На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 15:27   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Заключение договора

У меня возник вопрос по заключению договора с тамадой.
Во-первых, хочу сказать, что я поимаю, что тот кто составляет договор заитересован в своих интересах.
В своем договоре он оговорил, что вслучае отказа от договора с нашей стороны, но оставляет себе 50% предоплаты.
В случае разрыва договора с его стороны он возвращает предоплату полностью.

Подобые договора и на аренду машин и на съемку и т.д.
Фактически любого исполнителя могут перекупить на днях, и он просто откажеться от договора и вернет деньги. Но тут дело даже не в деньгах, просто столько труда, планов и надежд вкладывается в этот день... И столько кидалов, особено с машинами.
Можно как то изменить договор, до его подписания ? (понятно, что в добровольном порядке можно) чтобы невыгодно было его расторгать.
Не могу более точнее сформулировать вопрос, но какие есть механизмы, чтобы сохранить побольше нервов. Буду благодарен за консультацию или хотябы ссылки.

Untitled Document
Старый 19.11.2007, 17:00   #2
zabor
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Можно как то изменить договор, до его подписания ? (понятно, что в добровольном порядке можно) чтобы невыгодно было его расторгать.
..., но какие есть механизмы, чтобы сохранить побольше нервов. Буду благодарен за консультацию или хотябы ссылки.
Предложить больше денег.
zabor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 18:14   #3
незарегистрированный
Гость

1. Вы же не знаете цены которую предложат потом
2. За срочность всегда могут накрутить
3. Анреал соревноваться в бюджете с некой компаний
4. И за большие деньги людей кидают
5. Да и не в деньгах дело. Расценки установлены на рынке, каждая работа стоит своих денег. Вопрос в том как защитить свои права. Так как подобные договоры нидают совершенно никаких гарантий со стороны исполнителя, он спокойно может отказываться от исполнения своих обязательств руша тем самым всю остальную цепь.
Есть механизмы воздействия или нет ? Можно ли по закону внести поправки в договор до его подписания, что в случае отказа от него исполнителем к нему были бы применены более жесткие санкции ? Не к тому что нужны эти санкции, а чтобы соблазна разрывать договор было меньше.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра