуть больше 8,5 тысяч!!!! И стоимость нашего остекления получилась как раз токой, как нам изначально насчитала Жанна!!! Интересно, эти деньги снимут с ее зарплаты? Вот еще меня ибивает грохочущий козырек, я аж ночью просыпаюсь, особенно сейчас, когда началась капель. Интересно, получится ли у нас решить этот вопрос? Рискнут ли теперь нас послать???
Огромное спасибо "горячей линии" ОЗПП ! Эта замечательная дама, которая приняла звонок, подсказала нам как еще и деньги с них получить! Боритесь за свои деньги и права! Не звоните - это бесполезно и не имеет документального подтверждения вашего общения! Только пишите, адрес указан на договоре! Если займусь козырьком - отпишусь! Ваше безразличие, всетерпение и всепрощение - главные козыри в руках таких, как Домком! Обломаем им рога вместе! Всем удачи!

Последний раз редактировалось Astel; 20.03.2009 в 22:22..
Astel вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 23:04   #37
незарегистрированный123
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Сергей Владимирович 47 Посмотреть сообщение
И мне тоже делали в домкоме окна, очень даже хорошо сделали,и о своей фирме,и о руководстве,установщики отзывались хорошо.У них даже 13 зарплата есть !!!(как в СССР)!!!После того как мне окна поставили мне 2 раза звонили типа как у вас дела,как происходил монтаж, меня своим "обиходом"даже достали минус этой конторы,это когда я попросил вынести старые окна на помойку они сказали,что могут вынести на улицу и около подъезда поставить,а то если они выкинут в контейнер их могут лишить лицензии и т.д. я хотел договорится с ними лично, но они торопились кудато срочно...Сейчас я делаю ремонт и сталкиваюсь с очень многими конторами и могу сказать что ремонт это как "второе нашествие" и домком это самое меньшее зло,что у меня в этом ремонте происходит
Очень похоже, что сергей владимирович 47 и незарег7492 - одно и тоже лицо, и даже более того - представитель этого самого домкома, такие случаи здесь не редкость :-0, обычно, настоящие участники дискуссии так активно не рекламируют компанию, а просто высказывают свое мнение, так как и младенцу понятно, что об одной компании могут быть и положительные и отрицательные отзывы.

Untitled Document
Старый 06.10.2009, 23:05   #38
незарегистрированный123
Гость

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Astel Посмотреть сообщение
Ура! Ура! Ура!!!! Мы получили штрафные выплаты с Домкома!!!!
Поздравляю!!!! Если бы побольше народу доводило дело до логического конца со всякими бракоделами, то их было бы гораздо меньше!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.06.2012 в 15:36..

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 12:57   #39
lanma
Гость

Thumbs down домком

К сожалению поздно увидели отзывы, а то бы не связывались.
Годы идут, а качество все такое .
Нам напутали с подоконниками, нахамил монтажник, в итоге вместо одной даты, установка идет в другую... И все это замечательное "удовольствие" за цены, сопоставимые на рынке.
Ничего хорошего кроме отрицательных эмоций и потраченных впустую денег не получили. Никому не рекомендую.

Untitled Document
Старый 06.10.2010, 17:50   #40
Vitzzzzz
Гость

Thumbs down не понравилось

заказывали там окно с балконным блоком. Монтажники в оговоренное время не явились. Только на след. день. Этот факт очень растроил. Обращались в Домком повторно. Т.к. первый раз делали лоджию. Хоть тоже были косяки, но монтажники попались отличные. Больше там делать не буду. Хотя на очереди стоит еще одна лоджия!!!

Untitled Document
Старый 01.11.2010, 10:23   #41
домком отзывы
Гость

По умолчанию домком отзывы

Заказал окна в Домком 12 октября 2010 года. Должны были доставить 25 октября в понедельник. Отпросился с работы, в понедельник в первой половине позвонил им, спросил когда будут окна. Общался с менеджером Алисой. Она сказала что будут или нет сегодня окна она будет знать только после 18 часов, что какая то фура разбилась и видимо доставка откладывается на день-два, но может и сегодня. На мой вопрос как же мне находиться в неведении до 18 часов и почему не предупредили раньше что возможна задержка, она сказала звонить в доставку и все узнавать там. Позвонил в службу доставки, там сказали что задержка действительно имеет место на день-два и что связано это с перебоем электроэнергии на заводе. Почитал отзывы в интернете, понял что нужно быть начеку. Позвонил Алисе попросил еще раз, чтоб обо всем сообщала оперативно, что хотел бы видеть окна в срок или если они будут задерживаться и далее - закажу окна в другой фирме, это мое право. Так же сказал что не могу бесконечно отпрашиваться с работы и ждать у моря погоды. Сообщил о прецидентах связанных с возмещением домкомом неустойки согласно закону о защите право потребителей. Вежливо попросил до этого не доводить и постараться все таки сработать гладко и взаимновыгодно. На мой вопрос (беседа проходила вежливо, подчеркиваю) почему от нее информация что задержка из-за автоаварии а у доставщиков что из-за сбоя электричества на заводе, сказала что у доставщиков информация точнее, она еще не знала точно. Ну ладно. Меня в общем вежливо выслушали, пообещали что постараются сделать все по человечески и т.п. Наступило 26е число, второй день ожидания. Мне сообщили примерно в обед что сегодня окна привезут, надо встречать между 21 и 23 часами. Поздновато конечно, но все таки приемлемо. Созвонился со службой доставки, там все подтвердили. Где то в 21 час созвонился с ними еще раз, сказали машина выехала, тогда позвонил монтажникам. После приперательств с Алексеем Львовичем (старший по монтажу у них), не очень вежливый товарищ надо сказать, удалось-таки договорится что монтажники приедут 27го. Чуть позже позвонил монтажник, сказал что подъедет 27го в 8-9 часов утра, один правда. На мой вопрос почему один, я рассчитывал на двух минимум, сказал что он работает только один. Пообещал что за день сделает и сделает хорошо. Ну что делать, пришлось соглашаться и на одного. В 22 и 23 часа сделал по звонку в службу доставки, спросил как идет процесс, мне сказали что машина едет, ко мне должны подъехать как и планировали, в 23 часа сказали что уже она рядом, назвали место, которое в 5-10 минутах езды от меня, но возможно из-за пробок или чего еще задержится максимум на час. Ок, сижу жду машину. Проходит 24й час, уже час ночи. Звоню в доставку, ответа ноль. Так сидел до двух, трех ночи, и так далее.. Если короче то просидел всю ночь с телефоном в руках, периодически пытаясь дозвониться до доставки. В 6 утра позвонил монтажнику, сказал что окна не привезли, и что ехать ему смысла нет. В 8 плюнул на все, пошел на работу не выспавшийся в хлам. В 10 набрал какое-то центральное отделение домкома, мне ответил менеджер, я сказал что хочу вернуть свои деньги, т.к. мне не везут заказанные окна. Она переключила меня на старшего менеждера, который сказал что разбилась фура со стеклами и что мои конструкции готовы но они без стекол. Если хочу забрать деньги отдадут какую то часть. Положила трубку. Мне не понятно что же они мне тогда везли якобы - конструкции без стекол??? Думаю ничего они не везли, а просто динамили меня бессовестно. Но это их дело, мое дело забрать деньги у недобросовестных подрядчиков. Звоню в Общество Защиты Прав Потребителей, мне объяснили мою ситуацию, потдвердили право забрать деньги, пообщали поддержку (если не захотят возвращать все деньги - можно по суду отсудить еще и штрафы). Я пошел в офис домкома 27го октября в 12 утра и написал заявление на имя генеральноге деректора о возврате моих средств полностью. Иначе буду судиться с ними и тогда вместе с ОЗПП собираюсь отсудить еще и неустойку. Наверное в моей ситуации неплохо бы потребовать еще и моральный ущерб. Сегодня понедельник, менеджер Алиса обещала что сегодня будет ответ по моему вопросу (у них срок рассмотрения заявления 3 дня, с их слов). Напишу что получилось в итоге. Если не вернут мои деньги полностью, пусть пеняют на себя.

Untitled Document
Старый 01.11.2010, 10:32   #42
домком отзывы
Гость

По умолчанию домком отзыв

Специально напишу на нескольких сайтах, чтоб на будущее знали что огласка неминуема. Вот мой номер договора в домком: 7АС 197.

Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:44   #43
незарегистрированныйопять
Гость

Thumbs down Качество всё такое же ...

4-ю неделю обещают прислать монтажника для устранения возникших недостатков , то он не звонит , то говорит что звонил непонятно кому...
ждём до конца недели , а дельше обращаемся в ozpp !

Untitled Document
Старый 29.11.2010, 00:47   #44
дом окошки
Гость

По умолчанию Тоже окна плачут (((

Всех приветствую, у нас тоже ставили окна не совсем трезвые ребята. На балконе так поставили окна, что аж окно вылетело один раз у монтажника этой фирмы, когда он приехал отрегулировать систему проведаль. В итоге полет окна с высоты, правда замена была им оформленна. Но, когда зимой были морозы проявился еще один косяк... на кухне промерзало окно...сосулька когда образовалась это вообще финиш был... Еще и поддувает... Приезжали спецы сказали, что неправильно немного установили окна (не из этой фирмы). Внизу под сливом мало пены залили и плохо заделали дырку...так вот поэтому и дует... Ребята даже не поняли сразу, что это за профиль и фурнитура чья..пока я не сказал... Так еще и по поводу уплотнителей прошлись...сказали очень дешевые материалы... Вот такая наша история ((( Подскажите пожалуйста, в течении какого времени они должны исправлять все свои косяки??? Гарантия сколько их действует?
Спасибо.

Untitled Document
Старый 02.12.2010, 13:23   #45
Igorevichh
Новичок

Привет всем! Так же имел неосторожность связаться с "домком" уже три года назад. И ровно столько же времени я только обрастаю проблемами связанными с моими "чудо-окнами". Установили их в ноябре 2007 и первая же зима (не очень холодная) вошла в наш дом, приветливо раскачивая сквозняком, тёщины цветочки на подоконнике. Приехавший сервисник уверял, что это лишь мелкие недоделки, которые вполне исправимы. Отрегулировал створки, замазал оконным герметиком щели между рамой и подоконником. И вроде всё, не дует... Следующей зимой началась жесть! Всё то же самое, только сквозняки уже с "озвучкой" и порывами ветра. Удобно одно-не надо следить за прогнозом погоды в инете и по TV (там врут), у меня точно. Приезжали опять те же, что-то делали, уверяли, что вот теперь точно всё. И ещё приезжали, и ещё. Сейчас с первыми морозами создаётся впечатление, что скопившаяся в плохо пропененных местах, щелях вода, а теперь и распирающий всё лёд, оторвёт окно от подоконника.
Вся беда в том, что гарантия закончилась и разговаривать, а тем более исправлять свои косяки у "домком" нет.
Люди, Други, как тут быть?
Igorevichh вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 13:07   #46
незарегистрированный58264
Гость

сам являюсь работником одной из оконных фирм, и могу сказать честно,цена изначально в листовках стоит заниженная,а косяки у всех одинаковые потому-что нерадивых работников везде хватает,да и есть знакомые в домкоме которые подтверждают мои слова,если хотите хороший монтаж в домкоме просите номер бригады от 20-30 ребята хорошо делают т.к. очень давно работают

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 13:03   #47
Вороня
Новичок

Установила окна компании Домком в июле 2010 года, на второй день не смогла открыть окно, москитная сетка в подарок не подошла по размеру, но это начало бед. В сентябре балконная дверь слетела, образовалась огромная щель и сквозняк, из всех конструкций нет ни одной удачной, дует из всех. Вызывала рекламатора, он приехал и "исправил". Дверь балконная на месте, но сквозняк в квартире жуткий, до установки было дома 28 С, а теперь 23С.Вызвала мастера снова, но решения проблемы видимо не будет, Моя ошибка, в том, что не прочла отзывы о фирме, когда зашла на этот форум стало все понятно, никому не советую ставить окна в этой фирме. Брала окна в рассрочку, нет никакого желания оплачивать данный товар, потому что удовольствия от покупки никакого, а ведь 75000 не совсем маленькие деньги. Скажите кому-нибудь устанавливали новый подоконник на старый? А мне старый спилили пополам и поставили сверху новый, вот такая "порнуха" у меня под окнами. Ужасная фирма!!!
Вороня вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 22:27   #48
незарегистрированный321
Гость

Цитата:
Сообщение от дом окошки Посмотреть сообщение
... Ребята даже не поняли сразу, что это за профиль и фурнитура чья..пока я не сказал... Так еще и по поводу уплотнителей прошлись...сказали очень дешевые материалы...
вот тут логичный вопрос: Вы до сих пор верите, что можно купить золото по цене серебра??? Чем дешевле изделие, тем больше вероятность, что при изготовлении изделия были использованы аналоги (чаще всего Российские начиная с профиля и заканчивая фурнитурой). я конечно не работал в этой области.. но по крайней мере практика в других областях на это показывает ВЫВОД: Хотите нормальные окна - платите за оригинальные немецкие профили и остальные материалы.

Untitled Document
Старый 12.09.2011, 16:21   #49
bva724
Новичок

По умолчанию домком это уродство

здрасти! заказал окно,доставку оформили на субботу,привезли.....,но без подоконника и декоративных уголков!!!!!!!Звоню в отдел доставки этим же вечером: говорят,что машина поедет в ваш район в воскресенье. Наступает воскресенье,не слуха не духа. Звоню менеджеру,она отвечает,что щас разберётся,перезванивает и говорит: У них там форс-мажор на производстве! Я спрашиваю,а когда тогда привезут,она отвечает: в понедельник! Наступает долгожданный день...........,16:00 тишина,я снова звоню в отдел доставки,объясняю причину,а они мне: Вы знаете а у нас сейчас нет подоконников на производстве......я в шоке!!!! Спрашиваю: А когда будут? мне отвечают позвоните завтра...... Ну что же буду ждать ЗАВТРА,а там посмотрим что дальше будет! Просто хочу Вам всем сказать: Будьте внимательней при установки окон,выбирайте проверенные компании,сначала поюзайте на форумах,а потом заказывайте!!!! Всем спасибо и пока!
bva724 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 15:35   #50
Irina_Domkom
Новичок

Цитата:
Сообщение от дом окошки Посмотреть сообщение
Всех приветствую, у нас тоже ставили окна не совсем трезвые ребята. На балконе так поставили окна, что аж окно вылетело один раз у монтажника этой фирмы, когда он приехал отрегулировать систему проведаль. В итоге полет окна с высоты, правда замена была им оформленна. Но, когда зимой были морозы проявился еще один косяк... на кухне промерзало окно...сосулька когда образовалась это вообще финиш был... Еще и поддувает... Приезжали спецы сказали, что неправильно немного установили окна (не из этой фирмы). Внизу под сливом мало пены залили и плохо заделали дырку...так вот поэтому и дует... Ребята даже не поняли сразу, что это за профиль и фурнитура чья..пока я не сказал... Так еще и по поводу уплотнителей прошлись...сказали очень дешевые материалы... Вот такая наша история ((( Подскажите пожалуйста, в течении какого времени они должны исправлять все свои косяки??? Гарантия сколько их действует?
Спасибо.
Здравствуйте!

Мы ознакомились с Вашим отзывом и просим Вас заполнить форму "Сообщить руководству о качестве установки" на официальном сайте компании "ДОМКОМ" с указанием номера Договора. Информация, указанная Вами в отзыве, будет проверена в самое ближайшее время. А также мы как можно быстрее постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением,
служба контроля качества компании "ДОМКОМ"

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.06.2012 в 15:49..
Irina_Domkom вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра