На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2006, 22:44   #1
svetlana
Гость

Давайте поделимся проблемами и опытом при проблемах связанных с пластиковыми окнами

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 22:44   #2
Александр
Гость

А какие у вас
проблемы??

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 22:44   #3
Саша
Гость

почитай на форуме мой пост про ДИВВные ужасные окан

все правда! если не найдешь, я по мылу отпишусь...
опыт кстати есть немалый

Untitled Document
Старый 24.07.2006, 23:05   #4
Гость
Гость

Цитата:
Давайте поделимся проблемами и опытом при проблемах связанных с пластиковыми окнами
[/b]
"ПРИМА ОКНА" (Модуль-Премьер)
Вместо 10 дней по договору изготавливали окно на 17 дней больше!!! Привезли в 1 ночи!!! Установили плохо: старое основание, где был подоконник, треснуло и его не сняли!!! Само окно (рама и створки) все исцарапано и имеет сколы, на окне нет отметок о том, что профиль фирменный. Ручки также без маркировки, а на новом подоконнике проходит полоса - ЯВНО заводской брак. Приезжал замерщик, чтобы убедиться в браке, все записал и сказал что передал информацию одному из директоров - прошло 3 дня - ни ответа ни привета! ДОСТАЛИ!!! Я делаю ремонт в кухне и корридоре, а из-за окна не могу продолжать, т.к. необходимо делать пол (сутки нельзя будет ходить) и стены (их делают после замены окна, иначе все зря...) Что мне делать??? Эта тягомотина уже надоела, а в договоре отсутствует пункт по которому Я МОГУ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, а если они расторгают, то уже оплаченные деньги (80%) они не возвращают!!!

Untitled Document
Старый 25.07.2006, 12:18   #5
nessus
Гость

Причём непонятно что делать в таком случае. Есть договор но в нём все прописано так, что тебя динамить они могут неопределённое время. Хотелось бы знать как можно достать контору. Чтоб им стало плохо. Меня динамят с окнами уже 3 день по истечению срока по договору поставки. Причём перенесли ещё на 6 дней. Что можно сделать в данной ситуации, если есть у кого то опыт борьбы. Цивилизованный

Untitled Document
Старый 02.08.2006, 21:32   #6
Павел
Гость

Как правило, на изготовление, доставку и установку оконных/балконных/дверных блоков
составляется договор (если договор не предлагает фирма - нужно потребовать или
отказаться от услуг такой "фирмы"). Да, многие фирмы прибегают к услугам юристов для
того, чтобы составить "хитроумный" договор с расчетом избежать или минимизировать
степень ответственности. В принципе, желательно взять проект договора и опять же
посоветоваться с юристами организации по защите прав потребителей. Если "фирма"
отказывает в выдаче проекта договора, указывает 100% предоплаты или явно видна
попытка обмануть - отказываться сразу от услуг такой "фирмы". Если обман, "динамо"
уже имеют место, нужно с договором и всеми документами обращаться в организации
по защите прав потребителей - немедленно. В том числе - и в нашу организацию.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2006, 14:42   #7
Гость
Гость

Не советую иметь дело с фирмой "Теплые окна". А, вообще, многие фирмы по изготовлению окон составляют очень некрасивые договора с левыми названиями и требуют от 70 % до 100 % предоплату. Так что, потом за ними надо бегать...

Untitled Document
Старый 21.08.2006, 08:52   #8
Гость
Гость

Также не советую связываться с фирмой "Альверк Плюс" в СПб - остеклили балкон не плохо, но уже в течении полугода не могу добиться исправления недочетов (при сильном дожде балкон мокрый снаружи).

Untitled Document
Старый 26.08.2006, 17:27   #9
MINERVA
Гость

Не советую ставить окна фирмы "Окна хоббит"
Они нарушают сроки (хотя предварительно оговаривались точные даты и только на этих устовиях подписывался договор)
почти 100% предоплата
после оплаты на тебя просто наплевать и пока не скажешь, что будешь судиться и ославишь их на весь интернет вообще не слушают ничего
пришлось звонить начальству и то, даже после этого не все было как договорились.
после установки пришлось звонить в сервисную службу и заказывать доделку 2 раза.

Untitled Document
Старый 28.08.2006, 09:22   #10
Alexandre
Junior Member

Ещё одна оконная шарашка "Ваши окна" требуют 100% предоплаты и сразу же нарушают сроки договора. Просрочка уже месяц, причем для завершения работ им требуется всего навсего доделать одно окно, нехватка которого тормозит у меня весь последующий ремонт.
Не имейте дело с компанией "Ваши окна"!
Sandro вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2006, 20:12   #11
Павел
Гость

Должен также обратить внимание на то, что нередко недобросовестные
"окноделы" периодически меняют название одной фирмы, которая уже
"прославилась" и покупают другую, с привлекательным благозвучным
названием типа "теплые окна", "Дивные окна" и т.п. На поверку оказываетя,
что это все тот же НОРТЭК, только в профиль... Будьте внимательны!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2006, 23:06   #12
Галина Ш.
Junior Member

Цитата:
почитай на форуме мой пост про ДИВВные ужасные окан

все правда! если не найдешь, я по мылу отпишусь...
опыт кстати есть немалый
[/b]
напишите мне на мой e-mail, пожалуйста galinashi@yahoo.com
galinashi вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2006, 12:50   #13
Гость_Александр_*
Гость

http://www.fabrikaokon.ru/news.html Самая помоечная фирма, сплошной обман....берут дорого...твари

Untitled Document
Старый 22.09.2006, 15:50   #14
Гость_Галина_*
Гость

Фирма "Крепкий орешек"(Дверь по прозвищу "Зверь") установила у меня окно меньшего размера и некачественно. Обратилась с претензией по устранению недостатков в течение 10 дней. Срок прошел, а в ответ - тишина. Что делать - обращаться в суд?

Untitled Document
Старый 22.09.2006, 17:07   #15
angeldust
Member

Цитата:
Фирма "Крепкий орешек"(Дверь по прозвищу "Зверь") установила у меня окно меньшего размера и некачественно. Обратилась с претензией по устранению недостатков в течение 10 дней. Срок прошел, а в ответ - тишина. Что делать - обращаться в суд?
[/b]
Лучше бы они занимались установкой дверей - а так конечно в суд,но для начала досудебную претензию - может одумаются.
angeldust вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 10:39   #16
Гость
Гость

Не советую связываться с фирмой по установке окон "Оконный штрих". Сразу нарушаются
сроки поставки, мотивируя форс-мажором. Предоплату берут минимум 80%.

Untitled Document
Старый 24.10.2006, 16:10   #17
homa
Junior Member

Цитата:
Не советую связываться с фирмой по установке окон "Оконный штрих". Сразу нарушаются
сроки поставки, мотивируя форс-мажором. Предоплату берут минимум 80%.
[/b]
В фирма "Каскад" сначала нарушали сроки поставки, а затем установили рамы с нарушением всех мыслимых правил и ГОСТов (нижний зазор от 5 до 8 см.). Уже два дня пытаюсь призвать их к ответу, но сдвигов никаких.
dash.9 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 16:55   #18
homa
Junior Member

Цитата:
"ПРИМА ОКНА" (Модуль-Премьер)
Вместо 10 дней по договору изготавливали окно на 17 дней больше!!! Привезли в 1 ночи!!! Установили плохо: старое основание, где был подоконник, треснуло и его не сняли!!! Само окно (рама и створки) все исцарапано и имеет сколы, на окне нет отметок о том, что профиль фирменный. Ручки также без маркировки, а на новом подоконнике проходит полоса - ЯВНО заводской брак. Приезжал замерщик, чтобы убедиться в браке, все записал и сказал что передал информацию одному из директоров - прошло 3 дня - ни ответа ни привета! ДОСТАЛИ!!! Я делаю ремонт в кухне и корридоре, а из-за окна не могу продолжать, т.к. необходимо делать пол (сутки нельзя будет ходить) и стены (их делают после замены окна, иначе все зря...) Что мне делать??? Эта тягомотина уже надоела, а в договоре отсутствует пункт по которому Я МОГУ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, а если они расторгают, то уже оплаченные деньги (80%) они не возвращают!!!
[/b]
Хочу сказать, что Вам еще повезло. Группа компаний "Каскад" остеклила лоджии стеклопакетами не того размера. Нижний просвет составил от 5 до 8 см. Монтажники пытались запенить проем и сделать вид, что ничего не произошло!!! Спасло только мое личное вмешательство. Уже два дня пытаюсь разобраться с данной ситуацией, но руководство компании футболит по разным отделам. Видимо необходимо решать вопрос в суде.
dash.9 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2006, 12:41   #19
ckat
Junior Member

Arrow

Ешё одна оконная брехаловка Строй-Мастер. По договору срок поставки окон на объект 12 дней и установка на следующий день. Мы сами попросили срок больше на неделю в надежде что сделают вовремя. Просрочка в поставке пока составляет 4 дня и не известно когда привезут. У ведущего менеджера каждый день повторяется одно и тоже "Завтро точно привезём и сразу поставим".
Сегодня позвонил к ним в офис сказали что наши окна вообще ещё не пришли!!!!!!!
И судя по тому что пишите Вы уважаемые оппоненты, я начинаю понимать, что при установке мне тоже придется попотеть выглядывая все недочёты.
А что ещё интересно, так это то что, в случае моего не согласия и не подписания акта приема работ в течение 3-х дней они автомотически считают что они всё сделали.
ckat вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2006, 05:06   #20
Гость
Гость

Подскажите, кто знает, как можно обмануть сотового оператора (не тратя реальных денег пополнить баланс)!!! Например вот один прикол, как можно пополнить баланс на 1 бакс, не потратив денег (хотя деньги тратятся, но только на одну sms). Отправляем sms такого содержания: kop+18857 [ваш номер телефона]
Где kop пишеться английскими буквами, если кто не заметил , потом номер телефона(без квадратных скобок) на который хотите закинуть бакс, если вы на тот же телефон хотите закинуть с которого отправляете sms, то номер можно не писать. После kop+18857 обязательно поставьте пробел! И отправляем sms по номеру 1171 и деньги через пару минут на счету. Единственный недостаток этого способа, что с одного телефона можно закинуть только 1 бакс за день, как-то видал страничку на которой были способы как можно закинуть до 10 баксов, только жаль не обратил внимания, теперь жалею. Кто знает адрес подобных страничек подскажите, ПЛИЗ.

Untitled Document
Старый 07.11.2006, 11:56   #21
ckat
Junior Member

Thumbs up

Привезли мне окна, сразу установили.так что беру свои слова назад по поводу компании Строй-Мастер.
У них по ходу правдо были проблемы с поставкой, менеджер сам приезжал и можно сказать всё контролировал.
Из всех окон был один недостаток: резинка на штапике была павреждена термическим фактором, но её заменили на следующий день.
Так что в принцепе к ним ни одной притензии нет.
ckat вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2006, 14:45   #22
Гость
Гость

так же в чёр/спис. попадает фирма - "окнаПатек", выполнение заказа просрАчено на 4 дня,
монтажники, установив окна, не-до-де-лали "замок", пообещав позДже подьехать, соответтвенно
исправить.....
по телефону "кормят завтраками".......вот такие пироги

Untitled Document
Старый 01.12.2006, 21:22   #23
Гость_Зоя_*
Гость

Всем, у кого проблемы с фирмами изготавливающими пластковые окна! Я консультировалась с юристом. Так вот, какие мизирные пени они не прописывали бы в договоре, согласно ст.16 закона о защите прав потребителя" пункт договора ,который ущемляет права потребителя признается недействительным и тогда, согласно ст.28 того же закона пеня составляет 3% от уплаченной суммы
за каждый

Untitled Document
Старый 13.12.2006, 02:12   #24
leleka
Junior Member

-
какие лучше платиковые или деревянные???-
leleka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2006, 14:21   #25
Гость
Гость

Лучше, конечно, деревянные. Например, из лиственницы с двухкамерным стеклопакетом, но стоить такие окна будут раза в два дороже пластиковых.

Untitled Document
Старый 17.12.2006, 15:11   #26
Василиса Премудрая
Junior Member

Внимание!Все, кто заключил договор с фирмой "ЕвроОкна", что на Шлюзовой набережной (м."Павелецкая") и кому фирма так и не поставила в срок окна, откликнитесь. Собираюсь подавать на фирму в суд. Присоединяйтесь хотя бы в качестве свидетелей. Жду писем по адресу ietoya@mail.ru. Сообщайте способ связи.
Василиса вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2006, 15:14   #27
Гость
Гость

Цитата:
Внимание!Все, кто заключил договор с фирмой "ЕвроОкна", что на Шлюзовой набережной (м."Павелецкая") и кому фирма так и не поставила в срок окна, откликнитесь. Собираюсь подавать на фирму в суд. Присоединяйтесь хотя бы в качестве свидетелей. Жду писем по адресу ietoya@mail.ru. Сообщайте способ связи.
[/b]
Мне не поставила в срок окна фирма, работающая под вывеской "Теплые окна" и заключавшая договора как ООО "Нортэк" - офис в 1-м Люсиновском пер., д. 3Б. офис "Теплые окна", тел. 2377262. Пени составили более 30000 рублей. Большинство телефонов не отвечает, а где снимают трубку представляются, как ООО "Конструктив". Как правильно составить исковое заявление в суд или иожет быть стоит обратиться в другие органы. Не хочу это так оставлять. fri7@yandex.ru или 8-901-510-95-63

Untitled Document
Старый 22.12.2006, 17:55   #28
Павел
Гость

Цитата:
Мне не поставила в срок окна фирма, работающая под вывеской "Теплые окна" и заключавшая договора как ООО "Нортэк" - офис в 1-м Люсиновском пер., д. 3Б. офис "Теплые окна", тел. 2377262. Пени составили более 30000 рублей. Большинство телефонов не отвечает, а где снимают трубку представляются, как ООО "Конструктив". Как правильно составить исковое заявление в суд или иожет быть стоит обратиться в другие органы. Не хочу это так оставлять. fri7@yandex.ru или 8-901-510-95-63
[/b]
К ООО "НОРТЭК" ("Теплые окна") претензии имеются и у органов
прокуратуры. По нашим сведениям в отношении руководство (часть
которого оказалось подставными лицами, неведающими о том, что
они занимают столь высокие должности в такой солидной фирме,
например - ген.директор Калашникова). Тем не менее, те иски,
которые нами поданы к этой организации, мы хотим довести до
судебных решений, получить исполнительные листы и предъявить
их либо в уголовном деле, либо, если фирма останется "на плаву" -
этой фирме в обычном порядке, через службу судебных приставов.
Координаты фирмы :
Центральная выставка: Представительство "Nortec Polymer GmbH"
Добрынинская,
1-й Люсиновский пер. д. 3-"Б"
+7 495 237-3770
+7 495 775-1616
+7 495 237-6640
+7 495 237-3263

территория КМЗ, цех № 10.
Тел. 996-63-82 доб. 112; 996-63-72; 996-63-81.
8-926-521-19-49 мобильный.

Представительство "Nortec Polymer GmbH":
nortec@yandex.ru

Отдел оптовых продаж подоконников:
nortec@yandex.ru
Офис продаж "Теплые окна":
nortec@yandex.ru

Уголовное дело ведет ОБЭП Подольска,
можно узнать через ГОВД г.Подольск.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2006, 11:43   #29
Гость_Олеся_*
Гость

Как работает знаменитый Кухнистрой.
В ноябре заказала у них кухонный гарнитур и аксессуары к нему на сумму более 10000 долларов. Срок поставки по договору был 4 декабря.
Оплата мною была произведена полностью и вовремя.

Впечатление от работы офиса.

«Кухнистрой» – круглосуточный магазин. И ещё если Вы обсуждаете с дизайнером свою кухню Вам принесут чашечку чая или кофе. Да, конечно, дверь в магазин открыта круглые сутки, и касса принимает деньги до 21.00 ежедневно, но когда по договору начнётся срок исполнения своих обязательств «Кухнистроем» будьте готовы висеть на телефоне и дозваниваться до них, по 3- 5 часов в день. Потому что телефон в большинстве случаев не отвечает, и переключается на факс, но если захотите отправить на него свой факс, не ждите что ваша бумажка дойдет до адресата. А если Вам удастся дозвониться до секретаря «Кухнистроя», то у менеджера будет обязательно занято, или связь прервётся при переключении. И не просите секретаря передать информацию – это бесполезно, потому что сам секретарь не знает сотрудников офиса и никто Вам не перезвонит.

ДОСТАВКА.

В течении первой недели задержки с 4го по 9го декабря, «Кухнистрой» ни разу не позвонил и не сообщил о задержке, 11го декабря сообщили, что аксессуары к кухне ещё не готовы, и если я согласна, они могут привезти и установить сначала только мебель, а аксессуары будут после 20го декабря.
Я согласилась, но на следующий день, их отдел доставки не позвонил и не сообщил, когда же всё-таки будет доставка. Я звонила ежедневно с 11го по 15е декабря, на каждый мой звонок от разных сотрудников «Кухнистроя» я слышала один ответ – «Мы уточним и перезвоним». И ни разу не перезвонили. 14 декабря пришлось ехать к ним и требовать доставки на повышенных тонах. В пятницу опять звонить и уточнять время. Я назначила время с 18.00 до 19.00 15го декабря. Квартира, в которой должна стоять эта мебель находиться в стадии ремонта, а дом ещё не заселён, и лифты работают до 20.00. После 18.00 офис у них уже не работал, и не один сотрудник не догадался оставить мобильный тех, кто везёт кухню. Итак, кухню всё-таки привезли, но в 21.30.

СБОРКА.

Сборщики мебели собрали кухню за два дня, но когда закончили (они были предупреждены что раньше 18.00 я не могу принять их работу) не дождавшись меня, просто ушли, то есть акт приёмки-передачи я не подписала. Увидев собранную ими мебель, я обнаружила недостатки сборки. Во-первых, в комплекте кухни не хватает стеклянных полок, которые были заказаны, Во-вторых, в полке над предполагаемой вытяжкой (оговоренной в проекте) отсутствовал вырез по вытяжку, и технически, теперь её установить нельзя.

ОТДЕЛ ПРЕТЕНЗИЙ, ОТДЕЛ КЛИЕНТСКИЙ, ОТДЕЛ РЕКЛАМАЦИЙ

(Скажите, зачем одной фирме столько отделов по решению проблем связанных с неисполнением своих же обязательств?????)
С 20-го декабря начались новые проблемы. Из за задержки поставки мебели, я лишилась права бесплатно установить бытовую технику, которую покупала в другом магазине. Я попросила «Кухнистрой» вместо выплаты неустойки за задержку установить мне бытовую технику бесплатно.
Я Высылала свою претензию им в вышеуказанные отделы раз 10, и ни разу мне не перезвонили. 23 го декабря, я поехала в «Кухнистрой», пообщаться лично с сотрудницами отдела претензий, они были удивлены моему рассказу, но никакой внятного ответа на мои вопросы не дали, конечно – ведь мой факс НИКТО так и не видел!!! И аксессуары тоже никто не знает – будут или нет вообще. Они попросили написать меня заявление, я написала. И опять тишина… 25 декабря мне позвонил менеджер отдела претензий Шишло Елена, которая сказала что, у неё нет ксерокопий моих чеков и счёт-фактур по доставке. Я отправила и это. И опять ничего… НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, главное – что я оплатила ВСЁ вовремя и генеральный директор «Кухнистроя» КАХРИМАНОВ АЛЬБЕРТ ХАЛИДОВИЧ, может спать спокойно.

Дорогие москвичи, прошу ВАС, если кто-либо из Ваших знакомых и родных собирается покупать кухню, посоветуйте им никогда не ездить в «Кухнистрой», чтобы сберечь свои нервы, время и деньги.
А те кто уже пострадал от работы «Кухнистроя» пишите мне на liiss@bk.ru

С Уважением,
Кучевская Олеся.

Untitled Document
Старый 27.12.2006, 16:25   #30
Гость_Юлия_*
Гость

Smile

У меня такая была ситуация. Заключила договор с фирмой "Ключ Пластконструктор" (www.kpk.ru) было это 4 октября сего года. При заключении договора раза три спросила прокладывают ли они "лентой от влаги поверх пены" (т.к. случай у сестры - пена за 1,5 года разрушилась и начало сквозить), ответ "да, конечно, а снаружи еще и силиконом". Доделали окна мне 12 декабря.
Первая суббота (отложенные планы, прогулянная сессия, все ради того чтобы проследить нормальную работу) приезжают на 2 часа раньше назначенного времени 2 мужика сгружают окна у меня в коридоре и уходят. Догоняю у лифта в недоумении "а ставить кто будет", на что мне ответ "А вам разве не сказали, ставить вам завтра будут". Нет. Не сказали. (Отмена планов, дел, следующий день тоже ни к черту).
Следующий день - приезжают два молдованина. Раздалбливают проемы не очень-то аккуратно (под балконным окном целый угол вывалился), втыкают в них окна, дыры заделывают монтажной пеной и собираются уходить. На вопрос - а как же лента, ответ - "а это будут делать откосники, а силикон вообще не делают сейчас уже потому что он гниет".
Через неделю. Вечером пятницы сообщают что откосник в эти выходные как договиваривались приехать не сможет, может если хотите приехать в будни. Уже не удивляюсь. В будни дома только муж, который в окнах нифинта не смыслит как должно быть.
Пытаюсь контролировать по телефону. Выясняется что откосник никакую ленту тоже не кладет, а просто штукатурит пену сверху. Звоню в офис менеджеру с которой заключала договор. После недолгого напора она говорит "Аааааа, так вам нужен монтаж "Иллсбрук", ну вы же мне не сказали что вам нужен монтаж "Иллсбрук", а сейчас его уже не сделаешь..." Матьперемать....А я знаю как этот монтаж называется? Пытаюсь относительно спокойно обьяснить что я не знаю как называется этот монтаж, я ей его описала четко, она подтвердила и то что сейчас сделали не то - их проблемы пусть переделывают".
В общем кончилось все тем что мы поехали в офис общаться с руководством. Нас встретила на пороге этот менеджер, сказала что все решилось, бригаду монтажников они уволили (при чем тут бригада ни разу не поняла). А к нам приедут, счистят пену положал изнутри ленту, а снаружи заделают силиконом. Не совсем то что хотелось изначально, но я согласилась. Приехали, сделали. Остался один маленький дефект - ручку не так прикрепили, но я уже даже не знаю. Очень не хочется иметь с этими людьми дела. Можт самим переделать там не сложно? Гарантия только вот не самоуничтожится ли...

зы. Много ага, я очень старалась писать без эмоций, но наверное не слишком получилось.

Untitled Document
Старый 29.12.2006, 16:38   #31
Павел
Гость

По нашему иску к НОРТЭКу - процесс пошел...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2007, 16:36   #32
Василиса Премудрая
Junior Member

Когда я уже была готова подать иск в суд, мой заказ вдруг стал неожиданно готов. Но фирма "ЕвроОкна", как выяснилось при доставке, не только нарушает сроки изготовления окон, но и вводит заказчика в заблуждение относительно того, как в действительности будет выглядеть изделие (скорее всего, не преднамеренно, а из-за низкой квалификации менеджеров).При изготовлении изделий не соблюдаются размеры, указанные в договоре. Пени за просрочку исполнения обязательств и фактически навязываемые заказчику (0,1% от стоимости договора но не более 5% в целом) не соответствуют Закону РФ "О защите прав потребителей". При расторжении договора (по явной вине исполнителя) фирма оттягивает время возврата денег и тех пени, что все же удается истребовать (процесс переговоров и переписки по истребованию пени не быстрый). Все, кто хочет заказать окна на этой фирме, поддавшись рекламе, будьте бдительны при заключении договора и при приемке изделий. Не поленитесь взять рулетку и сверить размеры изделий с указанными в договоре. Хотя, внешне все выглядит пристойно. И даже окна развозят на крытых машинах, и окна целиком затянуты в пленку, что защищает их от гряхи и царапин при транспортировке. Всем удачи и не ошибаться в своем выборе!
Василиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2007, 20:14   #33
Василиса Премудрая
Junior Member

:P Хочу сообщить. Фирма "ЕвроОкна" не сумев выполнить обязательства по договору, вернула деньги в полном объеме и выплатила пени в размере значительно большем, чем было предусмотрено в их договоре, нарушавшем Закон РФ "О защите прав потребителей". И все это в добровольном порядке. Хотя переговоры длились долго. Больше претензий к фирме не имею. Друзья, изучайте законы, обращайтесь за консультациями к юристам-специалистам по защите прав потребителей и отстаивайте свои права.
Василиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2007, 15:23   #34
Dorin

Member

У меня случай уникальный-окна заказывал у частного лица и к тому-же лет 10 назад.И все стоит и все работает(регулировку никто не отменял,да и смазку тоже).Риск был не малый,денег стоило- не сейчас.все со 100% предоплатой,привозили в один день,ставили в другой.Откосы делали-мечта токсикомана Наверно повезло с частным лицом!!
Dorin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2007, 04:49   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Собираюсь заказывать пластик окна, Я в Питере если кто может подскажите куда точно обращаться не стоит
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 01:22   #36
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Собираюсь заказывать пластик окна, Я в Питере если кто может подскажите куда точно обращаться не стоит
[/b]
торг.марка "ОКНО СФЕРА", ООО "РОСТВЕРК", С-Пб, Съезжинская, д.15-17, тел. 3276977.
офис: С-Пб, ул. Севостьянова, д.5, тел: 387-55-22, 715-85-72.
коммент: при заказе-вежливы, замер производят не аккуратно, изделия делают быстро (3 дня), везут долго(10 дн.), ставят торопливо, не аккуратно, без отвеса - "уровень" используют длиной 25 см, пены не жалеют...
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 13:55   #37
VladimiRsam

Активный участник

Talking

А нужны ли пластиковые окна? Месяц назад сестра поставила, всё честь-честью! микропроветривание. Только душно и темно получилось всё таки. В любых пластиковых окнах площадь стекла заметно меньше, чем в старых. В общем радости они точно не принесли, а возврата нет!
Если Ваши окна не совсем сгнили (как правило сталинские дома и пятиэтажки) покрасьте их и подремонтируйте! Холодно?! Попробуйте заменить радиаторы! Это выйдет дешевле окон примерно втрое, но будет тепло, светло, и хорошо дышаться, поверьте!!!
Untitled Document
Старый 15.05.2007, 01:22   #38
Недовольный
Гость

Никогда не пользуйтесь услугами компании "Дивные окна", ибо их слоган "Совершенство решений" похож на насмешку над клиентами!
Чтобы не быть голословным, представляю фотографии. Авторы сей красоты за 2000 долларов - замерщик Арбузов С.В, который приезжал для замеров 3-4 раза, бригада гастарбайтеров из Брянска, котрые все ЭТО сотворили, затем через месяц постоянных жалоб, все-таки, приехали и хоть как-то доделали недоделанное, но забыли приехать для окончательного решения проблемы, и стоящий во главе компании Чупасин Игорь Юрьевич, который через свою секретаршу пошлет Вас подальше, как только Вы заявите по телефону о своих проблемах.
Смотрите и наслаждайтесь, выводы делайте сами! Удачи!

_http://smages.com/eb099dc5a9f93300c96fed076795d483.jpg.html

_http://smages.com/810fa552fa9ca61a277676e67f84c00b.jpg.html

_http://smages.com/c923e2f0fe0cf639429da7fe02f57f4b.jpg.html

_http://smages.com/516aa8fe782610e05db9d96de4891cca.jpg.html

_http://smages.com/d9270e9a693fac2c74e3f7b93cc7163b.jpg.html

_http://smages.com/baf1bbe52b6d1f86ee6bfc7dd36a7fa1.jpg.html

_http://smages.com/0c1f85c87b49cf0ba20ccff398e86cc3.jpg.html

_http://smages.com/71c1ec6ec285e0b176f374f3c92e09a6.jpg.html

_http://smages.com/19c36ce03346debc3d3ab1fbffe4831c.jpg.html

_http://smages.com/3aaf5ebb986e3e3e14c55742d63b13ae.jpg.html

_http://smages.com/30e4ad4d75b54767d30ba0b7a7348aa4.jpg.html

_http://smages.com/b1b2278f19176d80276d014377666271.jpg.html

_http://smages.com/9922cf0b2fa953e4a6a8eb274b5b0624.jpg.html

_http://smages.com/da0d91a121750adf139cb90b9dd0e13f.jpg.html

_http://smages.com/9996d7fef31a533e2e38e4de6893ff72.jpg.html

_http://smages.com/a0cc89f71585aeff2bd78de5f1c3969e.jpg.html

_http://smages.com/c7f71d7cd573fc17584e20fd1700711e.jpg.html

_http://smages.com/4680fa7e793d23a5878145a00a43420e.jpg.html

_http://smages.com/24abf99cda0ccd9ab862821674fc6c58.jpg.html

Untitled Document
Старый 15.05.2007, 21:44   #39
Evlampii
Member

Цитата:
"да, конечно, а снаружи еще и силиконом".[/b]
Какой "силикон"? Ужас =) Это называется ПСУЛ(Паралоновая саморасширяющяяся уплотнительная лента)...а технология установки, если что, "Илбрук". Это называется "что-то где-то слышал". И после этого особенно смешно звучит следующее =))
Цитата:
В будни дома только муж, который в окнах нифинта не смыслит как должно быть.
Пытаюсь контролировать по телефону.[/b]
Хе-хе...я сам монтажом окон долго занимался и знаю всякие случаи. Но думаю с технологией и ГОСТОм для собственного блага лучше ознакомиться и знать...и если вам обещали ГОСТ - контролировать и "тормозить" если что не так.
Цитата:
А к нам приедут, счистят пену положал изнутри ленту, а снаружи заделают силиконом. Не совсем то что хотелось изначально, но я согласилась. Приехали, сделали. Остался один маленький дефект - ручку не так прикрепили, но я уже даже не знаю. Очень не хочется иметь с этими людьми дела. Можт самим переделать там не сложно?[/b]
Вообще ппц =))))
Evlampii вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2007, 21:48   #40
Evlampii
Member

Недовольный, сочуствую...а так же всем, кто попался на такое. Занимался сам когда установкой, никогда "косяков" по нашей вине не оставляли. Печально, что большинство установленных окон откравенное дерьмо.

Цитата:
В любых пластиковых окнах площадь стекла заметно меньше, чем в старых.[/b]
Бред, обзор увеличивается как правило! И никто тебе не мешает поставить качественные деревянные окна со стеклопакетами...да даже есть отличные окна и пластиковые.
Evlampii вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 20:06   #41
Викторрр
Гость

По умолчанию Что делать?

Мы заключили с фирмой "Новые окна регион" договор на покупку и установку окон.Через 28 дней после 60% предоплаты как прописано в договоре они не позвонили.Мы честно прождали несколько недель.Потом стали сами их вызванивать.Нам в довольно грубой форме сообщили,что как только мы доплатим 40%(как прописано в договоре) они все сделают.В договоре говорится,что за просроченную оплату мы должны платить пеню(мизер),но не говорится,что они не будут ставить окна.Мы пытались разрулить дело миром,сказав,что заплатим после установки,т.к. больше им не доверяем.Они долдонят свое.Написали заявление на имя директора с тем же предложением,попросив ответить в письменной форме.Директор позувонил,нахамил и заявил,что "не намерен отвечать на нашу писюльку".Теперь мы в растерянности.Хотим пойти в УБЭП по подозрению в мошенничестве,т.к. в местной защите прав потребителей нас натурально отбрили(пока правда толькао по телефону).А так же обратится к депутатам.Скажите-правильно ли мы делаем,и не тратим ли по пусту время?Может стоит сразу в суд?В договоре прописано,что в одностороннем порядке разорвать его нельзя.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра