На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.11.2007, 22:50   #1
Warez
Гость

Question Не верная характеристика

Купил монитор, оказалось что заявленное время отклика не 8мс(как было указано в магазине и в чеке товара) а 25мс! Т.к. производитель выпускал данную модель до авгута 2007г с матрицей 8мс, а после стал делать с 25мс матрицей, но магазин явно не в курсе! Могу я рассчитывать на возврат товара т.к. я думал что беру монитор с заявленными характеристиками.

Untitled Document
Старый 18.11.2007, 22:53   #2
Alex133

-Модератор-

Где-то в чеке написано, что вы покупали монитор с 8 мс?
Где-то написано, что реально он с 25 мс? Может в инструкции, или есть справка от производителя?
Если это есть, то можете требовать возврата денег или обмена.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2007, 22:58   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Warez Посмотреть сообщение
Купил монитор, время отклика 25мс...
, а что за монитор то?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 18:47   #4
Warez

Новичок

В чеке товара написано 8 м/с, сер ном. модели., в общем по заявлению продавца 8м/с.

Навел справки: звоню в центр поддержки самсунг спрашиваю модели с типом матрицы как у меня с каким временем отклика? Тех. специалист отвечает что я прав! Данная модель выпускается с августа с матрицей 25 м/с! Что я купил модель именно 25 м/с.

Спрашиваю если я хочу вернуть его, что делать? На что мне ответили технически сложный товар можно вернуть только в случае его неисправности

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Где-то в чеке написано, что вы покупали монитор с 8 мс?
Где-то написано, что реально он с 25 мс? Может в инструкции, или есть справка от производителя?
Если это есть, то можете требовать возврата денег или обмена.
На основании какой статьи интересно? Буду очень благодарен!
Warez вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 19:01   #5
Алексей М.

Активный участник

Может там было указано что 8ms GtoG? Вобщем какой точно монитор.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 19:33   #6
Warez

Новичок

Да не имеет значения:
http://www.samsung.ru/products/compu...=specification

все характеристики мониторов в основном указываются со временем отклика gtg, в данном случае производитель выпускал модель до августа 2007 с матрицей LS19HAPASQ/EDC -8м/с, а после на матрице LS19HAPAS7/EDC -25м/с. и служба поддержки samsung это не отрицает.
Заметте что на сайте в описании спецификаций указано 25 м/с, а в особенностях значок остался от старой модели 8м/с.
Warez вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 21:56   #7
Армад
Активный участник

Неважно, что выпускается. По договору купли-продажи - 8, товар несоответствует договору купли-продажи - значит товар имеет недостаток.
Можете потребовать возврата денег по на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП, так как вам был продан товар ненадлежащего качества.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 22:47   #8
Montekristo
Активный участник

А дата производства Вашего экземпляра где-то отмечена ?
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 22:50   #9
Армад
Активный участник

Дата не есть условие ДКП. И серийный номер тоже.

Да и в чеке дата вряд-ли где-то имеется. И в каталоге (описании) тоже.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 22:56   #10
Montekristo
Активный участник

Вообще-то, дата ставится на табличке сзади монитора (даже на хардах есть дата производства).
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 23:20   #11
Армад
Активный участник

Дата скорее всего позднее августа. Только это ничего не меняет - товар не соответствует договору купли-продажи, а это - недостаток.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 15:40   #12
Warez

Новичок

По умолчанию вернул

Спасибо участникам форума за поддержку, вернул монитор, забрал деньги.
Было весело когда менеджеры пытались доказывать, что у данной модели время отклика 8 м/с., а производитель указывает 25 не по полутонам т.е. не gtg. : ) очень квалифицированные менеджеры. Я не стал с ними спорить.
Но я настоял на разговоре с начальником отдела и все подробно ему объяснил, он пошел навстречу и согласился обменять, но по дороге пришлось заехать в сервис центр и проверить работоспособность и комплектацию.

Я не стал ссылаться на ст. 18,п1.

Текст моего заявления был следующим:

«_числа_ месяца 2007 года в Вашем магазине я купил монитор: Samsung SyncMaster 940Fn 8мс., 178º/178º, PVA, сер. №______________________5, model code: LS19HAPAS7/EDS.

Через некоторое время я выяснил, что заявленное время отклика не 8мс., как было указано, а 25 мс.!

Информация, предоставленная центром поддержки Samsung подтверждает, что производитель выпускал данную модель до августа 2007 года с матрицей LS19HAPASQ/EDC -8м/с, а после на матрице LS19HAPAS7/EDC -25м/с. Данная информация при покупке не была предоставлена, но приобретая товар, я думал, что беру монитор с заявленными характеристиками.

В соответствии c: п.1 ст.10; п.1 ст.12; Закона РФ "О защите прав потребителей" предоставление ненадлежащей, то есть недостоверной или недостаточно полной, информации о товаре, повлекшее приобретение товара, не обладающего необходимыми потребителю свойствами, и т.к. товар не соответствует договору, я отказываюсь от его исполнения и прошу вернуть уплаченную сумму за данный товар или обменять на другую модель монитора с перерасчетом цены.

Прошу рассмотреть мою претензию в течение 7 дней. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей.

Приложение:

1) копия товарного чека
2) копия гарантийного талона

Но заявление мне не понадобилось, возможно понадобиться кому то другому.
Warez вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра