На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 01:03   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry Кофта меня покрасила!

Здраствуйте после ношения кофты в течение дня, вчером окащалась что кофта меня окрасила в синий цвет...даже после ванны кожа имеет голубоватый оттенок! гарантия на нее 14 дней-уже истекла прошло примерно 20 дней. могу я требовать возмещения денег и проведения экспетизы качества?? черт знает что в этой краске!
Sinequanone
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 01:09   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Поскольку гарантийный срок истек, то бремя доказательства наличия и причины возникновения недостатка лежит на потребителе. Как правило, достаточным доказательством служит заключение экспертизы. Проводите за свой счет и в случае, если будет доказан производственный брак, предъявляйте претензию продавцу.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 02:22   #3
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,527
Репутация: 82145573
По умолчанию

М-да, вот и верь поговорке, что не одежда красит человека...
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 02:26   #4
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
М-да, вот и верь поговорке, что не одежда красит человека...
Я уж думала, что сегодня меня ничто не в состоянии рассмешить - ошибалась !
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 02:33   #5
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,887
Репутация: 33788268
По умолчанию

Я бы посоветовал сначала сходить к продавцу - и потребовать вернуть деньги в связи с недостатком товара на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП. При этом потребуйте провести проверку качества в вашем присутствии на основании абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП. Упомяните, что согласно
п. 4 ст. 474 ГК
4. Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.

Требования следует изложить в письменном виде - образцы здесь

Если же продавец будет утверждать, что возможно вы сами это с кофтой устроили, то делайте экспертизу, которая подтвердит, что это заводской брак.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 21:27   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасбо за советы!Теперь вооружена!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика